Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GrafRussia

Про Авики.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

624
[NN52] GrafRussia
1 498 публикаций
14 243 боя

Поиграв чутка на Ренжере после 5.2 стал задумываться, о том что люди перестали на нем играть в ударных сетапах. Это большая редкость.

В ПВО сетапе на Ренжере сможет даже ребенок, нагнуть ренжера в ударном.

Возник вообще вопрос какой смысл в перке "Мастер бортстрелок"? Если он одноуровневые истребители убивает максимум 2 за бой? Куда стреляют борт стрелки не понятно вообще? Летит эскадрилья из 6 самолетов. Их атакуют а они беззащитны как барашки перед волком!

Надо апнуть срочно этот перк. раньше он был лучше зачем его вообще порезали до нельзя?

А еще совсем уныло когда 2 авика друг против друг друга играют Один в ПВО другой в Ударном сетапе.

Какой смысл так ставить словно боксера против школьника. Путь ПВОшники сражаются с равными и нагибают друг друга если смогут. Че сложного повесть ястребы по центру и контролить вё вокруг? Думать не надо совсем. И крейсерам не надо ни кого прикрывать. зная что в ПВО авик.  Опять всё запортачили. Апайте уже авики. ставьте их в равных сетапах. Так куда интереснее.

Даздравствует мир Линкоров плыви стреляй с 20км. Очень интересная игра у вас получается, ага.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
992
[SNT] PanzershipFS
2 589 публикаций
3 121 бой

Предлагаю нерфить авики.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[NN52] GrafRussia
1 498 публикаций
14 243 боя

Предлагаю нерфить авики.

Стрёмное предложение!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

бортстрелки бьют больше чем 2 за бой. проверял.

в том и смысл перка. без него вообще не бьют.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
875 публикаций
4 630 боёв

Предлагаю нерфить авики.

:( :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
Foldem
251 публикация

Если ты играешь в ПВО сетапе с ястребами, то на твоей вине любой урон, нанесённый вражеским АВ твоим союзникам. С тебя: охрана воздуха (без стрельбы по альту тут никуда), охрана союзников, поиск и удержание в засвете врагов и особенно наглых эсминцев.

Так что контролить всё вокруг куда сложнее чем кажется. Мне порой даже на чат нету времени смотреть. Это касательно высоких уровней, а на проходных лови кайф)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
274 публикации
170 боёв

Поиграв чутка на Ренжере после 5.2 стал задумываться, о том что люди перестали на нем играть в ударных сетапах. Это большая редкость.

В ПВО сетапе на Ренжере сможет даже ребенок, нагнуть ренжера в ударном.

Возник вообще вопрос какой смысл в перке "Мастер бортстрелок"? Если он одноуровневые истребители убивает максимум 2 за бой? Куда стреляют борт стрелки не понятно вообще? Летит эскадрилья из 6 самолетов. Их атакуют а они беззащитны как барашки перед волком!

Надо апнуть срочно этот перк. раньше он был лучше зачем его вообще порезали до нельзя?

А еще совсем уныло когда 2 авика друг против друг друга играют Один в ПВО другой в Ударном сетапе.

Какой смысл так ставить словно боксера против школьника. Путь ПВОшники сражаются с равными и нагибают друг друга если смогут. Че сложного повесть ястребы по центру и контролить вё вокруг? Думать не надо совсем. И крейсерам не надо ни кого прикрывать. зная что в ПВО авик.  Опять всё запортачили. Апайте уже авики. ставьте их в равных сетапах. Так куда интереснее.

Даздравствует мир Линкоров плыви стреляй с 20км. Очень интересная игра у вас получается, ага.

Плачем плоскопалубных удовлетворен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 770 публикаций
5 219 боёв

Нерфить авики 2! Без них реально интереснее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 646
[Z1OOO] NupKoo
4 123 публикации
8 107 боёв

А не много ли хотите? И рыбку съесть и на ёлку влезть. Тут ведь очевидно два варианта: вы способны наносить средний урон и обороняться или только наносить урон. Это логично. А что предлагаете вы? Давайте я буду наносить урон, да еще иметь пассивную абилку на оборону, которая позволит мне свободно вздохнуть и не отвлекаться на беготню от вражеских самолетов. Нагибать мешают? Тут все правильно в плане баланса и менять это не стоит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[NN52] GrafRussia
1 498 публикаций
14 243 боя

Нерфить авики 2! Без них реально интереснее.

