Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.1.х] Корабли и баланс

414 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 658 комментариев

Рекомендуемые комментарии

785
[QS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 472 публикации

Почему бы на корабли, которые вводятся как премы и на них не планируется ветки исследования, как например блискавица полькая давать возможность пересаживать капитанов тех наций например, чьего производства корабль.

На премах 34-5 уровня ещё не так заметно отсутствие нормального кэпа, но на 7 например - тяжело. + появится желание и как повод купить данный прем для прокачки кэпа, а не только фарма.

На правах ИМХО, с уважением Дмитрий.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 047 боёв

Добрый день.

Уважаемы разработчики прошу обратить внимание на баланс Японской ветки развития лк. Если быть честным, в условиях рандома Японцы 8-10 лвл во всех показателях уступают Американцам того же лвл.  Начиная с Миоги и заканчивая Нагато корабли отличные и не уступают Американцам,но с Амаги идут одни соснулые кактусы. Если с Ямато всё более менее нормально,но всё же его ПВО просто ужасно по сравнению с Монтаной,Амаги и Мусасси

просто халявный,псевдо-бронированный,косой,страдающий от всего дамаг! Амаги вообще стоит на одном уровне с лучшим линкором-Норкой,а Изумо с неплохой Айовой.Есть у них,конечно,и положительная черта-ПМК,но вопрос : Оно вообще нужно в реалиях нашей игры? Прошу вас что нибудь с этим сделать,а то смысл качаться после Нагатоочень не существенный.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 047 боёв

Если я не один так считаю,и вы всё-таки не сможете нормально перебалансить эти кактусы,то могу предложить один корабль на замену Изумо : http://alternathistory.com/mechta-yaponskikh-admiralov-proekt-linkor-dlya-zameny-linkorov-fuso-kapitana-fudzimoto

И вместо Амаги можно воспользоваться вот этим проэктом http://alternathistory.com/zhertvy-vashingtona-linkor-13-yaponiya 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

у меня такое пожелание если можно то меняйте как то местоположение авиков в игре а то  я заааааахожу в игру и уже знаю где вражеский авик стоит даже иногда пишу ему что уже иду за ним а когда они будут каждый раз на новом месте уже будет по интересней будет даже азарт найти авика  вот такое у меня пожелание заранее спс 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
2 992 боя

Добрый день.

Уважаемы разработчики прошу обратить внимание на баланс Японской ветки развития лк. Если быть честным, в условиях рандома Японцы 8-10 лвл во всех показателях уступают Американцам того же лвл.  Начиная с Миоги и заканчивая Нагато корабли отличные и не уступают Американцам,но с Амаги идут одни соснулые кактусы. Если с Ямато всё более менее нормально,но всё же его ПВО просто ужасно по сравнению с Монтаной,Амаги и Мусасси

просто халявный,псевдо-бронированный,косой,страдающий от всего дамаг! Амаги вообще стоит на одном уровне с лучшим линкором-Норкой,а Изумо с неплохой Айовой.Есть у них,конечно,и положительная черта-ПМК,но вопрос : Оно вообще нужно в реалиях нашей игры? Прошу вас что нибудь с этим сделать,а то смысл качаться после Нагатоочень не существенный.

Если Вы читали темы, по фидбеку и балансу ну и по кораблям в частности, где вы там вычитали то, что написали? Судить о том, что Амеры лучше, не играя на них? А может дело не в ЛК а в руках? Хотя доля истины и есть в ваших выводах, у Амеров гораздо лучше ПВО, а у Япов ПМК. АВ в последнее время не так много, дай бог из 10 боев вижу их в 5, да и то одного уровня со мной в 2-3 не больше. То есть если вы играете на Изюме, и есть АВ например Хирю или Шикаку (7-8 лвл), то вы да же на нем, вполне отобьетесь. ПМК надо сказать, очень сильно помогает при клинче с эсминцами, и тут уже Япы имеют очень большое преимущество перед Амерами, ибо на последних ПМК нет, от слова совсем. При фокусе же АВ 9-10 лвла, особенно Американской ветки, вам не поможет уже никакое ПВО, вас утопят за 2 захода априори, на любом ЛК. С той разницей, что на АмЛК вы при этом собьете 6-8 самолетов, а на ЯпЛК 4-6. Но результат будет для вас один, - порт. Так что преувеличивать Американское ПВО не стоит... На лоу лвлах оно еще помогает, на 9-10 же оно бесполезно, чуть меньше чем совсем.

И так дальше, на Амаги боев и полтинника нет, дальше не играли совсем. По чем судите то, что кактус Изюм и тд? По звездам? Я на ЗБТ играл на всех ЯпЛК (не считая Изюма), в релизе уже на всех АмЛК и скажу вам то, что Япы ни чем не уступают Амерам. Есть у каждой ветки свои + и -, но все в итоге решают руки. Более того, апофеоз ЛК, Ямато и Монтана... Так вот, Амер в чистую проигрывает Японцу, в дуэли у него шансов просто нет. Да и вообще как ЛК, Монтана на мой взгляд, самое большое недоразумение, ибо не танкует совсем. Ямато же делает это на ура, а с грамотной поддержкой и в прямых руках, он способен тащить просто адски, отрывая лица всем и каждому.

Так что зря вы так однозначно опустили Японцев, поиграйте на Американцах и тогда поймете, что это то же далеко не торт. Ну и уже избитое выражение, в прямых руках тащит любая техника, а в кривых даже ТОПовая есть просто груда металлолома.

P.S. Лучший ЛК у Амеров как раз Айова, а Норка всего лишь неплохой, поверьте мне, наиграл на обоих очень много, знаю о чем говорю))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 324 публикации
7 736 боёв

Я не знаю народ, что то вайн пошел по поводу адского косоглазия ЛК, с намеком на то, что был еще какой-нибудь "недокументированный" нерф точности ЛК или пробивной способности ББ. Лично я этого не заметил, все осталось с ЛК так как и было до мини патча. Сыграл боев 10, все на своих местах, и разброс тот же и цитадели никуда не попрятали. Вот пример боя, сыгранного только что

3353a52c76db.png

934fc1c833b0.png

9 цитаделей, 248к дамага. 9 Карл!))) 

Чукча не читатель ,чукча писатель.

Что с точностью Конго на 10+ км?

Это вообще нормально?

С какой стороны ЯПОНСКИЙ линкор ПЯТОГО уровня "Конго" стал АМЕРИКАНСКИМ линкором ДЕВЯТОГО уровня "Айова"?!

Тем более, если вы читали дальше то есть уточнение

Фусо, Нью Йорк, Мексика, при снайпинге на предел требуют только взять упреждение, у Конги же даже при верном упреждении и модуле на точность внезапно по два-три залпа по сторонам от линкора!

Не было ведь такого раньше, тем более с модулем на точность, что опять отвернули?

К кораблям СТАРШИХ уровней претензий нет, чем Конго провинилась?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Мне вообще непонятно ,сами то разрабы играют и на чем?По налепили островов чтобы бедным эсм игралось,карты вообще стали похоже одна на другую везде куча островов .Предлагаю разработчикам вообще реки ввести ,ведь почти одно и тоже и как на реке куда ни глянь везде острова и всех на эсм и всем будет веселуха.И пусть не плачут любители эсм ,что им тяжело живется ,сам на эсм хожу и на нем легче всего завалить линкор.пока он дуэлится с другим выскакиваешь как черт из табакерки из за острова влепил залп торпед ,туман врубил форсаж и аля улю следующего топить благо на эсме торпед как у пулемета патронов ,правда непонятно где они находятся видать из порта караван барж на подхвате. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 407
[CLAN]
Коллекционер
6 313 публикации
8 050 боёв

Спс за такой чудесный КОРАБЛИК, как "Ворспайт". Очень нравится и, поигрывая на нем, потихоньку жаба отпускает за потраченные на него денюшки.

А еще он поистине раскрывается в реалиях последнего патча, когда почти нет АВ на средних лвл (что грустно на самом деле) и линкорам почти ничего не мешает нагибать плавающе-ползающие мелочи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
8 499 боёв

Спс за такой чудесный КОРАБЛИК, как "Ворспайт". Очень нравится и, поигрывая на нем, потихоньку жаба отпускает за потраченные на него денюшки.

А еще он поистине раскрывается в реалиях последнего патча, когда почти нет АВ на средних лвл (что грустно на самом деле) и линкорам почти ничего не мешает нагибать плавающе-ползающие мелочи.

Горит он хорошо даже со всеми плюшками,а так норм кораблик давно его катаю(14 перков). 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
650 публикаций

Очень плохо реализованная прокачка Амаги......  Чтоб изучить и поставить модуль СУО(то есть добится 19.9км дальности работы ГК, для линейного КРЕЙСЕРА) надо отплавать 80-90к опыта.... с 17км дальности.... Как то это ну совсем жесткого...

Почему бы не вынести модуль СУО в отдельный раздел изучения, или не перенести в  первый корпус...

Просто по сравнению с той же Северной Каролиной(которая даже в стоке прекрасно выглядит) - это как бы нарушает баланс на уровне.....

Первый изучаемый корпус Амаги 22 000 опыта, Второй 39 000 опыта и сама Система Управления Огнём 22 000 опыта... в итоге = 83к опыта надо откатать на Амаги с дальностью в 17км...(не беря в расчёт затраты на всё это дело) чтоб добиться дальности в 19.9км... что такое 17 км на 8-10 ур? Даже крейсера тебя перестреливают некоторые...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
2 992 боя

Чукча не читатель ,чукча писатель.

С какой стороны ЯПОНСКИЙ линкор ПЯТОГО уровня "Конго" стал АМЕРИКАНСКИМ линкором ДЕВЯТОГО уровня "Айова"?!

Тем более, если вы читали дальше то есть уточнение

К кораблям СТАРШИХ уровней претензий нет, чем Конго провинилась?!

А ничего, что у Конго стоковый разброс ГК, меньше чем у той же Айовы с модулем на точность? И это с учетом поправки на дальность Конго, а уж если взять Конго с модулем на точность, то Айова будет по рассеиванию ГК в полной жо... На любых дистанциях.. И кто Вам сказал, что у Айова не промахивается с дистанции в 10 км? Из полного залпа, половина в недолет, половина в перелет, это все по вертикали, и только 1-2 в цель, это как за "здрасти". Но ведь если на такой дистанции цель КР, то эти 1-2 попадания, будут в 90% 1-2 цитаделями. По ЛК конечно этот % меньше, но то же достаточно велик. Ну вы конечно можете сказать, что это мол все цифры, которые не соответствуют реалиям в бою. И я, может быть и поверил бы вам на слово, но вот не имею такой привычки. Глядя все все ваши успехи по ЛК, так там не только Конго косой, там все косые нет? Иметь на ЛК урон 30к с небольшим плюсом, это вы меня извините... Я уже молчу про точность менее 22% на подавляющем большинстве ЛК. Может быть конечно (в чем я сильно сомневаюсь) и порезали конкретно Конго, но дело всего скорей сами понимаете в чем. По крайне мере, по серверной статистике, никакого резкого падения КПД как у Конго, так и у всех ЛК в частности после последнего мини-патчая не увидел. Я уже молчу про свои скромные ощущения... Чукча может быть и писателем и папой Римским, но уж точно не раком. Вы же данным утверждением похвастать вряд ли сможете, судя по выдающимся кпд по ЛК. И вот только не нужно сейчас вайнить, что в песке много урона не будет, гляньте на среднюю серверную статистику по кораблям и сравните со своей, а потом сами ответите себе на вопрос, кто и где тут все-таки "чукча" и кто он по "жизни"...)))))
Изменено пользователем Skystorm_2015

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 308
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 384 публикации

Вообще балансер какой-то странный. Не секрет ни для кого, что пока корабли отбалансированы в целом плоховато. есть сильные корабли и есть общепризнанные кактусы. Но вот регулярно вижу картинку, когда все комфортные корабли (не хочу употреблять просто слово "имбы") собираются в одну команду - а все кактусы в другую. три Вайоминга против трех  Миоги? Нормально! Три Карла  против трех Кум? Опять нормально, потянет! Пара Омах и Мурманск против трех Фурутак? Да отлично просто!

Результат такого боя предсказуем на 90%. Иногда хочется просто плюнуть и выйти.

Раскидать одинаковые корабли более-менее равномерно по разным командам - что, никак? Ставить Омаху напротив Омахи, Карла напротив Карла... А потом уже все остальное....

Я понимаю что где то там существуют наверное "веса" кораблей и балансер работает в соответствии с ними...но весы - то эти кривые...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
2 992 боя

Очень плохо реализованная прокачка Амаги......  Чтоб изучить и поставить модуль СУО(то есть добится 19.9км дальности работы ГК, для линейного КРЕЙСЕРА) надо отплавать 80-90к опыта.... с 17км дальности.... Как то это ну совсем жесткого...

Почему бы не вынести модуль СУО в отдельный раздел изучения, или не перенести в  первый корпус...

Просто по сравнению с той же Северной Каролиной(которая даже в стоке прекрасно выглядит) - это как бы нарушает баланс на уровне.....

Первый изучаемый корпус Амаги 22 000 опыта, Второй 39 000 опыта и сама Система Управления Огнём 22 000 опыта... в итоге = 83к опыта надо откатать на Амаги с дальностью в 17км...(не беря в расчёт затраты на всё это дело) чтоб добиться дальности в 19.9км... что такое 17 км на 8-10 ур? Даже крейсера тебя перестреливают некоторые...

Это еще ладно, 2,5 км дальности, не сильно то и роялит, на тех уровнях. Конечно неприятно, но не смертельно. А вот мне интересно другое, почему корабль 9-го лвла обходится в топе в итоге почти в 30 лямов, а 10 уровня в 20? Понятно что 10 лвл априори сток, или топ, называйте как хотите. Но тогда он должен стоить те же 30 лямов и больше, или 9 лвл должен стоить существенно меньше, я просто логики не улавливаю. Такие же пропорции и по опыту примерно. Это все равно что купить авто например Шкоду и дорабатывая её напильником сделать из неё Фольксваген и при этом заплатить за все это 30000 евро, или купить сразу топовый да еще и Мерседес, но за 20000, где логика Карл?!?!  А с учетом порезанной доходности, качать 9-ку до ТОПа вы просто устанете неимоверно. Для чего и почему это сделано? Почему Ямато такая имба, а Монтана такая ущербная? Перекос неимоверен просто. Почему вводят какие то премы в виде эсминца аж Польской ветки (это да, Польский флот очень славился огромным количеством кораблей, а линкоров и авианосцев там просто зашкаливало, опережает его пожалуй только пустынные линкоры Ботсваны...), а действительно те ветки где их было много, Бриты, Немчура и прочие, простаивают в разработке? Вам даната не хватает, уважаемые господа из WG? Вот эти моменты вызывают куда больше недоумения, лично у меня...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 704 боя

Доброго времени суток. Во-первых хотел бы поблагодарить за огромную работу в том числе и по балансу, многое выправляется, и так весьма неплохой баланс как между классами, так и между нациями выравнивается, несомненно, проделана большая работа, спасибо ещё раз. 

Ну а во-вторых хотел бы спросить про конкретный корабль, и сегодня это американский эсминец Mahan. Сразу хотелось бы спросить, вот кто придумал эту восхительную, удивительную и просто поражающую воображение идею - присвоить центральному торпедному аппарату #1? Этому человеку необходимо "уши-то пооткрутить" и поставить в угол подумать о своём поведении. Я конечно же шучу. Но давайте серьёзно. И так не самый удобный в плане компоновки торпедных аппаратов ЭМ, становится просто кошмаром. То есть как я обычно отдаю торпеды - сбрасываешь широкий веер примерно "куда надо" плюс минус трамвайная остановка, а потом выждав некоторое время, даю узкий веер туда, куда по моему мнению противник приплывёт после манёвра уклонения от первых торпед. И это скажу я вам весьма удобно, ведь большинство привыкли к тому что все торпеды отдаются разом, и на японских ЭМ это ещё возможно, но на американцах ввиду невысокой скорости хода и длительной перезарядки, приходится целиться получше, ведь спамить уже не выйдет. Будь я капитаном такого эсминца, я бы отдавал сначала "приманочный" залп с бортового торпедного аппарата, и после этого, постольку-поскольку мне всё равно необходимо выждать немного времени, разворачивал бы судно и давал уже прицельные залпы с другого борта и центрального торпедного аппарата. Но нет, я не могу этого сделать, ведь центральный торпедный аппарат всегда выстреливает первым и просто не оставляет мне выбора. Даже если не принимать во внимание мою манеру сброса торпед, такой порядок отстрела противоречит обычному здравому смыслу, ведь центральный торпедный аппарат работает на оба борта, он самый универсальный и удобный из трёх, так с какой же целью именно он стреляет тогда, когда и так доступен неудобный, стреляющий на этот самый борт боротовой аппарат. А ведь случаются ситуации, когда сбросив один веер, с другой стороны появляется более приоритетная цель, почему же я не могу просто развернуться и дать два веера туда? Только лишь потому что торпедные аппараты пронумерованы формально - "По порядку", типа раз самый передний, значит самый первый. Хотя логика и здравый смысл говорят нам что он должен быть самым последним. Нехорошо господа, надо исправить. 

Заранее благодарю за внимание.

И ещё раз спасибо вам за вашу работу. 

Просмотр сообщенияSkystorm_2015 (07 Дек 2015 - 10:16) писал:

Это еще ладно, 2,5 км дальности, не сильно то и роялит, на тех уровнях. Конечно неприятно, но не смертельно. А вот мне интересно другое, почему корабль 9-го лвла обходится в топе в итоге почти в 30 лямов, а 10 уровня в 20? Понятно что 10 лвл априори сток, или топ, называйте как хотите. Но тогда он должен стоить те же 30 лямов и больше, или 9 лвл должен стоить существенно меньше, я просто логики не улавливаю. Такие же пропорции и по опыту примерно. Это все равно что купить авто например Шкоду и дорабатывая её напильником сделать из неё Фольксваген и при этом заплатить за все это 30000 евро, или купить сразу топовый да еще и Мерседес, но за 20000, где логика Карл?!?!  А с учетом порезанной доходности, качать 9-ку до ТОПа вы просто устанете неимоверно. Для чего и почему это сделано? Почему Ямато такая имба, а Монтана такая ущербная? Перекос неимоверен просто. Почему вводят какие то премы в виде эсминца аж Польской ветки (это да, Польский флот очень славился огромным количеством кораблей, а линкоров и авианосцев там просто зашкаливало, опережает его пожалуй только пустынные линкоры Ботсваны...), а действительно те ветки где их было много, Бриты, Немчура и прочие, простаивают в разработке? Вам даната не хватает, уважаемые господа из WG? Вот эти моменты вызывают куда больше недоумения, лично у меня...

Разделяю недоумение по поводу Пшекского флота. Однако не разделяю по поводу стоимости. На самом деле логика есть, хоть и не безусловная, но всё же. Как оно в жизни-то было. Заложили знатся корабль, и всё для него есть. Построили, спустили на воду, плавает он. Вот только, вдруг потом, для другого корабля придумали силовую установку получше, а сумрачные гении придумали таки как диаметр стволов увеличить, чтобы стрелять болванками побольше. Ну и заложили новые корабли под это дело, ну а старые куда девать? Они же на ходу, и живые ещё, ну так давайте придумаем как впихнуть невпихуемое. И начинают потрошить старые корабли, переваривать, перепиливать, и запихивать в них новые агрегаты. А чаще всего уже при разработке новых установок, как силовых так и орудийных, уже заранее придумывается как этим всем будут фаршироваться уже существующие платформы, а новые *** с ним подгоним под эти. То на то и выходит, новый корабль пока строили, собрали по проекту, и скинули на воду. А старые корабли, мало того что на них уже были потрачены деньги и инженерные ресурсы, теперь надо разобрать, напильником попилить, да собрать заново решая по пути кучу инжереных проблем и матана, ну и новые установки то же ведь за деньги строятся. В итоге по идее ты получаешь ту же платформу, но с новыми пушками и силовой установкой, и чаще всего с худшей мореходностью. А по факту, заплатил ты за корабль с двумя силовыми установками и не четырьмя орудийными башнями, а восемью. А так же обеспечил работой пару тысяч сварщиков и инженеров, которых как бы и так девать не куда. В любом случае всё это значительно дешевле чем просто списывать устаревшие машины и строить новые с нуля. Тем более что эти же самые новые, через пять лет точно так же придётся распиливать и фаршировать новыми порождениями сумрачного инженерного гения.

Так то.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
255
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
316 публикаций
8 508 боёв

Два Конго против Нагато и Колорадо !!??

Я тоже хочу играть против Кавачи.

shot-15.12.07_20.40.31-0617.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
971
[_BT_]
Участник, Коллекционер
1 932 публикации
12 526 боёв

Два Конго против Нагато и Колорадо !!??

Я тоже хочу играть против Кавачи.

Да веселый баланс ,ну тут все просто основная масса игроков пошли в ранговые вот и идут перекосы в балансе  как ранговые пройдут думаю все станет нормально 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

пул карт, уровней боев и режимов для крейсера Атланта просто зе бест. мало того, что крейсер и так специфичный (читай - на части карт убогий), так и каких то льгот ему не выдали, ну разве, что льготу остаться без большей части артиллерии, от пары удачно попавших фугасов. Неужели не ясно товарищам разработчикам, что сие корыто абсолютно неиграбельно на "Океанах", "Ледяных островах", "Ловушках" из-за большого количества открытых пространств; в боях с восьмерками Атланта уже смотрится блёкло, но нет - "получите Айов с Балтиморами и распишитесь". Про режимы даже говорить нечего, единственный адекватный режим для Атланты это "Превосходство с точками", так как худо-бедно на точках игроки идут на сближение, в остальных режимах всё сводится к тому, что бОльшая часть расползается на открытую воду и пуляет на предельных расстояниях. Даже 2 скилла одновременно гидроакустику и заградку зажали, выбирай или то или это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
2 992 боя

Разделяю недоумение по поводу Пшекского флота. Однако не разделяю по поводу стоимости. На самом деле логика есть, хоть и не безусловная, но всё же. Как оно в жизни-то было. Заложили знатся корабль, и всё для него есть. Построили, спустили на воду, плавает он. Вот только, вдруг потом, для другого корабля придумали силовую установку получше, а сумрачные гении придумали таки как диаметр стволов увеличить, чтобы стрелять болванками побольше. Ну и заложили новые корабли под это дело, ну а старые куда девать? Они же на ходу, и живые ещё, ну так давайте придумаем как впихнуть невпихуемое. И начинают потрошить старые корабли, переваривать, перепиливать, и запихивать в них новые агрегаты. А чаще всего уже при разработке новых установок, как силовых так и орудийных, уже заранее придумывается как этим всем будут фаршироваться уже существующие платформы, а новые *** с ним подгоним под эти. То на то и выходит, новый корабль пока строили, собрали по проекту, и скинули на воду. А старые корабли, мало того что на них уже были потрачены деньги и инженерные ресурсы, теперь надо разобрать, напильником попилить, да собрать заново решая по пути кучу инжереных проблем и матана, ну и новые установки то же ведь за деньги строятся. В итоге по идее ты получаешь ту же платформу, но с новыми пушками и силовой установкой, и чаще всего с худшей мореходностью. А по факту, заплатил ты за корабль с двумя силовыми установками и не четырьмя орудийными башнями, а восемью. А так же обеспечил работой пару тысяч сварщиков и инженеров, которых как бы и так девать не куда. В любом случае всё это значительно дешевле чем просто списывать устаревшие машины и строить новые с нуля. Тем более что эти же самые новые, через пять лет точно так же придётся распиливать и фаршировать новыми порождениями сумрачного инженерного гения.

Так то.

У нас как бы тут аркада, которая имеет отношение к реалу очень посредственное. Кроме как названий кораблей и внешней схожестью и вспомнить нечего. А вы тут про реал. Да даже и в реале, можно поспорить. Ибо новый корабль, будет стоить как ни крути всегда больше чем модернизированный старый. Потому что: новые разработки, исследования, новые материалы, сплавы, новая электроника и еще масса всего. Все это стоит в разы больше, чем на старый корпус поставить другие пушки или двигатель. На Монтане кстати, почему то стоит стоковый двигатель от Айовы, как так? Ведь для самой Айовы, есть возможность поставить более мощный. Почему на той же Монтане стоят старые орудия МК-7? Хотя были уже и МК-8, только их почему то не видим в игре. И таких примеров можно приводить много, вопрос не в этом. Вопрос в том, что если для баланса ветки нужно сделать так, как сделано, так сделайте тогда и адекватные цены этому! А тут по моему только прем техника как грибы вырастает, другими вопросами разрабы озабочены в какую то последнюю очередь
Изменено пользователем Skystorm_2015

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
650 публикаций

Чёт из Амаги какуюто фигня сделали на релизе.... он таким отстойным кораблём никогда не был.....  Бой - 45 попаданий из них 90% 1200 урона.... 410мм орудия наносят 1200 урона.... такое чувство что стреляешь с 203мм орудий.... В крейсера Миоко, Могами, Атаго по 4-5 попаданий - 800-1200.. - что это за фигня????? до этого 30 боёв на Колорадо каждый 2 снаряд по 3-4.5к влетает...... Крайне не эффективные орудия на средний и дальей дистанции стали... прошибают только тех кто откровенно бортом плывёт и то не всегда.... Бред какой то сделали с линейным крейсером - был один из лучших на ЗБТ, на релизе стал просто ведро с гвоздями...

Ещё когда качал Нагато и Колорадо думал а чё это Амаги в бою так часто фугасами лупят... а так вот оказывается что за беда тут... крайне мало наносят снаряды - и причём в большей части..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.