Перейти к содержимому
Gibson1979

Ранговые бои. Точка невозвращения.

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 027
[MSF]
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 800 публикаций
12 661 бой

поглядим,что будет после командных ввода командных боёв...

Ох уж если сезоны проведения данных режимов совпадут..

К сожалению командные бои (КБ) не станут панацеей от безумия РБ. РБ так и останется РБ, единственным местом срубить флажков. КБ только для клановых, рандомные команды быстро потеряют интерес к ним. Да особого смысла в них не будет, для рандомных. А клановым все равно придется страдать в РБ: приказ участвовать с выше, заработок флагов.

И добавится на форуме еще один вой - Кланы не дают рандомным командам нагибать, 

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
2 212 боёв

Абсолютно бесплатно. Почему подгорает в рангах? Потому что поверили в то, что чем выше ранг, тем более скилловые игроки там играют. А это неправда. Там играют те кто добрался. Если бы первый ранг не сбрасывался бы, то черезз пару месяцев мы бы получили нормально распределение по скиллу. Но в нашем случае от тебя совсем никак не зависит скилл комманды. Каких бы вершин ты не добился.

Регулярно заканчивал бой в топ три по опыту если на ЛК, или на дне, но по пять взятий баз, если на эсминце в первом сезоне. Подгорало адово. А в межсезонье осознал. И уже во второй тур пошел со спокойной усатновкой: "я качаю технику и фармлю".  Как результат так же в топе по опыту, но плевать дали звезду или нет. Нет смысла тратить нервы на рулетку. Нужно просто получать удовольствие. Причем, не спорю бывают в рангах грамотные  интересные бои, и это запоминается. Я в игре ради эмоций, ради удовольствия от игры. Не вижу смысла тратить нервы ради победы в игре, где судья через раз объявляет, что "победила дружба"

Жду командных боев и не парюсь

Хорошо написал все ВЕРНО! +

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 709 публикаций
3 589 боёв

много тех, кто зашёл, сыграл 2-3 боя и забил?

Да-да... я высказывал просьбу не включать моё участие в пост РБшную статистику...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
Бета-тестер
177 публикаций
1 931 бой

А если много? И с каждым сезоном все лучше и лучше?

А что лучше то стало? Вопрос риторический.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
248
[ARP]
Участник
1 438 публикаций
1 932 боя

К сожалению командные бои (КБ) не станут панацеей от безумия РБ. РБ так и останется РБ, единственным местом срубить флажков. КБ только для клановых, рандомные команды быстро потеряют интерес к ним. Да особого смысла в них не будет, для рандомных. А клановым все равно придется страдать в РБ: приказ участвовать с выше, заработок флагов.

И добавится на форуме еще один вой - Кланы не дают рандомным командам нагибать, 

Так это нормально, кланы и должны гнуть рандомов и рандомный паб, тупо засчет скилла и командности, иначе какой в них смысл, заодно у людей появится смысл мутить больше кланов. А для соло борьбы калек уже есть один рандом. И да я сам соло игрок если что.
Изменено пользователем AbeTakakazu

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 489
Старший бета-тестер
3 340 публикаций

3ий сезон самый ужасный, зашел ради плюшек, думал на Гремящем пофармить, так как назло очень быстро на 15 ранг попал(( А на Амаги нунафиг фармить, может, поиграю еще немного ради флажков и чтобы в следующем сезоне (если он будет хоть немного отличаться от текущего кошмара отличаться) не начинать с самого дна.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
3 152 публикации
15 387 боёв

много тех, кто зашёл, сыграл 2-3 боя и забил?

сыграл 9 баев (из них дважды был обстрелян союзниками из ГК на респе, дважды в бою были афкашеры)!

Короче, нервы не железные, ушел играть в танковые укрепы!

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
669
[FC]
Старший альфа-тестер
1 244 публикации

До 15 дошел за 10 боев....а дальше ну ни как....с командами невезуха  полная, на точке мой Эс не прикрывают, на Лк вроде дамажу чуток , а толку...таки и болтаюсь на 15 том...принял решение, буду просто качать корабли и "бог" с ними звездами...Нервы дороже

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
884
[FOGFL]
[FOGFL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 129 публикаций
10 472 боя

А в этом сезоне у многих подгорает сильней чем в прошлом от того, что бои на 8-ках начались на 15 ранге, а не на 10-м как в прошлом.

Вылезать на 6-ках к 10 рангу проще, более реально тащить команду чем на 8-ках. На 8-ках уже не получается тащить в одиночку за собой команду, и глупые затопление сокомандников исправить сложнее чем на 6-ках. В прошлом сезоне всё таки не очень упорные раки сильно отсеялись именно играя на 5-6 и не попали на 7-8. В этом сезоне дойдя до 15-го они сели на 7-8, (дойти до 15-го вообще не вижу проблем, хотя начинал с 16-го, но мне хватило 3-х боёв). Поэтому и столько жалоб, что после 15-го полно игроков которые мало что играют плохо, так ещё и не умеют использовать не песочные корабли правильно.  А так как 15 и 12 ранг несгораемые, вот от них и колбасит бронзовую лигу...

Считаю ошибкой введение 8-ок с 15-го ранга и несгораемый 12 ранг...

З.Ы. Сам я очень средний игрок, но мне честно говоря везёт, до 10-го успел проскочит в первой волне, а в золотой лиге если совсем не тупить, а команда попадается боле менее то тебя потащат за собой, главное не сливаться глупо и оказываться в нужное время в нужном месте.

Изменено пользователем PaulAl73
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
864 публикации
4 135 боёв

Согласен с автором, этот режим вызывает всё больше недовольства, очень много недоработок, баланс, боты, или афк игроки,неумение играть, игрок который тащит ничем не поощряется хоть ты троих убил, опыта больше чем у всей команды, но у тебя всё равно отберут звезду....

Изменено пользователем Alvamex

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
Участник
2 777 публикаций
6 125 боёв

Да что ты ))) Как там говорилось,"вперед к новым достижениям" )))) умора))тут леста не смогла  ни в кучу фидбеков, ни в рациональные предложения...ни в  третий и в четвертый сезон , ибо ничего не измениться. Если бы прислушивались , были бы изменения уже в этом сезоне .

Изменено пользователем TOPTik
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 027
[MSF]
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 800 публикаций
12 661 бой

Согласен с автором, этот режим вызывает всё больше недовольства, очень много недоработок, баланс, боты, или афк игроки,неумение играть, игрок который тащит ничем не поощряется хоть ты троих убил, опыта больше чем у всей команды, но у тебя всё равно отберут звезду....

3-4-5-6 убил как показывает опыт РБ в 99 случаях из 100 это те кто терся за спинами команды весь бой и только когда противник за ним погнался добрал шотиков и то только из-за того что они потеряли осторожность.
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
470 публикаций
5 166 боёв

Приветствую.

Подгорает от РБ очень круто. Надоели "овощи", надоело молчание в чате, надоело что на Севере крейсера и эсминцы уходят "за пятку". Много чего надоело. И реально забодало то, что когда тяжкий бой, тащишь, стараешься, вот-вот еще немного и ... какой-нибудь овощной союзник с 500 хр полезет вперед и все. Таких эпизодов много. Активно играл в первый сезон, не хватило 1 звезды до 1 ранга. Не сильно расстроился. Во втором уже на 4м ранге забил. А сейчас хочется забить на 12м:) 

Вообще я уважаю разработчиков. Со многими общался лично. Очень вменяемые люди. И при этом я не могу понять, ПОЧЕМУ у первого игрока по опыту в проигравшей команде надо отнимать звезду? Зачем РБ превратили в лотерею. Почему в команде "овощи". Причем не те, кто ошибаются. А именно "овощи". Примеры описаны выше. Еще вот один. Кутузов на расстоянии 22 км от меня, а я на Норке, встал и думал, что он в дымах. Причем именно стоял, бортом. Мы выигрывали, поэтому я мог себе позволить посмотреть что и как. Ждал почти минуту. Он стоял, стрелял по нашему эсминцу. Мне это надоело и я сделал залп. Он стоял минуту к ЛК бортом! Улетел сразу. Я конечно порадовался. А как порадовались его сокомандники, наши противники, просто супер.

