Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
predator19121988

Юбари - кактус

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 публикации
1 728 боёв

Уважаемые разработчики!!!! Прошу вас прочитать эту тему и что нибудь предпринять!!! Ведь данный крейсер, просто ужасен!!!! любое попадание в него у рулевые выбиты!!! Крит двигателя!!! пожар и бащня ГК тоже уже улетела!!!!! как так!! Я и все другие "счастливые обладатели" сие чуда, платили деньги за него, да я понимаю он премиумный, но он не должен быть настолько плохим!!!!!! нет не эхолота, ни авиации!! Одна заградка!!!!!!! И все! и что с ней прикажите делать, а боеспособность, самая малая среди крейсеров 4 уровня! да есть торпеды, мощные по уроны, но 2 торпедных аппарата по 2 трубы! и при этом веер пуска ничтожно МАЛ!!!! если бы ГК были хороши, пфффф. да урон фугаса бывает не плохой проходит, но опять же, 2 двухорудийные башни, крит, и все ты с двумя орудиями, а дальность стрельбы, такая я же как и у одноклассников, я считаю, можно было бы и добавить чутка. В общем, хочу чтоб меня услышали! Большое спасибо заранее, если что то изменится

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
280 публикаций

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33727-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/page__st__40

Пишут что корабль совсем не про ГК. У него своя специфика и от неё и надо играть...

Что можно сказать про Yubari сейчас, судя по серверной статистике:

1. Зарабатывает сопоставимо с "Николаем" и легендарным "Iwaki Alpha".

2. Сбивает самолеты лучше любого корабля IV и V уровня (со значительным отрывом). И даже на VI уровне лишь Cleveland показывает превосходящие результаты.

3. Выживает чаще и дольше своих антагонистов (лучше только Iwaki Alpha).

4. Частота появления в боях превышает Iwaki Alpha и вполне нормальная, учитывая относительно небольшое количество проданных в свое время экземпляров.

5. По проценту побед и среднему урону за бой уступает лишь все тому же Iwaki Alpha.

6. По среднему количеству "принятых" попаданий - наименьший показатель среди крейсеров IV уровня. Приближается в этом плане к эсминцам.

7. По "критуемости" модулей среди крейсеров IV уровня находится где-то посредине.

В общем, немногочисленные владельцы этого корабля, если уж выкатывают его, то показывают вполне достойные результаты. Но я готов согласиться с тем, что он весьма специфичный. Это так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 774
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 414 публикации
7 021 бой

А я бы его у Вас купил, до сих пор жалею, что на бета-тесте ограничился одним "Гремящим"...

Когда встречаю такой агрегат один на один, причём я - на Куме - разобрать его не так-то просто.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
4 124 публикации
6 508 боёв

Ничего не изменится. Ибо по статистике "Юбари" - прямо-таки имба:

"Что можно сказать про Yubari сейчас, судя по серверной статистике:

1. Зарабатывает сопоставимо с "Николаем" и легендарным "Iwaki Alpha".

2. Сбивает самолеты лучше любого корабля IV и V уровня (со значительным отрывом). И даже на VI уровне лишь Cleveland показывает превосходящие результаты.

3. Выживает чаще и дольше своих антагонистов (лучше только Iwaki Alpha).

4. Частота появления в боях превышает Iwaki Alpha и вполне нормальная, учитывая относительно небольшое количество проданных в свое время экземпляров.

5. По проценту побед и среднему урону за бой уступает лишь все тому же Iwaki Alpha.

6. По среднему количеству "принятых" попаданий - наименьший показатель среди крейсеров IV уровня. Приближается в этом плане к эсминцам.

7. По "критуемости" модулей среди крейсеров IV уровня находится где-то посредине.

В общем, немногочисленные владельцы этого корабля, если уж выкатывают его, то показывают вполне достойные результаты. Но я готов согласиться с тем, что он весьма специфичный. Это так."

PS

Судя по вашей статке, Юбари у вас зашел лучше, чем Кума. Но хуже Феникса, да.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 681
[AE] Novosib79
6 619 публикаций

Видел 3-5 раз Юбари. Как я понял - это чего то среднее между Тенури и Кумой? Оба мне нравятся, интересный наверное кораблик, наверно лидер эсминцев на 4ур., интересно было бы на нём поиграть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 803 публикации
1 351 бой

А я просто не умею на Юбарике играть. Выхожу в бой и тупо не знаю чего делать.

Просто беспомощность какая то. Принцип то понимаю, надо цепляться к любимой еде АВ линкорам и там с ПВО пиф-паф по Ctrl.

Но труба зовет вперед, а там больно делают))) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[ONB] Deutschlandlied
3 342 публикации
13 378 боёв

ТС, ты опоздал с этим топиком месяцев на 9. Ньюбари вызывал море плача на ЗБТ пока продавался. Сейчас счастливые обладатели этого кактуса делятся на две категории. Те кому понравился его вкус несмотря на иголки, они на нем превозмогают, и за счет них кактус и имеет неплохую статистику. И те кто в него нисмог. Они его либо продали, либо держат в порту для коллекции, выкатывая по двунадесятым праздникам.  Так как кораблик в ближайшее время продаваться не будет, то и никаких его апов до выхода в массовую продажу можно не ждать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 публикации
1 728 боёв

А я бы его у Вас купил, до сих пор жалею, что на бета-тесте ограничился одним "Гремящим"...

Когда встречаю такой агрегат один на один, причём я - на Куме - разобрать его не так-то просто.

Я бы с удовольствием продал вам его, и жалею я что купил тогда его, лучше бы гремящего взял, не знаю, может и у меня руки кривые, но на других крейсерах 4 уровня, кроме конечно карлруше, намного лучше играется, да и кума с легкостью разбирает юбари

09:48 Добавлено спустя 1 минуту

ТС, ты опоздал с этим топиком месяцев на 9. Ньюбари вызывал море плача на ЗБТ пока продавался. Сейчас счастливые обладатели этого кактуса делятся на две категории. Те кому понравился его вкус несмотря на иголки, они на нем превозмогают, и за счет них кактус и имеет неплохую статистику. И те кто в него нисмог. Они его либо продали, либо держат в порту для коллекции, выкатывая по двунадесятым праздникам.  Так как кораблик в ближайшее время продаваться не будет, то и никаких его апов до выхода в массовую продажу можно не ждать.

на бетке на нем было норм, но сейчас просто невозможно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 644
[W_WST] Shepke
4 907 публикаций
7 573 боя

Видел 3-5 раз Юбари. Как я понял - это чего то среднее между Тенури и Кумой? Оба мне нравятся, интересный наверное кораблик, наверно лидер эсминцев на 4ур., интересно было бы на нём поиграть

Не интересно на нём играть - поверьте.

Единственная рабочая тактика (думаю, что у 95% игроков которые его катают вопреки всему) - это постреливание фугасами на предельные дистанции боя -13-14км при этом постоянное нажимание кнопочек "А" и "D" (:D комбинация "АД"  - каламбур). ПВО еле спиливает самолеты даже под заградкой (особенно от АВ5). Как показалось маневренность раньше была получше.

Ну и в целом - я его брал под торпеды, а с такой тактикой - их можно пускать только в эндшпиле по АВ разве что. :sceptic:

Ну и до кучи - в клиенте у нас кривое бронирование этого крейсера (из-за этого куча критов). Ну и посмотрю, что с "Катори" накрутят - что бы можно было отписаться по этому цирку-шапито(баланс кораблей в игре) по полной.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 376
[C0D] Dieseltruck
[C0D]
5 798 публикаций
1 896 боёв

я так подозреваю более-менне ровная статка  у него из-за малого колличества

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146 публикаций

Уважаемые разработчики!!!! Прошу вас прочитать эту тему и что нибудь предпринять!!! Ведь данный крейсер, просто ужасен!!!! любое попадание в него у рулевые выбиты!!! Крит двигателя!!! пожар и бащня ГК тоже уже улетела!!!!! как так!! Я и все другие "счастливые обладатели" сие чуда, платили деньги за него, да я понимаю он премиумный, но он не должен быть настолько плохим!!!!!! нет не эхолота, ни авиации!! Одна заградка!!!!!!! И все! и что с ней прикажите делать, а боеспособность, самая малая среди крейсеров 4 уровня! да есть торпеды, мощные по уроны, но 2 торпедных аппарата по 2 трубы! и при этом веер пуска ничтожно МАЛ!!!! если бы ГК были хороши, пфффф. да урон фугаса бывает не плохой проходит, но опять же, 2 двухорудийные башни, крит, и все ты с двумя орудиями, а дальность стрельбы, такая я же как и у одноклассников, я считаю, можно было бы и добавить чутка. В общем, хочу чтоб меня услышали! Большое спасибо заранее, если что то изменится

Сколько встречал этих кораблей в боях - все играли достойно!Даже при крохах в боеспособности изворачивались поднакидать.Может стоит,в первую очередь,обратиться к своим рукам,а уж потом плакаться разрабам?:sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 774
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 414 публикации
7 021 бой

Я бы с удовольствием продал вам его, и жалею я что купил тогда его, лучше бы гремящего взял, не знаю, может и у меня руки кривые, но на других крейсерах 4 уровня, кроме конечно карлруше, намного лучше играется, да и кума с легкостью разбирает юбари

А давайте спросим разработчиков (я на 99% уверен, что откажут, торговля кораблями - очень скользкий момент, да, вроде бы, ещё и правилами такое не предусматривается - но всё же). Например. Я хочу купить у Вас Юбари за, скажем, 1000 рублей. Пусть при этом 700 уйдёт Вам, зачислится на аккаунт дублонами, а 300 - разработчикам. (Цифры все с потолка).

При этом докажем любыми всевозможными способами, что аккаунты действительно наши, не взламывались, пароли по полгода не менялись, активно играются и т.п.

Насколько это реально - чисто гипотетически?

Уважаемые разработчики, если читаете вдруг - ответьте пожалуйста.

P.S. Ну, и чтобы не было злоупотребления - цена может быть не договорная, а фиксированная, устанавливаемая самими разработчиками.

Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 098
[DONAT] BOXX7
Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
[DONAT]
6 572 публикации
9 225 боёв

А я просто не умею на Юбарике играть. Выхожу в бой и тупо не знаю чего делать.

Просто беспомощность какая то. Принцип то понимаю, надо цепляться к любимой еде АВ линкорам и там с ПВО пиф-паф по Ctrl.

Но труба зовет вперед, а там больно делают))) 

Юбари неплох против эсминцев и авиации противника, от этого я и играю на нем. Этой "еды" хватит на пол боя точно и вы будете полезны команде, дальше по ситуации. У меня этот кораблик не про дамажку.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[ONB] Deutschlandlied
3 342 публикации
13 378 боёв

на бетке на нем было норм, но сейчас просто невозможно

А что собственно изменилось? Кактус не нерфили вроде, новые ветки введенные с тех пор баланс не ломают. Как был ньюбари кактусом на ЗБТ, так и остался. Тенрю которому пришили ПВО, отрезали уклы пуска торпед, и запихнули на 4й уровень...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
4 124 публикации
6 508 боёв

Сколько встречал этих кораблей в боях - все играли достойно!Даже при крохах в боеспособности изворачивались поднакидать.Может стоит,в первую очередь,обратиться к своим рукам,а уж потом плакаться разрабам?:sceptic:

В целом да, кораблик спасает наличие на этом уровне большого количества малоопытных игроков, при том что его самого катают игроки с куда большим опытом и более прямыми руками.

Я бы предложил с ним сделать три вещи:

1. Увеличить дальность торпед до 10 км (как на том же Иваки), ибо 6 км для 610-мм торпед - просто бред

2. Увеличить дальность стрельбы 120-мм пушки с абсурдных 2 км до 3,5-4 км

3. Переработать схему бронирования на историческую, с внутренним бронепоясом, что позволит не критоваться от фугасов эсминцев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 644
[W_WST] Shepke
4 907 публикаций
7 573 боя

Странно слышать про руки от товарищей со скрытой статой. А в целом, как раз "Юбари" тот случай, когда кораблик стоит серьезно пересмотреть.

Если бы "Карл_сруе" тоже, не дай Бог, был премкораблем (да еще и с ограниченной продажей) - наверняка бы там тоже нашлась секта "карловодов", которые показывали бы весьма неплохие результаты. И это никак бы не делало "Карла" хорошим кораблем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146 публикаций

Странно слышать про руки от товарищей со скрытой статой. А в целом, как раз "Юбари" тот случай, когда кораблик стоит серьезно пересмотреть.

Если бы "Карл_сруе" тоже, не дай Бог, был премкораблем (да еще и с ограниченной продажей) - наверняка бы там тоже нашлась секта "карловодов", которые показывали бы весьма неплохие результаты. И это никак бы не делало "Карла" хорошим кораблем.

А Вы только по стате людей судите?А-ля танки?Статистику скрываю принципиально из-за нарастающей популярности оленемера.Я знаю что я могу и что умею,а вот противник пусть будет в неведении.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 644
[W_WST] Shepke
4 907 публикаций
7 573 боя

А Вы только по стате людей судите?А-ля танки?Статистику скрываю принципиально из-за нарастающей популярности оленемера.Я знаю что я могу и что умею,а вот противник пусть будет в неведении.

Нет, не по стате. Но и не пишу, при любом удобном случае, про руки. Особенно, если в том случае, причина далеко не в руках.
Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46
[WRHD] Mantikore
Коллекционер
386 публикаций
5 707 боёв

Юбари - хороший ПВО крейсер + истребитель эсминцев и ещё хороший шанс поджога противника как у Mogamy (на своём уровне), и единственный кто сможет по скорострельности перекрыть Iwaky Alfa.

К тому же наверное единственный (из японцев) кроме Михаила Кутузова сможет долбить линкор фугасами и ббшками с расстояния самого линкора. )

К тому же скил игрока никто не отменял.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
337 публикаций

Добрый день! :honoring:

Спасибо за Ваше предложение и мнение, но прошу перенести обсуждение корабля в профильную тему: Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

Тема закрыта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.