Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimson_001

Звезда за опыт

142 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 517 публикаций
7 439 боёв

сначала сделай эти 3 хороших залпа на 5+ рангах, там рельсоходов на кр как то сильно поубавилось

Вы немного из контекста вырвали- посмотрите весь диалог тогда уж. Я как раз объяснял человеку, что невозможно получить много опыта на лк, слившись после трёх залпов. С уважением.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 166
[BEDAX]
Бета-тестер, Коллекционер
2 820 публикаций
9 830 боёв

не сгораемые ранги уже были и уже показали, что любой даже 45% Алеша, при должном везении, может подняться на высокий ранг. ввиду того, что "прыжки" между рангами в пилотном сезоне были не большие, многие на удаче и пролезли в 1й ранг с огромным количеством боев. Давайте посчитаем: пусть винрейт команды 50%, вероятность 2х побед подрят 0,5^2*100%=25%, 3х подрят 0,5 ^3*100%=12.5%. 5 побед подрят 0,5^5*100%=3,125% Видите как меняется вероятность "удачного проскока" на следующий несгораемый ранг? так вот сейчас, на удаче, можно допрыгать до 10, там не особо много звезд надо. А с 10го все сложнее... надо быть нереально удачливым, чтоб пройти без умения. И это хорошо, вот только мне не понятно, зачем нужен несгораемый 10й ранг. Пусть бы недостойные, качающиеся, фармящие и тд - падали обратно на 11 ранг, на 6ки.

так то да, но я говорил про отсутствие несгораемых рангов. и сейчас неважно, какой ранг несгораемый, 10 или пусть бы был 11.... в любом случае, за него можно зацепиться. при нынешней системе начисления звезд, адекватного выхода из этой ситуации нет :(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 745 публикаций
2 276 боёв

В ранги не играю, но логично, когда звезда в рангах даются за индивидульные действия. т.е. за кол-во личного опыта, а не за факт победы. Так что по факту снимать звезды у победителей с 2-х последних мест и отдавать в команду проигравших первым 2-м местам было наиболее правильно. И тогда все халявщики отсеивались бы автоматически.

А то как получается -  спамят кораблями по 7-10 боев подряд и получают незаслуженные звезды за счет команды. А это форменное безобразие. :angry:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
2 241 бой

помолчав с часик и почитав комменты, я неожиданно сделала для себя вывод (может уже озвученный в этой теме, но я не поняла))

ратуют за введение "звезда за опыт," а не за победу в основном те кто не хочет сливаться а только побеждать, отвечать только за себя, а не за действия команды.

не знаю как другие (пока писать в чате не могу по объективным причина согласно мнения модераторов)) то если в чате вижу что берем эту точку а нету на которую иду, развернусь, если вижу в прицеле сфокусировать стрельбу по крейсеру а не по лк, то следующий залп отправлю туда куда нужно. Может проблема как раз в отсутствии координации со стороны союзников? никто не хочет брать ответственность за бой? а потом на форуме голосовать за всякий, извините автор темы, бред, потому что сначала это приведет к упрощению игры, а потом когда до определенных рангов доберутся те самые, кого вы ругаете (может в их числе и я) то будет еще хуже. Да, вы возьмите ранги еще быстрее - ведь набить опыт проще нежели победить командой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
264
Альфа-тестер
434 публикации
2 737 боёв

В ранги не играю, но логично, когда звезда в рангах даются за индивидульные действия. т.е. за кол-во личного опыта, а не за факт победы. Так что по факту снимать звезды у победителей с 2-х последних мест и отдавать в команду проигравших первым 2-м местам было наиболее правильно. И тогда все халявщики отсеивались бы автоматически.

А то как получается - спамят кораблями по 7-10 боев подряд и получают незаслуженные звезды за счет команды. А это форменное безобразие. :angry:

"но логично, когда звезда в рангах даются за индивидульные действия. т.е. за кол-во личного опыта" я, лично, не вижу что это ЛОГИЧНО. Главное победа, а каким образом - это второй вопрос. Система начисления опыта не совершенна и не может оценивать все полезные действия игрока. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 745 публикаций
2 276 боёв

"но логично, когда звезда в рангах даются за индивидульные действия. т.е. за кол-во личного опыта" я, лично, не вижу что это ЛОГИЧНО. Главное победа, а каким образом - это второй вопрос. Система начисления опыта не совершенна и не может оценивать все полезные действия игрока. 

В рангах, после введения опыта за захват-защиту баз, начисление опыта более чем релевантно. Бери базы и дамаж, там больше ничего не надо. А закинуть одновременно в ранговые бои все свои 10 кораблей, авось где и пролезет вот это зло.

