Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KPOBABA9I_CO6AKA

Хочу БИСМАРК!!!

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

29 публикаций

c6ed9fe621f3.jpgc6ed9fe621f3.jpgДень рождения легендарного линкора"Бисмарк".Вычитал,что капитаном был почти однофамилец вокалиста Рамштайна:)-Линдеман.Очень хочу купить этот кораблик!!!Но не продают.Я бы взял по цене Тирпица,но Тирпиц не хочу!Он с торпедами,может лучше,не спорю.,но что такое Тирпиц!?Терпила!:teethhappy:Даже стрельнуть ни в кого не успел,как получил пару торпед,и спрятали его:amazed:.А Бисмарк-это легенда!!!Он и англоидного Худа утопил,и ещё пару амеров прихватил с собой.Не помню точно,но англо-саксам он кровушки свернул не мало:)Хочу Бисмарк!!!Господа разработчики!,ну продайте пожалуйста Бисмарка мне!!!?:honoring:Я и футболочку уже с его картинкой себе сделал:)

c6ed9fe621f3.jpg

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 022
[PF_V] Kubatai
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 745 публикаций
8 306 боёв

c6ed9fe621f3.jpgc6ed9fe621f3.jpgДень рождения легендарного линкора"Бисмарк".Вычитал,что капитаном был почти однофамилец вокалиста Рамштайна:)-Линдеман.Очень хочу купить этот кораблик!!!Но не продают.Я бы взял по цене Тирпица,но Тирпиц не хочу!Он с торпедами,может лучше,не спорю.,но что такое Тирпиц!?Терпила!:teethhappy:Даже стрельнуть ни в кого не успел,как получил пару торпед,и спрятали его:amazed:.А Бисмарк-это легенда!!!Он и англоидного Худа утопил,и ещё пару амеров прихватил с собой.Не помню точно,но англо-саксам он кровушки свернул не мало:)Хочу Бисмарк!!!Господа разработчики!,ну продайте пожалуйста Бисмарка мне!!!?:honoring:Я и футболочку уже с его картинкой себе сделал:)

Хоти дальше.. Будет в игре вместе с остальными Лк Германии.. предположительно в 2016 году..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
971
[SHIMA] Ariane
5 222 публикации

Весной в ветке немецких линкоров возможно будет....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 590
[MAD-B] pifagor_blizko
4 525 публикаций
1 961 бой

У Вас отвратительный стиль письма.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
471 публикация

Мне почему-то казалось, что "Бисмарка" тоже премом сделают. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 213
[CRAZY] Azat_Ko
[CRAZY]
2 289 публикаций
10 170 боёв

Бисмарк.png

Медаль

"Б – значит Бисмарк"

Бисмарк.png

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
219
[C0D] schummi_84
1 762 публикации
4 530 боёв

«Бисмарк» — линкор немецкого военного флота, один из самых известных кораблей Второй мировой войны. Назван в честь первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка. Во время своего единственного похода в мае 1941 года потопил в Датском проливе британский флагман, линейный крейсер «Худ» (англ. HMS Hood). Начавшаяся после этого охота британского флота за «Бисмарком» трое суток спустя закончилась его потоплением....

тирпиц кстати тоже ничем особо не отметился 

В сентябре 1943 года была проведена операция Sizilien («Сицилия») — рейд на Шпицберген. Немецкие войска высадились на острове при артиллерийской поддержке с линкоров «Тирпиц» и «Шарнхорст» и девяти эскадренных миноносцев. Немцы заняли остров с 6 сентября по 9 сентября 1943. Операция Sizilien была единственной операцией, когда «Тирпиц» стрелял из своих орудий по противнику (однако по судам противника он никогда не произвёл ни одного выстрела)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 694 публикации
8 172 боя

Я тоже хочу его, не стал покупать Тирпиц, жду не дождусь его бесплатный аналог.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
905 публикаций
3 125 боёв

И тут тоже нарисовались любители наяривать вприсядку на фюллера...причём совершенно безграмотные

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 213
[CRAZY] Azat_Ko
[CRAZY]
2 289 публикаций
10 170 боёв

Тирпиц, в отличие от Бисмарка держал за одно место весь британский флот. Вспомните хотя бы как они бросили конвой PQ-17 узнав только о самом факте выхода Тирпица в море. К чему это привело знают многие. Британцы а потом и США, для сдерживания Тирпица, вынуждены были держать огромные силы в Европе, тогда как они позарез были нужны на Тихом и Индийском океане.

