Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DreamfalI

Дальнобойность Ямато.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 543 публикации
2 104 боя

Как правильно просчитывается дальнобойность у Ямато с модулями?

1 вариант:

(26,6км + Система управления огнём Модификация 2 (+16%)) + ((26,6 км + Корректировщик огня (+20%)) - 26,6 км) = 30,8 км + 5,32 км = 36,1 км

То-есть сначала к главному калибру применяется бонус от снаряжения, а затем, в бою, при запуске самолёта добавляется бонус в 20% рассчитанный на основе базовой дальнобойности.

2 вариант:

((26,6 км + 16%) + 20%) = 30,8 км + 20% = 36,9 км

Бонус за самолёт рассчитывается на основе апнутой модулем дальнобойности.

Изменено пользователем DreamfalI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 992
[EZI-Z]
Вики-гвардеец
7 690 публикаций
4 878 боёв

Обычно у нас всё по первому варианту считается (100+20%+16%=136%). Конкретно про ямато не скажу.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв

Чего там расчитывать, подходим на 12 км и ломаем всем лицо.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[LOLI]
[LOLI]
Участник, Коллекционер
513 публикации
6 563 боя

еще один любитель облизывать линию? :trollface:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 543 публикации
2 104 боя

Нет :-) Я вообще на нём не играю, просто любитель рекордов.

П.С. Привет большей части клана.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
336
[1290]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 094 публикации
10 049 боёв

А сколько профессоров "линейной тактики" в рандоме ( даешь мЯдаль такую ),... не путать с использованием парусных линкоров :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LOLI]
Старший бета-тестер
5 874 публикации
8 312 боёв

Не обижай моего куна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Репортер
2 525 публикаций
1 283 боя

яматожы!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
897
[_SPB_]
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 795 публикаций
3 244 боя

ТС, в порядке оффтопа про подпись - он был Снейп :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 543 публикации
2 104 боя

ТС, в порядке оффтопа про подпись - он был Снейп :)

Спс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
503
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 669 публикаций

можно и с15 км :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 355
[FOS]
[FOS]
Участник, Коллекционер-испытатель
2 424 публикации
9 451 бой

1 вариант:

(26,6км + Система управления огнём Модификация 2 (+16%)) + ((26,6 км + Корректировщик огня (+20%)) - 26,6 км) = 30,8 км + 5,32 км = 36,1 км

То-есть сначала к главному калибру применяется бонус от снаряжения, а затем, в бою, при запуске самолёта добавляется бонус в 20% рассчитанный на основе базовой дальнобойности.

2 вариант:

Насколько мне известно, сначала считается пассивная дальность корабля (моды, перки и т.п.). А снаряжение уже считается от него - то есть вариант 2. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 543 публикации
2 104 боя

Насколько мне известно, сначала считается пассивная дальность корабля (моды, перки и т.п.). А снаряжение уже считается от него - то есть вариант 2. 

37 км? Ужас.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 693
[EZI-Z]
Бета-тестер
1 509 публикаций
15 665 боёв

1 вариант:

2 вариант:

да какая разница? выстрел с такого расстояния имеет чисто психологический эффект - стреляете в толпу на респе (если ЭМ подсветят конечно), они видят Ямато, понимают что летит, но не знают в кого. И начинают смешно разбегаться в разные стороны. Попасть в кого то на 26 км то проблема, а уж на 37..... хотя я ваншотил Де Мойна на 25 км - отсчёт ток закончился, чувак стрельнул видимо в воздух или воду, засветился, я наудачу бабахнул и попал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 733
[EZI-Z]
Участник
14 336 публикаций
9 332 боя

А сколько профессоров "линейной тактики" в рандоме ( даешь мЯдаль такую ),... не путать с использованием парусных линкоров :teethhappy:

Нинада мядаль никокую. Просто в статистике , можно это отражать. Урон нанесенный с 15км и ближе в одной графе. Все , что свыше 15км ...в другой.

Если сделать медаль и сигналы за нее. Все будут гнаться за ней. 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 027
[DNO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 997 публикаций
3 857 боёв

Приятно конечно вломить весь залп под ватерлинию с 12 км, только вот по вам тоже с 12 км промахнется только очень "особенный" игрок, Ямато при всей его тучности, стоило бы держаться подальше от таких дистанций, торпеды губительно скажутся на вашей статистике :) Нужно пользоваться  рекордными показателями дальности :izmena:   Но это конечно не значит что нужно весь бой шлифовать бортами линию.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
542
[CEKTA]
[CEKTA]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 286 публикаций

Все бонусы перемножаются, поэтому порядок не важен. 26.6*1.16*1.2=37.0272

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 543 публикации
2 104 боя

Приятно конечно вломить весь залп под ватерлинию с 12 км, только вот по вам тоже с 12 км промахнется только очень "особенный" игрок, Ямато при всей его тучности, стоило бы держаться подальше от таких дистанций, торпеды губительно скажутся на вашей статистике :) Нужно пользоваться  рекордными показателями дальности :izmena:   Но это конечно не значит что нужно весь бой шлифовать бортами линию.  

По логике вещей да, он должен как арта работать. Но тут либо скил на упреждение, либо... Да и точность страдает. Я всё-равно его в ПВО сетап вкачал :teethhappy:. Хотя дальнобойный сетап рассматривал.
09:39 Добавлено спустя 0 минут

Все бонусы перемножаются, поэтому порядок не важен. 26.6*1.16*1.2=37.0272

Суть вопроса от какой цифры считается бонус самолёта. От стоковой либо от апнутой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 027
[DNO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 997 публикаций
3 857 боёв

По логике вещей да, он должен как арта работать. Но тут либо скил на упреждение, либо... Да и точность страдает. Я всё-равно его в ПВО сетап вкачал :teethhappy:. Хотя дальнобойный сетап рассматривал.

Я думаю у Линкоровода за весь путь до Ямато скилл должен быть отточен до такой степени, чтоб можно было эсминцы на маневрах ловить за 20+ км :teethhappy: А моды зло, кто их пользует-проклят.  Конечно разлет снарядов сильно режет точность на дальних дистанциях, потому палить предпочтительнее не более чем с 20-22 км.   (на мой взгляд).  А что до ПВО сетапа то, учитывая причину гибели настоящего Ямато, это более чем актуально :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 543 публикации
2 104 боя

Я думаю у Линкоровода за весь путь до Ямато скилл должен быть отточен до такой степени, чтоб можно было эсминцы на маневрах ловить за 20+ км :teethhappy: А моды зло, кто их пользует-проклят.  Конечно разлет снарядов сильно режет точность на дальних дистанциях, потому палить предпочтительнее не более чем с 20-22 км.   (на мой взгляд).  А что до ПВО сетапа то, учитывая причину гибели настоящего Ямато, это более чем актуально :great:

Я тоже так думаю. Особенно учитывая злость линкоров на данном уровне. Эсминцы конечно нет, но на крейсера я руку набил знатно, ловлю даже на манёвре их на максимальной дистанции. Одного на встречном курсе как то раз шотнул, тот даже не поиграл толком только с респа поехал. Из Изумо делал скорострельный сетап, понравилось очень. На Ямато играть всё-равно не буду, ПВО сетап в качестве эксперимента. Правда когда поворачиваются башни хочется кричать ибо боль....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.