Откуда такие "профессионалы" в РБ? Почему они туда вообще попадают? Поставьте фильтр на ср. урон, ср. опыт и т.д. Почему "овощ" на преме может попасть к нормальным ребятам и девчонкам и просто слиться как .... "овощ." Разработчики! Вы же все это понимаете. Я вижу, что вы пробуете разное. Но пока будет такое распределение звезд, как сейчас, со временем в РБ просто не станет хороших игроков. Будут упорные-упоротые.

Всем успехов.

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
556
[-RAT-]
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 472 публикации
14 393 боя

Хороший пример, особенно когда не понятно и не видно кончились дымы или нет, стоишь в них или нет. Ни таймера нет, ни границы дыма.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
669
[FC]
Старший альфа-тестер
1 244 публикации

3-4-5-6 убил как показывает опыт РБ в 99 случаях из 100 это те кто терся за спинами команды весь бой и только когда противник за ним погнался добрал шотиков и то только из-за того что они потеряли осторожность.

Согласен, полностью ( плюсанул) если идешь на захват точки и попадаешь  под засвет и фокус, там бы лишь бы ноги унести...А то пишут тут некоторые по 4 ре на эсах валят..."Подсасывают" фраги и хвастаются еще этим...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 772 публикации
6 314 боёв

Забил, просто забил. Ну их нафиг эти РБ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
539
[W_OLD]
[W_OLD]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
2 348 публикаций
4 169 боёв

У меня рекорд опыта при сливе 2700. Чистыми. Расслабьтесь)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ "Летние игры", Столкновение Серв-ов
952 публикации
11 002 боя

Только что понял, что продолжать участвовать в ранговых боях я больше не в силах. ...... До встречи в следующем сезоне РБ. Может что-то изменится. Но надежды практически нет…

Отчасти согласен, но зато как хорошо потом в рандоме после того как взял 1 ранг! Рельсоходы ходят бортами, ракалы сливаются по центру! И даже не важно в твоей команде или нет - ты в любом случае в плюсе - даже если проиграешь наберешь кучу дамага и серебра... А звезду никакую у тебя не отнимут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 848
Участник, Автор руководств
4 505 публикаций
5 037 боёв

А если много? И с каждым сезоном все лучше и лучше?

Вряд-ли... 

Просто ранговые бои не приносят удовольствия. Вот в чём дело. 

Я себя уже третий сезон заставляю дойти до 1-го ранга. Но всё никак не получается. 

Жуткие качельки между звёздами в ранге и между самими рангами. 

Дикое одиночество и беспомощность в бою. 

Просто потому, что помощи ждать вечно не от кого... 

Как ребёнок радуешься, если увидел в союзной команде знакомый ник хорошего игрока из рандома (спасибо вам ZeT, Turry, alasor.... неоднократно). Тогда действительно можно не волноваться. А просто командно играть. И ведь действительно выходит. 

Фокусировка одной цели. Прикрытие друг друга. Совместный штурм и отбитие точки. Игра действительно начинает приносить немалое удовольствие.

А потом опять бои в гордом одиночестве в попытках исправить ситуацию. Но всё тщетно ...  

И выходит вот такое вот "плавание" туда-сюда без влияния на бой. 

Если команда хорошая - то победит и без твоего непосредственного участия (можно хоть в остров упереться и наблюдать за происходящим со стороны)

Если средненькая - то твое участие может склонить чашу весов в вашу сторону

Если плохая - то что-то делать бесполезно. Остаётся только продать себя по-дороже в бою. 

Как итог, от игрока и его скила зависит лишь 30% всех возможных ситуаций.

P.S. Кажется, дали бы возможность играть хоть маленьким отрядом из двух человек - уже приятнее было бы. Шанс на победу выше, да и интереснее. 

Ну или делать несгораемые ранги через равные промежутки. Скажем: 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2 ... Чтоб не так обидно было проигрывать.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
225 публикаций
6 559 боёв

В РБ в чате тишина, все походу поперезабанены))))))))))))))))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию