Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimson_001

Звезда за опыт

142 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 517 публикаций
7 439 боёв

По опыту - не вариант, опыт не начисляется за все действия, полезные для команды. ЛК может в раш пойти, сделать 3 хороших залпа и все, он хп свое отбил, по опыту получит хорошо. А ЭМ, берущий точки, закрывающий дымами, спамящий торпедами, чтоб развернуть противника и то, сколько должен бегать, чтоб набрать опыта как слившийся ЛК. я уж не говорю о авиках. Ранговая система интересна, но на мой взгляд не должно быть не сгораемых уровней, чтоб на удаче высоко не проскакивали.

3 ХОРОШИХ залпа лк-это минус 2 крейсера у противника, железно. Такой лк, даже слившись, обязан получить очень много. На моей практике, рашащий лк 3 хороших залпа произвести не может, ибо им управляет не слишком скилловый игрок, раз он позволил себе допустить такую ошибку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

А теперь рассказываю, что будет в этой игре с таким начисление звезд:

1. ЛК - стоят около синей линии и долбят по тем кто засветился.

2. Эсминцы из под островов кидают торпеды.

3. Крейсера стоят за островами и около синей линии и стреляют по засвету. 

4. Авики, светят точки захвата, а на них никого нет.

Результат - опыта ноль у всех в ранговом бою ничья. 

Вперед и с песней... =))) 

ЗЫ.

С таким начислением очков, эсминцы не пойдут рисковать захватывать точки, т.к. они могут погибнуть в самом начале боя не получив нужного опыта для получения звезды при победе... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
2 241 бой

Гм.. где в моих предложениях эмоции или вайн? Про таких эсм.. так они не исчезнут, но и до более высоких рангов не дойдут... а с 10-ой сейчас ничего не сделать.. переход на др. уровни как предполагает, что нужно его сделать не сгораемым.. а как еще можно улучшать систему? не попробовав  мы не узнаем что получится...

я вас лично не обвиняла в вайне. есть игроки, не будем этого скрывать, которые вайнят по поводу и без)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 083 публикации
4 374 боя

Только по опыту ЧИСТОМУ, без "накруток" и према....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

Только по опыту ЧИСТОМУ, без "накруток" и према....

Не зайдет, ваше предложение... -) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[KLOKB]
Участник
2 859 публикаций
5 582 боя

Проголосовал по традиции. "За" и "Против" :trollface:

А ведь и точно:trollface:

Хотя предложение дельное. Даже логичное.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
6 354 боя

Определенная привлекательность в этой мысли есть, особенно когда только начал ранговые бои и  порой вытаскивал бои (да-да бывало и такое). Но игра в команде (прикрытие ЛК от эсминца; ассист; свет и дым в нужном месте) не обязательно дадут наибольшее количество опыта. Разработчики сами признают, что многие полезные действия при начислении опыта не учитываются. Как уже многократно высказывались в защиту данного тезиса другие игроки, что награждаться будут ЛК набомбившие цитадели, но успешно слившие бой или эсминцы по принципу - захватил точку, пульнул разок торпедкой и я лучший в этом бою.

В принципе наиболее легкие победы давались именно когда команда действовала поддерживая друг друга (то бишь командой), и при этом в топе то я не был (в отличие от ЛК). Особо поощрять проигравшую сторону какой смысл? Ну да - выбил пару цитаделей пока торговал кормой перед "красными", но собственно это не обязательно показатель чего-либо.

Да полностью согласен, нет на данный момент однозначного определения КПД игрока в бою.

Единственно при таком условии -чисто психологический эфект - зная что даже при выигрыше можешь остаться без звезды - будешь "рвать жилы":playing:.

П.С. Это из другой ветки форума - аналогичные рассуждения, точнее их часть, лень было заново писать..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 171
[460MM]
Старший бета-тестер
2 855 публикаций
20 200 боёв

Привязка оценки умения игрока к проценту побед порочна и реально не отображает его эффективности. Разработчики запустили режим РБ без главного фундамента – объективных критериев эффективности игрока. К примеру, сейчас совершенно не оценивается засвет, не оцениваются сбитые самолеты, не оцениваются действия крейсеров как ПВО, не оценивается танкование урона.