Что сделал Бисмарк? Вышел в море, шальным снарядом в БК утопил Худа и героически утоп под фокусом Гранд Флита. Вся слава Бисмарка заключается только лишь в одном выпущенном им снаряде и все.

И кстати да. США в потоплении Бисмарка участия не принимали, т.к. Бисмарк топили в мае 1941 г., а США вступили в войну только в декабре того же года.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17 253 публикации
577 боёв

Тирпиц, в отличие от Бисмарка держал за одно место весь британский флот.

Если Вы внимательно почитаете описание начального этапа операции "Рейнюбунг", то узнаете, что "Бисмарка" перехватывали силы британцев, сравнимые с теми, что караулили "Тирпица"...

Вспомните хотя бы как они бросили конвой PQ-17 узнав только о самом факте выхода Тирпица в море. К чему это привело знают многие.

Камрад, "Тирпиц" вышел в море после роспуска конвоя...:)

Британцы а потом и США, для сдерживания Тирпица, вынуждены были держать огромные силы в Европе, тогда как они позарез были нужны на Тихом и Индийском океане.

А какие силы держали американцы? Пару крейсеров и дивизион ЭМ?

Что до ЛК, то они просто гоняли их в состав Флота для окончания курса боевой подготовки в обстановке приближенной к боевой. Не более того.

Что сделал Бисмарк? Вышел в море, шальным снарядом в БК утопил Худа и героически утоп под фокусом Гранд Флита. Вся слава Бисмарка заключается только лишь в одном выпущенном им снаряде и все.

Так легли карты...:)

И кстати да. США в потоплении Бисмарка участия не принимали, т.к. Бисмарк топили в мае 1941 г., а США вступили в войну только в декабре того же года.

Разведка считается участием?

Каталина, нашедшая "Бисмарка", не смотря на опознавательные знаки, летала с американским экипажем...:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 673 публикации
7 406 боёв

Бисмарк.png

Медаль

"Б – значит Бисмарк"

Оказалось, она до сих пор актуальна, да )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 213
[CRAZY] Azat_Ko
[CRAZY]
2 289 публикаций
10 170 боёв

1. Если Вы внимательно почитаете описание начального этапа операции "Рейнюбунг", то узнаете, что "Бисмарка" перехватывали силы британцев, сравнимые с теми, что караулили "Тирпица"...

2. Камрад, "Тирпиц" вышел в море после роспуска конвоя...:)

3. А какие силы держали американцы? Пару крейсеров и дивизион ЭМ?

Что до ЛК, то они просто гоняли их в состав Флота для окончания курса боевой подготовки в обстановке приближенной к боевой. Не более того.

4. Так легли карты...:)

5. Разведка считается участием?

Каталина, нашедшая "Бисмарка", не смотря на опознавательные знаки, летала с американским экипажем...:)

1. Согласен. Все что было в наличии, все было брошено британцами на перехват Бисмарка

2. Тогда что же послужило причиной роспуска конвоя? Понимаете, дело не в том когда Тирпиц вышел, до или после роспуска. А в том, что тень Тирпица постоянно накладывала отпечатки на планирование операции в северных водах. 

3. Знал, что США включали свои линкоры в состав сил прикрытия конвоев, но не знал, что они делали это больше для обучения.

4. Вот именно. Поэтому не понимаю, что такого пафосного в Бисмарке. Тирпиц тоже особо ничего такого не сделал в войне, просто демонстрировал себя в норвежских водах. Но говорить о какой то легендарности одного или второго мне кажется не верно.

5. Затрудняюсь сказать) По факту получается, что США сделали неимоверную услугу англичанам предоставив им данные. А эта Каталина просто патрулировала и случайно нашла Бисмарк, или американцы специально задействовали свои патрульные силы для поиска линкора?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17 253 публикации
577 боёв

2. Тогда что же послужило причиной роспуска конвоя? Понимаете, дело не в том когда Тирпиц вышел, до или после роспуска. А в том, что тень Тирпица постоянно накладывала отпечатки на планирование операции в северных водах.