Без игроков эта игра станет куда интереснее. я согласен.
13:48 Добавлено спустя 2 минуты

ЛКшкины просто боятся что их жирные однокнопочные шлюпки не смогут так же просто срелять по ТУ не отвлекаясь на маневры.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
274 публикации
170 боёв

Без игроков эта игра станет куда интереснее. я согласен.
13:48 Добавлено спустя 2 минуты

ЛКшкины просто боятся что их жирные однокнопочные шлюпки не смогут так же просто срелять по ТУ не отвлекаясь на маневры.

Тужиться за островом в стиле: "толстый пингвин робко прячет тело жирное в утесах" - это же такой огненный гемплей?
Изменено пользователем ___Raven_____

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 812
[ONB] Deutschlandlied
3 346 публикаций
13 426 боёв

Не играйте в ударном пресете. Ну или не играйте на авианосцах. Можно еще просто совсем не играть. :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[NN52] GrafRussia
1 498 публикаций
14 243 боя

Тужиться за островом в стиле: "толстый пингвин робко прячет тело жирное в утесах" - это же такой огненный гемплей?

Так Лк сейчас играют соберуться кучкой и стоят выжидая пока крейсер подойдет поближе а если пара Эсмов приходит вой поднимают.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
87
[POI] WhiteKyubey
Коллекционер-испытатель
84 публикации
4 728 боёв

Бортстрелки вполне полезные парни, часто избавляются от катапультных истребителей, особенно если корабль на уровень ниже, а также справляются с побитыми до 1-2 самолётов звеньями ястребов. Целое звено им не снести, но им по-моему это и не положено делать.

Про Рейджеры - я даже не знаю, кто захочет на них играть в ударном пресете в рандоме. Вот смотри - я катаю на Хирю и хожу с 2/2/2. Если я вижу как со стороны врагов вылетает 3 звена торпов, то всё что мне дальше нужно сделать:

1) Направить ястребов на его ударников. Защититься он не может, под обычной атакой потеряет 3 звена, под штурмовой может и все - тут немного его прямота рук может помочь. Урона он в итоге не наносит.

2) Все ударные звенья летят, находят его и топят. Опять же защищаться он не может, а я могу разводить на ремку сколько угодно (хотя они почти все стоят на респе/за осторов, ловят 5-6 торпед и уходят в порт и без таких хитростей).

В итоге идти в бой на таком чуде - играть в рулетку, с шансом порядка 75% (3 пресета из 4 топовых у Рейджера и Хирю) не сделать вообще ничего.

Очень редко они бывают пытаются облететь по краю и потопить меня, но это работает плохо - если его самолёты не светятся в первые 3-4 минуты - то значит он ударный и облетает (пво пресет ведёт себя иначе и светится). Значит можно держать ястребов поближе к себе и ждать.

P.s. Чудес вроде союзников, прикрывающих авик почти не случается. А даже если да, то прикрывая вечно они аж 2 корабля выводят из боя. Одно дело прикрыть союзника, которому нужна минута-две чтобы вернуть свои звенья и дальше защищаться самому, совсем другое сидеть нянкой весь бой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[NN52] GrafRussia
1 498 публикаций
14 243 боя

Не играйте в ударном пресете. Ну или не играйте на авианосцах. Можно еще просто совсем не играть. :trollface:

На ЛК слишком скучно, а тут все им подчинили, хочешь дамажки на ЛК садись. больше не на чем играть. даже советов которые как то еще наказывали жирные шлюпки пожарами, занерфили, подчиняясь плачущим водителям ЛК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
676 публикаций
1 118 боёв

На ЛК слишком скучно, а тут все им подчинили, хочешь дамажки на ЛК садись. больше не на чем играть. даже советов которые как то еще наказывали жирные шлюпки пожарами, занерфили, подчиняясь плачущим водителям ЛК.

Полностью согласен:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59 публикаций
1 893 боя

За авик без истребителей (американца в ударном) я сразу ставлю жалобу "плохо играет", ибо он тупо подставляет команду, так как по умолчанию не может ни в свет ни в ПВО.... а в дамаг только если ему позволит это авик противников. Хотя нормальный авиковод увидев ударника засветит его истребителем, и если нет прикрытия крейсеров тупо потопит разводя на ремку.... или повесит рядом истребителей и сбреет ему все что он поднимает штурмовкой (патронов меньше тратиться)

Изменено пользователем Ziplen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 163
[KLOKB] md_ALLCOM
2 855 публикаций
3 746 боёв

Бортстрелки вполне полезные парни, часто избавляются от катапультных истребителей, особенно если корабль на уровень ниже, а также справляются с побитыми до 1-2 самолётов звеньями ястребов. Целое звено им не снести, но им по-моему это и не положено делать.

Про Рейджеры - я даже не знаю, кто захочет на них играть в ударном пресете в рандоме. Вот смотри - я катаю на Хирю и хожу с 2/2/2. Если я вижу как со стороны врагов вылетает 3 звена торпов, то всё что мне дальше нужно сделать:

1) Направить ястребов на его ударников. Защититься он не может, под обычной атакой потеряет 3 звена, под штурмовой может и все - тут немного его прямота рук может помочь. Урона он в итоге не наносит.

2) Все ударные звенья летят, находят его и топят. Опять же защищаться он не может, а я могу разводить на ремку сколько угодно (хотя они почти все стоят на респе/за осторов, ловят 5-6 торпед и уходят в порт и без таких хитростей).

В итоге идти в бой на таком чуде - играть в рулетку, с шансом порядка 75% (3 пресета из 4 топовых у Рейджера и Хирю) не сделать вообще ничего.

Очень редко они бывают пытаются облететь по краю и потопить меня, но это работает плохо - если его самолёты не светятся в первые 3-4 минуты - то значит он ударный и облетает (пво пресет ведёт себя иначе и светится). Значит можно держать ястребов поближе к себе и ждать.

P.s. Чудес вроде союзников, прикрывающих авик почти не случается. А даже если да, то прикрывая вечно они аж 2 корабля выводят из боя. Одно дело прикрыть союзника, которому нужна минута-две чтобы вернуть свои звенья и дальше защищаться самому, совсем другое сидеть нянкой весь бой.

Ага, опытный товарищ.

Отлично.

С наступившими праздниками.

Не посоветуешь в какую нацию лучше направить развитие, накопилось  свободного, могу теперь открыть сразу 4й и 5й лев авиков с полной прокачкой модулей, но потерялся "за кого".

11:27 Добавлено спустя 4 минуты

Поиграв на ЛК понял, что плохо это для интеллекта - нажимать время от времени ЛКЛ мышки непосильно простая задача.

Если захожу в бой и нет авианосцев, у меня ощущение, что я зашел в "кооператив", нет необходимости думать, просчитывать маршруты и учитывать переменные.

Авианосцы нужны, дабы линкороводы хоть чуть чуть  шевелились, да и с респа уходили.

11:31 Добавлено спустя 9 минут

P.s. Чудес вроде союзников, прикрывающих авик почти не случается. А даже если да, то прикрывая вечно они аж 2 корабля выводят из боя. Одно дело прикрыть союзника, которому нужна минута-две чтобы вернуть свои звенья и дальше защищаться самому, совсем другое сидеть нянькой весь бой.

Ситуация не всегда позволяет прикрывать, хотя как то раз когда остались мы с авианосцем вдвоем против трети команды противника - поборолись еще. Я даже веер на себя взял под конец, на Кёнинге с 250хп :hiding:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
720
[KOR] Limonadny_Joe
2 385 публикаций
4 983 боя

За авик без истребителей (американца в ударном) я сразу ставлю жалобу "плохо играет", ибо он тупо подставляет команду,

То же самое делаю, увидев авик в ПВО - сетапе.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
324 публикации

Мы - за чистое небо. Понерфить авики.

Всегда Ваш, Kiyoshi Kawabe, капитан эсминца.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.