Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARMYCA

Помогите расшифровать военный диплом!!!

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

99
[FUCK] ARMYCA
311 публикация
605 боёв

Всем привет, 15 лет назад закончил военный институт, направление радиоэлектроника и радиотехника...Сейчас столкнулся с такой проблемой,мне надо перевести диплом на английский язык, но для этого мне надо расшифровать аббревиатуры изученных мною дисциплин... Проблема в том что я не знаю на каком курсе я это проходил.. Может это вообще связано с полевыми выходами и учениями, топографическими марш бросками или с боевой эксплуатацией техники... Может есть курсанты, или те кто был таковыми или у кого друзья в военке... И да... Так как пол диплома на русском а половина на украинском, возможно эти сокращения на украинском... Спасибо!

EZklM9M.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 728
[NG-F] S_Alex_D
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
5 549 публикаций
7 800 боёв

Для этого надо хотя бы иметь более расширенное представление о вузе, направлении подготовки, специализации.

Но сразу можно сказать, что в вузе "сачканули",  так в дипломах не пишут, это служебные аббревиатуры учебного плана, но люди, которые не желают добросовестно работать есть везде.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
971
[SHIMA] Ariane
5 221 публикация

Так как пол диплома на русском а половина на украинском, возможно эти сокращения на украинском... Спасибо!

Как такое вообще возможно? Диплом должен придерживаться определенной форме\стандарту, государственному языку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
99
[FUCK] ARMYCA
311 публикация
605 боёв

Как такое вообще возможно? Диплом должен придерживаться определенной форме\стандарту, государственному языку.

Для этого надо хотя бы иметь более расширенное представление о вузе, направлении подготовки, специализации.

Но сразу можно сказать, что в вузе "сачканули",  так в дипломах не пишут, это служебные аббревиатуры учебного плана, но люди, которые не желают добросовестно работать есть везде.

Вот именно изза таких людей и половина аббревиатур на русском))

например PC9lYGs.png "Скрытое управление войсками і захист державної таємниці" тут вообще половина на русском половина на украинском)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 912
Say_Alek
25 607 публикаций
7 312 боёв

ТПЧ нашел только "тракт преобразования частоты", ОПО - общее программное обеспечение, БЕТ не нашел.

Да и найденное, скорее всего, неверно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
648 публикаций
5 310 боёв

Я правильно понимаю - военный институт украинский?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
634 публикации
3 936 боёв

Всем привет, 15 лет назад закончил военный институт, направление радиоэлектроника и радиотехника...Сейчас столкнулся с такой проблемой,мне надо перевести диплом на английский язык, но для этого мне надо расшифровать аббревиатуры изученных мною дисциплин... Проблема в том что я не знаю на каком курсе я это проходил.. Может это вообще связано с полевыми выходами и учениями, топографическими марш бросками или с боевой эксплуатацией техники... Может есть курсанты, или те кто был таковыми или у кого друзья в военке... И да... Так как пол диплома на русском а половина на украинском, возможно эти сокращения на украинском... Спасибо!

EZklM9M.png

Судя по Вашей военной специализации, большинство (если не все) перечисленные военные специальности - секретные. Проще всего обратиться в военкомат за разъяснением

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 504
[MAD-B] Rikki_Tikki__Tavi
13 194 публикации

А сделать запрос в этот самый институт или туда съездить самому? :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
999
[DNO] GunterPreen
1 404 публикации
5 873 боя

Если не секрет - жутко интересно, как называется Ваш ВУЗ? У меня у самого в дипломе есть несколько "волшебных" словосочетаний - Спецдисциплина №... Но я помню, что так зашифровывали специальность и еще ряд предметов, которые в основном проходят уже на последних 2х курсах...

П.С, Мне кажется, необходимо поискать похожее по профилю учебное заведение в России, скорее всего у него есть сайт, где общаются выпускники и попросить помощи там...Как вариант

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
897
[_SPB_] Redfog84
Коллекционер-испытатель
2 795 публикаций
3 238 боёв

У меня в дипломе тоже фигурируют РНПиРЛ, ОЭРМСН, ТСК и КВБД :teethhappy: но я всё помню, хотя почти десять лет прошло

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 693
Hlopets_BY
2 659 публикаций
5 719 боёв

Это не сам диплом - это выписка к диплому с перечислением пройденных предметов, часов на изучение и итоговых оценок. Сейчас проверил -  в моей выписке все предметы написаны полностью без сокращений (хоть и очень мелким гнусным шрифтом).

ТСу могу только посочувствовать...:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
971
[SHIMA] Ariane
5 221 публикация

Это не сам диплом - это выписка к диплому с перечислением пройденных предметов, часов на изучение и итоговых оценок. Сейчас проверил -  в моей выписке все предметы написаны полностью без сокращений (хоть и очень мелким гнусным шрифтом).

ТСу могу только посочувствовать...:(

Тоже в приложении к диплому все пройденные дисциплины полностью расшифрованы, 55 шт, мелким шрифтом....
Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 994
[EZI-Z] KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
7 690 публикаций
4 878 боёв

Вряд ли это возможно угадать ,если не знать. Но аббревиатуры не общепризнанные. А вообще, как можно забыть ,что учил? Хотя бы про что - знать надо. А если знаешь про что, можно подобрать название.

Один ОПО чего стоит:

• организационно-плановый отдел
  • общее программное обеспечение
  • объединенная профсоюзная организация
  • оперативно-профилактическая операция
  • отдел пожарной охраны
  • отряд пожарной охраны
  • общественно-политическая организация
  • общественно-политическое объединение
  • отдел программного обеспечения
  • оптические потери на отражение
  • оперативно-поисковый отдел
  • отдел общеуниверситетского программного обеспечения
  • оперативно-производственный отдел
  • отдел пограничной охраны
  • обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта
  • отдел приборов и оборудования
  • освещение подводной обстановки
  • отдельный противоэпидемический отряд
Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
81
[CRABS] KLEWNIA_KRABA
372 публикации
11 162 боя

Странные аббревиатуры, у меня в дипломе большинство называется проще "Специальная дисциплина № ..." :teethhappy:

07:17 Добавлено спустя 2 минуты
Судя по названиям пунктов 56-58 это ставки в покере :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.