Кстати! Не Вы ли этим грешите раз защищаете халявную систему?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
264
Альфа-тестер
434 публикации
2 737 боёв

да хорошие игроки не выдерживают сливов, на которые не могут повлиять. Вот и получаются такие предложения. на 10 ранге получилось болото с абсолютно разными по навыку игроками и они в нем топчутся на месте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
65 публикаций

Думаю, что переходить на систему звезд за опыт нельзя

С моей точки зрения существующая система должна оставаться, возможно за исключением "особых" случаев:

1. В проигравшей команде первым двум- трем по опыту звезду не резать

2. В выигравшей - последним двум-трем звезду не давать

но к данной системе нужно, чтобы разрабы ввели нормально танковый ассист "дамаг по засвету"

Также хотелось бы, чтобы:

был отключен старт с разных рангов

пересмотрена система несгораемых уровней

пересмотрена система пула игроков играющих в диапазоне определенных уровней, тут хотелось бы динамического диапазана, т.е.  допусти не жесткая привязка 10-5, а допустим система +/-2-3 от твоего ранга, что влечет, необходимость большего количества рангов, при уменьшении количества звезд внутри их.

Поддерживаю, только что сам хотел написать это. Тогда и получится хорошее развитие существующей системы!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
264
Альфа-тестер
434 публикации
2 737 боёв

В рангах, после введения опыта за захват-защиту баз, начисление опыта более чем релевантно. Бери базы и дамаж, там больше ничего не надо. А закинуть одновременно в ранговые бои все свои 10 кораблей, авось где и пролезет вот это зло.

Кстати! Не Вы ли этим грешите раз защищаете халявную систему?)

я могу придумать кучу примеров, где игрок действует полезно, но опыта не получит. Я никакю систему не защищаю, мне не понятен 10й несгораемый ранг, который и дает возможность запускать "10 своих кораблей" в ранговые бои. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
543
[K1NGS]
[K1NGS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
738 публикаций
29 601 бой

А если я играю хорошо, но побеждать не хочу?

РБ на Атаго это просто золотая жила и мне выгодно, когда моя тима сливает.

Кому надо - тот победит. Если вы играете хорошо, то у вас будет хороший ПП и ранги вы возьмёте не напрягаясь. Если вы играете средне, то можно взять упорством. Если же играете средне, а думаете, что хорошо, то можете дальше винить ваших, якобы, тимейтов, но так и не понять, что это ещё 6 противников, просто зеленого цвета.

Так вот из за таких и другие не могут поднятся выше, а если таких в команде 2-3, таких надо банить, за преднамеренное поражение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Против. Но за идею - плюсик в карму. Слишком много "но". Эсминцы, дающие засвет или грамотно дыманувшие, не получают за это опыта. Косвенные действия, блокирующие продвижение противника к захвату точки (только потому что на пути за островком светится одинокий крейсер) - не дают опыта. Еще пачечка тактических приемов, дающих косвенные бонусы команде - не дают опыта, хоть и могут переламывать ход битвы очень существенно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 636
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 211 публикация

Уже ответили. Печаль…

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
543
[K1NGS]
[K1NGS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
738 публикаций
29 601 бой

Эм которые не просто берут точки и стараются выжить по дольше, те и получают больше опыта, а те которые не умеют выживать соответственно ничего не получают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
911
[GAZEL]
[GAZEL]
Коллекционер
3 504 публикации
17 691 бой

Нужно не планку по опыту, а звезду первым 7 игрокам, с наибольшим опытом- тут уж точно людям будет к чему стремиться имхо. А начиная с 10 ранга, раз уж он несгораемый, ограничить вход в бой игрокам с % побед ниже 50 допустим. Дошёл до 10- и играй на нем, пока пп. не поднимешь. Да только вряд ли на это кто-то осмелится пойти имхо.

у меня % побед ниже 50. И что?

Проигрываю - да. Бываю в топе - да.

Но как объяснить игрокам, что не надо гнаться за дамагом = наибольший опыт, но не факт, что победа.

Игроков не исправить. 

Надо просто убрать статистику игроков из всеобщего доступа. Оставить только так, чтобы сам игрок мог видеть свою стату, чтоб его не хаяли, ссылаясь на его статистические показания. 

Прекратится дамажка, необдуманные действия.

Статистика - для ЧСВ: "я нагибатор/папка и т.д."

В РБ просто надо жить и захватывать точки. Сколько раз вижу преимущество от 60 очков, уйди в защиту, пускай противник несётся в ололораш и сливается, так нет...начинаем гнаться за дамажкой ибоо она является показателем в статистике крутости игрока.

По теме: ничего не надо менять. А то, действительно, сливов станет больше: эсминцы начнут дамажить всех.

ПС: забыл за авики в нынешнем виде. Светят, наносят мало урона (затоплений 1 из 9 попаданий, бомбы - 1,5 К урона за попадание), прикрывают воздух и, ну никак (от слова совесм) не выбираются даже на 3-ю строчку.

Изменено пользователем polygaph

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 552
[PAFOS]
Старший альфа-тестер
1 167 публикаций
9 307 боёв

Так вот из за таких и другие не могут поднятся выше, а если таких в команде 2-3, таких надо банить, за преднамеренное поражение.

Если таких как я в команде наберётся 2-3, то это выигрыш в 99% случаев)

К сожалению набивание дамажки нередко приводит и к набиванию звездочек.

Ладно. Пока я тут пока обедал, чуток пересмотрел своё мнение по повод у системы "звезды за опыт". Давайте так - если вы заняли 1е место по опыту в своей тиме, вам звезду дают. Если не заняли - отнимают. Причём победа/поражение не важно.

Плюсы:

1) 1й ранг возьмут действительно только профи)

2) Если вы близки к завершению сезона можно будет чуток "подсбросить" звезд, а тебе за это только спасибо скажут - на одного конкурента в команде меньше.

3) Баланс по скилу жеж, а не просто "свезло/не свезло".

4) Ранги перестанут быть слишком простыми и в них появится челендж!

Минусы:

1)Слишком много дают за точки. Придётся пересесть на ЭМ.

2) Меня сейчас опять заминусуют.  :teethhappy:

Изменено пользователем Cklifan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 517 публикаций
7 439 боёв

Против. Но за идею - плюсик в карму. Слишком много "но". Эсминцы, дающие засвет или грамотно дыманувшие, не получают за это опыта. Косвенные действия, блокирующие продвижение противника к захвату точки (только потому что на пути за островком светится одинокий крейсер) - не дают опыта. Еще пачечка тактических приемов, дающих косвенные бонусы команде - не дают опыта, хоть и могут переламывать ход битвы очень существенно.

Скажем так, система, предложенная автором, может быть и несовершенна, как и ряд других, предложенных в это теме. Но эти системы начисления звёзд хотя бы исключают продвижение по рангам АФК-игроков, сливных овощей со 100 единицами опыта за бой( иногда победный), и прочих асоциальных соло неадекватов, коих в рб присутствует, по меньшей мере, процентов 15-20 имхо.

Если просто критиковать предложенные в теме алгоритмы начисления звёзд, не внося толковых предложений, уйти от существующей проблемы ( а она имеет место) увы, не получится. С уважением.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
911
[GAZEL]
[GAZEL]
Коллекционер
3 504 публикации
17 691 бой

Минусы:

1)Слишком много дают за точки. Придётся пересесть на ЭМ.

За точки вообще, кстати.

Сбиваю на ЭМ по 7-9 захватов - не кисло насыпают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Поигравшим в любом случае ничего не надо. Или не менее, чем за 1500+опыта. А вот части победившим я бы ничего не давал. Например, если тот не добрал 200-300 опыта.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 517 публикаций
7 439 боёв

у меня % побед ниже 50. И что?

Проигрываю - да. Бываю в топе - да.

Но как объяснить игрокам, что не надо гнаться за дамагом = наибольший опыт, но не факт, что победа.

Игроков не исправить. 

Надо просто убрать статистику игроков из всеобщего доступа. Оставить только так, чтобы сам игрок мог видеть свою стату, чтоб его не хаяли, ссылаясь на его статистические показания. 

Прекратится дамажка, необдуманные действия.

Статистика - для ЧСВ: "я нагибатор/папка и т.д."

В РБ просто надо жить и захватывать точки. Сколько раз вижу преимущество от 60 очков, уйди в защиту, пускай противник несётся в ололораш и сливается, так нет...начинаем гнаться за дамажкой ибоо она является показателем в статистике крутости игрока.

По теме: ничего не надо менять. А то, действительно, сливов станет больше: эсминцы начнут дамажить всех.

ПС: забыл за авики в нынешнем виде. Светят, наносят мало урона (затоплений 1 из 9 попаданий, бомбы - 1,5 К урона за попадание), прикрывают воздух и, ну никак (от слова совесм) не выбираются даже на 3-ю строчку.

1. Не понял- какую связь Вы видите между предложенной мной (как вариант для проработки) системой начисления звёзд, Вашей статистикой и общим скрытием % побед игроков? 

Апд. Ну раз у вас 50 % то и волноваться нечего)) А если серьезно-я внёс своё предложение, которое считаю обоснованным. Пороговое значение можно подкорректировать всегда.

2. Вы предлагаете ввести скрытие статистики как контрмеру к провальным, сливным действиям 15% (по моим ощущениям) игроков, населяющих рб? Я правильно понял?

Изменено пользователем DrBullet

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 402 боя

Так победа и есть тот самый критерий - хорошо светил, дамажил, захватывал точки,  короче, делал всё для победы = победил. И это наиболее объективный критерий.

В большинстве случаев тот, кто на 1м месте по опыту и есть тот, кто сделал больше всего для победы, и доп. звезды он вполне достоин. Опыт за урон есть, за фраги - есть, за захват - тоже есть. За фраги, правда, дается несколько меньше, чем должно было быть, все же -1 корабль в команде врага это очень важно. Единственный момент, который никак игрой в плане опыта не поощряется это, на данный момент, опыт за засвет для урона. Приделать его - и получится вполне справедливая система. Хотя и в текущем виде давать звезды первым по опыту, имхо, вполне нормально, все же урон по чужому засвету наносится не слишком часто.

p.s. Ах да, еще кое-что, нет опыта за танковку урона, в том числе и "танкование маневрированием" на крейсерах. Ну тут, думаю, систему награждающую игроков за потенциальный полученный урон сделать будет довольно сложно, так что и фиг с ней.

Изменено пользователем Orrfin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию