Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Sharrikoff_

Интегрированное видео

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

362
[HUPER]
Участник, Коллекционер-испытатель
1 589 публикаций
5 743 боя

Размышлял намедни о целесообразности установки дискретной видеокарты для картошкиных проектов и набрел на это:

По факту унылая Intel HD Graphics 530 в кораблях на высоких настройках выдает 30 средних ФПС. На средних мы избавляемся от просадок ниже 30.

Отэтапаварот. Оказывается за 30к деревянных собрать компьютер на Intel Core i3 Skylake с DDR4, на котором комфортно играть в корабли (кстати, не только в корабли) можно уже сегодня, а в любой момент путем втыкания дискретки получить доступ к любым другим играм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 264 публикации
8 823 боя

Вообщем для апгрейда компа можно уложится в меньше денег, для покупки нового за 30к будет ***....и ddr4 не поможет

Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 141 публикация
4 795 боёв

Размышлял намедни о целесообразности установки дискретной видеокарты для картошкиных проектов и набрел на это:

По факту унылая Intel HD Graphics 530 в кораблях на высоких настройках выдает 30 средних ФПС. На средних мы избавляемся от просадок ниже 30.

Отэтапаварот. Оказывается за 30к деревянных собрать компьютер на Intel Core i3 Skylake с DDR4, на котором комфортно играть в корабли (кстати, не только в корабли) можно уже сегодня, а в любой момент путем втыкания дискретки получить доступ к любым другим играм.

Волне за  30к деревянных можно уложиться. Я вот сделал по другому, полазил по бу технике в комиссионках, а так же по объявлением на сайтах куплю/продам, в итоге набрел не неплохой ноут за 15, который вполне адекватно тянет и кораблики и танки, пусть не на всех парах, но половина значений на высоких настройках меня вполне устраивает, единственное жалею, что опоздал на более мощную машинку на 1000 дороже, с незначительным косяком. Таким же образом знакомый собрал себе адекватный комп из продающихся на этих сайтах бу деталях. Если ты не привередливый и не надо тебе новейщую супервидеокарту-самолет с тучей светодиодов, которые светятся как огни НЛО, то найти запчать, которая хорошо потянет особых проблем сейчас нет. 
Изменено пользователем WTypBAJI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
390
[FW]
Участник, Коллекционер
1 874 публикации
7 661 бой

Всего-то у него на видео проц  i7-6700K ценою в 30к руб только за него и 32 гб памяти, - я и не удивился 30 фпс на hd 530.

Думаю i3 поменьше выдаст, учитывая меньшую частоту, кэш и кол-во ядер.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
362
[HUPER]
Участник, Коллекционер-испытатель
1 589 публикаций
5 743 боя

Всего-то у него на видео проц  i7-6700K ценою в 30к руб только за него и 32 гб памяти, - я и не удивился 30 фпс на hd 530.

Думаю i3 поменьше выдаст, учитывая меньшую частоту, кэш и кол-во ядер.

Пенек - да, просядет скорее всего. А вот i3 - не думаю. В данном случае слабое место - именно видеокарточка, в мощность i3 корабли даже на максималках не факт, что упрутся. От силы 2-3 ФПС, что не существенно.

Оперативка тоже заоблачная не роляет - главное чтоб двумя планками в двухканальном режиме, а по объему - и 8 гб за глаза. Максимально доступный объем видеопамяти - 1.7 гб., еще 1.3 под систему, остается 5 гб - кораблям выше крыши.

Волне за  30к деревянных можно уложиться. Я вот сделал по другому, полазил по бу технике в комиссионках, а так же по объявлением на сайтах куплю/продам, в итоге набрел не неплохой ноут за 15, который вполне адекватно тянет и кораблики и танки.

От региона многое зависит - у нас рынок маловат, да и не сильно развит пока, так что если что-то адекватное выкладывают, то обычно дешевле купить новое)))

Сам в разъездах играю на рабочем ноуте https://market.yandex.ru/product/10729811/spec?hid=91013&track=char Так даже его затычка - Intel HD Graphics 4000 позволяет играть корабли/танки на HD, при чем не на самом минимуме. Именно поэтому задавался вопросом прогресса интегрированной графики, и оказывается он таки есть)

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
730 публикаций
1 848 боёв

Волне за  30к деревянных можно уложиться. Я вот сделал по другому, полазил по бу технике в комиссионках, а так же по объявлением на сайтах куплю/продам, в итоге набрел не неплохой ноут за 15, который вполне адекватно тянет и кораблики и танки, пусть не на всех парах, но половина значений на высоких настройках меня вполне устраивает, единственное жалею, что опоздал на более мощную машинку на 1000 дороже, с незначительным косяком. Таким же образом знакомый собрал себе адекватный комп из продающихся на этих сайтах бу деталях. Если ты не привередливый и не надо тебе новейщую супервидеокарту-самолет с тучей светодиодов, которые светятся как огни НЛО, то найти запчать, которая хорошо потянет особых проблем сейчас нет. 

Хороший вариант.

Но могу заметить что у нашего народа исторически слова Пентиум и даже I3 вызывают презрение. Не знаю почему. Даже если в ноуте стоит I7 то у него есть буковка М, обозначающая что он в 3 раза слабее штатного i7 который ставится на стационарные компы) то владелец испытывает гордость он его обладания не взирая на отвратительное сочетание цена/производительность.

Так вот, собрал на скайлейке. 

ASUS H110M-C LGA 1151 + SSD PATRIOT Blast PBT120G + DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм + INTEL Pentium Dual-Core G4500 +DDR4 2133/ 4Gb

Итог около 15к по Питеру. Сляпал - вставил в корпус - запустил то что было уже установлено  Тундру и Корабли на встроенном видео. Корабли по умолчанию шли на среднем на 1680*1050 при 40-50 кадрах а тундра "вращала" 3д модель в ангаре на "Кино" без лагов. Полагаю что что то все ровно слетело ибо графика в "Кино" в Тундре это реально жестко после нового патча.

Короче на средних 100% играть вполне комфортно и там и там, при значительном запасе FPS. Но дальше играться с встроеным ядром не стал - поставил R7 260X и все стало на Кино/Ультра итд. 

( единственный минус в карте "Кельн" при массовом обрушении объектов ( бомбардировок кварталов) при обрушении стен ,2х ядерный проц не справляется, слишком много физики, проседает FPS порой до 10. Разрабы грешат на оптимизацию, но меня это не парит ибо 100% буду менять на i5/i7.

Даже если без ССД комплектуха влетела бы в 12к. Приплюсуем видяху. Новую около 8-9К или с рук за 4-5К. Блок питания+Корпус+HDD это максимум еще 3к ( само собой с рук) Итого за 20к ( 25к с новой видяхой) собираем комп который тащит все и вся.

Изменено пользователем MrBananaBrain86

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.