Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jaguar556

Бермудский треугольник или вопрос по авианосцам на примере одного боя

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
1 382 боя

Неуверен что я в правильный раздел добавил пост. Если что извиняюсь

Описание

Провел бой на авианосце 5лвл японце Zuho (реплей прикрепил), топовый авик и прокачанный командир. Я конечно не профи, и на авиках играю средне, но то что происходило в этом бою меня просто повергло в шок. Мои самолеты просто исчезали недолетая до цели. Эпичным и непонятным был воздушный бой 1 на 1 с авиа группой противника. Также я не понял как я застрял в острове.

Вопрос

Что это было ? это такие имбовые и дисбалансные ПВО точки у противника? может ПВО в сочетании с перками командира? или это были мега глюки?

Если это такие ПВО, то обьясните как можно играть на авианосцах? как торпедировать?

Почему такой дикий дисбаланс в истребителях разных наций на одном и томже уровне?

Подскажите пожалуйста что я делал не так что бы такого боя в "бермудском треугольнике" для моей авиации не было. 

20:16 Добавлено спустя 2 минуты
Как прикрепить лог боя? если он по размеру не проходит? 
20:18 Добавлено спустя 4 минуты
вот ссылка на гугль драйв https://drive.google.com/file/d/0ByvJSuVXmN7KcWdUcndaOWFTcmc/view?usp=sharing
Изменено пользователем Jaguar556

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
806 публикаций
4 489 боёв

Заградка Кливленда? Шквальный огонь вряжеских истребителей?

Такое бывает.

Изменено пользователем Yukiume

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
445 боёв

Zuho 

534535d6.jpg

Напомнило чет.

Прокачивать самолеты, прокачивать живучесть, не летать в толпе противников.

1 на 1 есть же еще альт-заход.

Изменено пользователем Bot_86580143847968428353

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 484
[XJIAM]
Бета-тестер
3 322 публикации
3 942 боя

Чтобы успешно играть на лоу и мид лвл АВ надо:

- Выучить упреждение торпед, дабы не кружить долго в аурах ПВО и подготавливать удар сразу. 

- Выучить способности к ПВО у всех кораблей, встречающихся в боях вашего уровня. Есть как ПВО имбы (Кливленд), так и корабли с хорошим ПВО (Все лк АМ начиная с Мекса).

- Хорошо знать пресеты всех АВ, встречающихся в ваших боях (это позволит быстро угадывать, кто и как играет против вас, чтобы эффективно противодействовать его тактике и реализовывать свою).

- Подобрать оптимальный способ игры под любого противника. 

- Хорошо знать скорости ваших авиагрупп и представлять, как их перемещать в течении боя.

- Постоянно двигать свой корабль, лучше всего на открытой воде, где есть пространство для маневра.

- Улучшать свои авиагруппы перками капитана и модернизациями корабля.

- Тренировать свой скилл и оттачивать навыки управления.

Таки всего не уместишь, но соблюдая все эти правила вы сможете быть успешным игроком на АВ. Ну и да - легким геймплей на авианосце бывает до тех пор, пока сам на него не сядешь и не пройдешь 2-3 корабля. :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв
65809ea43eeb.jpg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 382 боя

DenDriver Спасибо за совет, кое что учту на будущее, но в основном это прописные истины для авиководов, которе мы всасываем с дымом и брызгами наших сбитых авиа групп. Если бы это был обычный бой где я по глупости слил все свои группы я бы даже тему бы не создавал, а то что было в том бою, я не могу никак обьяснить, вообще никак! у моего капитана рпокачаны перки на авианосец 4 уровень включительно. Может я и тут их слил по глупости, только я не понял что я сделал не так

Бой четырех истребителей амеров протиы 4х японии и японцы еле еле сбили 1 это... это... у меня нет слов... я такого не понимаю, у амеров и так увеличенное количество юнитов в звене истребителей, так они еще и мощнее на порядок. Тогда в чем приимущество японцев? в конусном торпедометании?

Изменено пользователем Jaguar556

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
284 публикации
2 246 боёв

Скорее всего это был Кливленд. Рекомендую поставить мод на миникарту, на которой отображаются названия кораблей и до 7 уровня к Кливленду ближе 5-6 км не подлетать. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 484
[XJIAM]
Бета-тестер
3 322 публикации
3 942 боя

DenDriver Спасибо за совет, кое что учту на будущее, но в основном это прописные истины для авиководов, которе мы всасываем с дымом и брызгами наших сбитых авиа групп. Если бы это был обычный бой где я по глупости слил все свои группы я бы даже тему бы не создавал, а то что было в том бою, я не могу никак обьяснить, вообще никак! у моего капитана рпокачаны перки на авианосец 4 уровень включительно. Может я и тут их слил по глупости, только я не понял что я сделал не так

Бой четырех истребителей амеров протиы 4х японии и японцы еле еле сбили 1 это... это... у меня нет слов... я такого не понимаю, у амеров и так увеличенное количество юнитов в звене истребителей, так они еще и мощнее на порядок. Тогда в чем приимущество японцев? в конусном торпедометании?

Я не стал смотреть реплей, не имею привычки загружать всякое на ПК, но в целом, ситуации могут быть такие:

- Атака вражеской эскадрильи ястребов по альту. На реплее они будут просто "пролетать" мимо, на самом же деле - срезать огнем все, что перед ними будет.

- Заход в ауру ПВО корабля, кто намеренно ее прокачал, поставил приоритет и еще сверху заградку включил. Это сбивает на ура.

- Ваши ястребы бились с врагом над ПВО вражеского корабля? Тогда не удивительно, что они проиграли. 

Американские авианосцы заточены в ПВО по желаю разработчика. Потому у них всегда ястребы сильней (ибо в группе 6 самолетов), однако по комплексу характеристик - японский один истребитель лучше, чем американский. 

Расписанное выше - основа основ, о которой некоторые авикахейтеры даже не догадываются. Ну и помимо боевых "ссадин", можно узнавать информацию об авианосце в профильной теме на форуме. Поверьте, можно как пробежаться по всем страницам и увидеть полезные советы, а можно задать конкретный вопрос по интересующей проблеме. Опытные авикаводы обязательно ответят. 

Удачи на морских просторах! :great:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[SPN]
Альфа-тестер, Коллекционер
84 публикации
5 188 боёв

Посмотрел реплей (первые пару минут)...

После захода 2 эскадронов торперов на 2х Кливов - выключил реплей.

Все очевидно.

ЗЫ: сам катаю Клива в ПВО-сетапе и прокачке. Сферическая цифирь силы ПВО - 63, Карл! (у топового Клива без вкачки - 40). Косит воздух на ура. Мораль - бойтесь Кливов :)

Изменено пользователем MahmudSPb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
445 боёв

Чтобы успешно играть на лоу и мид лвл АВ надо:

- Выучить упреждение торпед, дабы не кружить долго в аурах ПВО и подготавливать удар сразу. 

- Выучить способности к ПВО у всех кораблей, встречающихся в боях вашего уровня. Есть как ПВО имбы (Кливленд), так и корабли с хорошим ПВО (Все лк АМ начиная с Мекса).

- Хорошо знать пресеты всех АВ, встречающихся в ваших боях (это позволит быстро угадывать, кто и как играет против вас, чтобы эффективно противодействовать его тактике и реализовывать свою).

- Подобрать оптимальный способ игры под любого противника. 

- Хорошо знать скорости ваших авиагрупп и представлять, как их перемещать в течении боя.

- Постоянно двигать свой корабль, лучше всего на открытой воде, где есть пространство для маневра.

- Улучшать свои авиагруппы перками капитана и модернизациями корабля.

- Тренировать свой скилл и оттачивать навыки управления.

Таки всего не уместишь, но соблюдая все эти правила вы сможете быть успешным игроком на АВ. Ну и да - легким геймплей на авианосце бывает до тех пор, пока сам на него не сядешь и не пройдешь 2-3 корабля. :)

Где я это видел?.. 

Дежавю какое-то

Изменено пользователем Bot_86580143847968428353

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
806 публикаций
4 489 боёв

После захода 2 эскадронов торперов на 2х Кливов - выключил реплей.

Если они оба включили заградку, то неудивительно, что самолёты просто испарились. :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 382 боя

Да не спорю с первыми лвумя кливами ***анулся, незнал что уних НАСТОЛЬКО мощное ПВО а дальше? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 484
[XJIAM]
Бета-тестер
3 322 публикации
3 942 боя

Где я это видел?.. 

Дежавю какое-то

Честно напечатано. Видимо, правила игры на АВ для всех одинаковые. :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
445 боёв

Честно напечатано. Видимо, правила игры на АВ для всех одинаковые. :)

Принято. Просто читал и такое стойкое ощущение знакомости было =)

Ты уж прости если обидел.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 484
[XJIAM]
Бета-тестер
3 322 публикации
3 942 боя

Принято. Просто читал и такое стойкое ощущение знакомости было =)

Ты уж прости если обидел.

Ставь лайк и рассчитались. :teethhappy:

Да какие обиды. Все в порядке же. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 394
Альфа-тестер
11 011 публикация
5 121 бой

Тема перенесена в раздел Обсуждение World of Warships

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
445 боёв

Ставь лайк и рассчитались. :teethhappy:

Да какие обиды. Все в порядке же. 

Проставил ;)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 375 публикаций
7 791 бой

Описание

Провел бой на авианосце 5лвл японце Zuho (реплей прикрепил), топовый авик и прокачанный командир. Я конечно не профи, и на авиках играю средне, но то что происходило в этом бою меня просто повергло в шок. Мои самолеты просто исчезали недолетая до цели. Эпичным и непонятным был воздушный бой 1 на 1 с авиа группой противника. Также я не понял как я застрял в острове.

Вопрос

Что это было ? это такие имбовые и дисбалансные ПВО точки у противника? может ПВО в сочетании с перками командира? или это были мега глюки?

Если это такие ПВО, то обьясните как можно играть на авианосцах? как торпедировать?

Почему такой дикий дисбаланс в истребителях разных наций на одном и томже уровне?

Подскажите пожалуйста что я делал не так что бы такого боя в "бермудском треугольнике" для моей авиации не было. 

20:16 Добавлено спустя 2 минуты
Как прикрепить лог боя? если он по размеру не проходит? 
20:18 Добавлено спустя 4 минуты
вот ссылка на гугль драйв https://drive.google.com/file/d/0ByvJSuVXmN7KcWdUcndaOWFTcmc/view?usp=sharing

1.Когда видишь корабль Cleveland облетай за 5 км.

2.Твои группы файтов (истребители) были под огнём других кр и общее кол-во хп группы упало ,противник добил их.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
806 публикаций
4 489 боёв

Кливленда авику надо как огня бояться. Прокачаный в ПВО Клив на 7км достаёт. Даже 7-го уровня авик страдает от него, вот 8-го уровня самолётики уже не так быстро лопаются, но выбирать грамотного Кливленда первой целью даже ему не стоит. Велик шанс слить половину самолётов и ни одной торпедой не попасть. Пенсакола кстати, тоже больно кусается.

Изменено пользователем Yukiume

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 127
[EZI]
Старший бета-тестер
2 616 публикаций
4 653 боя

2.Твои группы файтов (истребители) были под огнём других кр и общее кол-во хп группы упало ,противник добил их.

Лучше за 7 облетать.

У авиации нет хп вообще.  Есть шанс на сбитие зависящий от ПВО корабля и "прочности " самолета. Если группа не потеряв ни одного самолета покидает зону ПВО, а затем, через секунду, входит в нее снова - она считается как абсолютно целая.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.