Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
268 публикаций
41 бой

Я вот никак не пойму чего вы так к авикам то привязались то?  Они как гнули все так и гнут но чуточку поменьше.

Кто знаем меня тот сразу скажет что за  все время существования проекта я на ав ни разу не играл, от слова совсем.

После ваших слез я всетаки решился походить на авиках. в первом же бою на стоковом ав а сразу же   понял что ав гнут безбожно . Надо просто почитать про них гайды, посмотреть пару видео и  здраво мыслить а не раковать и все  вы  нагибаторы.

Научитесь не плакать а понимать специфику кораблей, читать  и смотреть гайды и все у вас будет супер.

Просто У-уходи. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 018
[ARM0R]
Участник
3 247 публикаций
3 514 боёв

Божественная аналитика за 20 боев на АВ) 

В любом случае я качаю все - но играть хочется все меньше - хорошо что в танках новый режим веселенький для топов появился где можно даже фармить серебро + самолетики потихоньку выходят из крутого пике - так что судьба кораблей меня волнует все меньше и меньше, если игра продолжит геймплейно деградировать то я перестану даж звезды сбивать, все равно рано или поздно разрабам придется возвращать четкое разделение классов их обязаностей и сильных/слабых сторон - вот тогда можно будет вернутся и плотно засесть...

я бы и больше наиграл наверно, но как то не за стратегией в корабельный экшн пришел, тем более управление кривущее и все такое, было по крайней мере.

да и смотрел не мало водов по топовым авикам и не топовым, даже самые упоротые личности соглашались что таки да, они слишком гнули.

собственно остальное повторять не буду, ибо постом выше написано =)

по поводу стальной охоты вы наверное единственный, кого устраивает доходность.

самолеты, кстати, никуда не выходят, топ онлайн до 4к даже не достал во время акции какой-то, а потом опять скатился до 2500.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 387 публикаций

я бы и больше наиграл наверно, но как то не за стратегией в корабельный экшн пришел, тем более управление кривущее и все такое, было по крайней мере.

да и смотрел не мало водов по топовым авикам и не топовым, даже самые упоротые личности соглашались что таки да, они слишком гнули.

собственно остальное повторять не буду, ибо постом выше написано =)

по поводу стальной охоты вы наверное единственный, кого устраивает доходность.

самолеты, кстати, никуда не выходят, топ онлайн до 4к даже не достал во время акции какой-то, а потом опять скатился до 2500.

Вододелы в большинстве своем не АВводы(или не играют на АВ вообще или так как вододелы - должны гнуть на остальных классах(аудитория у АВ просмотров значительно ниже + вододелы не смогли в АВ - что Фьюриус, что Гетфан, что Алатристе относительно средненькие или ниже среднего АВводы), ну а Зло вполне хорош и он молча играет) - и им АВ мешают - естественно они против АВ и будут кричать что то имбы - потому что мешают им гнуть - это как бы факт - спорить думаю глупо, а вододелам ой как нужна статка чтоб привлечь хомячков.

СТальная охота - наверное потому что у меня 20+ 10х левелов в танках - то я могу выбрать походящие танки - в основном это ФВ брит ТТ10, Е5 и СТ или бат или 140й или Е50М - например для ЛБЗ с танкованием берется ИС7 и ИС-4, в целом доходномть 36к в плюс за 10 минут фанового боя - вполне ок - да и 26кк как бы не требуют сильно фарма.

В самолетах онлайн не высок - но на скорость балансировщика уже не влияет - так что мне пофиг я там рак играть с ботами или с людьми - а бывает весьма весело и нет такого простоя по времени как в кораблях...

Так что на данный момент корабли ИМХО самый слабый проект - хотя раньше были самым сильным...

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 249 боёв

Мне лично все равно на нерфы Ав. Я просто рад что боев с ав 2на2 сейчас практически нет. И пусть так и остаётся. 

Андрей-weldone очень скоро я надеюсь вас ждет Ваш любимый челендж начиная с 9 ур. И дай бог пусть вам почаще в командах противника попадаются Эссекс и Мидуэй,когда вы будете на япошках

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 018
[ARM0R]
Участник
3 247 публикаций
3 514 боёв

Вододелы в большинстве своем не АВводы(или не играют на АВ вообще или так как вододелы - должны гнуть на остальных классах(аудитория у АВ просмотров значительно ниже + вододелы не смогли в АВ - что Фьюриус, что Гетфан, что Алатристе относительно средненькие или ниже среднего АВводы), ну а Зло вполне хорош и он молча играет) - и им АВ мешают - естественно они против АВ и будут кричать что то имбы - потому что мешают им гнуть - это как бы факт - спорить думаю глупо, а вододелам ой как нужна статка чтоб привлечь хомячков.

