Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
B1ack_Dragon

Странность

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

в общем можете подарить шапочку из фольги.

Суть: играю уже 205 бой на Айове.

и увидел наконец закономерность точности. 

Стрельба с 20км+=> максимальная точность, снаряды летят буквально в крест 

стрельба 15-20 точность решает ВБР

Стрельба с 5 до примерно 13км=>точность минимальная, можно выцеливать цитадель стоящей бортом японской плоскодонке и промахнуться или пробить насквозь(от чего у меня и бомбило).

Этот момент наверняка замечали линкороводы сходящиеся лоб в лоб-вроде выцеливаешь башни, а снаряды вообще не попадают, только влево и вправо.

стрельба с менее 5км, точность хорошая, но далека от той, что на 20км

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
558
[KM]
Участник
5 155 публикаций
4 490 боёв

Может вспомогательная стена гадит?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
210
Старший бета-тестер
1 250 публикаций
1 380 боёв

А если на 15-20 довернуть корпус, идти под острым углом на цель?

Попробуйте, снаряды будут перекрещиваться

Это касается всех ЛК, да и не только

Просто при выделении крестом цели, и правильного упреждения,  и выбора направления, снаряды распределяются по цели по всей длине. И почти не облетают цель. Если вы пойдете углом, то соответственно, сузите конус растяжения на цели, а при правильном упреждении и направлении цели, подействует второе правило, и штраф к точности будет минимальным

кораблик.jpgкораблик2.jpg

кораблик.jpg

кораблик2.jpg

Изменено пользователем _Jinne
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 770 публикаций
5 508 боёв

Что бы вы понимали в модели разброса снарядов (есть же мега конус в котором что то происходит) и модели повреждений зависящей от гадания на кофейной гуще и рыбьих потрошках (с) Любой разработчик. :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
210
Старший бета-тестер
1 250 публикаций
1 380 боёв

Могу ошибаться, просто я рак, и у меня далеко не всегда получается оценить, помимо правильного упреждения, ещё и направление цели

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

Просто при выделении крестом цели, и правильного упреждения,  и выбора направления, снаряды распределяются по цели по всей длине. И почти не облетают цель. Если вы пойдете углом, то соответственно, сузите конус растяжения на цели, а при правильном упреждении и направлении цели, подействует второе правило, и штраф к точности будет минимальным

Алллооо??? Я носом танковал

Сейчас была ситуация. Айова(я 19к ХП) и изумо(11к ХП) на Айову(60к) и амаги(фулл). Мы с айовой сошлись до 3км, я попал 2 раза....она 1(я стоял на месте), с кормовой башни я бил по Амаги в 15км, в него входило все. По 26к ХП улетало.

В итоге развел Айову на имитацию тарана и она словила 4 цитадели в упор., амаги обошел сзади в 6км и промахнулся почти полностью, огреб от изумо и затонул.

Как я оказался с таким ХП, против фулловых вражеских топов? Я держал крейсера врага за углом. Выходит АУТаго в 7км, стреляю, вижу - 1350 и 8 торпед мне в нос......я чуть не нажал альт+ф4

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
286 публикаций
3 335 боёв

В профильных темах по стрельбе разве что-то говорилось про углы? Всё что было сказано разрабами - есть эллипс рассеивания и в нём по нормальному распределению выбираются точки падения снарядов. В мат модели углов нет.

Размер эллипса зависит только от расстояния, поэтому работает всё вот так:

6117ff27598fc866085ab87f80d259fe.png 

Скрещиваются трассеры или нет - на точность это никак не влияет.

Изменено пользователем Forrens

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.