Перейти к содержимому
snormer

Гидроаккустика в 0.5.2

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

586
[LONE]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
995 публикаций
19 102 боя

Подскажите, я правильно понимаю, что теперь на всех 8+ уровневых крейсерах (кроме немецких), если стоит модификация "Система обнаружения 1", то "гидроаккустический поиск" брать практически бесполезно? Без него "рентген" на корабли 3 км, с ним - 3.48 км. По торпедам точных цифр нет, но думаю +20% от модификации и еще +20% от навыка капитана в сумме ту же дистанцию дадут, что и включеный поиск.

Не то, чтобы до этого часто его брали, но всё же.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
6 883 боя

я вообще на Атаго и Могами заград огонь ПВО поставил

Изменено пользователем TolRHbI4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 186
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 440 публикаций
6 487 боёв

Подскажите, я правильно понимаю, что теперь на всех 8+ уровневых крейсерах (кроме немецких), если стоит модификация "Система обнаружения 1", то "гидроаккустический поиск" брать практически бесполезно? Без него "рентген" на корабли 3 км, с ним - 3.48 км. По торпедам точных цифр нет, но думаю +20% от модификации и еще +20% от навыка капитана в сумме ту же дистанцию дадут, что и включеный поиск.

А ап незаметности торпед вы учли?

Рентген на 3.5 это достаточно хорошо.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 085
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв

Да, все почти так. Рентген немцев все еще хорош. Японцам лучше ставить модуль на незаметность, но рентген им опять же не критичен - враг из дымов легчайше выкуривается торпедами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
586
[LONE]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
995 публикаций
19 102 боя

А ап незаметности торпед вы учли?

Учёл. Точные цифры только проблема найти.

На форуме проскакивала цифра 1.7 км. заметность в новом патче самой вредной торпеды - Type 93, Kagero и Shimakaze (до патча было 2,1 км).

Если я правильно понимаю механику, то 1.7 +20% от модификации +20% от навыка капитана будет как раз 2.45 км. дистанция обнаружения торпед. Ровно ту же дистанцию дает включеный поиск. Для остальных торпед будут дистанции чуть меньше, но сравнимые: выигрыш от включенного поиска для торпед будет копеечный.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
482
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 231 публикация
14 704 боя

По моему скромному мнению, "гидроаккустический поиск" при нынешних "жидких и недолговечных" дымах абсолютно бесполезная вещь. Совсем.

Возможно я что-то пропустил, поправьте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.