Перейти к содержимому
DANYA_ABSnik

Скорость кораблей в штатном интерфейсе

Скорость кораблей  

43 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Просьба не закидывать сразу помидорами, я знаю, что в том о чем нельзя говорить, эта фича есть, но как мне кажется именно в штатном прицеле должна присутствовать текущая скорость каждого корабля.

а) у всех разные машины, многие сбрасывают эффекты до минимума, какие там дымы из труб

б) у корабля идущего строго носом, кормой  вообще отследить направление и скорость нереально, только методом научного пристреливания.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 687
Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель
2 659 публикаций
5 719 боёв

Я за, но вроде бы уже был ответ, что разработчики против - типа тру-командиры определяют скорость кораблей именно по "пристерлке", и у настоящих моряков такого подспорья в борьбе с неприятелем не было!:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Я за, но вроде бы уже был ответ, что разработчики против - типа тру-командиры определяют скорость кораблей именно по "пристерлке", и у настоящих моряков такого подспорья в борьбе с неприятелем не было!:honoring:

дальномеры появились больше века назад. я не силен в их устройстве, но кмк, какую то скорость цели определить можно было при помощи них
Изменено пользователем Arcanit

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 340
[SHELF]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
11 856 публикаций

Нет. Это упростит прицеливание.

Вот и отлично!:rolleyes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 767
[HUPER]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 422 публикации
7 133 боя

Да, поскольку в "нежелательном моде" эта фишка уже есть. Введение подобной информации поможет тем, кто не хочет ставить ТУ. И сделает этот мод менее востребованным.

Отучить ставить "нежелательный мод" желающих "стрелять по крестику" невозможно, к сожалению. Да и не нужно, похоже, это никому :(

Значит, можно зайти с другой стороны, и дать небольшую подсказку остальным.

В принципе, кстати, можно сделать и так: показать скорость, но не вектор движения, т.е. на дымы всё равно смотреть придётся.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

не настолько, чтобы можно было говорить, например, об "игре мизинцем левой ноги"
07:57 Добавлено спустя 0 минут

Да, поскольку в "нежелательном моде" эта фишка уже есть. Введение подобной информации поможет тем, кто не хочет ставить ТУ. И сделает этот мод менее востребованным.

Отучить ставить "нежелательный мод" желающих "стрелять по крестику" невозможно, к сожалению. Да и не нужно, похоже, это никому :(

Значит, можно зайти с другой стороны, и дать небольшую подсказку остальным.

В принципе, кстати, можно сделать и так: показать скорость, но не вектор движения, т.е. на дымы всё равно смотреть придётся.

совершенно точно всё сказали.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 974
[PAKRU]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 740 публикаций
6 111 боёв

Просьба не закидывать сразу помидорами, я знаю, что в том о чем нельзя говорить, эта фича есть, но как мне кажется именно в штатном прицеле должна присутствовать текущая скорость каждого корабля.

а) у всех разные машины, многие сбрасывают эффекты до минимума, какие там дымы из труб

б) у корабля идущего строго носом, кормой  вообще отследить направление и скорость нереально, только методом научного пристреливания.

Не пойдут на это

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 691
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 222 публикации

Думаю  ничего в этом страшного нет, если введут эту фичу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
237 публикаций
6 910 боёв

Против. Даже если настройки отключены, можно по островам, по другим противниками, по буйкам, ну или можно 1 пристрелочный выстрел сделать.

+ такие маневры, как газ тормоз будут не эффективны. Будут страдать еще больше те кто не смог...

Изменено пользователем 3y6apb_c_0xoTckoro_Mop9I

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 767
[HUPER]
4 422 публикации
7 133 боя

Считаю, что на данный момент уклоняться, меняя скорость - уже бесполезно. Орды зомби с ТУ по факту уже отрезали шансы на такие манёвры.

Тогда вопрос уважаемым разработчикам - что же мешает введению подобного функционала?

08:04 Добавлено спустя 0 минут

Против. Даже если настройки отключены, можно по островам, по другим противниками, по буйкам, ну или можно 1 пристрелочный выстрел сделать.