СТальная охота - наверное потому что у меня 20+ 10х левелов в танках - то я могу выбрать походящие танки - в основном это ФВ брит ТТ10, Е5 и СТ или бат или 140й или Е50М - например для ЛБЗ с танкованием берется ИС7 и ИС-4, в целом доходномть 36к в плюс за 10 минут фанового боя - вполне ок - да и 26кк как бы не требуют сильно фарма.

В самолетах онлайн не высок - но на скорость балансировщика уже не влияет - так что мне пофиг я там рак играть с ботами или с людьми - а бывает весьма весело и нет такого простоя по времени как в кораблях...

Так что на данный момент корабли ИМХО самый слабый проект - хотя раньше были самым сильным...

по авикам я смотрел кота и еще кого-то, не помню ника, но в вашем кругу известный тип.

а обычные алатирсты по АВ и не выпускают толком ничего =)

а с ботами играть... ну не для этого в ммо идут люди.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
2 387 публикаций

по авикам я смотрел кота и еще кого-то, не помню ника, но в вашем кругу известный тип.

а обычные алатирсты по АВ и не выпускают толком ничего =)

а с ботами играть... ну не для этого в ммо идут люди.

Про наш круг - Кот для меня посредственность, у Коловорота хорошие статьи - вот его стоит читать и к его мнению прислушиваться... Есть еще товарищь Бини хорошо играющий и стримящий, ник не вспомню, есть еще один кадр который хорош - но ник тоже сча не всплмню - но никто из них не скажет что АВ имбище. С другой стороны можно термита глянуть и решить что Тирпиц и Норку надо нерфить и т.д. - по вододелам судить не оч разумно... Вот к Зло я бы прислушивался - так как он реально играте на всем и потому он не заинтересован в подлогах в отличии от остальных - ну прям как с танковыми вододелами - которые кричат что арту надо нерфить - все логично - АВ контрит хороших игроков - тем приходится тратить время на уклонения - а время это дамажка) 

Я в самолетах полное дно и мне с ботами комфортнее. Играю я что в танки что в корабли, что в самолеты - для удовольствия, а не для того чтоб показать как я могу нагибать, мне нравится качать технику и играть на топах - вот потому мне пофиг на людей - все равно люди не играют ордером - и командная игра очень посредственная. А с нерфом АВ - командная игра тоьлко деградирует - и если раньше тимплей был важен - то сейчас все важнее чистый рандом...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
158 публикаций
313 боёв

Вот интересно а возросший немного онлайн кораблей не связан ли с тем что понерфили авики?Народу играть комфортнее стало?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 020
Старший альфа-тестер
4 551 публикация
3 808 боёв

Вот вы все ноете авики понерфили , а знаеш как у меня пригорает когда я на эм  раньше с трех км всегда торпеды ложил 100% . А сейчас крейсера и линкоры просто ржут когда эм пытается заторпить их. Во первых попробуй подойти , а если и подошол так попробуй попади , Примазал так попробуй еще и остаться живым. 

И вот еще вам я могу заявить что ав обязаны светить эм и кр. Так как они сами от этого выигрывают, обязаны прикрывать лк  от авиации, и  уже только потом заботится о том как бы набить дамагу побольше и фрагов натырить. Все кто со мной играли в рандоме всегда говорили что я умею вытащить бой на эм не пустив  торпед и не постреляв никазу от слова совсем. Как это так вы спросите?  Пишите в лс л вам лично это продемонстрирую и проведу пару практических и разъяснительных уроков.

Оправдание тех, кто играет в ПВО-пресеты и не смог в альт.

Димафил, я знаю, что ты хорошо играешь на эсминцах. Но, чёрт возьми, твои рассуждения об авианосцах не только поверхностны, но и малость глупы. К тому же, твой "нагиб" не более чем слова, не подкреплённые статистикой - 20к среднего урона - да ты даже ЛК не топил в среднем за бой, о каком нагибе речь? И это "потоплено 0 кораблей". За 7 боёв, Карл!

