Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

919
Бета-тестер
1 749 публикаций
4 798 боёв

Тяжёлый для организма праздник, хоть и профессиональный. Единственный день в году, когда я умудряюсь упраздноваться в лоскуты. Ни в один другой праздник, мне такого не удаётся.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
687 публикаций
9 215 боёв

О, блин, Николаич, хорошо что напомнил))) чуть праздник не проморгал))) еще 10 января будет проф праздник, но этот тоже хорош)))

О, да Вы походу и в это воскресенье отмечали проф праздник! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 685
Коллекционер
2 659 публикаций
5 719 боёв

Поздравляю!

(Там под картинкой P.S., мелким шрифтом):) 

Спс!

(я видел Ваш мелкий шрифт:) )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций
1 660 боёв

Спасибо за поздравления:honoring: Атомная энергетика в теме:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 457
[QUIK]
Участник
4 394 публикации

Всех с праздником ! И в первую очередь соль и основу энергетики - теплотехников ! Все цеха КТЦ ,всей огромной страны !

Не всегда энергетики отмечали праздник 22 декабря, Андропов перенёс все профессиональные праздники на выходные дни (чтобы не отмечали в рабочие дни ) и энергетики отмечали свой праздник в третье воскресенье декабря,было празднование и 18 и 19 декабря )

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 007
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 406 публикаций
6 299 боёв

О, да Вы походу и в это воскресенье отмечали проф праздник! 

В это воскресенье жена отмечала, как работник госбезопасности))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 703
[SSSR]
Старший бета-тестер, Лидер Форума
5 521 публикация
17 521 бой

Поздравляю братьев-электриков с Праздником! Шпакам не понять почему мы сидим и занимаемся своими личными делами)))  

Как в далёком 82 году закончил маштехникум по спец 0303 , так всё и несу людям свет и радость.

6002910544.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 735
[WG-V]
Участник
22 173 публикации

Спасибо. Взаимно. Больше света и тепла!

С уважением, вед. инженер РЗА (некто) Лордд.

РЗА- наше все! Как же без защиты?!!! Поздравляю!

спасибо я элктромонтажник 

Без Вас вообще бы не было света и тепла в домах! Поздравляю!

Всех кто в теме с праздником!!! У самого два диплома  - техник обслуживания станций, подстанций и инженер энергоснабжения! :honoring:

Спасибо! Две вышки в энергетике - это класс!

Всех коллег с профессиональным праздником. Здоровья всем, а тепло, свет и уют в домах мы сделаем сами)

den-energetika.gif

Мои поздравления!

Тяжёлый для организма праздник, хоть и профессиональный. Единственный день в году, когда я умудряюсь упраздноваться в лоскуты. Ни в один другой праздник, мне такого не удаётся.

Тоже надо иногда! Поздравляю!

Поздравляю с праздником.

Спасибо!

Спасибо за поздравления:honoring: Атомная энергетика в теме:great:

Высший пилотаж в энергетике. Атомщики-огромная ответственность!(Сосновый Бор под боком)

Всех с праздником ! И в первую очередь соль и основу энергетики - теплотехников ! Все цеха КТЦ ,всей огромной страны !

Не всегда энергетики отмечали праздник 22 декабря, Андропов перенёс все профессиональные праздники на выходные дни (чтобы не отмечали в рабочие дни ) и энергетики отмечали свой праздник в третье воскресенье декабря,было празднование и 18 и 19 декабря )

Поздравляю коллега и спасибо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 362
[PF_DS]
Коллекционер
5 386 публикаций
645 боёв

Персонально хочу поздравить ТОРИ.

ТОРИ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Спасибо!

И тебе ответные поздравляшки в тройном размере!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 735
[WG-V]
Участник
22 173 публикации

Поздравляю братьев-электриков с Праздником! Шпакам не понять почему мы сидим и занимаемся своими личными делами)))  

Как в далёком 82 году закончил маштехникум по спец 0303 , так всё и несу людям свет и радость.

Поздравляю!

/картинка эта меня всегда радовала :)/

08:28 Добавлено спустя 0 минут

Спасибо!

И тебе ответные поздравляшки в тройном размере!

Спасибо!

Не донесу жИ :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
478
[MRDRS]
Старший бета-тестер
1 168 публикаций
1 813 боёв

о. лучшая тема за последние месяцы. ну кроме как по нерфу авиков.

надо сегодня тоже поздравить. ибо завтра "....лэп питсот нипрастаааайааа линияяяя..."

если шо - то релейка рулит!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 735
[WG-V]
Участник
22 173 публикации

о. лучшая тема за последние месяцы. ну кроме как по нерфу авиков.

надо сегодня тоже поздравить. ибо завтра "....лэп питсот нипрастаааайааа линияяяя..."

если шо - то релейка рулит!

....лэп питсот нипрастаааайааа линияяяя...":teethhappy:

Поздравляю, коллега!

"Релейка", лаборатория - "белая кость" энергетики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
478
[MRDRS]
Старший бета-тестер
1 168 публикаций
1 813 боёв

ооо. лаборатория. сложняки. всякие етээльки...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[MAD-B]
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
201 публикация

В лаборатории ничего сложного,когда понимаешь.:rolleyes:

Инженер ВВИ, в прошлом инженер-наладчик электрооборудования подстанций.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[GB-60]
Участник
263 публикации
5 916 боёв

Поздравляю Всех причастных!!! От службы IT-технологий.  Здоровья и конечно же побед)))) и Тирпица Вам в Ангар

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 735
[WG-V]
Участник
22 173 публикации

:medal:

В лаборатории ничего сложного,когда понимаешь.:rolleyes:

Инженер ВВИ, в прошлом инженер-наладчик электрооборудования подстанций.

Поздравляю! 5 разряд(в прошлом) по наладке и испытаниям (ЭТЛ) 

Поздравляю Всех причастных!!! От службы IT-технологий.  Здоровья и конечно же побед)))) и Тирпица Вам в Ангар

Спасибо!

Без ИТ, тож никуда. ПО "Пирамида" - наше все!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 457
[QUIK]
Участник
4 394 публикации

Не забываем что знергетики построили для страны и ВАЗ и КАМАЗ )

Когда Куйбышевскую ГЭС построили, Куйбышевсгидрострой остался не у дел. Ему нечем заниматься, он огромен, он - слон, а работы нет. Ну, построили Куйбышевскую ГЭС, ну приехал Никита Сергеевич Хрущев, худо-бедно открыл эту станцию. Куйбышевскую ГЭС им. Ленина построили, а дальше чем заниматься, не знают.  И Семизоров,  который возглавлял Куйбышевсгидрострой, начал строить жилье и «химию», в Тольятти.  Но понимаете, ему строить жилье и «химию», это все равно, что Каспарову и Карпову играть во Дворце пионеров в шахматы с детьми. Это же не работа.

И тут 1966. Июль месяц. Договор с Турином. ФИАТ… Шеф-монтаж итальянский. Кто будет строить? Куйбышевская область, «Куйбышевгидрострой». Географическое положение роскошное - центр России. Волга, железная дорога, 5 минут до Москвы самолетом. Рядом с Москвой. Изумительные кадры можно отовсюду набрать, здесь хороший климат, сюда масса людей с удовольствием приедет. Так министерство энергетики и электрификации становится подрядчиком и строит Волжский автомобильный завод. А министр энергетики Непорожный думал ВАЗ-то построит и все,никто и не добавлял ему заработную плату, то есть ничего,а потом будет КАМАЗ, но он еще не знает об этом.

А в это время строится АВТОВАЗ. Расправив крылья, «Куйбышевгидрострой» строит.

Шеф монтаж итальянский - туда съезжаются итальянцы. Неприятностей было очень много. В «Волжской коммуне» была страница, посвященная строительству Волжского автомобильного завода. А  центральным газетам было запрещено печатать информацию о ходе строительства. Почему? Потому, что все сроки до одного были нарушены. Большое совещание, присутствуют итальянцы.  Они говорят: строить без применения подневольного труда заключенных. Дается такое обещание. А через два месяца завозятся заключенные, понимаете? 1968 год. Не сумели без заключенных обойтись.

Итальянцы: Вы здесь строите завод на 660 тыс. автомобилей в год. Это катастрофа для ваших дорог, которых у вас нет. Нужны дороги, гаражи, разъезды и обязательно тоннели. И каждый год новый автомобиль. Каждый год - новая модель. Конечно, все это не было соблюдено

«Куйбышевгидрострой» построил завод,   потом огромный автозаводский район города Тольятти. Министерство энергетики и электрификации строило и КАМАЗ.

Из воспоминаний о встрече с министром энергетики СССР Непорожним Петром Степановичем

Приходим к нему в кабинет. А у Непорожнего кабинет – две комнаты, то есть сам кабинет и комната для отдыха. Мы должны пройти    через комнату для отдыха и прямо попадаем в ЦДУ. Петр Степанович был интеллигентен, мил. Он 1910 года рождения, а это был 1980 год. Он только что отметил свое 70-летие. У него подарки стояли в кабинете, лежали поздравительные телеграммы, и когда мы вошли в его комнату отдыха, мы увидели, что там стоит диван, несколько кресел и столик, заваленный лекарствами. Вот это нас поразило. Как будто через аптеку мы попадаем в ЦДУ.

- Петр Степанович, это что такое? Мы сейчас идем в ЦДУ? А это что такое? Это лекарства. Это Ваши лекарства? А в чем дело? Вы себя плохо чувствуете? Может, мы не вовремя пришли?

- Нет, это уже давно. Сердечные, в основном. Сердце плохо работает.

- Почему?

- Из-за КАМАЗа -  вдруг сказал он. - Посмотрите на меня - я министр энергетики и электрификации - скажите, пожалуйста, какое отношение я имею к строительству КАМАЗа? Вы знаете, чем я занимаюсь круглые сутки? Строительством автомобильного завода в Набережных Челнах. Следить надо. Плохо идет строительство КАМАЗа, а у меня в это время как раз месяц сентябрь. У меня начинает замерзать Норильск. Мне туда надо перебросить горючее. Понимаете? Срочно надо ехать. Мне там надо быть. Вы меня должны понять, это же не я плохо организовал автомобилестроение в нашей стране. Ленин сказал:  «Коммунизм - есть советская власть плюс электрификация!» Поговорим об электрификации. На мне электрификация.

Я вас устраиваю как министр? Ко мне есть вопросы? Приближается годовщина Октября, и нужен автомобиль. Ну а я здесь при чем? У меня замерзает Север, сентябрь месяц. Это катастрофа. А потом у меня спросят: «Что такое! У вас там люди замерзают». А я на КАМАЗе. Спросит меня тот же, кто меня на КАМАЗ отправлял. Я говорю: «Минуточку -    он же меня умолял, отправлял на КАМАЗ, говорил, что там полный беспорядок, что у  нас скоро годовщина Октября и нам надо автомобиль…». Вот в этой ловушке я.  Понимаете, в какой я ловушке? А вы меня спрашиваете, откуда столько лекарств. А потому что я не знаю, чем я занимаюсь. С меня спрашивают и тут, и тут. Ну, я думал: «Волжский автомобильный построим - хватит. Вы же знаете, что Куйбышевгидрострой (организация, которая строила ГЭС им. Ленина) строил ВАЗ. ВАЗ работает. Нет, теперь КАМАЗ давай. Это вот я рассказал вам, откуда у меня лекарства. А теперь я вам спокойно расскажу все, что вы хотите. А потом снова поеду в ЦК. Там меня спросят почему плохая обстановка на КАМАЗе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.