Перейти к содержимому
Sevastopol1998

Воздушное господство.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

213
[SQDGL] Sevastopol1998
1 215 публикаций
6 024 боя

В текущей версии перка дается +1 истребитель и бомбардировщик. Торпедоносец не дается, ибо 7 торпов у амеров - это как-то слишком. Но если...
...Добавить нюанс в перк - "Для авианосцев 9-10 уровня Японии добавляется +1 торпедоносец, а у авианосцев 9-10 уровня США отнимается 1 торпедоносец". 
Что это значит?
А то, что Эссекс/Мидуэй с 5-ым перком станет чуть менее имбовым, и от его веера торпед станет легче уходить. А если вкачан 5-й перк у Тайхо/Хакурю - убрать сужающийся веер. Т.е. 4-е торпедоносца - сужающийся, 5-ть торпедоносцев - прямой, или расширяющийся. А у амеров вообще размеры веера (в т.ч. и под заградкой) вообще не менять - т.е. увеличатся расстояния между торпедами. Тут как будет более балансно. 
Авиководы торперов амеров хотят наджибать все и вся торпедоносцами - пусть плавают без 5-го перка - японским авиководам станет легче играть против амерских ястребов (а то я был очень частым свидетелем того, что Эссекс одной группой ястребов выносил две группы истребителей японца. И еще назад улетал). Если хотят иметь превосходство истребителей в воздухе - извольте кидать по 5 торпед за заход. Таким образом скрытого нерфа американских авиков японские хайлвльные авианосцы станут более конкурентоспособными. 

Хочется услышать прочитать мнения других игроков по этому предложению, и его недостатки.

Изменено пользователем Sevastopol1998
  • Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 144
darckailin
5 598 публикаций

сложно, но вполне выполнимо.

вопрос в другом - захотят ли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 798 публикаций
5 722 боя

Да просто резать нафиг Мидвея и Эссекса и все проблемы отпадают.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

Амеры итак страдают по сравнению с японцами до 8 уровня включительно, а вы катком еще и на 9-10 хотите по ним пройтись? Если уж хотите улучшить японцев 9-10, то сначала (или одновременно) пусть будет нерф предыдущих японских авиков. Ну или ап американских.

Изменено пользователем McVold
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
[GULAG] Rozenwolf
584 публикации
3 238 боёв

Амеры итак страдают по сравнению с японцами до 8 уровня включительно, а вы катком еще и на 9-10 хотите по ним пройтись? Если уж хотите улучшить японцев 9-10, то сначала (или одновременно) пусть будет нерф предыдущих японских авиков. Ну или ап американских.

Если не знаешь, тогда молчи. Эссекс и Имбвей нагибают всех. Абсолютно.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

На тесте играл на них, знаю. И хочу до них дойти. Но на каждом уровне (пока я на 7), американцы уступают. Так что 9-10 уровни являются наградой за всю жесть до них. А потому листаем вверх и читаем что я написал.
Изменено пользователем McVold
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
213
[SQDGL] Sevastopol1998
1 215 публикаций
6 024 боя

На тесте играл на них, знаю. И хочу до них дойти. Но на каждом уровне (пока я на 7), американцы уступают. Так что 9-10 уровни являются наградой за всю жесть до них. А потому листаем вверх и читаем что я написал.

Лексингтон в стоке нормален. И сетап 2-1-1, с адским ПВО делают его неприступным для Секи. А сама Сека словно голая. Да, можно разводить его ястребы, ловить на Альт (хотя он тоже ловить на Альт может прекрасно), и... Все. Уведешь ястребы на его ударники - он убьет либо твои ударники, либо твои ястребы. 

Катки против Лекса для меня почти всегда потные. Даже Секу в 3-1-2 (1 раз встретил такого наркомана) для меня куда менее опасен. А текущих реалиях терять самолеты - глупо и бессмысленно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 459 публикаций
3 242 боя

То-есть мне надо потратить пять очков на перк, который УХУДШАЕТ торпедоносцы? Лолшто?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
213
[SQDGL] Sevastopol1998
1 215 публикаций
6 024 боя

То-есть мне надо потратить пять очков на перк, который УХУДШАЕТ торпедоносцы? Лолшто?

Зато у вас будет +1 ястреб и +1 бомбер :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
340 публикаций

Идея автора как раз в духе разрабов. Взять и что-то нерфануть без логики. И это пугает ; )

Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
McVold
139 публикаций
6 869 боёв

Лексингтон в стоке нормален. И сетап 2-1-1, с адским ПВО делают его неприступным для Секи. А сама Сека словно голая. Да, можно разводить его ястребы, ловить на Альт (хотя он тоже ловить на Альт может прекрасно), и... Все. Уведешь ястребы на его ударники - он убьет либо твои ударники, либо твои ястребы. 

Катки против Лекса для меня почти всегда потные. Даже Секу в 3-1-2 (1 раз встретил такого наркомана) для меня куда менее опасен. А текущих реалиях терять самолеты - глупо и бессмысленно.