Касательно прикрытия от авиации - играя на "Эссексе" в 1-2-2 и зная, что АВ противника полетит, в большинстве случаев, по мою душу, и в то же время ведя сам к нему ударники - о да, самое ценное - прикрыть однокнопочного! Проще авик противника похоронить уж, а дальше играть спокойно. Этого нет на средних и низких уровнях, равно как нет и нагиба. Нагиб есть на "Эссексе" и на "Мидуэе" (оба в стоке - УГ, кстати). Но большинство тут не играло на топах, предметного обсуждения не выйдет.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
2 387 публикаций

Оправдание тех, кто играет в ПВО-пресеты и не смог в альт.

Димафил, я знаю, что ты хорошо играешь на эсминцах. Но, чёрт возьми, твои рассуждения об авианосцах не только поверхностны, но и малость глупы. К тому же, твой "нагиб" не более чем слова, не подкреплённые статистикой - 20к среднего урона - да ты даже ЛК не топил в среднем за бой, о каком нагибе речь? И это "потоплено 0 кораблей". За 7 боёв, Карл!

Касательно прикрытия от авиации - играя на "Эссексе" в 1-2-2 и зная, что АВ противника полетит, в большинстве случаев, по мою душу, и в то же время ведя сам к нему ударники - о да, самое ценное - прикрыть однокнопочного! Проще авик противника похоронить уж, а дальше играть спокойно. Этого нет на средних и низких уровнях, равно как нет и нагиба. Нагиб есть на "Эссексе" и на "Мидуэе" (оба в стоке - УГ, кстати). Но большинство тут не играло на топах, предметного обсуждения не выйдет.

понимаешь - народ не умеет в АВ, народ не умеет против АВ и потому если АВ будут играть в ПВО и друг другу тупо выпиливать самолетики - то большинство обрадуется - конечно многие не играют в маневр, многие не смотрят на миникарту - зачем - в бинокле клацаем ЛКМ и идем к успеху - в это превращается игра. Я не знаю почему ты все еще играешь на АВ, я не понимаю почему я еще играю в эту игру. Как по мне это не релиз - это ЗБТ и разрабы постоянно своими правками меняют кардинально геймплей и составы команд - мне как бы надоело быть тестером тем более сейчас зашло много Алеш с 100 боев и их вой слышен лучше чем фидбек игроков с овер 1000 боев... 

В целом мне не нравится политика ВГ - попытка занерфить экономику при этом прогнутся под глупую ЦА... ЦА все глупее и глупее - как же я скучаю по временам ЗБТ - где каждый игрок понимал свою роль и ее косплеил - сейчас уже не то - сейчас классы нивелируются - ЛК воют с ЛК, с КР и Эмов топят, Эмы вне зависимости от нации борятся друг с дружкой, да с ЛК, да еще и с заскучавшими КР. КР забыли о типах снарядов и пытаются играть в мир пожаров, о котором кричат только ЛКводы. В общем все становится однообразным. 

Скорее всего онлайн пиками будет превышать 50к на праздники и акции, может марафоны, но в итоге будет монотонный спад интереса - среднее время игрока в игре будет падать, останутся тоьлко мид левелы, после чего постепенно начнет сказывааться эффект самолетов. 

Буду рад ошибиться, но да пофиг - у меня не возникает желание играть больше чем сбивать звезды...

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
647
[SPR]
Альфа-тестер
648 публикаций
9 587 боёв

...

P.S. Многие разработчики активно играют на авианосцах на личных аккаунтах, тот же WeliDone, например, чтоб уж совсем далеко за примерами не ходить.

Вопрос следующий.  Многие - это сколько? Я так полагаю, что 3 может и много, смотря от куда вычитать.

Мне, теперь ни как тестеру, а рядовому потребителю вышедшего в релиз продукта, не интересно вникать в тонкости процесса разработки. Мне теперь интересно то, что доступно даже Коле-комбайнёру. А именно: 

1. АВ теперь самый непопулярный класс в игре;

2. Отсутствие АВ в боях влечёт изменения во всей "пищевой цепочке";

3. ЦА в массе своей не только рельсоходы, отдыхающие в игре после трудового дня, ленящиеся шевельнуть извилиной и впоследствии ткнуть пальцем в кнопку для галса. Однако нерф авиков в угоду именно рельсоходам;

4. Никогда не испытывал дискомфорта от АВ, потому что не ленюсь думать головой куда мне идти и как свести к минимуму урон от атак АВ;

5. Нынешнее положение вещей - свал игры, в которую когда-то поверил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 018
[ARM0R]
Участник
3 247 публикаций
3 514 боёв

Про наш круг - Кот для меня посредственность, у Коловорота хорошие статьи - вот его стоит читать и к его мнению прислушиваться... Есть еще товарищь Бини хорошо играющий и стримящий, ник не вспомню, есть еще один кадр который хорош - но ник тоже сча не всплмню - но никто из них не скажет что АВ имбище. С другой стороны можно термита глянуть и решить что Тирпиц и Норку надо нерфить и т.д. - по вододелам судить не оч разумно... Вот к Зло я бы прислушивался - так как он реально играте на всем и потому он не заинтересован в подлогах в отличии от остальных - ну прям как с танковыми вододелами - которые кричат что арту надо нерфить - все логично - АВ контрит хороших игроков - тем приходится тратить время на уклонения - а время это дамажка) 

Я в самолетах полное дно и мне с ботами комфортнее. Играю я что в танки что в корабли, что в самолеты - для удовольствия, а не для того чтоб показать как я могу нагибать, мне нравится качать технику и играть на топах - вот потому мне пофиг на людей - все равно люди не играют ордером - и командная игра очень посредственная. А с нерфом АВ - командная игра тоьлко деградирует - и если раньше тимплей был важен - то сейчас все важнее чистый рандом...

зачем мне эта инфа? =)

я вам сказал что смотрел далеко не топовых вододелов ради того что бы просто знать чего ждать от плоскопалубных, одновременно осознавая насколько прост и убог геймплей, когда 1 авик за 15 минут выносит пол команды противника просто правильно беря упреждение и попивая чаек, какая нафиг арта, она рядом не валялась =)

уклониться просто говорите? раньше был ад и израиль, сейчас проще стало чисто из-за того, что меньше атак, авики между собой пол боя разбираются и дают людям играть в корабли.

да, большинство авиков даже по ЛК моим попасть не могут, но когда попадается рукастый да еще с парой групп торпов, то все, половина влетит 100% как не крутись.

на хай лвле конечно пво знатное и играть проще, но все равно налет авика в замесе это скорее всего порт, потому что и уклоняться от торпед и танковать снаряды не получится, а еще эсминцы торпедный супчик устраивают, и рукастые авики это прекрасно знают.

в общем я все равно считаю что стратегия в кораблях не нужна от слова совсем, это все таки экшн, тем более что в хороших стратегиях надо думать головой, а не мышкой =)

и не вздумайте мне втирать обратное, сами сказали что кот посредственность, но он почему то шатает команду противника в одно жало.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 146
[WG]
Разработчик
1 058 публикаций
11 116 боёв

1. АВ теперь самый непопулярный класс в игре;

2. Отсутствие АВ в боях влечёт изменения во всей "пищевой цепочке";

3. ЦА в массе своей не только рельсоходы, отдыхающие в игре после трудового дня, ленящиеся шевельнуть извилиной и впоследствии ткнуть пальцем в кнопку для галса. Однако нерф авиков в угоду именно рельсоходам;

4. Никогда не испытывал дискомфорта от АВ, потому что не ленюсь думать головой куда мне идти и как свести к минимуму урон от атак АВ;

5. Нынешнее положение вещей - свал игры, в которую когда-то поверил.

1. АВ всегда были самым непопулярным классом в игре, минимум в 2 раза менее популярным чем любой из остальных.
  2. Авиков в бою, конечно, стало поменьше из кол-во среди остальных классов упало на пару-тройку процентов, но ни о каком отсутствии речи не идет. То, что их стало меньше нас беспокоит, будем повышать комфорт игры на авиках, но, естественно, без возвращения возможности доминировать над всеми остальными игроками.
  3. Нерф не в угоду рельсоходам, даже если вам хочется зачем-то в это верить, не пытайтесь свои мысли подавать как наши.
  4. Очень круто, рад, что у вас даже в том состоянии с авиками было все нормально. Таких единицы. Впрочем у вас меньше 1/7 боев на линкорах, причем мало на средних уровнях. Остальное на авиках, крейсерах и эсминцах, на которых проблемы авиков действительно чувствовались меньше. Не хотите ли вы просто вернуть себе нечестную палку-нагибалку?
  5. А игра то и не в курсе, надо было думать, что если сделать один из класов из всегнущей имбы равным по возможностям остальным, то это плохо для игры?
  • Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
4 024 боя

1.  То, что их стало меньше нас беспокоит, будем повышать комфорт игры на авиках, но, естественно, без возвращения возможности доминировать над всеми остальными игроками.

