Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ellatan

Разрешить передачу премов между аккаунтами

83 пользователя проголосовало

1. 1. Стоит ли разрешить передачу премиуных кораблей между аккаунтами?

• Да конечно, хочу иваки альфа
      26
    • Нет конечно, иваки альфа только альфа самцов
      38
    • Я сеньёр помидор
      19

В этой теме 1 комментарий

Рекомендуемые комментарии

280 публикаций

Разрешить или нет продажу премиумов игроками? Думаю обсуждалось уже, но поиском похожих тем не обнаружил. 

Собственно такая вот тема возникла, после прочтения обсуждения корабля Юбари. Жалуются на него, называют кактусом и оставляют пылиться в порту. А я бы взял и покатался бы, хотябы ради его ПВО :hmm:.

При этом есть у меня в порту Арканзас Бета, который я не выкатываю и выкатывать не собираюсь. А ведь кому-то пригодился бы (хотяб для переобучения капитана), я б поменял бы на что-нибудь более шустрое :)

Суть в том, что премиумные корабли уходят из продажи/эвентов, и зачастую оседают на руках- мало кто ими пользуется, а те кто хотят, не могут.

Или вот нету у человека денег на Тирпиц, не может себе позволить. Зато он всю жизнь мечтал об этом линкоре и согламен нафармить много миллионов серебра, чтобы выкупить у кого-нибудь этот прем.

Плюсы очевидны:

• возможность получать корабли которых уже нету в продаже,
  • больше разнообразия в боях ведь меньше произведений корабельного искусства будут пылиться в портах,
  • будет смысл закупать акционные корабли, чтоб потом продать подороже, обменять на что-то интересное (финансовый интерес ВГ). Представте, на сколько дороже сейчас могли бы дать за Гремящего?

Тут конечно же есть свои подвобные камни,и главное, финансовый интерес разработчиков.

Кто будет покупать у них премы, если игроки смогут меняться друг с другом?

Возможно решить эту проблему можно введением налога на продажу прем корабля. Хочешь передать другому игроку, заплати тысячу дублонов ВГ. Это сильно снизит простоту операций с кораблями, но позволит выкупать редкие корабли для ценителей или коллекционеров.

Другая проблема- корабли за альфа и бета тест, которые показывают вклад игроков в разработку проекта. Пусть при продаже пропадает приставка "альфа" и "бета", зато другие пользователи смогут покататься на новых кораблях.

Похожая система очень успешно работала в ИВ онлайн, когда игроки могли продавать подписку на игру другим игрокам за игровые деньги. Такая подписка стоила дороже, и приносила больше денег разработчикам :)

Вот, всем дочитавшим спасибо за внимание :honoring:

• Плюс 6
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.