Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Приоритетные цели для командной игры

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 870
rus10210
2 696 публикаций
6 129 боёв

Не секрет, что у нас типа "командная" игра, однако, в рандоме этой командности не особо...
  - Крейсера, вместо того, чтоб отстреливать Эмов, выжигают ЛК чуть ли не из-за спин своих линкоров(с модификацией на дальность). Дамажку то они набьют для статки, но скилловый красный линкор можно жевать почти целый бой.
  - Эмы, зачастую, вместо своих классовых дел (в зависимости от нации) занимаются черте чем.
  - Линкоры, полируя границу карты, стреляют на максимальную дистанцию, зачастую с результативностью близкой к нулевой. А им бы крейсера выносить.
  - Вчера, в РБ, АВ седьмого (седьмого, Карл!) уровня, весь бой фокусил мою Норку. Один раз поджег меня. Самолетов правда быстро лишился.
   Да, не весь рандом такой, но в среднем, именно такой. Бывает, команда каким то образом самоорганизуется, формирует грамотный ордер. Эсминцы берут точки, американские и советские отстреливают вражеских мелких. Крейсера прикрывают ЛК. Лк грамотно настреливают, Ав не только дамажит правильные цели, но и светит. И тд и тп. Красота... Только очень редкая((
   На форуме много предложений о вознаграждении всякого рода суппорта, типа крейсер прикрыл союзный ЛК или Ав своим ПВО, убил крадущегося японца около своего авика и т.д. Более того, частично кое-что реализуется, например взятие точек, обещают награду за свет.
Вот только далеко не все игроки сидят на форуме (и сдается мне таких большинство) и такие вознаграждения для них совсем неочевидны и знать о них они не знают...

Предлагаю ввести такого рода вознаграждения в интерфейс клиента. Например что-то типа "золотых" попаданий. ВВести для каждого корабля приоритетные цели, которые, например будут подсвечиваться маркером или при попаданиях по ним в ленточках. Надо подумать, кто для каких кораблей еда и на каких дистанциях. Ну очевидно, для кливов с могами это Эмы, например, на дистанции до 13км. Как  Эм зайдет на эту дистанцию, сразу сирена "опасная цель", световая индикация. При попадании/потоплении по такой цели - дополнительное вознаграждение. 
Ессно, надо хорошо подумать о таких приоритетных целях для каждого корабля таким образом, чтоб игроки старались заниматься "своим" делом, а не тупым набиванием статки, или другими малополезными делами.
   Пост навеян турбосливами в рандоме, когда команда занимается всем чем угодно, кроме игры на победу.

• Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 674
[ZAVOD] 3HAJI_6bI_nPuKyn
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[ZAVOD]
5 173 публикации
11 942 боя

Так многие жИ играют не на победу, а ради "удовольствия", как они сами это называют :popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 444
[W_WST] WanderingGhost
[W_WST]
4 029 публикаций
2 933 боя

Поставил Лайк

Я все игры встретил только одного игрока (были в отряде на Атаго) который на Эме закрыл дымами моего со отрядника и стал перед ним чтоб он не вышел из за острова так как ему сломали двигатель и рули. Бой мы Выиграли только благодаря тому ЭМу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
790 публикаций
2 861 бой

Ессно, надо хорошо подумать о таких приоритетных целях для каждого корабля таким образом, чтоб игроки старались заниматься "своим" делом, а не тупым набиванием статки, или другими малополезными делами.

Пост навеян турбосливами в рандоме, когда команда занимается всем чем угодно, кроме игры на победу.

Я просто напомню, что никто никому ничем в рандоме не обязан, хотят сливаться - пусть сливаются и никакие "приоритетные цели" им как ни были интересны так и не будут

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 522
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 392 публикации
5 261 бой

Я знаю точно приоритет для КР это забить на захват точек и пойти убиться об АВ. Я вообще перестал понимать что либо в тактике. В рангах АМ линкор который хотел пойти 1 на фланг сказал, цитирую: "Что бы заманить врагов на наш деф" и "ты ничего не понимаешь в морской тактике я заканчивал военное училище". Хочется волосы рвать.. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 870
rus10210
2 696 публикаций
6 129 боёв

Я просто напомню, что никто никому ничем в рандоме не обязан, хотят сливаться - пусть сливаются и никакие "приоритетные цели" им как ни были интересны так и не будут

так я к тому, чтоб замотивировать игроков играть "правильно", а не заставлять или поучать тем более 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 674
[ZAVOD] 3HAJI_6bI_nPuKyn
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[ZAVOD]
5 173 публикации
11 942 боя

Поставил Лайк

Я все игры встретил только одного игрока (были в отряде на Атаго) который на Эме закрыл дымами моего со отрядника и стал перед ним чтоб он не вышел из за острова так как ему сломали двигатель и рули. Бой мы Выиграли только благодаря тому ЭМу.

Как ни странно, дымами стараюсь прикрыть тех, на ком фокус и полуживых. К сожалению когда сам не на ЭМ мало кто прикрывает, но что такое бывает не отрицаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
273
[FH] Izzy_Cash
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[FH]
455 публикаций
11 189 боёв

В принципе интересная мысль, что-то вроде классовых динамических задач, которые появляются/обновляются в процессе игры. Но есть сомнения что разработчики мыслят в этом направлении.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 831 публикация
2 276 боёв

- Крейсера, вместо того, чтоб отстреливать Эмов, выжигают ЛК чуть ли не из-за спин своих линкоров(с модификацией на дальность). Дамажку то они набьют для статки, но скилловый красный линкор можно жевать почти целый бой.

Так за это достижение дают и флаги... можно сказать разрабы сами стимулируют. да)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[SMILE] _simas_
Коллекционер, Столкновение Серв-ов
[SMILE]
1 302 публикации
11 497 боёв

Ну очевидно, для кливов с могами это Эмы, например, на дистанции до 13км. Как  Эм зайдет на эту дистанцию, сразу сирена "опасная цель", световая индикация. При попадании/потоплении по такой цели - дополнительное вознаграждение. 

Я чего-то не понял. Это если эм зайдёт на 13км, у кого должна сирена срабатывать, у Клива с Могами? Тогда нафига вся эта маскировка, если о эме будут знать, что он где-то рядом?! Бред полный!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 870
rus10210
2 696 публикаций
6 129 боёв

Я чего-то не понял. Это если эм зайдёт на 13км, у кого должна сирена срабатывать, у Клива с Могами? Тогда нафига вся эта маскировка, если о эме будут знать, что он где-то рядом?! Бред полный!!!

Эма кто то засветил, да... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
6 021 публикация
12 195 боёв

Ой,да брось...2 Крейсера выходят  и на не могут забрать 2-ух эсминцев,это делают Лк...о каком приоритете речь?:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 870
rus10210
2 696 публикаций
6 129 боёв

Ой,да брось...2 Крейсера выходят  и на не могут забрать 2-ух эсминцев,это делают Лк...о каком приоритете речь?:(

каждый подвиг - это чья-то недоработка

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[SMILE] _simas_
[SMILE]
1 302 публикации
11 497 боёв

Эма кто то засветил, да... 

Что,да? Поразвёрнутее ответ можно?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
835
[DLZ] Pyrojoke
Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 384 публикации
4 682 боя

В рангах АМ линкор который хотел пойти 1 на фланг сказал, цитирую:  "ты ничего не понимаешь в морской тактике я заканчивал военное училище". 

you make my day :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 870
rus10210
2 696 публикаций
6 129 боёв

Что,да? Поразвёрнутее ответ можно?

блин, Эма не только наш корабль может светить.. И авиация, и кто то еще...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638 публикаций
2 483 боя

Предлагаю ввести такого рода вознаграждения в интерфейс клиента. Например что-то типа "золотых" попаданий. ВВести для каждого корабля приоритетные цели, которые, например будут подсвечиваться маркером или при попаданиях по ним в ленточках. Надо подумать, кто для каких кораблей еда и на каких дистанциях. Ну очевидно, для кливов с могами это Эмы, например, на дистанции до 13км. Как  Эм зайдет на эту дистанцию, сразу сирена "опасная цель", световая индикация. При попадании/потоплении по такой цели - дополнительное вознаграждение.

В клиенте уже есть такая вещь, называется "лайк". Если Ваш крейсер или советский лидер отогнал ЭМ противника, нажмите просто "лайк" и поблагодарите в чате. Если мы будем хвалить союзников за правильные действия, то и новых фичей не потребуется.

Если же ввести дополнительное вознаграждение за убийство на какой-то дистанции, то те, кто сейчас набивает статку/опыт/серебро в ущерб союзникам будут ждать, когда опасный противник подойдет именно на такую дистанцию и снова набивать статку/опыт/серебро в ущерб союзникам.

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 521
Nemezis1991
1 770 публикаций

Не секрет, что у нас типа "командная" игра, однако, в рандоме этой командности не особо...
  - Эмы, зачастую, вместо своих классовых дел (в зависимости от нации) занимаются черте чем.
  - Линкоры, полируя границу карты, стреляют на максимальную дистанцию, зачастую с результативностью близкой к нулевой. А им бы крейсера выносить.
  - Вчера, в РБ, АВ седьмого (седьмого, Карл!) уровня, весь бой фокусил мою Норку. Один раз поджег меня. Самолетов правда быстро лишился.
   Да, не весь рандом такой, но в среднем, именно такой. Бывает, команда каким то образом самоорганизуется, формирует грамотный ордер. Эсминцы берут точки, американские и советские отстреливают вражеских мелких. Крейсера прикрывают ЛК. Лк грамотно настреливают, Ав не только дамажит правильные цели, но и светит. И тд и тп. Красота... Только очень редкая((
   На форуме много предложений о вознаграждении всякого рода суппорта, типа крейсер прикрыл союзный ЛК или Ав своим ПВО, убил крадущегося японца около своего авика и т.д. Более того, частично кое-что реализуется, например взятие точек, обещают награду за свет.
Вот только далеко не все игроки сидят на форуме (и сдается мне таких большинство) и такие вознаграждения для них совсем неочевидны и знать о них они не знают...

Не нужно превращать корабли в варкрафт,с подсветом нужной кнопки,вырубил мозг и жми,что подсвечивается,а почему именно это и знать оно не знает.Пусть красненькие сами по сторонам смотрят.Не знаю как Вы там по маневрирующим эмам на 13км попадаете,тем более с Клива,но для большинства и на дистанциях менее 10км эм всё ещё проблемная мишень.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[SMILE] _simas_
[SMILE]
1 302 публикации
11 497 боёв

блин, Эма не только наш корабль может светить.. И авиация, и кто то еще...

А сейчас авиация не светит, да? Я вообще не пойму ход ваших мыслей:teethhappy:

Перечитал ещё раз-понял.

Изменено пользователем sima0506

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638 публикаций
2 483 боя

А сейчас авиация не светит, да?

Светит и ещё как! Все время от неё бегаю на эсминце.

Не знаю насколько важно вознаграждать подвет с кораблей, но подсвет с самолетов давно надо сделать вознаграждаемым.

Изменено пользователем Kudeyar1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.