Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MAMKE_l_Hello

чо за дизбаланс?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 024 боя

Играю на Хуруй и когда попадаю против Рейнджера , можно сворачивать игру. Его истребители выкашивают все . даже ударные 3 эскадлильи не справляются против его 2х.  а бомберы и единственный торпедоносец это просто корм для него. не пойму в чем плюс для японцев, тк рулишь небом, рулишь и боем

Боже, вы не поняли игры на Хирю. И игру в ПВО-сетапе япов. Где фейспалмовый смайл с танкового форума?

В 2-2-2 Хирю против 2-0-2 Рейджера мы заманиваем его ястребы под ПВО союзных крейсеров (а желательно еще с ними - крейсерами - договориться чтобы они своей заградкой помогли вам с ястребами Рейджера), а ударниками летим подальше от его ястребов, куда-нибудь желательно к вражеским сладеньким линкорам. Ну и через вражеские крейсера никакими авиагруппами не идем. 

А в 3-1-2 Хирю против 2-0-2 Рейджера мы отдаем одну-две группу(ы) на съедение, а двумя остальными бьем отвлеченные на наши "кормовые" ястребами. А в нынешних реалиях проводим по вражеским ястребам атаку по альту. Ах да, альт-атака и к первой заметке насчет 2-2-2 Хирю относится, если так случилось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 011 боёв

Может я не первый но меня уже задолбало тот момент, что на 4-5 уровнях у Америки имбовые истребители!!! как играть? если я отправлю на них свою эскадрилью они сольются за 5 сек или быстрее, даже под огнём пво и то сольются, не говоря о торпедоносцах, которых он может уничтожить на подлёте, или на отлёте, и в общем у меня через 2-3 мин боя уже нет авиации, я нашел один выход в таких боях слить авианосец, и играть на другом корабле. Гениальные тактики в духе разделить самолёты по разным углам не катят, тк я типо такая мыш ищу угол чтоб торпеду бросить а он самец, я ему даже торпедоносцев не собью если истребитель рядом летает, в общем имба.

PS просто бомбит, ненавижу такие явные дисбалансы.

Я проходил Рейнджер в основном в ударном сетапе, то есть ВООБЩЕ без истребителей и получалось нормально играть даже против ПВО Хирю и такого же Рейнджера, 82к средней домажки вроде норм:). Главное знай, что они сами в ПВО много вреда не нанесут вашим кораблям, и надо постоянно менять фланги авиаударов. У япов быстрее самолеты и этим надо пользоваться. А так, ветка японских АВ требует больше микроконтроля и скила, американскими эскадрилиями легче контроллить и бобры нормально кидают на автосбросе (даже под заградкой).

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
1 897 боёв

Та как вы вообще умудряетесь на Хирю Рейнджеру проигрывать ?

Его ДВА истребителя могут быть только в одном месте, или прикрывать свои корабли или охранять авик, отвели свою ударную группу куда нить в сторону, а истребителями своих прикрываете или светите эсминцы.

В итоге он либо отдает Вам небо и эсминцев на съедение свет, либо оставляет авик без защиты - если его не прикрывает слишком умный крейсер, смело отправляете на дно, можно даже слить свои истребители связав его боем,  чтобы не успел на выручку. Ваши самолеты быстрее, пользуйтесь этим !!!

Главное что нужно запомнить - вам НЕ НАДО убивать его истребители, если они подставились то можно их сбить по одной группе или над своими кораблями. Но биться разменивая его на свои не требуется, у него их дофига в ангаре, воздушный бой в равных условиях или при преимуществе противника начинать нужно только если это необходимо для спокойного прицеливания через альт ударниками.

А уж если встречается рейнджер в ударном, то первое - если его не охраняют крейсера его можно тупо потопить, и никакие маневры не помогут (и это самый лучший выход, ибо потом вы можете не смотреть каждые 5 сенкунд на карту а спокойно светить и топить что понравится), если таки охраняют прикрывайте свои корабли сбить всю авиагруппу ударного рейнджера напрямую не получится, патронов нехватит, один сквад истребителей на торперы, второй сопровождает бобры и срывает им бомбежку атакуя ближайших к кораблю (кликать много надо, но дело привычки, как только промахнулся отбомбился сразу на следующих атаку переключайте), ну а если они под альт атаку подставятся.... "чистое небо" нынче тоже флажки дает.

Научитесь заодно нормально топить авики, хотя со сходящимся веером это проще простого, повесил группу истребителей над ним, зашел с разных бортов одновременно торперами... осталось порядка 10к хитов (это при промахах), если есть затопление ждете пока потонет, как подчинился пожар первой группой бобров через альт, подчинился второй пожар... но это на крайний случай, обычно оно тонет гораааздо раньше, собственно даже в истребительном конфиге 1 истребителей 1 группы торперов и 2-х бобров хватает чтобы потопить одиноко стоящий авик.

Изменено пользователем Ziplen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

Его ДВА истребителя могут быть только в одном месте, или прикрывать свои корабли или охранять авик, отвели свою ударную группу куда нить в сторону, а истребителями своих прикрываете или светите эсминцы.

В итоге он либо отдает Вам небо и эсминцев на съедение свет, либо оставляет авик без защиты - если его не прикрывает слишком умный крейсер, смело отправляете на дно, можно даже слить свои истребители связав его боем,  чтобы не успел на выручку. Ваши самолеты быстрее, пользуйтесь этим !!!

Главное что нужно запомнить - вам НЕ НАДО убивать его истребители, если они подставились то можно их сбить по одной группе или над своими кораблями. Но биться разменивая его на свои не требуется, у него их дофига в ангаре, воздушный бой в равных условиях или при преимуществе противника начинать нужно только если это необходимо для спокойного прицеливания через альт ударниками.

А уж если встречается рейнджер в ударном, то первое - если его не охраняют крейсера его можно тупо потопить, и никакие маневры не помогут (и это самый лучший выход, ибо потом вы можете не смотреть каждые 5 сенкунд на карту а спокойно светить и топить что понравится), если таки охраняют прикрывайте свои корабли сбить всю авиагруппу ударного рейнджера напрямую не получится, патронов нехватит, один сквад истребителей на торперы, второй сопровождает бобры и срывает им бомбежку атакуя ближайших к кораблю (кликать много надо, но дело привычки, как только промахнулся отбомбился сразу на следующих атаку переключайте), ну а если они под альт атаку подставятся.... "чистое небо" нынче тоже флажки дает.

Научитесь заодно нормально топить авики, хотя со сходящимся веером это проще простого, повесил группу истребителей над ним, зашел с разных бортов одновременно торперами... осталось порядка 10к хитов (это при промахах), если есть затопление ждете пока потонет, как подчинился пожар первой группой бобров через альт, подчинился второй пожар... но это на крайний случай, обычно оно тонет гораааздо раньше, собственно даже в истребительном конфиге 1 истребителей 1 группы торперов и 2-х бобров хватает чтобы потопить одиноко стоящий авик.

сначало собьют истребители а потом доедят все остальное. еслиб размен был бы полноценным типо побел мои истребители ок но потерял 50% или патроны кончились или еще что иди домой кароч на заправку. но нет там обоймы хватит походу на половину твоего ангара у одной 6ки а у второй на вторую половину твоего ангара. и будут они висеть над вашими эсмами ходить кругами вокруг твоего авика. и спокойно по кд откидывать своих бобров. а у тебя будет всего три захода и то если повезет. а потом кончиться ангар. 3 вылета это значит пользу команде принесете 1/3 или 1/2 боя. а товариш на американском авике даже нанеся урона меньше тебя окупит это постоянным засветом и более своевременым пусть и меньшим уроном. я понимаю баланса небыло в бете но там я за эти два три вылета пока не кончиться ангар с джапа мог всех топов лк/эсмов вынести - были реально ударные пресеты вообще без истребителей а сейчас нито нисе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 335
Коллекционер
13 354 публикации

Может я не первый но меня уже задолбало тот момент, что на 4-5 уровнях у Америки имбовые истребители!!! как играть? если я отправлю на них свою эскадрилью они сольются за 5 сек или быстрее, даже под огнём пво и то сольются, не говоря о торпедоносцах, которых он может уничтожить на подлёте, или на отлёте, и в общем у меня через 2-3 мин боя уже нет авиации, я нашел один выход в таких боях слить авианосец, и играть на другом корабле. Гениальные тактики в духе разделить самолёты по разным углам не катят, тк я типо такая мыш ищу угол чтоб торпеду бросить а он самец, я ему даже торпедоносцев не собью если истребитель рядом летает, в общем имба.

PS просто бомбит, ненавижу такие явные дисбалансы.

всё нормально, авик в пво сетапе - это хороший авик.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 054
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 031 публикация
9 903 боя

Согласен. Я радуюсь когда у противника авик в пво-сетапе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 335
Коллекционер
13 354 публикации

Согласен. Я радуюсь когда у противника авик в пво-сетапе.

когда у союзника - тоже норм, если не рачина конечно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 054
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 031 публикация
9 903 боя

когда у союзника - тоже норм, если не рачина конечно

"ПВО-пресет" и "не рачина" не могут относиться к одному и тому же игроку.

Вот пример боя универсального хири против пво-ренжера

b516748673c000fb2798feeef3595dbb.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 223
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Авторитетное мнение днаря со скрытой статкой. Ты похоже и в ПВО никого сбить не можешь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
15 932 боя

Вот это кипиш тут, я лучше просто пройду мимо :red_button:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
26 публикаций
6 060 боёв

понравилось ваше описание. жаль уже седня нет +, чтоб за+

У меня был случай и взял его на заменку играя на Хирю 2-2-2 против Ренжа:

Послал я 1 истреба "вперед" с альта навстречу 2 истребам ренжа - в результате по 3шт с каждого звена настречу сбил. Пока его добивали, то долетело второе звено моих яп.истребов и с альта добил оставшиеся все то кодло амеров (учитывая моих 2 с первого звена истребов).

Итого: мои потери 4 истр, потери ам - 12 истребов, далее на бобров переключился + время выиграл для своих ударников.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию