Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Convey_SPb

Тимкилл, наплыв "мяса" и эффективность борьбы с ними

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
596 публикаций

Да-да, друзья, вы не ошиблись. Это снова нытье про тимкилл, теперь от меня.

На лоулевелах сейчас творится просто вакханалия - видимо, это связано с активной рекламной кампанией "корабликов" на ТВ и в других медиа.

Но одно дело - просто криво играть, а другое - систематически истреблять союзников.

Вышел в бой на Императоре, и вижу - розовенький игрок  ssEnurez на Тенрю. Ну, думаю, буду держаться от него подальше. Не зря, как оказалось - спустя несколько минут он уже уничтожил 2 союзников, и лишь потом погиб сам от "возвращенного" урона, написав в чат напоследок: "Ой, как некрасиво получилось!" - т.е. человек сознательно топит и издевается.

df3aFWW.jpg

Собственно, написал в ЦПП, естественно, и Бог бы с ним. Но что меня в очередной раз выморозило, так это "сверхэффективная" система борьбы с тимкиллом. Игрок ssEnurez (кстати, интересно, что значат две буквы С в нике?) розовым уже пришел в бой. Это значит, что тимдамаг ему уже "возвращается". Тенрю в топе, как известно, обладает поистине фантастическим запасом прочности в 17700 хп. И тем не менее ssEnurez умудрился потопить аж двоих союзников. 

Риторический вопрос: такая система эффективна? Разработчики, запуская рекламную кампанию, не подумали о наплыве казуальных игроков, которым будет глубоко плевать на все условности и правила, и остановить их сможет только бан?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 522
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 392 публикации
5 261 бой

Мне вот интересно, когда за тимкил бан дают, он на все проекты WG или только на корабли распространяется?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
718 публикаций
538 боёв

сс в нике - сан саныч же

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 474 публикации
677 боёв

Не играйте на лоу-левелах. :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
718 публикаций
538 боёв

Не играйте на лоу-левелах. :trollface:

ага, а то он думал что в песке играть просто:trollface:

дай думает зайду, покажу им кто здесь папа...:red_button:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
596 публикаций

Мне вот интересно, когда за тимкил бан дают, он на все проекты WG или только на корабли распространяется?

Ха, кстати, хороший вопрос для СО. Пойду-ка, задам его в "ответах разработчиков"))

ага, а то он думал что в песке играть просто:trollface:

дай думает зайду, покажу им кто здесь папа...:red_button:

Так я ж показал, ну вот что за наезд! :izmena:

mgabaXY.jpg

AdsJVLU.jpg

Скрин с командными уже выкладывал:B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
456
[ROLEX] vvmel
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 497 публикаций
6 957 боёв

А что разве за тимкил дают бан? Не знал, по моему уже неоднократно разрабы отвечали во всех проектах, что за тимкил отвечает система автоматического начисления штрафа, без всяких банов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[0RCA] porthole_on
319 публикаций
12 681 бой

У меня прикол был когда то - я на ньюерке , в бою сошлись бортами с омахой, мне стрелять , а через него, я чтоб не задеть отворачиваю , весь такой аккуратный..., а он мне веер. Я его спрашиваю - зачем меня утопил? А он - ты меня таранил и чуть не утопил. Слов у меня не было, матом то я не ору...

Изменено пользователем porthole_on
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 777
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 243 публикации

Таких ssEnurez топил, топлю и буду топить, даже если потом буду розовым.  

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86
[51RUL] sashuk
567 публикаций
5 216 боёв

На лоулевелах сейчас творится просто вакханалия - видимо, это связано с активной рекламной кампанией "корабликов" на ТВ и в других медиа.

Но одно дело - просто криво играть, а другое - систематически истреблять союзников.

Вышел в бой на Императоре, и вижу - розовенький игрок  ssEnurez на Тенрю. Ну, думаю, буду держаться от него подальше. Не зря, как оказалось - спустя несколько минут он уже уничтожил 2 союзников, и лишь потом погиб сам от "возвращенного" урона, написав в чат напоследок: "Ой, как некрасиво получилось!" - т.е. человек сознательно топит и издевается.

df3aFWW.jpg

Собственно, написал в ЦПП, естественно, и Бог бы с ним. Но что меня в очередной раз выморозило, так это "сверхэффективная" система борьбы с тимкиллом. Игрок ssEnurez (кстати, интересно, что значат две буквы С в нике?) розовым уже пришел в бой. Это значит, что тимдамаг ему уже "возвращается". Тенрю в топе, как известно, обладает поистине фантастическим запасом прочности в 17700 хп. И тем не менее ssEnurez умудрился потопить аж двоих союзников. 

Риторический вопрос: такая система эффективна? Разработчики, запуская рекламную кампанию, не подумали о наплыве казуальных игроков, которым будет глубоко плевать на все условности и правила, и остановить их сможет только бан?

Разработчики разработали бан специально для таких игроков .
Изменено пользователем sashuk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 522
[RUSH] lergvot
[RUSH]
9 392 публикации
5 261 бой

А что разве за тимкил дают бан? Не знал, по моему уже неоднократно разрабы отвечали во всех проектах, что за тимкил отвечает система автоматического начисления штрафа, без всяких банов.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/37473-нарушение-правил-игры-и-наказание-за-teamkill-7-декабря/page__hl__%2Bнаказания__fromsearch__1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30 публикаций
1 318 боёв

Главное, - кидать на таких жалобу))

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
29
[AVF] ve_st
120 публикаций
4 965 боёв

Самое забавное, что он еще 106 очков опыта получил (это если без према) :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
Kolovorot13
4 921 публикация
3 044 боя

После одного случая топлю розовых в начале боя.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
752
[D-2-D] suiZidal
1 781 публикация
4 223 боя

Таких ssEnurez топил, топлю и буду топить, даже если потом буду розовым.  

мне не понятно почему нельзя безнаказанно отстреливать "розовых"?

в танках я "голубых" валю на респе, ибо они не нужны, без них спокойнее. при этом далеко не всегда минусование ствола с начала боя ведет к поражению

З.Ы. в танках, и в кораблях я наносил дамаг по своим и уничтожал союзников, иногда случайно, иногда, каюсь, намеренно,с психа. Но за 20к боев я НИ РАЗУ! не был другого цвета

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 636 публикаций

df3aFWW.jpg

если хотите, задайте соответствующий вопрос в теме "вопросы разработчикам" как борются с тимкиллом :bajan:

Изменено пользователем BaraSuisho
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
213
[SQDGL] Sevastopol1998
1 215 публикаций
6 024 боя

Вначале боя если есть розовый у нас, просто наблюдаю за ним. Если проявляет хоть малейшую агрессию в сторону сокомандников (не дай бог в мою) - топлю сразу же. 

Вон 6-го децембера впервые встретился с одним. Он после первого тимкилла не порозовел. Вижу что ко мне идет шотный Иорк (а я постоянно подвергался налетам ударного Рейджера, который разводил меня на ремку:angry:), думал, "Хорош парень, где-то отгреб, боится высовываться, но решается мне помочь своей ПВО!". Я там спокойно воюю, и у меня промигивает что меня торпедируют, я перекидываю камеру на авик, думаю торпы Рейджера прорвались, но нет, их нет, думаю "Баг какой-то". И только после того как союзник сказал "Убей этот крейсер", я снова посмотрел на него рядом со мной и в Таб (у врага к тому времени уже не оставалось крейсеров...), оказалось что он уже убил союзника. Только успев это осознать оказываюсь потопленным (этот ракал оказывается мне кидал в упор торпеды, и они не взводились). Я даже подумать не мог что Иорк такой *мат*. И после 2-го тимкилла он порозовел, но из катки не вылетел, и от урона по мне не сдох. Ему он вообще не нанесся.

29e8b7db4bd8eb6ff5f6e95892375a9a.png

ff258f9ec9647df2df7f531ca89fd3ee.png

27bc4b8d99a39a3d6c6216d9939a9b67.png 

Хотел скинуть в ЦПП, да забыл.

Изменено пользователем Sevastopol1998
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 040
[LEGIO] Cesarevich_EU
12 575 публикаций
8 300 боёв

Перманентно забанив такого тимкиллера, снижается онлайн, потенциальный доход за покупку игровых ценностей от этого человека (а вдруг он на Атаго тимкиллить захочет?), да и молва за игрой пойдет, что сурово с бедными детями обходятся.... Поэтому перманентно выпиливать такие аккаунты ВГ не выгодно. Следовательно, полумеры будут и далее. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
352
DimmJP
1 294 публикации

Врядли они будут донатить, не видел ни разу чтобы владелец премиум корабля занимался такими действиями.

Да вымораживает хамское отношение культивируемое и защищаемое в проекте, и в чате их ругать нельзя (чтобы не поранить нежных к грубым словам) и ответить - сам рискуешь сменить окрас, но если не реагирует - для себя решил: буду топить (торпедами по возможности) при первом проявлении агрессии со стороны тимкиллера, хотя иногда попадаются "розовые" отлично играющие, им + в карму обящательно.
И удалять сообщение не нужно, правил не нарушаю.

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
596 публикаций

Перманентно забанив такого тимкиллера, снижается онлайн, потенциальный доход за покупку игровых ценностей от этого человека (а вдруг он на Атаго тимкиллить захочет?), да и молва за игрой пойдет, что сурово с бедными детями обходятся.... Поэтому перманентно выпиливать такие аккаунты ВГ не выгодно. Следовательно, полумеры будут и далее. 

В танках отлично банят. Не сразу перманент, конечно. Но, во-первых, прекрасно работает автобан, а во-вторых, есть прогрессивная система наказаний. Мой танковый приятель психанул несколько раз - в итоге словил бан на три месяца, а потом на полгода. Причем это уже он случайно на арте попал по союзнику (я не оправдываю, просто иллюстрирую, как там все строго). После такого, думаю, желание тимкиллить отпадает. А у нас за "пару ласковых" в адрес неадеквата ты идешь в бан чата, а за тимкилл в худшем случае твой кораблик умирает, убив 2-3 союзников, и ты спокойно идешь в следующий бой. 

Имхо, это наиболее актуальная проблема игры, которая почему-то не решается в срочном порядке.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.