Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperCrustacea

Огневая подготовка и ГК.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

335 публикаций
142 боя

Распространяется ли базовая и усиленная огневые подготовки  на ГК до 155мм кораблей.

ДА или НЕТ.

Конкретно.

Если да, то разрабы будут ли менять это, оставив этот навык только вспомогательному калибру?

Тема во флудилке, ибо нигде не могу создать больше. Основа в бане.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
697 публикаций
2 901 бой

Распространяется ли базовая и усиленная огневые подготовки  на ГК до 155мм кораблей.

ДА или НЕТ.

Конкретно.

Если да, то разрабы будут ли менять это, оставив этот навык только вспомогательному калибру?

Тема во флудилке, ибо нигде не могу создать больше. Основа в бане.

Да, распространяется. Слухи об изменении навыков ходили, но как именно они изменятся - точно не известно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 798 публикаций
5 722 боя

А там в описании перка разве не русским языком написано?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
726
[KM] serjios
2 458 публикаций
5 463 боя

Нет, распространяется!

или

Да, распространяется!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
TOPTik
2 777 публикаций
6 125 боёв

говорилось о 140 мм не ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
431
[HC] HoIidaycooI
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 659 публикаций
7 898 боёв

говорилось о 140 мм не ?

В прошлый общий тест для 0.5.1, по словам разработчиков, случайно, навык "Усиленная огневая подготовка" улучшал дальность стрельбы орудий до 140мм. Опять же, по их словам, данные модификации навыка попали на общий тест случайно и не планировались пока к релизу.

Лично меня беспокоит сей вопрос, хотя Могами со стоковыми пухами и перком я ненавижу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
157
I_male
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
544 публикации

Нет,на русском языке:hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
843
[OSCAR] Ulisss
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 779 публикаций
5 482 боя

В прошлый общий тест для 0.5.1, по словам разработчиков, случайно, навык "Усиленная огневая подготовка" улучшал дальность стрельбы орудий до 140мм. Опять же, по их словам, данные модификации навыка попали на общий тест случайно и не планировались пока к релизу.

Лично меня беспокоит сей вопрос, хотя Могами со стоковыми пухами и перком я ненавижу.

До 139 мм. Что немаловажно для японских крейсеров III-IV уровня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
166 публикаций
161 бой

Значит до 140 исключительно, в живую 139? Понятно.

Не понтуй. Там упоминается вспомогательный калибр, что и сбивает с толку. Лично мне не понятно. Значит надо написать на чисто русском языке - для всех орудий до 155. И значет до 155, а не до 140 или 139. У Минекадзе это будет действовать на все стволы, у Фурутаки это будет действовать только на ПВО и ПМК.  У Кумы 140, ну и как с ней?  139 или же 155 катит?

Разрабы, ау? если будете менять, то сброс навыков надо делать бесплатно и автоматом, я себе другое выберу, иначе это уже смена правил после раздачи, за это канделябром по фейсу законно получают, ибо дублоны это бабло.

Изменено пользователем OTAMAHCipko
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 291
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

Странно что вы не спросили, распространяется ли на 155 мм пухи :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 101
[K-N07] leopard1965
Коллекционер-испытатель
4 875 публикаций
8 847 боёв

меня больше интересует распространяется ли на ГК крейсеров в 152 мм

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335 публикаций
142 боя

Странно что вы не спросили, распространяется ли на 155 мм пухи :trollface:

Ббалаболим? Абы что ляпнуть? 

При чем тут язык? Чем 155 не размер?

Описание корявое и не ясное. Опять же точно надо знать включительно или исключительно.

Не, раздел не кошерный, разрабы брезгуют ответить раз и конкретно?

Ну так что ясность будет? 

Если пруфов нет, то разрабов к стенке не прижмешь, они часто лепят отсебятину и высказывают взаимоисключающие комменты на события. На самолетном так спрашивали про одно оборудование, потом сами плюнули и протестили - ВАЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. Разрабы согласились и снуло обещали посмотреть и пофиксить следующий раз.

Супертестеры, может вы конкретно растолкуете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 291
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

Описание понятное - были проблемы в свое время "включительно 155 или нет" - и то теперь это даже описано в модулях насколько помню - То что группа вспомогалка вас путает? Да всем уже давно как то фиолетово - это только новичков смущает. И то если включить голову и немного пошевелить серым веществом то что не понятного в словах "Все орудия до 155 мм включительно" ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335 публикаций
142 боя

Один ответ.

Описание понятное - были проблемы в свое время "включительно 155 или нет" - и то теперь это даже описано в модулях насколько помню - То что группа вспомогалка вас путает? Да всем уже давно как то фиолетово - это только новичков смущает. И то если включить голову и немного пошевелить серым веществом то что не понятного в словах "Все орудия до 155 мм включительно" ?

Второй ответ.

говорилось о 140 мм не ?

Вот из аналогичной темы

Давайте силой мысли призовём разработчиков и они прольют свет истины. Но, пока что, я вижу, что навык относится к "Вспомогательному калибру" (т.е. ПМК) и про ГК в описании ни слова.

И вот...

Разработчик призван!

26KRaWZFuec.jpg

ГК и ПМК у нас стреляют "по честному" - каждый снаряд обсчитвается в баллистической модели.

ПВО у нас оптимизировано для реалий игры и представлено в упрощенной модели - подробнее об этом можно прочитать здесь.

Навык командира "Базовая огневая подготовка" дает бонус к перезарядке ГК и ПМК и бонус к эффективности аур ПВО.

Навык командира "Усиленная огневая подготовка" дает бонус к дальности стрельбы ГК и ПМК и бонус к дальности аур ПВО.

Таким образом, оба навыка полезны как для ГК меньше 155 мм (прибавка получается приятная), так и для крупных кораблей (ЛК, АВ и старшие КР получают приятные бонусы к вспомогательному калибру и ПВО). Но идеально эти навыки заходят на легкие крейсера, у которых и ГК до 155 мм, и ПВО/ПМК имеется.

Ответ исчерпывающий, спасибо всем, но сам нашел. И без попыток некоторых оскорбить по языковому или умственному признаку.

Тут один модер, вроде неплохой пацан, посоветовал быть добрее.... Ага... сичас! Пока ответ клещами вытащишь, 100 раз ляпнуть о национальности, образовании, способностях, возрасте, достижениях в игре... 

Тему можно закрывать.

Изменено пользователем SuperCrustacea
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 114
[WG-V] turbo07
[WG-V]
1 942 публикации
3 023 боя

Тема закрыта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.