Перейти к содержимому
windsom

Японская недоавиация

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
122 публикации
1 087 боёв

Помнится в районе релиза в интервью спрашивали, что будет с японской авиацией - 4 против 6 как-то не очень, на что последовал ответ вида "ничего".

То есть предлагается забить на ветку японских авианосцев, да? Какой в ней смысл, если в бою двух японцев против 2 американцев сбитие авиагрупп японцев лишь вопрос времени или сетапа без истребителей? Бегать по карте ради одного залпа не представляет никакого интереса, как и кормить чужой ПВО-шный сетап.

Ладно бы при меньшем количестве урон в секунду был бы больше - так нет, при равенстве на 4 уровне на пятом снова преимущество в 3 единицы у американцев. Вы там с логикой вообще не дружите?

И, да, я до сих пор в шоке, что выровняли рост истребителей по уровням. Правда, на это потребовалось почти полгода. Инертность чрезмерно высока для молодого проекта.

Изменено пользователем windsom
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
[GULAG]
Участник
584 публикации
3 238 боёв

А не проще не вступать в битву с американцами? Истрибители юзай как одноразовый расходник для отвлечения внимания. Прикрывайся союзным пво, скооперируйся с союзным авиком. Ну, или сам играй на американцах, если не можешь в колесницы богов.

Изменено пользователем Rozenwolf

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
556
[KM]
Участник
5 155 публикаций
4 493 боя

Не надо воевать истребитель на истребитель на японцах, их сила не в этом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
122 публикации
1 087 боёв

А не проще не вступать в битву с американцами? Истрибители юзай как одноразовый расходник для отвлечения внимания. Прикрывайся союзным пво, скооперируйся с союзным авиком. Ну, или сам играй на американцах, если не можешь в колесницы богов.

Проще бегать весь бой по краям карты, надеясь, что тебя не спалят и не снесут?
18:54 Добавлено спустя 0 минут

Не надо воевать истребитель на истребитель на японцах, их сила не в этом.

А в чем? Это попытка защитить остальные авиагруппы, которые без истриков вообще мясо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
556
[KM]
Участник
5 155 публикаций
4 493 боя

А в чем? Это попытка защитить остальные авиагруппы, которые без истриков вообще мясо.

Уходите от истребителей ударниками. Либо старайтесь принимать бой над своими кораблями. Вы должны понимать, что если у противника истребительный сетап, то он, конечно, может очень сильно нагадить ударнику, но и сам на бой особо не повлияет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

Ну япов катать нужно в ударном сетапе (имхо) и тут группа ястребов выступает как приманка или как разведка. Ну или как жертва, чтобы ударники дошли до цели. Сейчас все равно больше 4х заходов за бой редко делаешь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
122 публикации
1 087 боёв

Уходите от истребителей ударниками. Либо старайтесь принимать бой над своими кораблями. Вы должны понимать, что если у противника истребительный сетап, то он, конечно, может очень сильно нагадить ударнику, но и сам на бой особо не повлияет.

У вас всё так просто. Я сам блочил одной группой истров Буга авик-японец. Он просто боялся их отвести от себя, ибо результат немного очевиден. Какой смысл в такой игре?

19:18 Добавлено спустя 1 минуту

Ну япов катать нужно в ударном сетапе (имхо) и тут группа ястребов выступает как приманка или как разведка. Ну или как жертва, чтобы ударники дошли до цели. Сейчас все равно больше 4х заходов за бой редко делаешь.

Ага. Где взять 4 захода, если терять всех на каждом? И это еще не учитывая ПВО, которое после 5 уровня внезапно становится слабопроходимым.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
556
[KM]
Участник
5 155 публикаций
4 493 боя

У вас всё так просто. Я сам блочил одной группой истров Буга авик-японец. Он просто боялся их отвести от себя, ибо результат немного очевиден. Какой смысл в такой игре?

Многое зависит от авиковода. В среднем японские авики до 7 уровня сильнее американских.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

Ага. Где взять 4 захода, если терять всех на каждом? И это еще не учитывая ПВО, которое после 5 уровня внезапно становится слабопроходимым.

У пво-амера только 2 группы ястребов. Одну задержишь своими. Второй придется кого-то скормить. Очень советую разделить свои группы чтобы ему тоже пришлось разделить ястребов. Кстати японские ястребы при поддержке бортстрелков ударников могут и одолеть американских.

Ну и надо пользоваться тем что япы на порядок быстрее. Американским ястребам даже японских топоров догнать непросто. Так что можно пока они они будут гоняться за группой топоров откидать все остальные группы.

ПВО конечно вещь хорошая, но даже всеми любимый клив сливает под заградкой только половину ударных групп (в смысле по половине каждой) до сброса (если они шли прямо без "подстроек") и только на обратном пути добивает их. Но сливать клива под заградкой - занятие так себе.

