Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
de_Roscoe

Ensiferum

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

594 публикации
30 боёв

Ensiferum (вооружённый мечом) - финская фолк-метал-группа из Хельсинки. Сами участники группы характеризуют свой стиль как героический фолк-метал. Группа основана в 1995 году.

Тексты песен основаны на фантастических или древних историях, как правило, героической направленности. Часто написаны под влиянием литературы, поэзии и фольклора

.

История группы

Группа была основана в 1995 году Маркусом Тойвоненом (гитара), Саули Саволайненом (бас-гитара) и Киммо Миэттиненом (ударные). Название группы переводится с латинского языка как «меченосец» или «вооружённый мечом». В следующем году в группу в качестве вокалиста и второго гитариста был принят Яри Маенпа. В 1997 году была записана первая демка, содержащая три песни.

В 1998 году Саули и Киммо ушли из группы, их заменили Юкка-Пекка Миэттинен (младший брат Киммо, которому тогда было 14 лет), и Оливер Фокин. В 1999 году были записаны ещё две демозаписи. В 2000 году группа подписала контракт со студией Spinefarm и начала работу над своим первым альбомом «Ensiferum», который был издан в августе 2001 года. В том же году Мейю Энхо присоединилась к группе в качестве клавишника.

Продюсером группы на альбоме «Iron» стал знаменитый Флемминг Расмуссен, также сотрудничавший с группами Metallica и Blind Guardian. В 2003 году, после того, как работа над ним была закончена, Яри ушёл из группы, чтобы сконцентрироваться на работе над его собственным проектом Wintersun. Для тура с Finntroll Петри Линдроос из группы Norther заменил Яри в качестве гитариста и вокалиста и стал членом группы после тура. В декабре 2004 года из группы ушёл Юкка-Пекка и был заменён Сами Хинкка.

В феврале 2006 года они выпустили новый мини-альбом «Dragonheads». Кроме новой дорожки, он включил две переработанные демозаписи - кавер на песню Amorphis «Into Hiding» и попурри из финских народных песен «Finnish Medley».

В честь десятилетия группы в июне 2006 года вышел DVD «10th Anniversary Live». Он был записан на концерте в Хельсинки 31 декабря 2005 года.

Запись третьего студийного альбома началась в декабре 2006 года. В феврале 2007 года выходит сингл «One More Magic Potion», который попадает на вершины финских чартов. Релиз же самого альбома состоялся 20 апреля 2007 года.

В туре по России в 2008 году , в связи с болезнью Линдрооса, Сами Хинкка выступал в качестве основного вокалиста и басиста, а временно вернувшийся Юкка-Пекка Миэттинен отвечал за гитару и бэк-вокал.

Состав группы

Маркус Тойвонен— лидер группы, гитара, чистый и бэк-вокал

Петри Линдроос— харш вокал, гитара

Сами Хинкка— бас-гитара, чистый и бэк-вока

Янне Парвиайнен— ударные

Эмми Сильвеннёйнен— клавишные, бэк-вокал

Клипы

Spoiler

Фото

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
390 публикаций

слушал - неплохая группа

но ради такого "обилия" инфы разве стоило создавать отдельную тему? :sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
594 публикации
30 боёв

Просмотр сообщенияmaxfil69 (28 Окт 2013 - 12:46) писал:

слушал - неплохая группа

но ради такого "обилия" инфы разве стоило создавать отдельную тему? :sceptic:
Просто информации о этой группе мало, а копировать всю инфу с википедии я не хочу)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Репортер
2 525 публикаций
1 283 боя

Просмотр сообщенияSchreckgespenst (28 Окт 2013 - 13:01) писал:

Просто информации о этой группе мало, а копировать всю инфу с википедии я не хочу)
ну уж мало:
http://www.ensiferum.ru/foto/
http://vk.com/ensiferum_russia
еще https://www.google.r...ved=0CAcQ_AUoAQ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
594 публикации
30 боёв

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (28 Окт 2013 - 13:37) писал:

1. Ничего нового
2. Фигня какая-то
3. Фоток у меня много, просто они не поместились, да и смысл то от этих фоток

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
choock
2 124 публикации

Все таки рассказ о группе, истории ее создания и развития(более подробный для непросвещенных) и изложение собственного мнения о ней, лишними не будут.

Неужели поклоннику группы нечего о ней сказать, кроме как выложить два ролика из YouTube?

Думать за других не надо. Интерес к группе у других может появиться, если его сумеете вызвать. А с такой темой это получится вряд ли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638 публикаций
2 483 боя

Цитата

Неужели поклоннику группы нечего о ней сказать, кроме как выложить два ролика из YouTube?
Я бы и не притронулся к статье, если бы там был трактат, начинающийся с анализа детской мед.карты солиста. А сейчас посмотрел, принял к сведению.
Для неучей от музыки, как я, размер в самый раз.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
310 публикаций
191 бой

Уныло...

ага,с тобой согласен,такая музыка не для каждого!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 публикаций

Группа годная, но мне в этом жанре больше нравится Equilibrium. Их фолк как-то бодрее и атмосфернее звучит, да и элементы симфо-блэка очень интересно смотрятся. ИМХО, конечно же. Кстати, не так давно у них вышел неплохой мини-альбом.

https://www.youtube.com/watch?v=SjKJlKQ50wE

Изменено пользователем Battle_lore

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.