Про Лекс пока не знаю как играется, одна мысль будет ниже, но вот на Рейнджере с его 1-1-1 играть тяжело. ПВО не рассматриваю как вариант вообще, а вот ударный вариант не пробовал, но мне крайне не нравится что истребителей нет, ибо без них команду подставляешь если уровень боев 5-7. 

По Лексу. Из-за того, что в стоке он 2-1-1, у него торперов и бобров меньше по сравнению с истрибителями. А учитывая ПВО на 8 уровне, это большая проблема. Выходит так, что, не поломав голову, остаешься без ударников и дамаг не вливаешь. Ну а авик, не вливающий дамаг - корыто беспомощное :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
2 914 боёв

Зато до этого сплошное унижение или может я не прав?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
213
[SQDGL] Sevastopol1998
1 215 публикаций
6 024 боя

Зато до этого сплошное унижение или может я не прав?

Ленгли гнет, Боуг гнет, Индепенс в большинстве случаев (г)нет, Рейнджер только в ПВО (ПВО-Хирю это очень большая редкость), Лекс норм (в сток-контроле), а дальше имбы. Считайте. 
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
tyrael
1 517 публикаций
3 225 боёв

Ленгли гнет, Боуг гнет, Индепенс в большинстве случаев (г)нет, Рейнджер только в ПВО (ПВО-Хирю это очень большая редкость), Лекс норм (в сток-контроле), а дальше имбы. Считайте. 

Подтверждаю. Вкачал япов до рюджо (осталось 25к опыта до Хири), я пересел на амеров ибо после нерфа на них играть на порядок приятней. Так вот Ленгли, Боуг и Индик гнут так, как япам и не снилось. С рейнджером наверное будет сложнее (придется брать ненавистный мне пво-пресет), ну дальше Лекс опять же очень неплох.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 125
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв

В текущей версии перка дается +1 истребитель и бомбардировщик. Торпедоносец не дается, ибо 7 торпов у амеров - это как-то слишком. Но если...

...Добавить нюанс в перк - "Для авианосцев 9-10 уровня Японии добавляется +1 торпедоносец, а у авианосцев 9-10 уровня США отнимается 1 торпедоносец". 

Что это значит?

А то, что Эссекс/Мидуэй с 5-ым перком станет чуть менее имбовым, и от его веера торпед станет легче уходить. А если вкачан 5-й перк у Тайхо/Хакурю - убрать сужающийся веер. Т.е. 4-е торпедоносца - сужающийся, 5-ть торпедоносцев - прямой, или расширяющийся. А у амеров вообще размеры веера (в т.ч. и под заградкой) вообще не менять - т.е. увеличатся расстояния между торпедами. Тут как будет более балансно. 

Авиководы торперов амеров хотят наджибать все и вся торпедоносцами - пусть плавают без 5-го перка - японским авиководам станет легче играть против амерских ястребов (а то я был очень частым свидетелем того, что Эссекс одной группой ястребов выносил две группы истребителей японца. И еще назад улетал). Если хотят иметь превосходство истребителей в воздухе - извольте кидать по 5 торпед за заход. Таким образом скрытого нерфа американских авиков японские хайлвльные авианосцы станут более конкурентоспособными. 

Хочется услышать прочитать мнения других игроков по этому предложению, и его недостатки.

И получится, унижать всех будут Хакурю с Тайхо.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 459 публикаций
3 242 боя

Подтверждаю. Вкачал япов до рюджо (осталось 25к опыта до Хири), я пересел на амеров ибо после нерфа на них играть на порядок приятней. Так вот Ленгли, Боуг и Индик гнут так, как япам и не снилось. С рейнджером наверное будет сложнее (придется брать ненавистный мне пво-пресет), ну дальше Лекс опять же очень неплох.

Рейнджер как раз таки отлично играется в ударном.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 683 публикации

Господа, позвольте уточнить, а как Боуг гнёт? В стоковом пресете, что-ли?..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
213
[SQDGL] Sevastopol1998
1 215 публикаций
6 024 боя

Господа, позвольте уточнить, а как Боуг гнёт? В стоковом пресете, что-ли?..

А почему и нет? У вражеского авика 1 группа ястребов. 

Вообще Боуг для получения "Чистого Неба" предназначен)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 219 публикаций
1 541 бой

А почему и нет? У вражеского авика 1 группа ястребов. 

Вообще Боуг для получения "Чистого Неба" предназначен)

Это где в каком измерении ленгли, боуг, индепеденс нагибают?   Хотя если ставить ПВО сетапы то хоть что-то выносит из самолетов, но таких бесполезных АВ нада гасить на месте.
Изменено пользователем Tu6kan4ik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
486
[SQDMG] AntikPrisadka
991 публикация
11 119 боёв

А чего резать то? Дайте 2 группы торпов амерам до 9 лвла и будут они божить на всех уровнях. Амеры все проходные до 9го. Япы все конкурентны до 10. Вот и весь баланс.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.