Перейти к содержимому
C4etovod

Баг с приобретением модернизаций

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация
1 302 боя

Доброго дня, товарищи!

Итак, третьего дня столкнулся со следующей проблемой:

Дано: был у меня Колорадо (да-да, я знаю, но понадеялся, что все не так ужасно), я его укомплектовал и в том числе купил модернизацию.

Колорадо был выкачен пару раз и продан, а модуль отправлен на "склад"

Далее был куплен Нагато (отличный корабль) и я решил, что даже имея всего 100к серы я смогу установить на него модернизацию.

Но.....увы)

Оказалось, что даже если эта модернизация сохранена на складе и должна ставится на любой корабль, где она доступна, это невозможно.

Но, как только я нафармил еще чуть-чуть - оно удалось.

То есть по факту, пока не пройдена проверка на условие по серебру - модуль не устанавливается даже со "склада".

Как по мне - нелогично, ведь я ее уже купил.

И вопрос - это я кривой или так и задумано?

Скринов увы не сделал((

Изменено пользователем C4etovod

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 608
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 373 публикации
10 306 боёв

Ммм... вроде устанавливались модификации при практически нулевом балансе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций

Да, такой баг есть. Уже писали про него.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 525 публикаций
7 319 боёв

Что за проверка на серебро? Что за термин Вы используете, поясните.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
3 076 боёв

Колорадец в топе совсем не плох, имхо. С описанным багом не сталкивался. Спокойно устанавливались модификации со склада, независимо от состояния серебряного счета.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

ЕМНИП, на Колорадо ставится мод на дальность (СУО мод 2), а на Нагато - мод на точность(СУО мод 1). То есть, это разные моды.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 302 боя

Что за проверка на серебро? Что за термин Вы используете, поясните.

Как мне видится логика на текущий момент:

1. Проверка списка на установку - игра отрисовывает нам все доступные в слоте модернизации

2. Проверка на серебро - что можно купить - игра отрисовывает "Красным" недостаток средств

3. Если по серебру проверка пройдена и мы жмем "Установить" - запрос подтверждения пользователя.

А вот в ситуации, когда модуль был сохранен за "дублоны" логика системы не меняется, хотя сама модернизация уже есть.

И проверка по серебру просто не проходится, когда по факту может быть вообще всего 1 монетка, но модуль должен установиться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 355
[FOS]
[FOS]
Участник, Коллекционер-испытатель
2 424 публикации
9 454 боя

Это же разные моды. Один на точность (японский), второй на дальность (американский). 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 302 боя

ЕМНИП, на Колорадо ставится мод на дальность (СУО мод 2), а на Нагато - мод на точность(СУО мод 1). То есть, это разные моды.

Вы правы, однако, я пишу по памяти - мог и забыть)). Уверен в одном - у меня уже был этот модуль, и было примерно 20к серы, и установка была невозможна.
11:55 Добавлено спустя 2 минуты

Это же разные моды. Один на точность (японский), второй на дальность (американский). 

Вы полностью правы) Модули разные. Я уже ответил товарищу выше, что это было не только что и не вчера. Сейчас только-только руки дошли отписать. Я потому и отметил. что увы, скринов не сделал. А держать все в голове постоянно - мне и работы хватает)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 754
[SHARK]
Участник
10 551 публикация
3 555 боёв

Доброго дня, товарищи!

Итак, третьего дня столкнулся со следующей проблемой:

Дано: был у меня Колорадо (да-да, я знаю, но понадеялся, что все не так ужасно), я его укомплектовал и в том числе купил модернизацию.

Колорадо был выкачен пару раз и продан, а модуль отправлен на "склад"

Далее был куплен Нагато (отличный корабль) и я решил, что даже имея всего 100к серы я смогу установить на него модернизацию.
Но.....увы)

Оказалось, что даже если эта модернизация сохранена на складе и должна ставится на любой корабль, где она доступна, это невозможно.

Но, как только я нафармил еще чуть-чуть - оно удалось.

То есть по факту, пока не пройдена проверка на условие по серебру - модуль не устанавливается даже со "склада".

Как по мне - нелогично, ведь я ее уже купил.

И вопрос - это я кривой или так и задумано?

Скринов увы не сделал((

тут теории заговора нет , просто баг 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 525 публикаций
7 319 боёв

Как мне видится логика на текущий момент:

1. Проверка списка на установку - игра отрисовывает нам все доступные в слоте модернизации

2. Проверка на серебро - что можно купить - игра отрисовывает "Красным" недостаток средств

3. Если по серебру проверка пройдена и мы жмем "Установить" - запрос подтверждения пользователя.

А вот в ситуации, когда модуль был сохранен за "дублоны" логика системы не меняется, хотя сама модернизация уже есть.

И проверка по серебру просто не проходится, когда по факту может быть вообще всего 1 монетка, но модуль должен установиться.

Уважаемый, Вы где-то подмахнули явно. Исходя из того, что сам за 2.5 к боев с таким не сталкивался ни разу,Вижу 2 варианта:

1. Баг-и Вам в цпп очевидно

2. Наиболее вероятно Вы что-то напутали, тк установка модернизации в слот-это бесплатная услуга ( слава Богу), платите только за её приобретение. Никаких проверок там не проводится если модернизация есть на складе, её можно установить при любом количестве кредитов. ( у меня, по крайней мере так.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
327
Старший альфа-тестер
1 742 публикации

Баги следует оформлять в ЦПП.

Закрыто.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.