Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GiMei94

Чат и зацепка истребителей (без БК) об катапультный истребитель.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

158 публикаций
3 751 бой

Всем привет.

Немного о не доработки на мой взглят в плане чата и истребителей.

Чат

Во время боя союзник (АВ) начал активно тыкать по карте (не жать на F3, а именно тыкать), какую цель нужно фокусить. Тыкал там, тыл сям... и тут, и там... весь чат был забит этим тыканьем.:sceptic: Потерпев это 1 мин и написав "хватит тыкать", отключил ему сообщения, но внезапно узнал, что если выкл. сообщение, то не отключается вместе с ним и тыканье на карте. Так и тыкал до конца боя. По поводу голосовых команд не знаю. :amazed:

Конечно, не так это ужасно, но немного начинает раздражать и отвлекаться, а союзники по факту не могут нормально печатать сообщения.

Истребители vs катапультный истребитель

Ситуация с катапультным истребителем.

Уничтожив враж. авиагруппы и истратив БК мои истребители полетели пополняться. В это время я был занят обороной базы. И не заметил враж. крейсер с кат. истребителем. В итоге мои 6 истребителей зацепились об 1 катапультный истребитель. Так они и померли об него. :(

1241d1rpng_5543653_20493798.png

P.s. в момент, когда делался скрин (и до того как это заметил занимался базой) из 6 уже ост. 2

Как все мы теперь знаем, что истребители будут автоматически ввязываться в бой, если их атакует враж. истребители или катапультный истребитель (жертвуя собой). Они перестреливаются, теряют боекомплект и в конце, когда их не ост. они расходятся.

Но как-то не логично выглядит, когда у одного звена кончается боекомплект, а у другого еще ост. Но звено истребителей, у которых кончился БК так и остаются насильно привязным к враж. истребителям. Пока они не собьются  или у враж. истреб. не кончатся БК.

Бомбардировщики и торпедоносцы только замедляются, но даже так у них есть еще малый шанс на спасения N кол-ва самолетов (дотянуть до союзных кораблей или ближе подлететь к своим истребителям). А истребители обречены на верную гибель.

Конечно, ситуации не такие частные, но это не обозначает, что их нет вовсе.

- если откл. чат человеку на момент боя, то вместе с чатом нужно так же откл. тыканье на мини-карту в случае как если твой корабль потопили. А так же откл. голос. команды. Все это работает в рамках 1 боя.

- приравнять истребители без БК к бомбардировщикам и торпедоносцам, когда им на хвост сажаются кат. истребитель или звено истреб.

Как-то так. Если написал не туда, то просьба перенести в нужный раздел.

Изменено пользователем GiMei94
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
89 публикаций

По поводу истребителей без БК, тоже было.. обидно когда они умирают и сделать ничего не возможно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 831 публикация
2 276 боёв

Когда это был признанный баг... А потом подумали-подумали... и решили, что это фича и надо все так и оставить)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
158 публикаций
3 751 бой

Когда это был признанный баг... А потом подумали-подумали... и решили, что это фича и надо все так и оставить)))

В таком случае это очень печально.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
461 публикация
2 462 боя

Тоже заметил такую ситуацию с истребителями. Кстати почему замедляются торпы и бобры при атаки на них? По идеи атака на самолёты не может влиять на их скорость, тем более если они летят без боекомплекта. Т.е. самолёты становятся легче.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59 публикаций
1 766 боёв

Привет! Полностью присоединяюсь к выше написанному! Особенно бесит потеря истребителей! Только Вы напишите это в формате вопроса и закиньте в тему вопросов разработчикам, Октавиан там отвечает регулярно. Удачи в боях!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
158 публикаций
3 751 бой

Привет! Полностью присоединяюсь к выше написанному! Особенно бесит потеря истребителей! Только Вы напишите это в формате вопроса и закиньте в тему вопросов разработчикам, Октавиан там отвечает регулярно. Удачи в боях!

Хорошая идея. Так и поступлю. Спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 106
[KM] arlecin
4 694 публикации
4 152 боя

Тоже заметил такую ситуацию с истребителями. Кстати почему замедляются торпы и бобры при атаки на них? По идеи атака на самолёты не может влиять на их скорость, тем более если они летят без боекомплекта. Т.е. самолёты становятся легче.

В принципе под атакой легким бомбардировщикам и торпедоносцам лучше начинать маневры. Хотя не знаю, как вели себя под атакой летчики на Эвенджерах, например. Надо будет почитать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83
[POFIG] Arde
Коллекционер
282 публикации

Во время боя союзник (АВ) начал активно тыкать по карте (не жать на F3, а именно тыкать), какую цель нужно фокусить. Тыкал там, тыл сям... и тут, и там... весь чат был забит этим тыканьем.:sceptic:

Может, он по миникарте приказы раздавал свои самолетикам? Тут кто-то писал на форуме, что клиент плохо различает щелчок и двойной щелчок.  Признаюсь, я и сам вместо одиночного щелчка предпочитаю удерживать кнопку, так недежнее. Так я к чему: может, у авиковода регистрировались двойные щелчки и вместо команд шел спам в чат с указанием точек?

Upd. Или по планшету он щелкал

Изменено пользователем Arde

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 538
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 406 публикаций
5 267 боёв

в таком случае лучше бы они топились, что бы время не тратили..
Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
158 публикаций
3 751 бой

Может, он по миникарте приказы раздавал свои самолетикам? Тут кто-то писал на форуме, что клиент плохо различает щелчок и двойной щелчок.  Признаюсь, я и сам вместо одиночного щелчка предпочитаю удерживать кнопку, так недежнее. Так я к чему: может, у авиковода регистрировались двойные щелчки и вместо команд шел спам в чат с указанием точек?

Upd. Или по планшету он щелкал

На мой взгляд он именно тыкал, даже когда у него не ост. авиации)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
98 публикаций
4 133 боя

в таком случае лучше бы они топились, что бы время не тратили..

Кстати да))), шикарно было бы отдать приказ самолетикам без бк убиться о вражеский корабль)), вполне в духе япов и Гастелло))).

Даешь место подвигу!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.