Но оставим разработку тех критериев эффективности для башковитых людей с математическим образованием.

Вернемся к нашим звездам. Тут предлагают выдавать звезды за какие-то абсолютные значения опыта, типа заработал 1000 опыта, получи звездочку. Я бы предложил относительную оценку действий игрока. Поясню, у разработчиков на каждый корабль есть статистика. Так давайте отталкиваться от нее, если ты на Амаги заработал за бой опыта меньше чем среднее значение – минус тебе звезду, если твой опыт попал в диапазон от среднего значения до 75% от максимального опыта, то звезда не начисляется и не убирается. И соответственно, если опыт твой более 75% от максимального, то ты папка-нагибатор и получи заслуженную звезду. Естественно весь опыт надо брать без дополнительного бонуса от флагов, према и бонуса за победу.

Что мы будем иметь при такой системе? Прежде всего уйдем от зависимости звезд от побед. Уберем возможность появления 40% игроков на 10 ранге. АФКшные игроки не смогут подняться за счет количества боев. Для каждого класса кораблей будет своя планка получения звезды, потому что сравнивать по опыту эсминец и линкор не корректно. При этом взять 1й ранг будет сложнее, но кто сказал, что 1й ранг для всех? РБ как раз для того, чтоб выявить сильнейших, лучшими все быть не могут, для этого нужно учиться играть и обретать опыт ведения боев.

На этом все. Извините за такое количество букв.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
442 публикации
9 039 боёв

Привязка оценки умения игрока к проценту побед порочна и реально не отображает его эффективности. Разработчики запустили режим РБ без главного фундамента – объективных критериев эффективности игрока. К примеру, сейчас совершенно не оценивается засвет, не оцениваются сбитые самолеты, не оцениваются действия крейсеров как ПВО, не оценивается танкование урона.

Но оставим разработку тех критериев эффективности для башковитых людей с математическим образованием.

Вернемся к нашим звездам. Тут предлагают выдавать звезды за какие-то абсолютные значения опыта, типа заработал 1000 опыта, получи звездочку. Я бы предложил относительную оценку действий игрока. Поясню, у разработчиков на каждый корабль есть статистика. Так давайте отталкиваться от нее, если ты на Амаги заработал за бой опыта меньше чем среднее значение – минус тебе звезду, если твой опыт попал в диапазон от среднего значения до 75% от максимального опыта, то звезда не начисляется и не убирается. И соответственно, если опыт твой более 75% от максимального, то ты папка-нагибатор и получи заслуженную звезду. Естественно весь опыт надо брать без дополнительного бонуса от флагов, према и бонуса за победу.

Что мы будем иметь при такой системе? Прежде всего уйдем от зависимости звезд от побед. Уберем возможность появления 40% игроков на 10 ранге. АФКшные игроки не смогут подняться за счет количества боев. Для каждого класса кораблей будет своя планка получения звезды, потому что сравнивать по опыту эсминец и линкор не корректно. При этом взять 1й ранг будет сложнее, но кто сказал, что 1й ранг для всех? РБ как раз для того, чтоб выявить сильнейших, лучшими все быть не могут, для этого нужно учиться играть и обретать опыт ведения боев.

+:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Прошла неделя ранговых боев и уже сгорело не мало стульев и сгорит еще больше. Поэтому предлагаю на голосование новую систему начисления звезд. На каждом ранге устанавливается определенная планка по количеству опыта, попал в нее, получил звезду, для проигравшей  команды можно тоже сделать. Чем выше ранг тем выше планка, тем самым к рангу 7-8 отсеится та часть игроков которые получают звезды за просто так( спали, слились не сделав ничего). Многие игроки не знаю как, но добрались до 10 ранга, но судя по их игре(докачались до 8 лвл) они до сих пор не знают зачем они пришли сюда, а многие заходят просто покачаться и умирают на первых минутах, а потом весь бой говорят какие все плохие а им просто больше не на чем заходить. 

Поэтому давайте все вместе проголосуем, а уважаемые разработчики посмотрят и может в следующем сезоне изменят систему начисления звезд.

P.S.   Уважаемые разработчики ответьте и вы что вы по этому поводу думаете.

У меня иногда матчи заканчиваются в РБ за 5 минут, я даже к врагам не подплываю на крейсере. Поэтому пересел на ЛК чтобы всегда в топе быть. Но что делать некоторым классам? Ты видел Хирю против  восьмерок? У него все эксадрилии мрут от моей норки, у сёкаку уже конечно половина улетает...

7 авики вообще бесполезны против восьмерок, не знаю зачем их берут.  Крейсера которые заполняют основу команды в рандоме, зачастую просто отсутствуют в РБ в связи со своей неактуальностью. В итоге мы получаем матчи 1авик/2линкора/4эсминца  в 2/3 игр

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 517 публикаций
7 439 боёв

С таким начислением очков, эсминцы не пойдут рисковать захватывать точки, т.к. они могут погибнуть в самом начале боя не получив нужного опыта для получения звезды при победе... 

Ну понятно же, что извратить можно любую систему получения звезды. Если все будут жаться по краю, то и при нынешней системе начисления звезды Вам не видать. Однако если человек будет знать, что звезду он получит только в случае своих активных действий, польза в бою от него вырастет в разы, уверен.

Хочет лк играть от синей линии? -пожалуйста, играй, только не забудь надомажить соответственно своему уровню. Не надомажил-даже в случае победы своей команды, звезду такой лк не получит.

Аналогично с эсминцем- активных действий не предпринимаешь- стой дальше за островом, а остальные 6 человек пойдут в атаку и, в отличие от него, получат заветную звезду. Вот Вам моё видение)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 171
[460MM]
Старший бета-тестер
2 855 публикаций
20 200 боёв

... В итоге мы получаем матчи 1авик/2линкора/4эсминца  в 2/3 игр

Новый актуальный сетап в РБ на 5+ ранге 2линкора/5эсминцев. И то потому, что те два  линкора еще не в курсе, что они бесполезный балласт в команде :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Ну понятно же, что извратить можно любую систему получения звезды. Если все будут жаться по краю, то и при нынешней системе начисления звезды Вам не видать. Однако если человек будет знать, что звезду он получит только в случае своих активных действий, польза в бою от него вырастет в разы, уверен.

Хочет лк играть от синей линии? -пожалуйста, играй, только не забудь надомажить соответственно своему уровню. Не надомажил-даже в случае победы своей команды, звезду такой лк не получит.

Аналогично с эсминцем- активных действий не предпринимаешь- стой дальше за островом, а остальные 6 человек пойдут в атаку и, в отличие от него, получат заветную звезду. Вот Вам моё видение)

Это командная игра, за поражение и победу должны страдать все, поры свыкнуться с этим. В таком знаменитом проекте как Dota2, где есть разделение ролей куда более сложное чем тут, прикинь как обидно саппортам тащить и делать всё для керри всё в течение 30-40 минут, а этот умник потом отдастся где-нить без байбека и вы проиграете...Так что здесь ещё многие вещи зависят от индивидуальности каждого, а не от сверхточного командного взаимодействия.

Новый актуальный сетап в РБ на 5+ ранге 2линкора/5эсминцев. И то потому, что те два  линкора еще не в курсе, что они бесполезный балласт в команде :)

Я уже начинаю это осознавать =)

Для этого припас Киев, с Ташкентом пока ещё думаю....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
247
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
783 публикации
8 047 боёв

Просмотр сообщенияKukish_V (30 Ноя 2015 - 09:51) писал:

Привязка оценки умения игрока к проценту побед порочна и реально не отображает его эффективности. Разработчики запустили режим РБ без главного фундамента – объективных критериев эффективности игрока. К примеру, сейчас совершенно не оценивается засвет, не оцениваются сбитые самолеты, не оцениваются действия крейсеров как ПВО, не оценивается танкование урона........

