Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Разрушение геймплея топовыми японскими и американскими эсминцами (торпедный суп)

В этой теме 684 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 061
[40K] Arwiden
3 696 публикаций
2 092 боя

Как можно догадаться из названия, речь пойдет про дальноходные торпеды >10км.

(простите меня - владельцы шимаказ, кагеро и гирингов, но это для вашего же блага)

(update от 2.03.2016

- наглядное видео торпедного супа с комментариями от буржуя. Увернулись все на отличненько :D

привязка ко времени )

Картинка для привлечения внимания (отработало тут, кстати, только 2 шимки из 4рех):

123.jpg

Напомню немного историю, когда то на альфе 20км торпеды были даже у аналога Атаго - Такао. 

Топовых эсминцев тогда было мало, их вообще от чего то было всегда мало - даже на ЗБТ я не помню, чтобы с одной стороны видел сразу 2 шимаказы или 2 гиринга, если и было - то очень редко, тогда то и 12 на 12 в топе не часто собиралось.

Но вот крейсеров было много 8ого лвл, и они своими 20км торпедами заливали весь горизонт (примерно как на скрине, только с другой стороны ехало такое же облако).

Прошло немного времени и разработчики поняли, что так жить нельзя - и срезали торпеды до 10км.

Сколько было вайна - словами не передать. Но вроде привыкли.

Обратите внимание - срезали до 10км, это дистанция, я считаю, совершенно адекватная для дальноходных торпед.

Ближе - это уже не то, дальше - уже перебор. 10 - идеал.

Ибо если уж подошел на 10км для пуска - ты уже рискнул своими хп, во вторых - дойти до 10км не так уж и просто, надо потратить время, спланировать эту атаку и спланировать отступление.

Соответственно со стороны противника - можно рассчитывать и играть от этого знания, мол ага - на 10км он не подойдет, значит есть относительно безопасная зона маневрирования.

Но так вышло, что на альфе и ЗБТ никто толком не дал покатать всем 10тки, чтобы вот хотя бы по 2 шимки в одной команде - такого почти не было (я вот не помню), не говоря уже про 4 штуки сразу.

как вот в этом случае:

%5E3896131BD8665360931BDDDC16060D41ABCD3

(обратите внимание, кстати, на результат - почти всю команду перебили по сути эсминцы, что то мне подсказывает - сделано это было не ГК:) ).

Соответственно - торпеды у крейсеров понерфили, а про эсминцев как то забыли - ибо не оттестировали толком, очень торопились в релиз. И зря.

Чем дальше, тем больше будет шимаказ и гирингов в бою - и вот такие бои, как на скрине, будут все чаще.

Почему я считаю, что дальноходные торпеды - это плохо и их надо нерфить (прошу обратить внимание - у крейсеров их уже срезали в свое время, т.е. чем то же разработчики руководствовались при нерфе):

1) Шимаказе и кагеро (ну и гиринг) могут пускать торпеды не просто из инвиза, а с дистанции разъезда - по разъезду противников, при этом эсминец ничем не рискует - он просто стреляет куда то туда и через 3-4 минуты получает халявный урон или даже фраг. При этом им не надо рисковать своим ХП, чтобы подобраться поближе к врагу, больше скажу - достаточно пустить торпеды с макс дистанции и потом можно как раз подойти поближе к врагам - они успеют перезарядиться.

2) Топовые линкоры (да в том числе и крейсера) с уровнем теряют свою маневренность, увеличивается радиус циркуляции и инерция. 

Т.е. мы получаем ситуацию, когда эсминцы наращивают свое вооружение (количество торпед, дальность и скорость), а их естественный корм - наоборот теряет возможность противостоять торпедной угрозе.

Увернуться на монтане с ее 900м радиус циркуляции и гигантским временем перекладки рулей от торпед с уроном в 20-24к - очень трудно, намного труднее - чем какому нить нью мексико от торпед мицуки.

3) т.к. торпеды идут практически через всю карту, они задевают даже тех - кто вообще себе не мог предположить, что к ним придут торпеды. Для дальноходных торпед вполне нормальная ситуация - когда ты пустил торпеды, забыл уже о них (у тебя давно новые откдшились) - а первый пуск кого то на излете достал и даже убил.

Все это просто обрубает варианты нормального артиллерийского боя, когда каждую минуту приходится уворачиваться от десятков торпед, пущенных с другого конца карты.

%5ED4BAACDD36DDF4D1E2CB9BE40AB92C12036C9

Я, собственно, об этом уже намекал в другом своем топике и ранее эти моменты точно обсуждались еще на альфе

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/31869-4-5-%D1%8D%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83/page__fromsearch__1

Считаю, что проблема серьезная - на топовых уровнях и так не сладко, но данную проблему лучше решить раньше, чем позже - ибо все равно когда то придется.

Лично мое мнение:

Или резать дальность торпед до 10км всем - максимальную.

Или, в порядке исключения, шимке сделать 12км - и то не желательно.

Или резать скорость на большой дистанции или урон в зависимости от дистанции (но это уже эльфизмом попахивает, хотя вариант не такой уж и плохой).

Если у кого есть какие то свои варианты - предлагайте.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 54
  • Минус 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 711
Dilandualb
6 505 публикаций
4 952 боя

Вообще-то резать скорость на большой дистанции - более чем рационально. В реале, торпеды имели фиксированный запас топлива и несколько ходовых режимов. На большую дальность стрельба требовала уменьшения скорости примерно на 40-50%.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
BUKKINIST
1 959 публикаций

Есть вариант!Надо всю игру заново делать.От начала до конца.

• Плюс 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 711
Dilandualb
6 505 публикаций
4 952 боя

Самое простое - ИМХО - дать топовым эсминцам два типа торпед. Дальнобойные медлительные и ближнебойные скоростные. И проблема будет решена. Хочешь стрелять торпедами на 12 км и больше? Пожалуйста, но торпеды будут тащиться едва-едва быстрее 25 узлов. Хочешь стрелять быстрыми торпедами? Пожалуйста, но недалеко.

• Плюс 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
179 публикаций
2 660 боёв

плюсую автору и полностью подписываюсь под его словами!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 103
[EZI] REDSTR1KE
2 594 публикации
4 416 боёв
WAT? ЭМ разрушают геймплей на топ уровнях? А я думал это их там разрушают.
  • Плюс 15
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
Nielle
257 публикаций
4 555 боёв

Если говорить про реал, медленные торпеды шли на 40+ км. Дальше что?

в общем-то на Монтане уворачиваться от торпед вполне возможно, при этом ПТЗ режет урон почти втрое.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
965 публикаций

Миленько так слышать такие предъявы от игрока, который на 9-10 лвлах японии не играл ни на збт, ни после релиза

• Плюс 6
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
947 публикаций
550 боёв

даешь нерф эсминцев!!!:izmena:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 203 публикации
3 177 боёв

Вариант: сделать переключалку скорость-дальность. Но всем, во имя великой справедливости. Ах да, ещё вернуть ПТЗ.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[40K] Arwiden
3 696 публикаций
2 092 боя

Миленько так слышать такие предъявы от игрока, который на 9-10 лвлах японии не играл ни на збт, ни после релиза

И откуда у вас такие данные? Вы у меня за спиной стояли и лично смотрели - играл ли я на них или не играл?

Ну и давайте будем откровенны, чтобы судить о данной проблеме - совсем не обязательно играть на топовых эсминцах самому.

По теме есть что сказать?

Вас все устраивает в торпедном супе и 4 шимаказе на команду ( а потенциально может быть и 5) - вы считаете нормой и геймплей это не портит?

Сами то на альфе играли, застали времена торпедного супа?

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 092
[ONB] Deadborn_MK
1 820 публикаций
7 568 боёв

У меня один вопрос. ТС прокачался до топовых эсминцев и скатал на них хотя бы полсотни боев?

Предлагать нерфить то, на чем не потел, прокачивая - минимум некорректно.

Изменено пользователем Deadborn_MK
  • Плюс 11
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 798 публикаций
5 722 боя

2) Топовые линкоры (да в том числе и крейсера) с уровнем теряют свою маневренность, увеличивается радиус циркуляции и инерция. 

Спасибо, я долго смеялся. :teethhappy:

Может быть сравним РЕАЛЬНУЮ маневренность и инерцию Вайоминга и Нью Йорка с высокоуровневыми линкорами? Уверен что **пой в лужу не сядешь автор?

14:12 Добавлено спустя 1 минуту

даешь нерф эсминцев!!!:izmena:

Прежде сначала нужно как-то сделать чтоб они вообще появились на высоких уровнях. ЭМ в данный момент самый убогий и занерфленный класс в игре.
  • Плюс 5
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[40K] Arwiden
3 696 публикаций
2 092 боя

У меня один вопрос. ТС прокачался до топовых эсминцев и скатал на них хотя бы полсотни боев?

У меня встречный вопрос - вы скрины смотрели, Вас там все устраивает? 

По поводу пол сотни боев - ну давайте подождем, когда еще больше народу качнет эсминцев - когда проблема станет настолько осязаемой, что сомневающихся вообще не останется.

Повторюсь еще разок, мб прочитали плохо - вы в курсе про торпеды у крейсеров на 20км на альфе?

В курсе, что их порезали до 10км, задайтесь вопросом - а почему так сделали и чем 4 шимаказы отличаются от 4х крейсеров с 20км торпедами, ну разве что у 4 шимок торпед еще больше.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 798 публикаций
5 722 боя

WAT? ЭМ разрушают геймплей на топ уровнях? А я думал это их там разрушают.

Да вообще тема очень смешная. Надо её в раздел "Юмор" перенести. :teethhappy:
  • Плюс 6
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 092
[ONB] Deadborn_MK
1 820 публикаций
7 568 боёв

У меня встречный вопрос - вы скрины смотрели, Вас там все устраивает? 

По поводу пол сотни боев - ну давайте подождем, когда еще больше народу качнет эсминцев - когда проблема станет настолько осязаемой, что сомневающихся вообще не останется.

Повторюсь еще разок, мб прочитали плохо - вы в курсе про торпеды у крейсеров на 20км на альфе?

В курсе, что их порезали до 10км, задайтесь вопросом - а почему так сделали и чем 4 шимаказы отличаются от 4х крейсеров с 20км торпедами, ну разве что у 4 шимок торпед еще больше.

Да, смотрел. Да, устраивает. Да, в курсе.

А на мой вопрос ответ будет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 000
ZeroSen
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 558 публикаций

Верните лонгленсы с полной дальностью! Всем, у кого они стояли! И чтобы никаких следов, торпы ведь кислородные.

Да, и еще "Китаками" в свободную продажу! Даешь торпедный суп! Отомстим прямоходам за все их сопли и вопли о нерфах!

• Плюс 22
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
965 публикаций

И откуда у вас такие данные? Вы у меня за спиной стояли и лично смотрели - играл ли я на них или не играл?

Ну и давайте будем откровенны, чтобы судить о данной проблеме - совсем не обязательно играть на топовых эсминцах самому.

По теме есть что сказать?

Вас все устраивает в торпедном супе и 4 шимаказе на команду ( а потенциально может быть и 5) - вы считаете нормой и геймплей это не портит?

Сами то на альфе играли, застали времена торпедного супа?

Откуда данные - мм, наверное отсюда. Там, если обратить внимание, есть кнопочка "статистика збт".

Ну и давайте будем откровенны, такой суп палится любым самолетиком, коих на высоких лвлах просто тьма. Даже если в бою всего 1 авик.

По теме есть что сказать - из таких торпедных супов, где время хода торпеды больше минуты и разброс в конце узкого веера такой большой, что даже линкор может пролезть, читать слова вроде "эм с респа кидает торпеды и получает кучу халявного урона или даже фраг" просто смешно.  Еще одна проблема - если бы вы играли на эм с 20км торпедами, то знали бы, что у них тупо не хватает отрисовки чтобы кинуть их. В итоге все равно приходится подходить на 15км.  А кидать их с 10км на 8-10 лвл вы пробовали с нынешней механикой фугасов, с толпой самолетов в небе? Это приведет к вымиранию эсминцев, что собственно и так наблюдается.

Меня торпедный суп устраивает - еще на турнирчиках в альфе такое мутили, весело :)

Спасибо, я долго смеялся. :teethhappy:

Может быть сравним РЕАЛЬНУЮ маневренность и инерцию Вайоминга и Нью Йорка с высокоуровневыми линкорами? Уверен что *опой в лужу не сядешь автор?

Внатуре. Ямато успеет 3 оборота сделать, прежде чем до него дойдут 10км торпеды :D

Про монтану не знаю, но по опыту встреч с ней тоже видать ей скорости разворота навалили неплохо)

Изменено пользователем Sleipn1r
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[40K] Arwiden
3 696 публикаций
2 092 боя

Да, смотрел. Да, устраивает. Да, в курсе.

А на мой вопрос ответ будет?

Ну раз устраивает, я за вас рад.

Когда будете качать линкоры - и против вас будет по 4 шимки - вспомните этот топик.

Нет, в релизе я не играл на топовых эсминцах. 

На тесте играл активно, на альфе играл активно, да собственно и на ЗБТ тоже.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 публикаций

Как по мне все нормально, мож в ямато уменьшым калибр чтоб он не ваншотил крейсеров? Или уменьшем групы авикам на ТОП уровнях? Топ уровни на то Топ уровни что там чисто все Тип-Топ. Просто ты наверно рейсеход вот и ноеш.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.