Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WildBegemot

И снова экономика топов

76 пользователей проголосовало

1. 1. Стоит ли исправить экономику на хайлевеле?

• Да - снизить ремонт
      38
    • Да - увеличить доход
      19
    • Нет - все итак хорошо
      7
    • Не знаю - не играл на топах
      12

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 409 публикаций

В общем такая мысля - ну если разрабы за просто так не хотят нам улучшать экономику, которая не фонтан даже с ПА, то надо искать другие варианты.

Вот например у нас есть кеп, его количество умений - ограничено, так почему бы не сделать допустим перк(допустим оч дорогой 4-5 очков) который дает +20% к доходу за бой, да донатеры от этого оч выиграют - ПА + прем кораблик и такой кеп будут давать возможность лучше фармить если еще и флажок Зулу - то жизнь наладится. Второй вариант - можно перк сделать на -30% к стоимости ремонта, выиграют больше не донатеры - так как платить надо будет меньше, а буста за доход у них нету так как нет ПА или прем корабля. Можно оставить оба эти перка в дереве, можно сделать смесь перковую - +10% к доходу, -15% к ремонту...

Для игроков будет выбор - либо экономика, либо бой и выбор будет трудный - но каждый сможет сам решить для себя что важнее... Плюс для разрабов в том что прокачать кепа требует времени, а потом многие кто возьмут экономический перк решат перераспределить перки, а это за голду и обойдется так в 425 дублонов - ну чем не деньги для ВГ? Плюс наций много, соответственно те кто будет качать все - будут иметь 4, а потом и больше подобных кепов. Сделать так чтоб навык работал только на 100% и вот уже многие донатят чтоб пересаживать кепа переобученым за голду...

При этом у обычных игроков останется возможность грызть чуть меньше кактуса и получить буст. Не секрет же что к хайлевелу 5й перк докачать уже можно, а именно там с экономикой самая большая беда...

Господа - прошу учесть что, если вы не играли на хайлевеле и не видели ту экономическую модель, то ваше мнение скорее всего будет не верное - так как на миде все легко и комфортно, и проблемы идут не линейно а по экспоненте...

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
992
[MSF] Popeye_MS
[MSF]
2 765 публикаций
11 663 боя

Играю, видел, не согласен с аФтором.

А что мучатся, предложи выдать по 100кккк серебра и столько же опыта, и нет проблем. 

Все игроки будут довольны.

Изменено пользователем bumpkin0
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
501
[S_O_Y] GERMAN_SLOSSE
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 663 публикации

уже на 8-9 левелах тяжко приходиться

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Играю, видел, не согласен с аФтором.

546 боев на Омахе и Мурманск - никак не связаны с экономикой в игре - просто ради фана - я ж верно понимаю?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
992
[MSF] Popeye_MS
[MSF]
2 765 публикаций
11 663 боя

546 боев на Омахе и Мурманск - никак не связаны с экономикой в игре - просто ради фана - я ж верно понимаю?

Не поверишь !! Но и правду фан

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
550
[LAIR] _Don_PuKo_
Коллекционер
1 069 публикаций
7 340 боёв

Да-да-да - я фармлю плюсики - больше плюсиков.

При чем тут курс доллара? у меня еще 361 день ПА. Нет ну конечно можно покупать за баксы серебро - но это странный путь джедая

ну а причем тут ваши хотелки и экономика игры?я вот допустим проблем не испытываю,кто нисмог значит недостоин!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

А что мучатся, предложи выдать по 100кккк серебра и столько же опыта, и нет проблем. 

Все игроки будут довольны.

Я стараюсь не забывать что ВГ тоже нужна прибыль и предлагаю варианты... Мурманск стоит 3к голды. 4 кепа переобучить - 1700, при этом времени на это требуется достаточно много, а будут и еще нации + я описал почему еще будет монетизироваться такая схема. 

Я например оч стремно отношусь к покупке прем корабля - например Тирпиц - после истории с цитаделями - он явно стал менее доходным, Мурманск - говорят что переработают перк дающий буст орудиям менее 155, и доход упадет + места на ЖД мало и не пощупав кораблик, его балистику - тратить денюжка абсолютно не охота... А аренды у нас до сих пор нету, на тестах играть не могу - ЖД забит под завязку

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[W_WS] Quja
Коллекционер
1 187 публикаций
11 797 боёв

На топ левелах главное не дохнуть и фарм будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 083
[460MM] Kukish_V
2 131 публикация
12 109 боёв

Проблема топов не столько в экономике, сколько засилью бестолковых игроков, налегке пролетевших стартовые уровни (или вкачавшие высокие лв за свободный опыт). Я готов сливать кучу серебра, но только если это за из-за моих ошибок, а не чужих. Я готов проигрывать и тратить серебро, но только потому что другая команда была сильнее, а не потому что зелененькие помогали красненьким.

От моих 27% побед на Ибуки очень жестко подгорает.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Не поверишь !! Но и правду фан

почему - поверю, но согласись не все будут так фаниться и ты нафармил не мало во время подобного фана...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
312
[PF_FP] Seldj
1 461 публикация
6 439 боёв

Возможно будут както улучшать когда-нибудь. Но скорее всего както подругому поднимать популярность 10 уровней. Сейчас, из-за небольшого количества докачавшихся до 10 особо не актуально. Примерно так звучал официальный ответ разработчиков.

Сам считаю финансовую систему не слишком дружелюбной к игрокам, но эта позиция не слишком совпадает с мнением разработчиков. Увы. Как понял, позиция разработчиков в том, чтобы 10 уровни не были легкодоступны и игрокам требовалось не только провести N количество боев, но и нафармить на них, кто на чем горазд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
550
[LAIR] _Don_PuKo_
Коллекционер
1 069 публикаций
7 340 боёв

И мы это уже в одной игре проходили когда сделали лояльную к игроку экономику на хай левел контенте,появилось куча ботов и рачья на ИЦ-7!!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

ну а причем тут ваши хотелки и экономика игры?я вот допустим проблем не испытываю,кто нисмог значит недостоин!

ЧСВ такое ЧСВ, а ты потом на хайлевеле с тоьлко достойными играть будешь? А что делать когда недостойные начнут забивать на игру? Или у нас онлайн огромный и есть постоянный прирост отличный новых игроков? 

Я просто играл в самолеты и я помню как экономика хайлевелов убила проект...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
753 публикации
97 боёв

На топ левелах главное не дохнуть и фарм будет.

Именно по этому даже при самой хорошей ситуации, я не лезу на айове ближе 20км(ну и средний дамаг тоже соответствующий)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

И мы это уже в одной игре проходили когда сделали лояльную к игроку экономику на хай левел контенте,появилось куча ботов и рачья на ИЦ-7!!

Ок не будет рачья на Яматах - будут боты на Монтанах. Если кажется что так лучше - дело ваше...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
753 публикации
97 боёв

ЧСВ такое ЧСВ, а ты потом на хайлевеле с тоьлко достойными играть будешь? А что делать когда недостойные начнут забивать на игру? Или у нас онлайн огромный и есть постоянный прирост отличный новых игроков? 

Я просто играл в самолеты и я помню как экономика хайлевелов убила проект...

Да огромный онлайн, целых 24к. Нишевый!!! Проект , но у разрабов мания величия какая то, хотя им бы превзойти хотя бы навик по технологиям

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Именно по этому даже при самой хорошей ситуации, я не лезу на айове ближе 20км(ну и средний дамаг тоже соответствующий)

и как геймплей? Увлекателен? Прям хочется 20 минут кидать с максимальной дистанции
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
992
[MSF] Popeye_MS
[MSF]
2 765 публикаций
11 663 боя

Я стараюсь не забывать что ВГ тоже нужна прибыль и предлагаю варианты... Мурманск стоит 3к голды. 4 кепа переобучить - 1700, при этом времени на это требуется достаточно много, а будут и еще нации + я описал почему еще будет монетизироваться такая схема. 

Я например оч стремно отношусь к покупке прем корабля - например Тирпиц - после истории с цитаделями - он явно стал менее доходным, Мурманск - говорят что переработают перк дающий буст орудиям менее 155, и доход упадет + места на ЖД мало и не пощупав кораблик, его балистику - тратить денюжка абсолютно не охота... А аренды у нас до сих пор нету, на тестах играть не могу - ЖД забит под завязку

Так ты не покупай а делай как я, прем на халяву.

Товарищ верь придет она звезда пленительной халявы:hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Да огромный онлайн, целых 24к. Нишевый!!! Проект , но у разрабов мания величия какая то, хотя им бы превзойти хотя бы навик по технологиям

все же в прайм под 40к - но просто если его не увеличивать - пойдет отток, нужен постоянный прирост новых игроков и сарафанное радио - это мое ИМХО
14:11 Добавлено спустя 1 минуту

Так ты не покупай а делай как я, прем на халяву.

Товарищ верь придет она звезда пленительной халявы:hiding:

я на халяву только 2к дублонов получил - я их в слоты вложил... Ах да - мои 5к злата танковых так и лежат в танках, хотя обещали же общее - ну вот после подобных обещаний и прочего что я описал - сложно заставить себя верить в чудо)

Ай про исузучи - или как там этот ЛК 4 забыл - тоже подарили - за игровую карму - я тогда на АВ фармил и тащил бои... Ну и Арканзас - что-то ЛК 4 не фамят - ну 100-150к за бой - как-то не смешно - это аналог 10-20к серебра в танках с учетом стоимости кораблей и продолжительности боя

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 083
[460MM] Kukish_V
2 131 публикация
12 109 боёв

ОК. Посмотрим что из этого получается. С 20км вы попадаете через раз, то что попадаете, через раз пробивается - это минус ДПМ на команду. Дальше, из-за низкой дальности стрельбы крейсера не могут вести огонь, те что рискуют и подходят ближе, сливаются под фокусом - это все минус ДПМ на команду и минус очки к победе. Дальше, эсминцы пытаются брать точки, но без поддержки крейсеров их сливают вражеские эсминцы и авики - это минус очки к победе. И так, у нас есть ликор на 20+км, который не попадает, не дамажит, не танкует, не берет точки. Поздравляю - вы бесполезный балласт в команде!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.