Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Лютые бронебойки Зао

Выбор снаряда  

42 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

Не профильный крейсеровод, однако решился отмучаться на японских крейсерах ради Зайки. К слову, не пожалел..

Выкачал достаточно давно, играл как на обычном ЯПкрейсере: от дистанции (мод. на дальность), АнтиЭмом, когда это возможно. Был фугасовыжигалкой - православные японские фугасы жеж! ББ пользовал относительно редко - крейсера в борт на дистанции менее 15км, Линкорам в борт - на дистанции менее 10км. Т.е. ОФ - основной снаряд, ББ - вспомогательный. Зайка зашел - средняя дамажка более 80к (после Ибуки сплошной фан). Превосходная баллистика (лучшая в игре?) делала свое дело)).

И вот тут, буквально пару дней назад, решил поиграть от ББ ради эксперимента. Т.е. ББ - основной снаряд, на все случаи жизни, ОФ - вспомогательный. Фугасы использовал только против ЛК на предельной дистанции, против ромбующих ЛК, против крейсеров, которые идут в однозначно рикошетной позиции. Ну и Эмы ессно.

Моему изумлению не было пределу. Цитадели с КР посыпались как горох даже в тех случаях, при которых пару дней ранее я не стал бы переключаться на ББ. На средних дистанциях, в большинстве случаев, с линкоров вышибалось гораздо более, чем с ОФ. Понятно, что мы лишаемся отложенной дамажки от пожаров, но зато столько одномоментного урона с бронебоек!!!... Причем, ОФ я тоже использую, так что и пожары есть, но поменьше...

Больше всего меня поразило вышибание цитаделек с ЛК 8-9ЛВЛ на дистанции 10-15км... редко правда, но бывает..

В итоге, ранее распределение дамажки было:

- основной урон с ОФ

- примерно половина/треть - пожары

- четверть - от ББ (пара шальных цитаделек в крейсера)

Сейчас:

2/3 - бб, остальное - ОФ и пожары.

Самое интересное, что средний урон стал расти!

Играет кто-нить на КР от бронебоек, ессно там, где пушки позволяют? (немцев не рассматриваем - с ними все понятно). На Зайке кто-нить пользует ББ как основной снаряд? 

П.С. Обращаю внимание, что и ранее я использовал ббшки, и не упарывался в фугасы, просто ББ были вспомогательным снарядом.

П.П.С. Век живи - век учись)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
773
Участник
1 324 публикации

Один раз в борт Кутузова залпом бб ваншотнул, фулового. А так в основном фугасы, так как из ивиза.

Изменено пользователем Dibdon

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
365
[WGFUN]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 576 публикаций
11 163 боя

ближе 10 км по крейсерам бб стреляю. до 12-13 иногда пробивают бб, но ненадежно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
Старший бета-тестер
1 480 публикаций

Использую.  И  ТС не волнуйся , когда то был в восторге от Демона - как понерфили Демона , так со временем и Зао понерфят и остальных . Так что ,если нравятся КР,  то качай всех ! :D

Изменено пользователем MadforM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

У Зао багнутые ББ.

Или наоборот - у Зао ББ правильные, а у всех остальных крейсеров они багнутые.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
365
[WGFUN]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 576 публикаций
11 163 боя

Один раз в борот Кутузова залпом бб ваншотнул, фулового. А так в основном фугасы, так как из ивиза.

кутуз вообще картон

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
Старший бета-тестер
1 480 публикаций

ближе 10 км по крейсерам бб стреляю. до 12-13 иногда пробивают бб, но ненадежно.

Необязательно , через палубу входило бб по 9-(10кам немцев) и япов  КР цитадели тока так -15км  или чуть выше дистанция. Если попадаешь конечно .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 770 публикаций
5 508 боёв

Пару дней назад, с ББ ваншотнул фуловый Ибуки, 3 цитадель за раз, но Ибуки тот еще картон, фиг знает можно ли считать это примером :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
235 публикаций
1 226 боёв

Моему изумлению не было пределу. Цитадели с КР посыпались как горох

Открою секрет - все японцы (начиная с Фурутаки и выше) этим хороши, каждый на своем уровне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

Использую.  И  ТС не волнуйся , когда то был в восторге от Демона - как понерфили Демона , так со временем и Зао понерфят и остальных . Так что ,если нравятся КР,  то качай всех ! :D

не)). амеров не хочууже. их джва раза уже качал до вайпов. да и Демон просто разочаровал. немцев тоже не хочу, ущербные они какие-то (ИМХО). Советов подожду
11:30 Добавлено спустя 2 минуты

Открою секрет - все японцы (начиная с Фурутаки и выше) этим хороши, каждый на своем уровне.

это не секрет для меня. речь идет о стрельбе ББ в тех случаях, где ранее использовался ОФ, как то:

вместо выжигания ЛК - прямой дамаг с ББ

вместо выжигания небортоходящих! кр - прямой дамаг с ББ (и ведь неплохо заходит, даже цитки вылетают - вот что я имел в виду)

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
Старший бета-тестер
1 480 публикаций

не)). амеров не хочууже. их джва раза уже качал до вайпов. да и Демон просто разочаровал. немцев тоже не хочу, ущербные они какие-то (ИМХО). Советов подожду

Ну вот, а я 3 раз его выкачал , теперь ржавеет больше в порту , нежели в походе  ).  И не факт , что через некоторое время ,что либо в этом плане  не изменится - сегодня так , а завтра снова по другому.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 519 боёв

У Кутузова хорошие бб. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
529
[VVS]
Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
1 043 публикации
8 370 боёв

Зао-ББхи иногда чудят там, где казалось бы не должны... Был случай - запинывал Пенсакола белым уроном и на это ушло несколько залпов. Цитадель так и не выбил 0_о. Хотя тот же Udaloy выщелкивает ей по нескольку за раз.

Есть еще Atago и немецкие крейсера - из этих корыт вообще критурона не стоит ждать, хз где они прячут свою циту...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
235 публикаций
1 226 боёв

вот что я имел в виду)

Я тоже. На японцах у меня ББ всегда основной снаряд. :playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
54 публикации

Это я про ББ снаряды. Ну не стоит так категорично говорить за все японские крейсера. К примеру катаю я Миоко (крейсер 7 уровня). Так там бронебойные снаряды **овно. не очень. Стабильно пробивают только в упор, только в борт (и это по крейсерам). По большим праздникам что то зайдёт с нормальным уроном. Слишком уж эти снаряды нестабильны и требовательны к дополнительным условиям, и правильному расположению звёзд.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
235 публикаций
1 226 боёв

К примеру катаю я Миоко (крейсер 7 уровня). Так там бронебойные снаряды **овно. не очень. Стабильно пробивают только в упор, только в борт (и это по крейсерам). По большим праздникам что то зайдёт с нормальным уроном. Слишком уж эти снаряды нестабильны и требовательны к дополнительным условиям, и правильному расположению звёзд.

Ну, не знаю. После вайпа какое-то время не играл, конечно, но не думаю, что настолько занерфили. Миоку только вчера выкачал, после одного боя странностей не заметил. Буду вечером тестить, но вряд-ли свой стиль игры поменяю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
54 публикации

Еще нет 10-к в порту, но вот где где, но на миоке, я в 99% стреляю фугасами, после чудо попаданий в крейсера торгующих бортами с уроном в тыщу. А бывало что и  с нулём (это о дистанции примерно в 8 км). Просто ВБР, ну вообще забавный. Дальше 10 км, только фугасы. Ну а по супостатам нагло идущих потереться бортами, только тогда "БеБешки". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Зао просто имба, имба во всем(ну кроме торпед и пво)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

а я как то не очень к ББ. ну в борт крейсеру - да, ну какому нибудь линкору на близких в казематы или надстройки - да, но всё равно фуги побаще, если не лезть на рожон

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 862
[ONB]
Старший бета-тестер
2 205 публикаций
7 438 боёв

Не профильный крейсеровод, однако решился отмучаться на японских крейсерах ради Зайки. К слову, не пожалел..

Выкачал достаточно давно, играл как на обычном ЯПкрейсере: от дистанции (мод. на дальность), АнтиЭмом, когда это возможно. Был фугасовыжигалкой - православные японские фугасы жеж! ББ пользовал относительно редко - крейсера в борт на дистанции менее 15км, Линкорам в борт - на дистанции менее 10км. Т.е. ОФ - основной снаряд, ББ - вспомогательный. Зайка зашел - средняя дамажка более 80к (после Ибуки сплошной фан). Превосходная баллистика (лучшая в игре?) делала свое дело)).

И вот тут, буквально пару дней назад, решил поиграть от ББ ради эксперимента. Т.е. ББ - основной снаряд, на все случаи жизни, ОФ - вспомогательный. Фугасы использовал только против ЛК на предельной дистанции, против ромбующих ЛК, против крейсеров, которые идут в однозначно рикошетной позиции. Ну и Эмы ессно.

Моему изумлению не было пределу. Цитадели с КР посыпались как горох даже в тех случаях, при которых пару дней ранее я не стал бы переключаться на ББ. На средних дистанциях, в большинстве случаев, с линкоров вышибалось гораздо более, чем с ОФ. Понятно, что мы лишаемся отложенной дамажки от пожаров, но зато столько одномоментного урона с бронебоек!!!... Причем, ОФ я тоже использую, так что и пожары есть, но поменьше...

Больше всего меня поразило вышибание цитаделек с ЛК 8-9ЛВЛ на дистанции 10-15км... редко правда, но бывает..

В итоге, ранее распределение дамажки было:

- основной урон с ОФ

- примерно половина/треть - пожары

- четверть - от ББ (пара шальных цитаделек в крейсера)

Сейчас:

2/3 - бб, остальное - ОФ и пожары.

Самое интересное, что средний урон стал расти!

Играет кто-нить на КР от бронебоек, ессно там, где пушки позволяют? (немцев не рассматриваем - с ними все понятно). На Зайке кто-нить пользует ББ как основной снаряд? 

П.С. Обращаю внимание, что и ранее я использовал ббшки, и не упарывался в фугасы, просто ББ были вспомогательным снарядом.

П.П.С. Век живи - век учись)))

Типа снаряда абсолютно ситуационный. Кстати даже на ЛК иногда стоит заряжать ОФ. Так что все зависит от цели, расстояния до нее и проекции. Вообще "стелс" Зая на ББ может доставить массу фановых моментов. Подобраться в стелсе на 9КМ к бортом идущему крейсеру и разрядиться ваншотом бесценно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.