Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Thori

Хорошие книги. Советуем и обсуждаем.

В этой теме 594 комментария

Рекомендуемые комментарии

6
[RJK]
[RJK]
Участник
18 публикаций
8 585 боёв

Могу рекомендовать серию книг про комиссара Каина от Сэнди Митчелла (это из вселенной Warhammer 40000). Написано весьма неплохо.

Upd: прошу прощения, не в ту тему написал

Изменено пользователем shkololo2001
Ошибся, думал,что тема про литературу вообще, а не про флот.
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 227
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 050 публикаций
13 938 боёв
В 16.05.2022 в 19:12:34 пользователь shkololo2001 сказал:

Могу рекомендовать серию книг про комиссара Каина от Сэнди Митчелла (это из вселенной Warhammer 40000). Написано весьма неплохо.

Про литературу. Вообще.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 606
[LESTA]
Pазработчик
761 публикация
1 132 боя
В 16.05.2022 в 19:12:34 пользователь shkololo2001 сказал:

От себя добавлю, для любителей Вселенной WH40K да и просто хорошего фентези, трилогия "Инквизитор", Дэна Абнетта. "Ордо Ксенос", "Ордо Еретикус" и "Ордо Маллеус".

Да и вообще весь цикл об Эйзенхорне хорош

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
7 057 публикаций
10 661 бой

А авторские фанатские произведения для сей темы сгодятся?:cap_yes:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80 466
[FLD]
Бета-тестер
72 648 публикаций
15 347 боёв
Сегодня в 11:01:25 пользователь Katyaoveskina сказал:

А авторские фанатские произведения для сей темы сгодятся?:cap_yes:

Почему нет?Дявай,Катюша,ждём-с!:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 057 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 13:35:35 пользователь kapitan1212 сказал:

Почему нет?Дявай,Катюша,ждём-с!:Smile_Default:

Да я так.. Придумала одну длиннющую фэнтезийную историю когда сестра была маленькой.  Фантазия так пёрла, что каждый раз когда мы были одни дома я рассказывала ей новую часть истории, словно сериал. 

Прошло много лет, я решила записать это в единое произведение, как минимум "для себя", а то начала забывать потихоньку со временем.

Вот и думаю: одно дело когда читаю и пишу себе для себя, но с другой стороны интересно что подумают другие люди. 

Вот и бодаюсь между двух огней) Хочется вроде как поделиться своим потоком фантазии, но стесняюсь..

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80 466
[FLD]
Бета-тестер
72 648 публикаций
15 347 боёв
Сегодня в 12:33:04 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да я так.. Придумала одну длиннющую фэнтезийную историю когда сестра была маленькой.  Фантазия так пёрла, что каждый раз когда мы были одни дома я рассказывала ей новую часть истории, словно сериал. 

Прошло много лет, я решила записать это в единое произведение, как минимум "для себя", а то начала забывать потихоньку со временем.

Вот и думаю: одно дело когда читаю и пишу себе для себя, но с другой стороны интересно что подумают другие люди. 

Вот и бодаюсь между двух огней) Хочется вроде как поделиться своим потоком фантазии, но стесняюсь..

Ну...надеюсь критика будет благосклонной,во всяком случае кирпичами бросаться не станут:)

з.ы.Можешь в кают-кампании Фиделя выложить,там люди степенные и адекватные(ну почти:cap_haloween:=шютка) или в личку,если уж совсем боязно(подмигивает)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 006
[SHPZ2]
Альфа-тестер
994 публикации
6 031 бой

Дык есть целые порталы для молодых писателей, вроде того же автор тудей. Периодически туда заглядывают мимокрокодилы и что-то говорят. Не факт, что приятное, но какая-никакая реакция всё равно душу греет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 057 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 14:40:21 пользователь kapitan1212 сказал:

Ну...надеюсь критика будет благосклонной,во всяком случае кирпичами бросаться не станут:)

з.ы.Можешь в кают-кампании Фиделя выложить,там люди степенные и адекватные(ну почти:cap_haloween:=шютка) или в личку,если уж совсем боязно(подмигивает)

Вобщем вот такая фиговина. Незавершенная еще,  в процессе, в свободное время пишу куски и группируя вставляю в эту страничку отдельной главой (или редактируя предыдущие если вспомню дополнение важное). По сути даже названия пока не придумала и придумала что первое пришло в голову, может вдохновение позже посетит. 

https://author.today/work/183802

Вобщем если кому интересно понаблюдать за процессом или выразить критику - вэлкам.

Сегодня в 14:49:25 пользователь Borodec сказал:

Дык есть целые порталы для молодых писателей, вроде того же автор тудей. Периодически туда заглядывают мимокрокодилы и что-то говорят. Не факт, что приятное, но какая-никакая реакция всё равно душу греет

У меня незавершенный в процессе проект и на него никто не заходит (видимо незавершенные проекты просто не отображаются в публичном доступе).

В итоге никто это в глаза не видит кроме меня самой и пары близких знакомых кто в курсе об этом. Я взялась писать это произведение в первую очередь "для души" и поэтому пишу на свой лад, чтобы вспомнить то время и со временем было приятно вспомнить былое. Но хочется и поразвиваться в этом плане параллельно. И вот тут зависла загвоздка: нет критики - нет и понятия что надо улучшать или менять.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33 540
[FGAME]
Участник, Коллекционер
17 206 публикаций
24 227 боёв

сюд можешь размещать-тут читают все-http://alternathistory.com/lineinye-kreisera-tipa-o-germaniya/

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 057 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 16:16:32 пользователь maugll сказал:

сюд можешь размещать-тут читают все-http://alternathistory.com/lineinye-kreisera-tipa-o-germaniya/

Дык тут корабельная тематика.. 

Мну такое не пишет. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
274
[UTKA]
Модератор, Коллекционер
221 публикация
5 294 боя
Сегодня в 11:59:44 пользователь Rushcore сказал:

От себя добавлю, для любителей Вселенной WH40K да и просто хорошего фентези, трилогия "Инквизитор", Дэна Абнетта. "Ордо Ксенос", "Ордо Еретикус" и "Ордо Маллеус".

Да и вообще весь цикл об Эйзенхорне хорош

Согласен, а если понравится Эйзенхорн, можно смело рекомендовать и последующий цикл про Рейвенора, и новую трилогию, которая еще в процессе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 606
[LESTA]
Pазработчик
761 публикация
1 132 боя
Сегодня в 14:50:45 пользователь dmc531 сказал:

Согласен, а если понравится Эйзенхорн, можно смело рекомендовать и последующий цикл про Рейвенора, и новую трилогию, которая еще в процессе.

Ну коль уж так, то и на "Ересь Хоруса" внимание обратить) Читать - не перечитать

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33 540
[FGAME]
Участник, Коллекционер
17 206 публикаций
24 227 боёв
Сегодня в 14:24:17 пользователь Katyaoveskina сказал:

Дык тут корабельная тематика.. 

Мну такое не пишет. 

зайди н главную-иам обо всем пишут-я тебе скинул раздел что см смотрел