Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
garikgor72

Моделирование

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Доброго времени суток. С большим довольствием участвуя в Вашем проекте (я обращаюсь к создателям и духовным вдохновителям проекта) давно задаюсь вопросом, почему до сих пор не реализована возможность, так сказать, воочию увидеть, да в ручках подержать предмет своей страсти, свой танк или самолет, на котором провел не одну тысячу боев. Я думаю, можно организовать выпуск, к примеру, картонных моделей (например по типу польского журнала моей юности Maly Modeljarz, или наподобие). Во-первых, будет проведена дополнительная PR компания по привлечению новых, увлеченных пользователей, во-вторых, дополнительный источник заработка, который можно направить на развитие проекта.  

С уважением, Игорь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
10 боёв

Зачем это все? можешь вытащить модельку из игры, развернуть её в специальной программке и распечатать на принтере, и дальше клей в свое удовольствие) плюс этого способа не надо ждать серии а выбираешь любимую модель и клеишь её

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
59 боёв

более того  - в том же 3дс макс можно сделать рендер в текстуру - а потом пошел распечатал на А4 или А3 и сидишь потом весь в клею, но щупаешь свою модельку))) правда тут есть некие сложности в том плане что надо в развертке делать отступы  - для скливания)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
93 публикации
359 боёв

Есть орг стекло и аппарат для его резки. Как сделать модель корабля? Где взять размеры деталек и схему склеивания?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
275 боёв

Есть орг стекло и аппарат для его резки. Как сделать модель корабля? Где взять размеры деталек и схему склеивания?

Что ты конкретно хочешь склеить? Вопрос точней сформулируй. Постараюсь помочь ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
156 публикаций
3 807 боёв

Что ты конкретно хочешь склеить? Вопрос точней сформулируй. Постараюсь помочь ))

Конкретно он хочет склеить модель корабля.

Хотя про схему склеивания улыбнуло)).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
275 боёв

Конкретно он хочет склеить модель корабля.

Хотя про схему склеивания улыбнуло)).

КЭП ты ли это?

Человек хотит сделать модель.....для это необходимо иметь определенную документацию...следовательно нужно знать конкретно какую модель он хочет. А дальше уже можно помочь с чертежами, выбором материала, инструментов и техникой работы. 

А что собственно улыбнуло в схеме склеивания? Человек раньше не занимался моделированием, задает вопросы. Это же отлично, если есть вопросы значит есть желание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
93 публикации
359 боёв

Да кораблик любой можно, лучше бы парусный фрегат. А разве нет никакой схемы, по которой модель собирается?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
334 публикации
275 боёв

Да кораблик любой можно, лучше бы парусный фрегат. А разве нет никакой схемы, по которой модель собирается?

Парусник из оргстекла? Месье знает толк в извращениях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
275 боёв

Просмотр сообщенияempark (26 Ноя 2014 - 19:31) писал:

А я тебе говорил что самопил это экстрим :teethhappy:

Просмотр сообщенияkayaker_1 (26 Ноя 2014 - 15:26) писал:

Есть готовые наборы парусных кораблей из пластика (бюджетные и не очень), есть готовые деревянные наборы (не очень бюджетные и баснословно дорогие). Есть еще журналы для сборки модели из картона (бюджетные зачастую), есть их сканы и самодельные разработки (качество и точность соответствующие). И наконец можно по чертежам, гравюрам, легендам и другим источникам - сотворить самопил. Предупреждаю сразу, дело это достаточно не простое. Мой совет начинать с журналов для сборки моделей из картона. Они бюджетны, но ты сможешь получить навыки и представления о моделировании кораблей. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
334 публикации
275 боёв

А я тебе говорил что самопил это экстрим :teethhappy:

Ну не до такой же степени, есть понятие экстрим, а есть здравый смысл.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
93 публикации
359 боёв

И почему же это извращение? Я же говорю, есть возможность выпилить любую деталь. Есть в наличии орг стекло милиметровка, из него можно паруса например сделать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
275 боёв

Ну не до такой же степени, есть понятие экстрим, а есть здравый смысл.