+:great:, очень годное предложение, но, думаю, разработчикам оно неинтересно будет -  не в приоритете. Им и так всё хорошо, всё устраивает.

Изменено пользователем bytyc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 517 публикаций
7 439 боёв

Это командная игра, за поражение и победу должны страдать все, поры свыкнуться с этим.

Понимаете, какое дело-для командного взаимодействия, (на мой взгляд конечно), целесообразнее было бы оставить Случайные бои. Если хочешь, чтобы результат боя чуть меньше зависел от команды, и чуть больше от собственных действий-добро пожаловать в рб. 

То есть я же и не спорю, что игра в принципе командная, но почему бы не сделать режим, в котором влияние скилла было бы выражено чуть более явно?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 255
[LST]
[LST]
Участник
1 957 публикаций
5 767 боёв

P.S.   Уважаемые разработчики ответьте и вы что вы по этому поводу думаете.

Такой был первоначальный дизайн ранговых боёв. И от него отказались, потому что провоцировало играть не на победу, а на прямой урон противнику, часто полностью игнорируя возможности победить, лишь бы уничтожить еще кого-нибудь. На наш взгляд, это противоречит самой идее борьбы за ранги, победа важнее всего.

Так победа и есть тот самый критерий - хорошо светил, дамажил, захватывал точки,  короче, делал всё для победы = победил. И это наиболее объективный критерий.

Изменено пользователем Vlegris
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 313
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Опять про звезду самому-самому из проигравшей команды? Дайте угадаю, уже кто-нибудь написал, что подавляющее большинство сразу смекнет, что это их счастливый билет наверх, а общая победа - это что-то ненадежное и скользкое. Да, счастливый билетик будет только один, так что "Извиняйте парни, я набивают опыт, а вы как хотите". 

И я уже знаю, кто в первую очередь начнет во всю использовать эту систему. Конечно же линкоры! Зачем идти вперед, танковать, принимать на себя урон и делать прочие опасные для здоровья вещи? Ведь можно пострелять из-за спин союзников, а потом забиться в угол и перед смертью настрелять еще кучу урона, заработав много опыта. Ну да, союзники скорее всего сольются, ну да, скорее всего будет проигрыш из-за отданных врагу точек. НО! Я ведь набью много урона и получу много опыта, а значит гарантированно получу звезду даже при поражении! 

Нет уж! Лучше потерять звезду даже будучи самым результативным в команде, чем каждый бой лицезреть вот такие эгоистичные подставы команды, когда "Извините, ребята, ничего личного, но мне просто нужна звезда".  

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
251 публикация

Проголосовал против. 

Все дело случая. Ну вот сошлись две скилованные команды, и кто победит? А в следующем бою кто победит?

Так что, даже если к более высоким рангам подойдут самые результативные(полезные,опытные) игроки, будет еще сложнее пройти дальше. Так как при равном скиле команд вероятность победы одной из команд стремится к 50%. И по закону "Монте-Карло"(закон случайных чисел) каждый следующий бой будет либо проигран, либо выигран. Так что наличие в одной из команд менее результативных игроков, дает шанс  другой команде на победу.

Изменено пользователем victorasv

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 171
[460MM]
Старший бета-тестер
2 855 публикаций
20 200 боёв

Так победа и есть тот самый критерий - хорошо светил, дамажил, захватывал точки,  короче, делал всё для победы = победил. И это наиболее объективный критерий.

Смею предположить, что с Вами не согласится достаточное количество скилованных игроков. 

Я прекрасно понимаю вас, как разработчиков, реализовать оценку по проценту побед быстрее и проще, но и Вы нас поймите, пригорает уже конкретно от вечных сливов, даже если ты лично "делал всё для победы", а вот самой победы согласно Вашей формулы что-то не выходит.

Оценивать процентом побед можно команду, можно командира, который руководит командой, но ни как конкретного члена этой команды.

Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 427 публикаций
10 590 боёв

вот эти споры  "звезде за опыт" напоминают бои местного значения за "избушку лесника".

лучше бы попытались оценить влияние захода в бои игроков на счет. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию