Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

Загадки Марса.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

В связи с выходным, давайте, коллеги, немного отдохнем и отвлечемся от каждодневной борьбы за существование, немного помечтаем и посмотрим, что у  происходит вокруг нас. 

На Марсе очень странный объект высотой 6 км 27.11.2015

Автор:pilotar

на Марсе очень странный объект высотой 6 км 27.11.2015
Kоординаты объекта S31°03' E74° 15'

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 459 публикаций
3 242 боя

Надо было назвать "на виртуальном нарисованном марсе есть скорее всего ошибка модели".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Я не утверждаю, что это правда. Поэтому и написал-давайте помечтаем.

Галактический город на МАРСЕ ! 24.11.2015

Куполообразные постройки диаметром до 100 м. Hе каждый день находишь город на Mарсе 
Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу. Иногда Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа.

Автор: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Марс Раскрытие еще одного обмана?

Марс печально известен своими мощными бурями, некоторые из которых можно заметить с Земли. Регулярно исследователи видят в телескоп довольно крупные пыльные штормы, которые длятся неделями или месяцами. Есть и «глобальные» пыльные бури — они проходят раз в три марсианских года и охватывают почти всю планету.
пыльные бури на Марсе не совершенно безвредны. Отдельные частички песка очень малы и немного электростатичны, поэтому легко прилипают к любой поверхности. Хороший тому пример — марсоход Curiosity после путешествия по красной планете. Он перестает быть похож на себя и становится смешным комочком пыли и песка. И вот это — огромная проблема для инженеров, проектирующих оборудование для исследования Марса. Если, скажем, солнечные панели покроются пылью, то они будут хуже работать и вырабатывать меньше энергии.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Марс, огромный нос или название по вашему выбору.

Координаты объекта 13°16'46.88"С 13°16'46.88"С

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
180 публикаций
2 108 боёв

А вы знаете, что Марс единственная планета населенная роботами  :)

Изменено пользователем xasn0w

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

А вы знаете, что Марс единственная планета населенная роботами  :)

Коллега, я понимаю, что сегодняшнему времени, в связи с общей обстановкой, свойственны цинизм и неверия в любые события и факты, которые выпадают из привычной обстановки вокруг нас. Но, коллега, человек не был бы человеком, если бы не смог подняться над примитивной борьбой за выживание. Иначе, мы бы до сих пор ходили бы с дубинками и питались бы, чем Бог пошлет. И вообще, кто знает, в чем вообще смысл нашего существование на этой планете. Вряд ли, в примитивней возне  в грязи в прямом и переносном смысле, на поверхности этой маленькой и не всегда гостеприимной планеты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
180 публикаций
2 108 боёв

Коллега, я понимаю, что сегодняшнему времени, в связи с общей обстановкой, свойственны цинизм и неверия в любые события и факты, которые выпадают из привычной обстановки вокруг нас. Но, коллега, человек не был бы человеком, если бы не смог подняться над примитивной борьбой за выживание. Иначе, мы бы до сих пор ходили бы с дубинками и питались бы, чем Бог пошлет.

К сожалению я не совсем понял вашу точку зрения и мысль которую вы хотели донести отвечая на мое сообщение. Я могу привести примеры как я понял вашу точку зрения, но они скорей всего будут ошибочными.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

К сожалению я не совсем понял вашу точку зрения и мысль которую вы хотели донести отвечая на мое сообщение. Я могу привести примеры как я понял вашу точку зрения, но они скорей всего будут ошибочными.

Прошу прощение, если вас не так понял коллега. В каком-то смысле, вы правы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Марс. Cтранные камни.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
235
[EZI-Z] SRG911
418 публикаций
4 135 боёв

Ага, а вот так на самом деле выглядит лицо на Марсе

Znamenitor-Litso-na-Marse-v-vyisokom-kachestve.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Ага, а вот так на самом деле выглядит лицо на Марсе

Над этой загадкой уже долго бьются ученые, но к единому мнению та и не пришли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Марс очень высоком 1080 HD разрешении 28 марта 2015

HiRISE камера являет собой самый большой телескоп, отправленный в глубокий космос.
Марс иногда может выглядеть не так, как мы себе это представляем, но это всегда завораживающие зрелище, пишет Business Insider.
Начиная с 2006 года космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter находится на орбите Красной планеты. Установленная на его борту HiRISEкамера дала возможность получить изумительные снимки поверхности Марса в высоком разрешении. 
На Марсе обнаружены возможные следы древней экосистемы
HiRISE камера являет собой самый большой телескоп, отправленный в глубокий космос. Разрешение достигает 30 сантиметров на пиксель при нахождении на высоте в 300 километров над поверхностью Марса.
Чтобы подчеркнуть отдельные особенности Марса, фотографии имеют ложную окраску. Также, это позволяет ученым понять, как канавки и впадины этих особенностей меняются с течением времени.
Ранее марсоход Curiosity нашел на Марсе продукты органического обмена.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Zayats
6 833 публикации
1 017 боёв

Коллега, я все-таки повторюсь, что все загадки и предположения, могут быть подтверждены или опровергнуты только тогда, когда люди сами увидят то, что их волнует на этой планете. Это мое твердое убеждение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 публикаций

Марс Раскрытие еще одного обмана?

Марс печально известен своими мощными бурями, некоторые из которых можно заметить с Земли. Регулярно исследователи видят в телескоп довольно крупные пыльные штормы, которые длятся неделями или месяцами. Есть и «глобальные» пыльные бури — они проходят раз в три марсианских года и охватывают почти всю планету.
пыльные бури на Марсе не совершенно безвредны. Отдельные частички песка очень малы и немного электростатичны, поэтому легко прилипают к любой поверхности. Хороший тому пример — марсоход Curiosity после путешествия по красной планете. Он перестает быть похож на себя и становится смешным комочком пыли и песка. И вот это — огромная проблема для инженеров, проектирующих оборудование для исследования Марса. Если, скажем, солнечные панели покроются пылью, то они будут хуже работать и вырабатывать меньше

олёша это про луну

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.