Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nikolay046

Гневный и его отсеки

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

40 публикаций

Вопрос простой,сколько отсеков в эсминце Гневный??? поискал,но не нашёл,Просто сейчас была такая ситуация,получил Гневный 3 торпеды в борт на 9887 и при этом ещё 3 затопления на 73 хп. Торпеды были на 11733 каждая (понимаю,что -25% от максималки вылетело) и по смыслу они все 3 как 1 выбили очки прочности из отсека,но всё равно не понимаю такого. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 213 публикации

Вопрос простой,сколько отсеков в эсминце Гневный??? поискал,но не нашёл,Просто сейчас была такая ситуация,получил Гневный 3 торпеды в борт на 9887 и при этом ещё 3 затопления на 73 хп. Торпеды были на 11733 каждая (понимаю,что -25% от максималки вылетело) и по смыслу они все 3 как 1 выбили очки прочности из отсека,но всё равно не понимаю такого. 

Первая торпеда вошла, выбивает 70% от номинала. Отсек чернеет. После этого в этот входит 1/10 дамага. Это синдром последней заклепки.

Именно поэтому на топовых уровнях ходят одни линкоры - вышибли 10К из надстроек, они отхилились. А дамаг в чернуху как не шел, так и не идёт.

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 103
[EZI] REDSTR1KE
2 594 публикации
4 408 боёв

3 - носовая/кормовая оконечности, центральная часть + корпус по всей длине судна (его можно считать 4М, но это не совсем так) 

Есть тема, называется "о модели повреждений", там все расписано.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40 публикаций

Первая торпеда вошла, выбивает 70% от номинала. Отсек чернеет. После этого в этот входит 1/10 дамага. Это синдром последней заклепки.

Просто я думал,что каждый отсек имеет своё количество прочности,наверняка даже разное,а оказывается вот как

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40 публикаций

3 - носовая/кормовая оконечности, центральная часть + корпус по всей длине судна (его можно считать 4М, но это не совсем так) 

Есть тема, называется "о модели повреждений", там все расписано.

Получается,визуально делится на 3 отсека,и скажем если 3 попали в носовую часть,то просто в цент и корму пришлось 10%затопления,правильно я понял??

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
206
[1980] ILYA369
722 публикации
368 боёв

Именно поэтому на топовых уровнях ходят одни линкоры - вышибли 10К из надстроек, они отхилились. А дамаг в чернуху как не шел, так и не идёт.

Я так понял что речь идет о одновременном заходе (с одного веера), ну не как они не могли попасть в одно и то же место (отсек), они должны били разойтись как минимум по половине эсминца.
Изменено пользователем ILYA369

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40 публикаций

Я так понял что речь идет о одновременном заходе (с одного веера), ну не как они не могли попасть в одно и то же место (отсек), они должны били разойтись как минимум по половине эсминца.

да,одновременно,с одного веера,другие 3 ушли в молоко,расстояние было не больше 2 км от пуска,и мне так показалось,что все 3 разошлись по всему корпусу,меня смутило то,что 3 торпеды-3 затопления,если бы 3 торпеды и 1 затопления я бы и не задумался

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 412
Kettuklaani
5 087 публикаций
835 боёв

Отвечаю прямо по теме. Количество "частей корабля" а так же их значение в очках боеспособности можете посмотреть под спойлером.

Браться за вангование того почему произошел описанный инцидент без реплея не буду =)

hull
Прочность    8 800
supersctructure
Прочность    1 000
powdermagazine
Прочность    5 900
powdermagazine
Прочность    5 900
steering_gear
Прочность    3 500
simple
Прочность    1 500
simple
Прочность    11 700
simple
Прочность    1 000

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40 публикаций

Реплея  нет((( только скрины после боя,но они помощи в этом вопросе не дают

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
206
[1980] ILYA369
722 публикации
368 боёв

hull
Прочность    8 800
supersctructure
Прочность    1 000
powdermagazine
Прочность    5 900
powdermagazine
Прочность    5 900
steering_gear
Прочность    3 500
simple
Прочность    1 500
simple
Прочность    11 700
simple
Прочность    1 000

Не, ну чего, теперь все по своим местам)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 418 публикаций

ну не как они не могли попасть в одно и то же место (отсек), они должны били разойтись как минимум по половине эсминца.

Могут,  если  ЭМ циркуляцию  заложил для уклонения. Я как-то уходя от одной эскадрильи Мидвея, собрал все 6 штук от второй  :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40 публикаций

Могут,  если  ЭМ циркуляцию  заложил для уклонения. Я как-то уходя от одной эскадрильи Мидвея, собрал все 6 штук  от второй  :)

Нет,в данном случаи Гневный,как шёл своим курсом так и продолжил,при том,что когда в него попали торпеды он исчез из засвета и появился секунд через 10 на том же курсе

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 213 публикации

Почему не могли? Если эсминец идёт под углом к вееру, то он как-бы нагоняет торпеды. Вполне возможно попадание не то что в один отсек, а в одну точку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 657
[PT] Nechriste
11 978 публикаций
9 509 боёв

Торпеды не выбивают прочность из отсеков! Читайте механику игры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 103
[EZI] REDSTR1KE
2 594 публикации
4 408 боёв

А что же они тогда, по вашему, делают? Приведите нам, пожалуйста, выдержку из статей по игровой механике где это описывается.

Может быть вас ввело заблуждение выражение из темы О механике повреждений, а именно:

Очень важно знать, что торпеды, в отличие от снарядов, игнорируют ценность частей корабля

В таком случае могу заверить, что это никак не связано с прочностью отсеков, а связано с входящим уроном. А именно торпеда наносит, по возможности, максимальный урон в любую часть корабля, тогда как снаряды, в отличии от торпед, наносят полный урон только в цитадель, а в оконечности максимально возможный урон режется до 1/6.

Изменено пользователем REDSTR1KE

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 213 публикации

Ну и где там это написано?

Выйди в треньку и постреляй из эсминчика по носовой оконечности линкора. Очень удивишься. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.