Ну хочется человеку по извращаться, пусть занимается. :eyesup:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Конечно пусть занимается!!! 

Только надо рассчитывать свои силы......,

собирал модели танков (1:35 современные) штук 20 в общей сложности за 5 лет.(аэрограф "иванта", компресор-все дела...)

Захотелось год назад "Тирпиц" 1:350 с фототравлением и железными стволами...Все приобрел...начал собирать и понял, что буду " строить" по времени , сколько строили- реальный корабль....очень уж это кропотливое дело...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
334 публикации
275 боёв

И почему же это извращение? Я же говорю, есть возможность выпилить любую деталь. Есть в наличии орг стекло милиметровка, из него можно паруса например сделать.

Парусники нужно строить из дерева, набирая корпус из реечек, все остальное это не есть хорошо, а уж из оргстекла - реально извращение.

Фотки старые, хотя не так и много с тех пор изменилось, все руки не доходят как-то, отдельно еще лежат части мачт и бушприта.

WP_20140316_21_17_39_Pro.jpg WP_20140411_09_03_58_Pro.jpg

WP_20140316_21_17_39_Pro.jpg

WP_20140411_09_03_58_Pro.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
627 публикаций
227 боёв

Доброго времени суток. С большим довольствием участвуя в Вашем проекте (я обращаюсь к создателям и духовным вдохновителям проекта) давно задаюсь вопросом, почему до сих пор не реализована возможность, так сказать, воочию увидеть, да в ручках подержать предмет своей страсти, свой танк или самолет, на котором провел не одну тысячу боев. Я думаю, можно организовать выпуск, к примеру, картонных моделей (например по типу польского журнала моей юности Maly Modeljarz, или наподобие). Во-первых, будет проведена дополнительная PR компания по привлечению новых, увлеченных пользователей, во-вторых, дополнительный источник заработка, который можно направить на развитие проекта.  

С уважением, Игорь.

Если хочешь модельку ходи на моделирование. Я вот жду не дождусь когда немцев добавят в корабли, сам хожу на судомоделирование и делаю бисмарк. Надстройка из жести а корпус из дерева и обклеен эпоксидкой. Надежно плавает! Думаю радиоуправление поставить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
406 боёв

Если хочешь модельку ходи на моделирование. Я вот жду не дождусь когда немцев добавят в корабли, сам хожу на судомоделирование и делаю бисмарк. Надстройка из жести а корпус из дерева и обклеен эпоксидкой. Надежно плавает! Думаю радиоуправление поставить.

ну я так просто поинтересуюсь.. ваш руководитель по моделированию тоже делает суда\корабли которые плавают? 

когда то в далеком 98году.. когда в дюсш мы говорили "плавает" - то все работы сразу прекращались и начиналось самое удивительное действие

на пьедестале почета появлялся плавун.. и его руководитель начинал гонять по правилам мппсс72 - что такое остойчивость судна\осадка\крен\водоизмещение

ну и потом плавун начинал фанеру потрошить на листы.. которые нам раздавал

наверно поэтому судовождение у меня всегда было 5 баллов в универе) 

зы не то судомоделирование уже =\    

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
627 публикаций
227 боёв

ну я так просто поинтересуюсь.. ваш руководитель по моделированию тоже делает суда\корабли которые плавают? 

когда то в далеком 98году.. когда в дюсш мы говорили "плавает" - то все работы сразу прекращались и начиналось самое удивительное действие

на пьедестале почета появлялся плавун.. и его руководитель начинал гонять по правилам мппсс72 - что такое остойчивость судна\осадка\крен\водоизмещение

ну и потом плавун начинал фанеру потрошить на листы.. которые нам раздавал

наверно поэтому судовождение у меня всегда было 5 баллов в универе) 

зы не то судомоделирование уже =\    

Нет руководитель делает настоящие корабли на заводе (не помню кем работает), а так делал модели.А сейчас учит делать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
3 626 боёв

народ кто может подкинуть чертежи по парусному флоту, конкретно хочу какой нибудь вооруженный клиппер 18-19 века. Иногда нападает страсть порукожопить в таком вот духе :

s_1438562569_7633731_6ba361045c.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.