Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Wargaming Wiki. Выбор редакции 2015

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

823 публикации
961 бой

ihuJYns.jpg

2015 год стал очень важным как для World of Warships, так и для корабельного раздела Wargaming Wiki. Наша энциклопедия стала местом, где вы всегда найдёте актуальную информацию о любых игровых механиках и кораблях, а также проследите за развитием игры. Здесь же вы можете знакомиться с историей военно-морского флота. За год историческая часть энциклопедии выросла более чем в два раза, к ней добавилось свыше 3000 новых статей. Всё это ваша заслуга, дорогие авторы, редакторы и игроки. Мы благодарны всем, кто увлечён проектом, и рады каждому, кто желает присоединиться к общему делу. Наша энциклопедия в надёжных руках, и в новом году она станет ещё богаче, а главное, полезнее для всех.

По традиции мы отобрали несколько статей прошедшего года, заслуживающих внимания, и позаботились, чтобы командиры разных классов кораблей могли найти что-то интересное для себя. Приятного чтения!

Крейсеры

OFXuLQR.jpg

Marblehead

Об эффективности крейсеров типа Omaha в World of Warships можно не говорить, всем и так известно, насколько они хороши. В истории эти корабли смотрелись не хуже. Все десять лёгких крейсеров серии, построенные в 1920-е годы, успешно прошли Вторую мировую от начала и до конца. Одним из них был Marblehead. До 25 января этот корабль будет доступен в Премиум магазине, так что самое время узнать о нём побольше.

Atago

Atago — один из ветеранов премиум эскадры World of Warships и, как Omaha, едва ли нуждается в представлении игрокам. В истории это был один из четырёх крейсеров типа Takao. Примечательно, что все четыре «брата» прошли большую часть войны, активно участвуя в сражениях, и встретили свою судьбу в октябре 1944 года у Филиппинских островов. Узнайте, как это было.

Крейсеры типа «Чапаев»

С появлением в игре «Михаила Кутузова» интерес к советским крейсерам заметно вырос. Игрокам не терпится увидеть полноценную ветку с их участием. Что ж, мы с вами обязательно дождёмся этого момента. А пока узнайте историю лёгких крейсеров типа «Чапаев» проекта 68-К, современников «Михаила Кутузова».

Линкоры

Cz2NHK2.jpg

Bismarck

Несмотря на непродолжительную историю службы, немецкому линкору Bismarck удалось стать одним из самых известных кораблей Второй мировой войны. Удивляться нечему: это был поистине грандиозный корабль. К тому же не многим линкорам довелось продемонстрировать мощь своего главного калибра в бою. Bismarck сделал это и, несомненно, заслуживает внимания любителей истории флота.

Fuso

Несмотря на насыщенную историю службы, имя этого японского линкора за пределами World of Warships услышишь реже, чем нашумевшее «Yamato». В игре же он стал настолько легендарным, что найти линкоровода, равнодушного к этому бойцу, будет весьма непросто. Давайте исправим сложившуюся несправедливость и узнаем, какие подвиги прославили Fuso в реальной жизни.

Iowa

Ещё один корабль «повышенного комфорта» для любителей стальных гигантов. Если по ходу прокачки ветки американских линкоров взыскательный командир может посетовать на те или иные недостатки своего корабля, то с приобретением линкора Iowa поводы для этого отпадают даже у самых требовательных. Элитный представитель своего класса, обладатель отменного бронирования, впечатляющей мощи всех типов вооружения и рекордной скорости. Узнайте, как создавался этот шедевр кораблестроения.

Эсминцы

PvzIYAA.jpg

Wickes

Warspite, New York, Courbet, Bretagne — эти линкоры прославились тем, что приняли участие в двух мировых войнах. В случае же эсминцев такая продолжительная служба скорее исключение, чем правило. Wickes стал одним из таких исключений. Возможно, это не самый броский представитель американской ветки развития, однако его история получилась весьма насыщенной.

Эсминцы типа Kagero

В отличие от предшествующего «американца», эсминцы типа Kagero строились накануне Второй мировой и отличались превосходными боевыми характеристиками для своего времени. Тем не менее из девятнадцати кораблей серии только одному удалось пережить войну и служить аж до 1970 года. О нём и его «братьях» вы сможете узнать в нашей энциклопедии.

«Минск»

Говоря об эсминцах, нельзя не вспомнить советских представителей этого класса. Со многими из них вы уже прекрасно знакомы. На этот раз предлагаем вам ещё больше расширить кругозор и узнать героическую историю службы головного корабля проекта 38, лидера эсминцев «Минск».

Авианосцы

HkYXQG1.jpg

Lexington

В ходе Второй мировой войны ни один из 24 авианосцев типа Essex не был потоплен. Вся серия кораблей сникала славу чуть ли не самых совершенных представителей класса первой половины XX века. Одним из них был Lexington. Возможно, он уступает в известности своему «старшему брату», но это не делает его историю менее интересной.

Akagi

В начале войны Akagi был флагманским кораблём авианосного флота Японии. Именно его самолёты находились на острие атаки на Пёрл-Харбор 7 декабря 1941 года. Позднее авианосец стал участником ещё одного важнейшего события в войне на Тихом океане: сражения за Мидуэй. Словом, история Akagi — это история яркого триумфа и сокрушительного поражения.

Seydlitz

Представьте себе немецкий крейсер VIII уровня Admiral Hipper с самолётными эскадрильями на борту. Ровно так должен был выглядеть авианосец Seydlitz, чьё строительство так и не удалось завершить. Эта статья расскажет, почему.

События

Дарданелльская операция

История флота — это ведь далеко не только корабли, но и, конечно, великие люди, происшествия и сражения. Как раз про одно из сражений расскажет эта статья, а заодно заставит задуматься над интересным вопросом, что же берёт вверх: техническое превосходство, или военное искусство.

Катастрофа в Уэст-Лoх

Знаменитая атака японцев на Пёрл-Харбор — не единственная трагедия, произошедшая в Жемчужной гавани в годы Второй мировой войны. В мае 1944 на американской военной базе в бухте Уэст-*** прогремела серия взрывов, что привело к печальным последствиям. Правда, японцы на этот раз были ни при чём. Виной всему стал несчастный случай, достигший масштабов настоящей катастрофы. Узнайте, как это произошло.

Graf von Goetzen

И напоследок — одна из самых необычных историй, какая могла случиться с обычным пароходом. Ему довелось превратиться из торгового судна в настоящий военный корабль, пролежать на дне озера восемь лет, подняться, сменить флаг и вернуться к своему делу. Но что самое интересное, он до сих пор остаётся в прекрасной форме и продолжает служить по призванию.

Друзья, напоминаем, что до 18 января 12:00 (МСК) вы можете принять участие в специальном опросе. Это займёт у вас не более двух минут, при этом даст возможность выиграть приз и поможет нам сделать официальные площадки World of Warships ещё удобнее.

Пройти опрос

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 424
[GDLWS] FIDEL_CASTR0
Старший бета-тестер
21 401 публикация
13 011 боёв

Интересненько, надо будет почитать! :popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 907
Say_Alek
25 587 публикаций
7 281 бой

Вот при всем моем уважении к разработчикам, с редактором вики-статей разбираться нет никакого желания.

А про "Гёцена" не слышал -пойду почитаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость kindly

Гость kindly
0 публикаций

Вот при всем моем уважении к разработчикам, с редактором вики-статей разбираться нет никакого желания.

А про "Гёцена" не слышал -пойду почитаю.

Он совсем не сложный. По крайней мере, с основными функциями разобраться просто, а все остальное прописывается вики-разметкой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 907
Say_Alek
25 587 публикаций
7 281 бой

Он совсем не сложный. 

Ну это кому как. :rolleyes:

Я мозг (или что там у меня вместо него?) сломал. :child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 424
[GDLWS] FIDEL_CASTR0
Старший бета-тестер
21 401 публикация
13 011 боёв

Ну это кому как. :rolleyes:

Я мозг (или что там у меня вместо него?) сломал. :child:

тож самое....пару раз начинал пробовать создавать там статью.....а потом решил просто на форуме запилить...

в общем, чтобы в вики написать, надо много терпения и усидчивости....

а это к сожалению не у всех есть....

в принципе хорошие конкурсы "Корабль за статью", награды кстати достойные - именно за усидчивость, сбор достоверной информации и ее размещение на корабельной вики.

ребятам из Вики-гвардии удачи в написании новых статей!!! :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 907
Say_Alek
25 587 публикаций
7 281 бой

тож самое....пару раз начинал пробовать создавать там статью.....а потом решил просто на форуме запилить...

в общем, чтобы в вики написать, надо много терпения и усидчивости....

а это к сожалению не у всех есть....

в принципе хорошие конкурсы "Корабль за статью", награды кстати достойные - именно за усидчивость, сбор достоверной информации и ее размещение на корабельной вики.

ребятам из Вики-гвардии удачи в написании новых статей!!! :honoring:

Вот ты не путай божий дар с пальцем. :sceptic:

Усидчивость при сборе и изложении/компоновке материала, подборке иллюстраций - это одно. А разбираться с движком... Ну, это немного другое. Я в нее нишмог. Хорошо, что посмотрел при самом начале сбора инфы, когда хотел про броненосцы Сиама написать.

А про "Гётцен" действительно интересно. Кто автор - я в профиле ему плюсик бы поставил.

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[ADF] Panzerschlange
3 072 публикации
1 485 боёв

Вот ты не путай божий дар с пальцем. :sceptic:

Усидчивость при сборе и изложении/компоновке материала, подборке иллюстраций - это одно. А разбираться с движком... Ну, это немного другое. Я в нее нишмог. Хорошо, что посмотрел при самом начале сбора инфы, когда хотел про броненосцы Сиама написать.

Разбираться? Зачем? Есть же шаблоны. Скопипастил и все. 

13:18 Добавлено спустя 0 минут
А где самолетики, а?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Репортер, Вики-гвардеец
1 662 публикации
2 311 боёв

Разбираться? Зачем? Есть же шаблоны. Скопипастил и все. 

13:18 Добавлено спустя 0 минут
А где самолетики, а?

Если хочется красиво - придется очень долго разбиратся в других шаблонах, которых чаще всего нет в обычных статьях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[ADF] Panzerschlange
3 072 публикации
1 485 боёв

Если хочется красиво - придется очень долго разбиратся в других шаблонах, которых чаще всего нет в обычных статьях.

Красиво это как? Вот так красиво?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 907
Say_Alek
25 587 публикаций
7 281 бой

Если хочется красиво 

то сначала надо красиво написать. По ходу дела - подобрать иллюстрации под нужные моменты. И только потом - верстать, имея некую картину в уме.

13:46 Добавлено спустя 1 минуту

Примерно об таком я и сказал.

Хотя насчет оригинальности/неоригинальности текста ничего сказать не могу. А вот иллюстрации вставлены под нужные строки рядом, обобряю.

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[ADF] Panzerschlange
3 072 публикации
1 485 боёв

Примерно об таком я и сказал.

Хотя насчет оригинальности/неоригинальности текста ничего сказать не могу. А вот иллюстрации вставлены под нужные строки рядом, обобряю.

Ну так вот, это обычная копипаста и научный втык. На все про все ушло наверно где-то час, ну от силы два. Это я про движок и разметку. Сам материал я писал и готовил намногооо дольше. А мои знания вики-движка было ровно 0.

Если у вас по непонятным причинам все наоборот... То давайте кооперироваться - вы будете тексты писать, а я их оформлять. Выигрыш пополам. Даже на 40 процентов согласен. Можно и 30%...

Изменено пользователем Panzerschlange

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 907
Say_Alek
25 587 публикаций
7 281 бой

Ну так вот, это обычная копипаста и научный втык. На все про все ушло наверно где-то час, ну от силы два. Это я про движок и разметку. Сам материал я писал и готовил намногооо дольше. А мои знания вики-движка было ровно 0.

Если у вас по непонятным причинам все наоборот... То давайте кооперироваться - вы будете тексты писать, а я их оформлять.

Да давайте. Я разве против? Если найдете интересную тему для статьи - маякните. Я с удовольствием покопаюсь в источниках и выдам авторский текст -опыт то имеется. :)

Может по броненосцу заработаем даже...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Репортер, Вики-гвардеец
1 662 публикации
2 311 боёв

Да давайте. Я разве против? Если найдете интересную тему для статьи - маякните. Я с удовольствием покопаюсь в источниках и выдам авторский текст -опыт то имеется. :)

Берем пейпершип - получаем увлекательнейшие выходные.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[ADF] Panzerschlange
3 072 публикации
1 485 боёв

Надо бы еще договориться с теми кто призы выдает...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 907
Say_Alek
25 587 публикаций
7 281 бой

Берем пейпершип - получаем увлекательнейшие выходные.

Берите.

Надо бы еще договориться с теми кто призы выдает...

Забирайте всё - я не жадный. Мне просто скучно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[ADF] Panzerschlange
3 072 публикации
1 485 боёв

Забирайте всё - я не жадный. Мне просто скучно.

Окей. Забираю. И я не жадный, я домовитый...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 907
Say_Alek
25 587 публикаций
7 281 бой

Окей. Забираю. И я не жадный, я домовитый...

Кузенька, ты? :amazed:

:D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17
[WG-W] smeilly
105 публикаций
1 628 боёв

Для большей красивости я бы поправил картинки, чтобы они не сдвигали заголовки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.