Я забил на рюджо потому что даже слоу-ЛК стали уходить от торпед, не говоря уже про крейсера и ЭМы. Да и бобров я раньше отправлял на автомате, а сейчас и их надо ручками. А навести одновременно ручками 4 группы для меня сложновато. Поэтому я перешел на другие классы, а из АВ взял амера.

Но проблем с ПВО сетапами у меня никогда не было. Помню до зеркала по АВ попал на Зуйхо против двух Боугов (ПВО и ударного). Так умудрился им неплохо посливать самолеты, да еще и убил фуловых КР и ЭМ.

Проблемы только в сбросе...

Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
122 публикации
1 087 боёв

Многое зависит от авиковода. В среднем японские авики до 7 уровня сильнее американских.

Сильнее в чём, простите? Да, 2 торпера на Хошо это круто, но они могут даже до цели не долететь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
556
[KM]
Участник
5 155 публикаций
4 493 боя

Сильнее в чём, простите? Да, 2 торпера на Хошо это круто, но они могут даже до цели не долететь.

Сильнее по статистике.

Могут долететь, надо привыкнуть.

ЗЫ И тем более истребители Лэнгли не могут быть одновременно в двух местах ;)

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521
Бета-тестер
528 публикаций
1 958 боёв

Хватит медитировать на свои авики в порту, посмотри на сетапы авиков 6 уровня и выше, и найди отличия японцев и американцев. Японцы имеют в 2 раза больше звеньев в воздухе, чем американцы, вынужденные играть в сток сетапе или отказываться от торперов вообще ради ПВО сетапа, или от истребителей ради ударного. До 9 уровня у них нет нормального универсального сетапа, как у японцев. Если при таком раскладе японские истребители не будут уступать американцам, то зачем нужны американские авики?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

Сильнее по статистике.

Могут долететь, надо привыкнуть.

У хоша всего 2 группы ястребов и 4 группы топоров в ангаре. Особо не пожертвуешь ими.

Статистика ведется с альфы и поэтому нифига не показатель. Я раньше такое на хоше вытворял, что сейчас никто не повторит.

Хватит медитировать на свои авики в порту, посмотри на сетапы авиков 6 уровня и выше, и найди отличия японцев и американцев. Японцы имеют в 2 раза больше звеньев в воздухе, чем американцы, вынужденные играть в сток сетапе или отказываться от торперов вообще ради ПВО сетапа, или от истребителей ради ударного. До 9 уровня у них нет нормального универсального сетапа, как у японцев. Если при таком раскладе японские истребители не будут уступать американцам, то зачем нужны американские авики?

Амеры 6 лвл и выше не пользуются стоком. Это удел исключительно Боуга. Сетап 1+1+1 у Инди считаю нормальным и универсальным.

Не знаю что там сейчас на 6+ уровнях, но на 4 лвл мне в текущих реалиях комфортней и одним медленным звеном я набиваю больше дамаги, нежели двумя быстрыми (хотя раньше все было не так, но зачем вспонимать прошлое?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
556
[KM]
Участник
5 155 публикаций
4 493 боя

Статистика ведется с альфы и поэтому нифига не показатель. Я раньше такое на хоше вытворял, что сейчас никто не повторит.

Статистика за последнюю неделю, 2 недели, месяц показывает тоже самое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
122 публикации
1 087 боёв

У пво-амера только 2 группы ястребов. Одну задержишь своими. Второй придется кого-то скормить. Очень советую разделить свои группы чтобы ему тоже пришлось разделить ястребов. Кстати японские ястребы при поддержке бортстрелков ударников могут и одолеть американских.

Ну и надо пользоваться тем что япы на порядок быстрее. Американским ястребам даже японских топоров догнать непросто. Так что можно пока они они будут гоняться за группой топоров откидать все остальные группы.

ПВО конечно вещь хорошая, но даже всеми любимый клив сливает под заградкой только половину ударных групп (в смысле по половине каждой) до сброса (если они шли прямо без "подстроек") и только на обратном пути добивает их. Но сливать клива под заградкой - занятие так себе.

Я забил на рюджо потому что даже слоу-ЛК стали уходить от торпед, не говоря уже про крейсера и ЭМы. Да и бобров я раньше отправлял на автомате, а сейчас и их надо ручками. А навести одновременно ручками 4 группы для меня сложновато. Поэтому я перешел на другие классы, а из АВ взял амера.

Но проблем с ПВО сетапами у меня никогда не было. Помню до зеркала по АВ попал на Зуйхо против двух Боугов (ПВО и ударного). Так умудрился им неплохо посливать самолеты, да еще и убил фуловых КР и ЭМ.

Проблемы только в сбросе...

Насчет догнать - мне лень искать, про какой уровень речь, 4-5 торперы и бомберы на 15-25 медленнее.

Как можно слить хотя бы одну авиагруппу американцам на японце без ПВО (не считая 8 на 6, что тоже далеко не гарантия) - загадка.

20:31 Добавлено спустя 2 минуты

У 3-1-1 Рюо против 1-1-1 Индепа еще есть шансы, а вот против 2-0-1 еще вопрос.

Чтобы дойти до 6-7 лвл нужно вытерпеть 4 и 5.

20:32 Добавлено спустя 3 минуты

Лэнгли нет, но в 2 первых боях мне Хошо запихали 2на2 против Буга

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521
Бета-тестер
528 публикаций
1 958 боёв

Амеры 6 лвл и выше не пользуются стоком. Это удел исключительно Боуга. Сетап 1+1+1 у Инди считаю нормальным и универсальным.

Не знаю что там сейчас на 6+ уровнях, но на 4 лвл мне в текущих реалиях комфортней и одним медленным звеном я набиваю больше дамаги, нежели двумя быстрыми (хотя раньше все было не так, но зачем вспонимать прошлое?)

Тебя не смущает, что 1+1+1 - это и есть сток? И если на Индепенденсе это ещё неплохо, то на Рейнджере просто мрак против 2-2-2 японца. Хочешь иметь шансы в воздухе - бери ПВО сетап и отказывайся от фарма. Или бери ударный, терпи от любого японца (а самолёты у них быстрые) и молись, что попадёшь против такого же ударного американца без истребителей. Качая Индепенденс и Рейнджер после патча с апом японцев, я их просто возненавидел. Чтобы наносить урон и хоть как-то отбиваться в воздухе приходилось играть в сток сетапе. Пока на авики забил, увидев, что сотворили с заработком на них.

Что до 4 уровня, то мне Ленгли комфортнее за счёт универсальности. Несложно кинуть 4-5 торпед под борт, а 1 звено истребителей способно вырезать всю авиацию Хошо.

Изменено пользователем Kreit

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
122 публикации
1 087 боёв

Тебя не смущает, что 1+1+1 - это и есть сток? И если на Индепенденсе это ещё неплохо, то на Рейнджере просто мрак против 2-2-2 японца. Хочешь иметь шансы в воздухе - бери ПВО сетап и отказывайся от фарма. Или бери ударный, терпи от любого японца (а самолёты у них быстрые) и молись, что попадёшь против такого же ударного американца без истребителей. Качая Индепенденс и Рейнджер после патча с апом японцев, я их просто возненавидел. Чтобы наносить урон и хоть как-то отбиваться в воздухе приходилось играть в сток сетапе. Пока на авики забил, увидев, что сотворили с заработком на них.

Что до 4 уровня, то мне Ленгли комфортнее за счёт универсальности. Несложно кинуть 4-5 торпед под борт, а 1 звено истребителей способно вырезать всю авиацию Хошо.

Смущает, конечно. В этой игре изменения происходят примерно через полгода после того, как они явно назревают.

Насчет вырезать авиацию меня вымораживает, что с одноуровневыми можно легко слиться 6/2, например, при том, что куплены модификации и прокачан 3 перк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

По ссылке в вашей подписи я вижу инфу включающую себя время до нерфов. Другого периода я там не нашел.

Но ради интереса скину в тему табличку с вашего сайта:

487f538e1e2e2767b9f5310048634a23.jpg

Собственно по ней видно, что если не брать 10-ки, то в целом АВ и до нерфа не особо нагибали. Хотелось бы увидеть стату после нерфа.

Какой там кстати должен быть средний % побед? 48% ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
556
[KM]
Участник
5 155 публикаций
4 493 боя

Какой там кстати должен быть средний % побед? 48% ?

На этой же страничке можно глянуть интервал в две недели до 31 числа. И по всем выборкам видно, что япы лучше до топ уровней :)

Процент побед должен быть 50-средний процент ничьих на уровне/2

PS Тут можно глянуть кусок статки по позапрошлой неделе (уже после нерфа). Соотношение сил не поменялось, япы лучше. Наверное это компенсация за лютейшую имбу на 10 уровне у амеров :sceptic:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/35444-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B4%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
122 публикации
1 087 боёв

А, да, еще нюанс. Разрабы нарисовали, что дамаг всего +10 на уровень, по факту же они ничего не поменяли, Зуйхо выкосил на Хошо 2 группы истров, потеряв всего 1 единицу :D Так что против Буга лучше не лезть даже. Не ставить разноуровневые авики в бой разработчики не смогут, видимо, никогда. Игра для игроков или для кого вообще? :izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.