Подробностей бы побольше не помешало бы. Хотя бы по временным рамкам ввода изменений - будет это в течении, скажем, месяца или растянется на полгода. А то по ощущениям авики действительно стали редким гостем в случайных боях. Скучновато даже как-то.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
8 218 боёв

зачем мне эта инфа? =)

я вам сказал что смотрел далеко не топовых вододелов ради того что бы просто знать чего ждать от плоскопалубных, одновременно осознавая насколько прост и убог геймплей, когда 1 авик за 15 минут выносит пол команды противника просто правильно беря упреждение и попивая чаек, какая нафиг арта, она рядом не валялась =)

уклониться просто говорите? раньше был ад и израиль, сейчас проще стало чисто из-за того, что меньше атак, авики между собой пол боя разбираются и дают людям играть в корабли.

да, большинство авиков даже по ЛК моим попасть не могут, но когда попадается рукастый да еще с парой групп торпов, то все, половина влетит 100% как не крутись.

на хай лвле конечно пво знатное и играть проще, но все равно налет авика в замесе это скорее всего порт, потому что и уклоняться от торпед и танковать снаряды не получится, а еще эсминцы торпедный супчик устраивают, и рукастые авики это прекрасно знают.

в общем я все равно считаю что стратегия в кораблях не нужна от слова совсем, это все таки экшн, тем более что в хороших стратегиях надо думать головой, а не мышкой =)

и не вздумайте мне втирать обратное, сами сказали что кот посредственность, но он почему то шатает команду противника в одно жало.

Что ты гонишь! Вы на лк жмёте одну кнопку в 30 сек подворачивая борт(я ел сидя за лк и бегал грел пока плыву на фланг). На ав надо уже 4 или 10 кнопок за раз жать( через альт двумя бобрами на лк или торпами взять упреждение ,которое сейчас брать легко,но самое главное это взвестись торпедам) и ещё если не баганёт и самолётики не будет летать в 2 км от круга не откидавшись +  когда я откидываюсь на 5 мин откл. из боя.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
258 публикаций
897 боёв

Продал только что Ружье, сил моих нет биться с Хипперами и Норками 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
8 218 боёв

Продал только что Ружье, сил моих нет биться с Хипперами и Норками 

хирю ренжера ломает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
258 публикаций
897 боёв

хирю ренжера ломает.

на стоковых ястребах и с перками?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
8 218 боёв

на стоковых ястребах и с перками?

Я играл 2/2/2 топ файтами и кэп 13 ур был без 5 перка никогда воздух не ливал на 7 ур.

Изменено пользователем Togn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 738
[-ZOO-]
11 602 публикации
21 298 боёв

Удивительно что ружье кидало к норкам %) даже хиру от норок очень не комфортно ... а ружье обычно в 4-6 ну 5-7 макс вполне комфортно играется

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 602 публикации
673 боя

1. АВ всегда были самым непопулярным классом в игре, минимум в 2 раза менее популярным чем любой из остальных.
  2. Авиков в бою, конечно, стало поменьше из кол-во среди остальных классов упало на пару-тройку процентов, но ни о каком отсутствии речи не идет. То, что их стало меньше нас беспокоит, будем повышать комфорт игры на авиках, но, естественно, без возвращения возможности доминировать над всеми остальными игроками.
  3. Нерф не в угоду рельсоходам, даже если вам хочется зачем-то в это верить, не пытайтесь свои мысли подавать как наши.
  4. Очень круто, рад, что у вас даже в том состоянии с авиками было все нормально. Таких единицы. Впрочем у вас меньше 1/7 боев на линкорах, причем мало на средних уровнях. Остальное на авиках, крейсерах и эсминцах, на которых проблемы авиков действительно чувствовались меньше. Не хотите ли вы просто вернуть себе нечестную палку-нагибалку?
  5. А игра то и не в курсе, надо было думать, что если сделать один из класов из всегнущей имбы равным по возможностям остальным, то это плохо для игры?

2)так авик доминировал над одиночками и то ДОМИНИРОВАЛ только мидвей и японцы

3)оно заметно оо

4)у меня в статистике 0 боев на линкорах(только баржи с названиями реальных кораблей)

и это не мешало мне отыграть 200 боев на Айове и авик мне реально мог нанести урон, только когда я и так был зажат...

Дело не в палке-нагибалке. ВЫ УБИЛИ ТАКТИЧЕСКИЙ ГЕЙМПЛЕЙ на авианосцах. Нет челенджа, играешь не ты, а твои модули и перки. Тактика ВСЕГДА ОДНА

5)окей. Можно мне все 12х127 под прямое управление на лексе, чтоб от ЭМ отбиваться? Равный же по возможностям?

тем более, что урон он наносить не способен по кораблям своего уровня(тирпиц не в счёт)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию