Перейти к содержимому
ivan_kalitsenia

Проблемы по интерфейсу, кто это допустил?

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 публикаций
852 боя

И снова здравствуйте.

Сделав перерыв примерно в месяц и поиграв в альфа продукты других участников игровой среды, зайдя сегодня в любимые (без сарказма) кораблики был удивлен вот чем. Несмотря на красивый  для меня интерфейс порта, он вызывает порой вопросы. А именно - Как вы еще это не доделали со времен бета-выходных? Если посмотреть на первую картинки, то я например НИЧЕГО не вижу что написано красным. Какие именно цифры списаны красным цветом? Цветовая палитра заставляет мои глаза просто вытекать. Когда подобное безобразие было в бете, то еще можно простить, но когда игра в релизе, а цветовая палитра так и осталась в стиле выколи себе глаза, это просто кошмар. Задаюсь вопросом - Как такое можно было допустить? Кто виноват? Зачастую невозможно разобрать что дает та или иная модификация так как просто не видно! Хочется очень пожать руку всем тем, кто допустил эту вакханалию. Понятно что хотели сделать в едином стиле, но когда текста накладываются друг на друга, извините, но у конкурентов интерфейсы в Альфе и то лучше.

P.S. Названия кораблей в стиле Caps Lock. Это отдельная песня. В чате ведь не напишешь - КОГДА ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ БУДУТ? Потому как модераторы забанят моментом, так уважаемые разработчики, либо уберите эту пошлость, либо дайте возможность убрать этот венец китайского стиля маркировки телефонов (Привет "NOKLA 7000 FULL POWER"). Начните уже делать продукт для себя а не для бабла

скрин 1.jpg

скрин 2.jpg

скрин 3.jpg

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
tyrael
1 517 публикаций
3 225 боёв

Я все могу понять, но интерфейс в порту - это мелочь. Его надо фиксить в последнюю очередь. Если вас это волнует, значит в остальном в игре все хорошо? Лично я бы предпочел балансные правки целых классов и отдельных кораблей, нежели фиксы портового интерфейса.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
586 публикаций
3 537 боёв

поставил плюс. Дааавно указывал на несовместимость цветов текста и фона .. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 520
HoarFighter
2 990 публикаций
7 669 боёв

Я все могу понять, но интерфейс в порту - это мелочь. Его надо фиксить в последнюю очередь. Если вас это волнует, значит в остальном в игре все хорошо? Лично я бы предпочел балансные правки целых классов и отдельных кораблей, нежели фиксы портового интерфейса.

Интересно было бы узнать, каким "целым классам" требуются балансные правки?
13:44 Добавлено спустя 2 минуты

поставил плюс. Дааавно указывал на несовместимость цветов текста и фона .. 

Всё совместимо. Всё лучше, чем несколько серых оттенков серого цвета, например, кораблей в ушах.

Или серо-грязно-жёлтые значки достижений.

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 465
[NG-F] zxxx_Puma_xxxz
10 908 публикаций
8 844 боя

И снова здравствуйте.

Сделав перерыв примерно в месяц и поиграв в альфа продукты других участников игровой среды, зайдя сегодня в любимые (без сарказма) кораблики был удивлен вот чем. Несмотря на красивый  для меня интерфейс порта, он вызывает порой вопросы. А именно - Как вы еще это не доделали со времен бета-выходных? Если посмотреть на первую картинки, то я например НИЧЕГО не вижу что написано красным. Какие именно цифры списаны красным цветом? Цветовая палитра заставляет мои глаза просто вытекать. Когда подобное безобразие было в бете, то еще можно простить, но когда игра в релизе, а цветовая палитра так и осталась в стиле выколи себе глаза, это просто кошмар. Задаюсь вопросом - Как такое можно было допустить? Кто виноват? Зачастую невозможно разобрать что дает та или иная модификация так как просто не видно! Хочется очень пожать руку всем тем, кто допустил эту вакханалию. Понятно что хотели сделать в едином стиле, но когда текста накладываются друг на друга, извините, но у конкурентов интерфейсы в Альфе и то лучше.

P.S. Названия кораблей в стиле Caps Lock. Это отдельная песня. В чате ведь не напишешь - КОГДА ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ БУДУТ? Потому как модераторы забанят моментом, так уважаемые разработчики, либо уберите эту пошлость, либо дайте возможность убрать этот венец китайского стиля маркировки телефонов (Привет "NOKLA 7000 FULL POWER"). Начните уже делать продукт для себя а не для бабла

Правда???:amazed: Не помню, чтобы в именно в чате банили за Caps Lock....

И модераторов не видел ни разу в чате....

Может мне просто "не повезло" по этим двум пунктам?

Ну а в принципе - согласен с ТС: ситуация с портом раздражает, но............. еще более раздражает в отдельных случаях балланс, баги, недоработки в определенных случаях, отсутствие "склада", долгая загрузка в бой (для слабых "железяк") и многое, многое другое.

С "портом" еще кое-как прожить можно, а вот со всем остальным........ Приоритет нужно ставить на второе, а не на порт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
81
[UTA] sergosvet
Коллекционер
426 публикаций

Согласен, СОГЛАСЕН,Согласен+:B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 008
[W_WST] Temnokot
10 590 публикаций
14 307 боёв

Монитор Dell для обработки фото, откалиброван с помощью i-One, все видно нормально. Днем могу даже гамму приподнять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 публикаций
852 боя

Фиксить? Игра в релизе! Баланс править... времени надо много тратить а поиграть с цветами, более быстрее.
13:58 Добавлено спустя 5 минут

8039487.jpg

8036415.jpg

немного лучше стало, спасибо. Однако тут не помогает...

скрин 4.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
756
[JOLLY] Modzh_69
4 064 публикации
12 589 боёв

Ну а в принципе - согласен с ТС: ситуация с портом раздражает, но............. еще более раздражает в отдельных случаях балланс, баги, недоработки в определенных случаях, отсутствие "склада", долгая загрузка в бой (для слабых "железяк") и многое, многое другое.

С "портом" еще кое-как прожить можно, а вот со всем остальным........ Приоритет нужно ставить на второе, а не на порт.

1) порт не раздражал пока что (до вчерашнего вечера), сегодня вечером гляну, может что-то поменяли.

2) проблемы с балансом могут быть из-за количественного состава игроков, а так же от "остаточного" принципа формирования команды. (Базы данных, сэр, базы данных. Об этом уже писал, если надо - могу поделиться)

3) Долгая загрузка -  недостаточный объем ОЗУ, слабый комп, просто "убитая" в хламину Винда и т.д.. Кол-во файлов в папке посмотрите. > 200.000.

4) Со складом - абсолютно согласен. Нужен. Очень.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 публикаций
852 боя

Правда???:amazed: Не помню, чтобы в именно в чате банили за Caps Lock....

И модераторов не видел ни разу в чате....

Может мне просто "не повезло" по этим двум пунктам?

Править баланс, режимы, баги и прочее разумеется надо. Однако данная проблема была давно и ее решение не затронет много времени.Просто кое-кто лениться сделать продукт нормальным, кушайте пока что дадут.
14:04 Добавлено спустя 3 минуты

Интересно было бы узнать, каким "целым классам" требуются балансные правки?
13:44 Добавлено спустя 2 минуты

Всё совместимо. Всё лучше, чем несколько серых оттенков серого цвета, например, кораблей в ушах.

Или серо-грязно-жёлтые значки достижений.

совместим серый цвет с красным? Будьте добры, ознакомьтесь с цветовыми сочетаниями сперва.

14:04 Добавлено спустя 3 минуты

Монитор Dell для обработки фото, откалиброван с помощью i-One, все видно нормально. Днем могу даже гамму приподнять.

ноут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
756
[JOLLY] Modzh_69
4 064 публикации
12 589 боёв

Править баланс, режимы, баги и прочее разумеется надо. Однако данная проблема была давно и ее решение не затронет много времени.Просто кое-кто лениться сделать продукт нормальным, кушайте пока что дадут.

Может у вас с железом что-то не то или настройками? У меня лично текст абсолютно читабельный.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 520
HoarFighter
2 990 публикаций
7 669 боёв

совместим серый цвет с красным? Будьте добры, ознакомьтесь с цветовыми сочетаниями сперва.

Где можно ознакомится с цветовыми сочетаниями сперва?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 публикаций
852 боя

Может у вас с железом что-то не то или настройками? У меня лично текст абсолютно читабельный.

в ряде случаев все нормально, но беда в основном показана в приложенных изображениях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 465
[NG-F] zxxx_Puma_xxxz
10 908 публикаций
8 844 боя

1) порт не раздражал пока что (до вчерашнего вечера), сегодня вечером гляну, может что-то поменяли.

2) проблемы с балансом могут быть из-за количественного состава игроков, а так же от "остаточного" принципа формирования команды. (Базы данных, сэр, базы данных. Об этом уже писал, если надо - могу поделиться)

3) Долгая загрузка -  недостаточный объем ОЗУ, слабый комп, просто "убитая" в хламину Винда и т.д.. Кол-во файлов в папке посмотрите. > 200.000.

4) Со складом - абсолютно согласен. Нужен. Очень.

Простите, но я не свои проблемы описывал, а общие по игре. За советы конечно спасибо, но мне они не пригодятся. :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 публикаций
852 боя

Где можно ознакомится с цветовыми сочетаниями сперва?

Интернет весь ваш). Для удобства в Ворде сделайте фон синим и начните писать красным... Ваши глаза будут благодарны...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
243
[ALPH2] marks_iv
840 публикаций

С ОЗУ и слабым компом не согласен. У меня атлон6000+ . радеон4670 .озу 2 гига. Всё летает. А вот замусоренная винда сильно тормозит. чистить надо. и оптимизировать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 520
HoarFighter
2 990 публикаций
7 669 боёв

Интернет весь ваш). Для удобства в Ворде сделайте фон синим и начните писать красным... Ваши глаза будут благодарны...

А что, разве в ангаре фон синий, а всё написано красным? Серый - нейтральный цвет, на его фоне красный и зелёный смотрятся вполне нормально. Если у вас с глазами что-то не в порядке, не значит, что и у всех такая же проблема.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
383
[FW] Shtern_
1 862 публикации
7 501 бой

ivan_kalitsenia, настройки DPI у вас на 100% или увеличены?

Разрешение экрана на ноутбуке 1920*1080?

Если изменено, то попробуйте отключить маштабирование изображения при высоком разрешении экрана.

Так же проверте настройки ClearType.

2 монитора (самсунг и сони) - проблемы нет и красного цвета что-то не видно.

По поводу сочетания цветов:

Кирпичный, терракотовый, коричневый - с жёлтым, хаки (тёмно-холодно-зелёный) , красным, оранжевым, голубым, синим, сиреневым.

Можно сравнить красный цвет в значке Случайной битвы и цвет цифр, хоть вырви глаз, хоть нет, но он не красный.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 публикаций
852 боя

А что, разве в ангаре фон синий, а всё написано красным? Серый - нейтральный цвет, на его фоне красный и зелёный смотрятся вполне нормально. Если у вас с глазами что-то не в порядке, не значит, что и у всех такая же проблема.

Искренне рад если у вас отдельный монитор и его можете калибровать сколько душе угодно) На ноутбуке возможности задрать или уменьшить гамму нереально. Серый нейтральный, не спорю, но либо сам серый менять на другой оттенок, либо подыскивать более гармоничный второй цвет... а это уже работа для дизайнера.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.