Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

Американский секрет советской бомбы. (Продолжение).

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Продолжение невероятной истории о том, как советским разведчикам удалось похитить самый охраняемый секрет США-секрет атомной бомбы. Начало в этом же разделе. Пост от 29 января с. г.

В июне 1944 года в тайных лабораториях Ок-Риджа, одного из американских атомных городов-призраков, появился новый специалист – рядовой армии США, окончивший курсы по работе с радиоактивными материалами. Он прослыл толковым парнем, не лез не в свои дела и исправно проходил проверки у сотрудников контрразведки. Ни тогда, ни десятилетия спустя никто из них не мог даже предположить, что в Ок-Ридж – сердце «Манхэттенского проекта», само существование которого уже было тайной, проник советский агент. И не просто агент, а кадровый военный разведчик Советского Союза. Причем, что еще более невероятно, под своими собственным именем и фамилией… 

Автор:Телеканал ЗВЕЗДА

Американский секрет советской бомбы. 2-я серия

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
535
[7KILL]
Участник
1 148 публикаций
1 120 боёв

По моему США специально слили инфу по бомбе. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

По моему США специально слили инфу по бомбе. 

Если и слили, то это было вопреки их интересам. Кому охота самим же выращивать врага, который может адекватно ответить на угрозу? И вдобавок, уничтожить вашу страну. Ядерное оружие слишком опасная вещь, что бы можно было просто так разбрасываться его секретами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
535
[7KILL]
Участник
1 148 публикаций
1 120 боёв

Если и слили, то это было вопреки их интересам. Кому охота самим же выращивать врага, который может адекватно ответить на угрозу? И вдобавок, уничтожить вашу страну. Ядерное оружие слишком опасная вещь, что бы можно было просто так разбрасываться его секретами.

Так там вроде не само правительство слило инфу, а те, кто бомбу спроектировал. Не буду утверждать, что это правда. Но где-то я такую версию слышал уже. Создатели бомбы побоялись господства и диктатуры США, поэтому слили технологию. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 879
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Так там вроде не само правительство слило инфу, а те, кто бомбу спроектировал. Не буду утверждать, что это правда. Но где-то я такую версию слышал уже. Создатели бомбы побоялись господства и диктатуры США, поэтому слили технологию. 

Вполне можно согласится, ведь ученые, в отличии от политиков, вполне могут просчитать события на несколько ходов вперед.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
535
[7KILL]
Участник
1 148 публикаций
1 120 боёв

Вполне можно согласится, ведь ученые, в отличии от политиков, вполне могут просчитать события на несколько ходов вперед.

Мне вот интересно, кто придумает первый, как производить достаточное количество антиматерии без феноменальных затрат энергии. Еще нужно придумать способ хранения материи, чтобы она не контактировала с обычной материей. Не достаточно просто поместить и подвесить антиматерию в вакууме, ее еще нужно как-то извлечь из источника, который ее будет производить. Раньше никто не верил, что можно воспроизвести ядерный синтез в искусственных условиях, но все же это получилось. Хотя лучше бы человечество не придумало, как это сделать. Несколько граммов антиматерии, в теории, может разнести всю планету. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.