+ такие маневры, как газ тормоз будут не эффективны. Будут страдать еще больше те кто не смог...

Я бы с Вами согласился. Но - увы - они УЖЕ неэффективны :(

Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

этих маневров вообще быть не должно, когда махина на несколько десятков тысяч тонн, спокойно останавливается за полминуты. просто аркадный режим игры и скалирование скоростей и размеров подарил игрокам эту фичу.

08:07 Добавлено спустя 0 минут

Качай ЗЛО. Устанавливай, нагибай

как быть тем, кто не скачал и даже не знает о нем? продолжать быть кормом?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 382
[C0D]
[C0D]
Старший бета-тестер
5 805 публикаций
1 930 боёв

да что вы говорите, тут на форуме с одобрения разработчиков моды выкладывают, которые положение цели показывают (угломер), это не упрощает? а видеть скорость с которой корабль идет упрощает? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
237 публикаций
6 910 боёв

Считаю, что на данный момент уклоняться, меняя скорость - уже бесполезно. Орды зомби с ТУ по факту уже отрезали шансы на такие манёвры.

Тогда вопрос уважаемым разработчикам - что же мешает введению подобного функционала?

08:04 Добавлено спустя 0 минут

Я бы с Вами согласился. Но - увы - они УЖЕ неэффективны :(

Ну в какие то моменты, это работает, особенно на ЭМ, и на некоторых КР, а так вообще лишимся маневров, на счет "мода" кот. упоминается, он ведь не желательный. А те "которые не смогли" так и не смогут. И они будут страдать по максимуму, ну и хорошие игроки тоже.

1 шаг к легализации, ну вы поняли чего:(

Просмотр сообщенияArcanit (22 Янв 2016 - 18:07) писал:

этих маневров вообще быть не должно, когда махина на несколько десятков тысяч тонн, спокойно останавливается за полминуты. просто аркадный режим игры и скалирование скоростей и размеров подарил игрокам эту фичу.

так и есть аркада, тогда лучше сделать реалистичней остановку и набор скорости 

Изменено пользователем 3y6apb_c_0xoTckoro_Mop9I

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 584
[WG-V]
Участник
21 956 публикаций

Я, например, считаю, что нет никакой необходимости:

1. Игроки с опытом от 100-150 боев и так могут(смогут).

2. Новичкам все равно не поможет.

3. "Аркаданая" "аркада" "зааркадит".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 767
[HUPER]
4 422 публикации
7 133 боя

Ну в какие то моменты, это работает, особенно на ЭМ, и на некоторых КР, а так вообще лишимся маневров, на счет "мода" кот. упоминается, он ведь не желательный. А те "которые не смогли" так и не смогут. И они будут страдать по максимуму, ну и хорошие игроки тоже.

1 шаг к легализации, ну вы поняли чего:(

так и есть аркада, тогда лучше сделать реалистичней остановку и набор скорости 

Опять же - согласился бы с Вами, да легализован он уже. "Разрешено всё, что прямо не запрещено". Увы и ах. Сам считаю, что этот мод убивает интерес от игры, но введение информации о скорости - это элемент борьбы с ним, а не наоборот...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
237 публикаций
6 910 боёв

Опять же - согласился бы с Вами, да легализован он уже. "Разрешено всё, что прямо не запрещено". Увы и ах. Сам считаю, что этот мод убивает интерес от игры, но введение информации о скорости - это элемент борьбы с ним, а не наоборот...

Может вы и правы, что борьба против....

Моды - зло. У меня только дамагомер стоит для  информативности и все, поэтому  такой нуп)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 543
[DONAT]
[DONAT]
Модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
12 451 публикация
5 611 боёв

как быть тем, кто не скачал и даже не знает о нем? продолжать быть кормом?

А почему не знает? Лень почитать форум? ВК? Ещё какой ресурс? Да просто вбив в гугл "моды на ВоВс", получаешь 100500 ссылок на различные моды. В том числе и на тотчтонельзяназывать.

Кроме того, сами разработчики говорили "этот мод не даёт решительного преимущества". НЕ ДАЁТ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.