Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
podsnegnik

ПВО в игре

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

45
[CTPAX] podsnegnik
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
143 публикации
6 872 боя

Всем привет.

Выполняя вчера боевые задачи проекта Р на авианосце, столкнулся с проблемой, не знаю у какого корабля какое ПВО.

Играл на авианосце 6 уровня, выбрал направление и полетел всеми группами, за островом обнаружил линкор и крейсер, разделил группы на линкор 1 торпед. и 1 бомбар. и на крейсер такую же, не успел даже долететь до точки запуска торпед все мои группы здули одним махом. Запустил с корабля повторно, полетел в другую сторону по дороге скинул 1 группой бомбар. по эсминцу решил не тратить заряды полетел дальше, глянув карту увидел как три напарника бодаются с линкором фуловым, решил помочь и не долетев к ниму погибли все группы, так до конца боя плавал кораблём с 0 урона пока за мной не подплыли.

Вопрос:

как в начале боя, увидев сетап определяться с целями, как в битве определить самое слабое ПВО, если в бою ни как, то может на форуме есть таблица или рейтинг.

ибо запомнить все корабли не получается

тролли типа ко ко ко дно не знает ПВО - мимо,

спс за ответы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
153 публикации

Выучить можно. И да, у американцев ПВО мощнее чем у японцев. Из тех, что качал сам - хорошее ПВО у Кливленда и отличное у Северной Каролины. И  при загрузке написано же ПВО, если навести на корабль в табличке перед боем))

Изменено пользователем Grosser_Kurfurst

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[GAZE1] awesome19
35 публикаций
8 436 боёв

Кидай по эсминцам все, как правило они ПВО отключают. Всем жизнь облегчишь, и себе и линкорам.

:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474
[XJIAM] DenDriver
3 303 публикации
3 941 бой

Докачались до 6ого уровня и не умете делать заходы на цели? Либо тролль, либо "авианосцы это не ваше".

Таки при загрузке боя в предбоевой таблице можно навести на корабль и увидеть значение его ПВО. Корабли выше уровнем стабильно режут самолеты вашего. На два уровня выше - в труху. Есть еще пво-имбы, типа Клива или Кутузова.

Ну и да, надо учить самостоятельно, ибо на авике это одно из основ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
206
[SK] Pripravka
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[SK]
479 публикаций
6 188 боёв

в игре есть

-во-первых, характеристики ПВО;

-во-вторых, на экране загрузке боя вы можете навести на корабль противника и увидеть так же данные о корабле, там есть и показатель пво;

-в-третьих, лучше атаковать одиночные цели, желательно японские ЛК;

-в-четвертых, посмотрите гайды по авианосцам;

-в пятых,  ТТХ кораблей противника лучше все таки знать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 520
HoarFighter
2 990 публикаций
7 669 боёв

Открою также "гигантский" секрет. Называется "заградогонь":)

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[CTPAX] podsnegnik
143 публикации
6 872 боя

не могу я посмотреть перед началом боя, потому что после нажатия в бой первое что вижу все куда то плывут а до зарядки ГК на линкоре осталось 5 сек.

выучить тоже не вариант на это нужно время, а как тогда сейчас играть. а если не играть то зачем учить

что посмотреть больше не где?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
153 публикации

не могу я посмотреть перед началом боя, потому что после нажатия в бой первое что вижу все куда то плывут а до зарядки ГК на линкоре осталось 5 сек.

выучить тоже не вариант на это нужно время, а как тогда сейчас играть. а если не играть то зачем учить

Так пока грузитесь есть же список команд. Водите курсором по вражеским, там указаны основные характеристики

Изменено пользователем Grosser_Kurfurst

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
206
[SK] Pripravka
[SK]
479 публикаций
6 188 боёв

ну тебе же сказали загрузочный экран со списками команд, наводи на соперника и все увидишь, но по мне так лучше не играть на авике чем играть вот так

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 442
[WG] dreameater_
Организатор турнира, Автор руководств
[WG]
6 964 публикации
11 087 боёв

Я давным-давно сделал пару табличек. Сравнение ТТХ линкоров и крейсеров. Там есть графа ПВО. Можно посмотреть там. И запомнить, у кого какая ПВО из тех, кто может встретиться в бою.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
943
[FOGEP] LewisNoire
3 390 публикаций
7 502 боя

Ну что вы же сразу на топик стартера, он постигает самый сложный геймплей в игре. Таблица уже есть в игре, это дерево развития собственно наций, в них выбирайте корпус корабля и открывайте вкладку ПВО, там можете увидеть ПВО всех кораблей, ну заметить, что самое слабое ПВО у Линкоров всех японцев, кроме Ямато, и американцев, кроме Норт Каролины, Айовы, Монтаны, но тут главный момент, что есть ПВО ближнего боя, оно отнимает больше всего, у Норт Каролины 200 урона, но дальность всего 2.2 км, и нужно сбросить до этой зоны, попытка напасть впритык - гибель группы.

У крейсеров есть навык заградительный огонь, он уменьшает точность сброса, а так же увеличивает урон универсалок(выше я написал про ПВО ближнего боя), вот их урон и увеличивается, у Кливленда, например, заградительный огонь сильнее чем у Пенсаколы, но этот навык тоже на время, поэтому можно делать ложную атаку на корабли, крейсеры включают заградительный огонь,после этого, ждите пока действие пройдёт, и тогда налетайте.

Авианосец - это игра с психологией человека, ставьте эксперименты и побеждайте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 141 публикация
4 795 боёв

Все же нужно изучать, у кого из кораблей хорошее ПВО, прежде чем кидаться в атаку. Например, у меня на Колорадо ПВО усилено перками капитана еще, самолеты авиков 6лвл просто сдувает или практически сдувает, пока они пытаются зайти на линию атаки. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[CTPAX] podsnegnik
143 публикации
6 872 боя

ясно спс попробую

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
542
MIrall
2 117 публикаций
715 боёв

Открою также "гигантский" секрет. Называется "заградогонь":)

Ога.. на Атланте..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59 публикаций
7 872 боя

Еще вариант, выкачайте своих потенциальных противников, и тогда не надо будет учить их характеристики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 публикация
647 боёв

хаха, сколько хомячков собрал. Хотя толстота та ещё. 639 боёв из них 170 на авике... no comments.:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
92
a_k_g
318 публикаций
1 291 бой

в игре балансит +/- 2 лв...от общего возможного разнообразия сразу отнимаем все Эсм, яп.Лк ...та и яп.Кр тоже...а ПВО оставшихся нескольких возможных противников можешь на листочек выписать...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
3 374 публикации
7 780 боёв

автор у тя iq = 2 из 10.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 520
HoarFighter
2 990 публикаций
7 669 боёв

хаха, сколько хомячков собрал. Хотя толстота та ещё. 639 боёв из них 170 на авике... no comments.:teethhappy:

Некоторые и по 1000 боёв накатывают, но так и летят, как мухи на мёд под огонь группы крейсеров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.