Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VanTuz58

[0.5.6.1] Прицел "Баллистический вычислитель". Реальная помощь в прицеливании

В этой теме 247 комментариев

Рекомендуемые комментарии

478
[MRDRS]
Старший бета-тестер
1 168 публикаций
1 813 боёв

+

"одобрено-опубликовано" - начинаем собирать на жесткий диск? :)

вопрос UI поменять можно??

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 793
[W_WP]
[W_WP]
Мододел, Мододел
2 872 публикации
9 529 боёв

Любопытно :popcorn:

Изменено пользователем DeCease
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 374
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
11 148 публикаций
14 922 боя

Хммм... Скачал... Плюсанул...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 478
[WG]
Разработчик
6 582 публикации
6 026 боёв

категорически против!

но не минусую.

А вот то что у вас жёсткий диск умирает, енто плохо. :(

Укажите реквизиты, народ хоть по 10 рублей скинется и глядишь быстро соберёте на новый диск.

Но с авансом, что вы сделаете действительно полезный и интересный мод :)

Изменено пользователем MedvedevTD
  • Плюс 6
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 781
[LONER]
Альфа-тестер
3 031 публикация

Мммм...

Как минимум стоит посмотреть. Плюсанул.

категорически против!

но не минусую.

В модпаке, значит, не ждать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 509
[DONAT]
[DONAT]
Модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
12 445 публикаций
5 607 боёв

Надо попробовать. Потом отпишусь...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 478
[WG]
Разработчик
6 582 публикации
6 026 боёв

Мммм...

Как минимум стоит посмотреть. Плюсанул.

В модпаке, значит, не ждать?

нет, в модпак этот прицел я добавлять не хочу..

На мой (субъективный) взгляд это вредная модификация, которая противодействует учению человека, рассчитывать упреждение и очень серьезно отвлекает от динамического ведения боя, когда требуется почаще озираться и переводить прицел на другие корабли.

• Плюс 17

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
661 публикация

На мой (субъективный) взгляд это вредная модификация, которая противодействует учению человека, рассчитывать упреждение и очень серьезно отвлекает от динамического ведения боя, когда требуется почаще озираться и переводить прицел на другие корабли.

Да, для ведения активного боя с одновременной оценкой ситуации вокруг есть мод ТУ либо на экране, либо ТУ в мозгу. )) Отказаться от любого варианта с ТУ, чтобы заниматься вот такими расчетами, увольте..

Ничего не имею против ТС и его мода, без обид, но это ненужные фишки для сессионной аркадки.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 677
[WG]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
4 759 публикаций
7 246 боёв

За старания "+", но прицел на любителя. Либо по старинке на глаз целить или сразу ТУ.

Опять забанили? 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
668
[FC]
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Как вариант такого вычислителя ( для новичков), сделать фиксированные три отметки для скорости 20-30-40 узлов....

Хотя бы научаться стрелять в нужную часть пространства...Вот это думаю будет полезно некоторым, а в ручную вводить это лишь на ЛК..на эсах и кресах времени на это нет..

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
503
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 669 публикаций

правельно.... хотя для Нюрберга когда лупишь с 19 км может и не помешало бы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[GDSKF]
Участник
244 публикации

[для новичков] [для нюренберга][для линкоров][для себя любимого]

:trollface:

___

Чего так паритесь? - запилите уж сразу мод, который делает выстрел как только прицел окажется на нужном упреждении для выделенной цели. Выше описанные "квадратные скобки" вас в десна расцалуут

Изменено пользователем ZombaTank
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
704
[GACHI]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 041 публикация
9 656 боёв

Неплохо, но крайне мудрено. Если останется в таком виде, то слабо полезен. Если начнет автоматом считать, то ТУ. Посмотрим, что будет дальше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 781
[LONER]
Альфа-тестер
3 031 публикация

Попробовал. Неплохо.

ИМХО: ни разу не ТУ, от необходимости думать ни избавляет ни разу. На близких дистанциях (~10 км и меньше) можно не париться и не обращать на сетку внимания, а вот на дальних дистанциях комфорта добавляет. Но умения оценивать "на глаз" скорость и угол движения цели - не отменяет.

Самое главное: в отличие от ТУ - не дает никакой информации о тенденциях изменений в направлении и скорости движения цели (а это, на мой взгляд, был основной читерский фактор ТУ) и, соответственно, эффективна только супротив рельсоходов.

В качестве пожеланий:

Прежде всего было бы очень не лишне сделать (масштабируемую) прицельную сетку не растровой, а векторной... (aka векторный прицел Kvalme)

Ну и, пожалуй (ИМХО), было бы удобнее, что бы сетка масштабировалась по времени полета снаряда до цели - тогда ее можно было бы разметить в скоростях (цели), а клавишами (собственно теми же UI) вводить поправку на угол направления движения цели - просто сокращая расстояния между рисками разметки (пропорционально косинусу угла).

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

категорически против!

но не минусую.

Я понял "категорически против" как "запретить и никому не давать". верно?

Да, для ведения активного боя с одновременной оценкой ситуации вокруг есть мод ТУ либо на экране, либо ТУ в мозгу. )) Отказаться от любого варианта с ТУ, чтобы заниматься вот такими расчетами, увольте..

Ваше право. Только ТУ на экране запрещено разработчиками, а ТУ в мозгу обладает достаточной точностью вычислений хорошо если у 20% игроков.

Как вариант такого вычислителя ( для новичков), сделать фиксированные три отметки для скорости 20-30-40 узлов....

Хотя бы научаться стрелять в нужную часть пространства...Вот это думаю будет полезно некоторым, а в ручную вводить это лишь на ЛК..на эсах и кресах времени на это нет..

Лично у меня использование прицела занимает столько же времени, сколько я угадывал упреждение обычным способом. На эсминцах и крейсерах всё так же нужно иногда пропускать залп, чтобы оглядеться.

Над вариантом 20-30-40 я подумаю, но не уверен, есть ли техническая возможность его реализовать.

вопрос UI поменять можно??

Если Вы про другие моды, то всё кроме прицельной сетки и маркеров орудий на ней - да. Если про варианты этого мода, то он пока всего один.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 665
[K-N07]
Участник, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
5 191 публикация
9 266 боёв

вопрос, мод будет работать с модным прицелом дельфин?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

вопрос, мод будет работать с модным прицелом дельфин?

Нет. Точнее будет работать, но не верно. Расчеты производятся для специально сделанной прицельной сетки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 509
[DONAT]
[DONAT]
Модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
12 445 публикаций
5 607 боёв

Попробовал.:honoring: Чо-то как-то... Больше возни. дистанция, скорость. Лично мне лучше как обычно, на глазок:) Но кому-то может пойдёт. Может новичкам...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 051
Участник
7 182 публикации

Попробовал. В общем и целом неплохо, на ноуте слегка подглючивает при увеличении-уменьшении (зуме). На ПК не было. Об изменения точности после десятка заплывов- разницы не увидел, но тут их надо хотябы с полсотни-сотню.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.