Сие тайна великая есть (я не шучу...).

Предпосылки этого решения Паунда на данный момент неизвестны. 

Если сильно повезёт, то в 2017 году британцы рассекретят документы по PQ-17.

4. Вот именно. Поэтому не понимаю, что такого пафосного в Бисмарке. Тирпиц тоже особо ничего такого не сделал в войне, просто демонстрировал себя в норвежских водах. Но говорить о какой то легендарности одного или второго мне кажется не верно.

Все зависит от степени возвеличивания Кригсмарине со стороны конкретного юзверя. :)

5. Затрудняюсь сказать) По факту получается, что США сделали неимоверную услугу англичанам предоставив им данные. А эта Каталина просто патрулировала и случайно нашла Бисмарк, или американцы специально задействовали свои патрульные силы для поиска линкора?

Там ситуация интереснее...Примерно как с линкорами. :)

Американцы передали Британии (в Береговое командование) несколько эскадрилий "Каталин" и В-17 первых серий.

На машины были нанесены британские опознавательные знаки, но летали на них американские экипажи, причём не добровольцы, как в 40-м году, а кадровики, официально направленные "для передачи техники и обучения экипажей и обслуживающего персонала".

Летали они под своим командованием, но по "заявкам" британцев.

Как-то так...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 213
[CRAZY] Azat_Ko
[CRAZY]
2 289 публикаций
10 170 боёв

Сие тайна великая есть (я не шучу...).

Предпосылки этого решения Паунда на данный момент неизвестны. 

Если сильно повезёт, то в 2017 году британцы рассекретят документы по PQ-17.

Читал одну книженцию давно. Там приведена такая конспирологическая версия, что британцы и лично Черчиль были заинтересованы в провале конвоев и в частности конвоя PQ-17. Именно этим объясняют, что конвой 17 пошел по маршруту, по которому до этого прошло 4 конвоя. И этим же объясняют роспуск конвоя 17 и отход сил прикрытия. И то, что в составе сил прикрытия конвоя 17 не было ни одного авика. Одним словом британцы делали все, чтобы слить конвой 17. Для чего это было сделано. Для того, чтобы показать чрезмерную опасность северных конвоев, их бесперспективность и прекратить отправку грузов северным маршрутом. При этом сами грузы перенаправить на снабжение британской армии, в том числе в Африке. Прозвучит парадоксально, но Рузвельт, в отличие от Черчиля, искренне выполнял союзнический долг и старался максимально помогать союзникам, в том числе и СССР. Черчиль же, как ярый антикоммунист, на протяжении всей войны, помимо борьбы с фашизмом, пытался сделать все, что бы не пустить Красную Армию в Европу.

Там ситуация интереснее...Примерно как с линкорами. :)

Американцы передали Британии (в Береговое командование) несколько эскадрилий "Каталин" и В-17 первых серий.

На машины были нанесены британские опознавательные знаки, но летали на них американские экипажи, причём не добровольцы, как в 40-м году, а кадровики, официально направленные "для передачи техники и обучения экипажей и обслуживающего персонала".

Летали они под своим командованием, но по "заявкам" британцев.

Как-то так...

Интересная ситуация. И это при том, что ряд американских компаний торговали с Германии в 1941. И опять же ряд конспирологов утверждает, что будучи в состоянии войны, некоторые американские компании торговали с Германией через подставные фирмы в Южной Америке

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17 253 публикации
577 боёв

Читал одну книженцию давно.

Похоже на Ирвинга...

Интересная ситуация. И это при том, что ряд американских компаний торговали с Германии в 1941. И опять же ряд конспирологов утверждает, что будучи в состоянии войны, некоторые американские компании торговали с Германией через подставные фирмы в Южной Америке

Бизнес есть бизнес...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
219
[C0D] schummi_84
1 762 публикации
4 530 боёв

не читал никакой литературы по этой истории, но если верить фильму то чтобы утопить большое количество золота нужна была веская причина....т к оно шло в уплату британцам вроде

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.