Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О модели повреждений

В этой теме 1 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 045 боёв
В 30.03.2018 в 12:38:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сплеш. Типа бомба в корабль не попала, но задела взрывной волной. И дело тут не в бомбах, фугасные снаряды иногда действуют аналогично

Что такое "сплеш"?.

Вы пример такого близкого взрыва приведёте? Типа когда и где с каким кораблём.

Удар по корпусу корабля, который выводит из строя силовую установку ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ приводит к повреждению корпуса.

В 31.03.2018 в 10:29:36 пользователь CeVeR18 сказал:

Попала бомба в трубу,ну и проскользнула аккуратно до машин,а дальше её машинисты не пустили.

Это, простите, просто бред.

Вы хотя бы посмотрите, как дымоходы на боевых кораблях периода Первой и Второй Мировых воин организованы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 714
Автор руководств
8 774 публикации
19 363 боя
Сегодня в 15:26:59 пользователь Histav сказал:

Что такое "сплеш"?.

Вы пример такого близкого взрыва приведёте? Типа когда и где с каким кораблём.

Удар по корпусу корабля, который выводит из строя силовую установку ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ приводит к повреждению корпуса.

Взрывная волна. Как оно там с каким кораблём было, мне не интересно. Игровая механика действует так

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 016
[WG-W]
Альфа-тестер
20 208 публикаций
803 боя

Вы хотя бы посмотрите, как дымоходы на боевых кораблях периода Первой и Второй Мировых воин организованы.

Не совсем бред.

Американцы, пока не нашли дымовую трубу "Аризоны", считали, что бомба влетела в трубу, пробила шахты дымоходов и рванула в носовой котельной.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
781 бой

Дааа...тяжело у вас с чувством юмора.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
7 138 боёв
В 17.08.2017 в 21:37:22 пользователь GeorgeK30 сказал:

Вам разработчик пояснил, что это игровая условность, а вы про творчество Спилберга

Да мы  уже давно поняли что  тут  эльфизм полнейший.  Взяли лишь названия реальных корабликов всё остальное  это  фантазии. так что в принципе  народу, конечно нет смысла наверное возмущаться. Ведь многие думают что тут параметры и поведение корабликов  должны быть  примерно как в реалии. Но ясно понятно, что тут этого нет даже близко, и возможно  и не должно быть ( если так задумано изначально) Но когда человек  ( любой я думаю) играющий в эту игру видит вот такие вот ( ляпы)  эт когда  1% хп и корабль почти неубиваем, две торпеды в   борт эсминцу и он плывёт дальше ( ясно понятно что его  скорее всего разорвало бы пополам либо пробоина была 6 на 9 метров), перечислять (ляпы) можно  довольно долго. Так вот  игрок не понимает как такое возможно???! это же полнейший бред!!! да  в большинстве случаев конечно же да  полная бредятина. НО ТУТ ТАКАЯ ИГРА!!!! ТУТ ВСЁ РАБОТАЕТ ИМЕННО ТАК!!! забудьте все про реальность все тут играем в эльфов! Так будет проще ,. И потом народ вот чесное слово, сколько  уже про это про всё говорено. Вы все хотите изменений  ( я их тоже хотел сейчас  стало фиолетово как то).  Разработчики не прислушиваются к нам, я не знаю это упрямство  или что то иное. ИМ  сложно что то менять , или балансить, или  ещё что. Ведь  уже всё настроено и всё в принципе работает Пусть как попало но работает И как факт их ответы. Вы сами их знаете даже вот в этой теме. Коротко их можно суммировать. ВСЁ У НАС РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!!! так что  господа  обсуждать  уже нечего.

Одно правда непонятно зачем чёрт возьми  появляются переодически  сообщения  ВЫ ДОВОЛЬНЫ ПРОВЕДЁННЫМ БОЕМ и варианты ответа  (  ну все это знают) Смысл нас спрашивать чем мы довольны а чем нет???! вы всё равно делаете так как ВАМ удобно а не как НАМ. Ну ясно понятно вам виднее ЧТО И КАК для нас лучше, а мы глупенькие этого ну вот совсем не понимаем...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 045 боёв
Сегодня в 15:38:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Взрывная волна. Как оно там с каким кораблём было, мне не интересно. Игровая механика действует так

Что "взрывная волна"?.. Детка, ты себе отдаешь отчёт в том, что пишешь?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 714
Автор руководств
8 774 публикации
19 363 боя
Сегодня в 19:44:18 пользователь Histav сказал:

А ты читай внимательнее, может свой предыдущий пост перечитаешь, тогда начнёшь понимать, что я пишу

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 045 боёв
В 02.04.2018 в 19:57:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

А ты читай внимательнее, может свой предыдущий пост перечитаешь, тогда начнёшь понимать, что я пишу

Я тебя ещё раз спрашиваю, что значит "взрывная волна"?..

Бомба попадает в эсминец и выводит из строя силовую установку (критическое попадание фиксируется - виден взрыв на палубе).

Как может оставаться неповреждённым корпус корабля, если внутри него повреждена силовая установка? Расскажи...

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
794
[JGF]
Участник
408 публикаций
11 773 боя

Разработчики - может вы поясните, почему в игре фугасы 127мм при попадании в эсминец наносят такой же урон, что и ГК 152мм. Вот пример скрина, Кливленд против Подвойского - урон одинаков. Также скрин того, как 130мм фугасы наносят тоже практически одинаковый урон со 152мм в крейсер. Уже не раз замечаю - что при стрельбе по эсминцу с крейсера урон просто смешной выпадает, а эсминец наносит крейсеру куда больше при стрельбе. Вы хоть соотношение массы снарядов знаете или нет? 152мм - вес в районе 55кг был, 127мм - вес в районе 25кг, а урон одинаков. Просто потрясающий нерф ГК, доходит до смешного уже.

shot-18.04.05_22.33.05-0180.jpg

shot-18.04.05_22.36.32-0205.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
662
[PUDU]
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 213 боёв
В 05.04.2018 в 18:47:08 пользователь _Spirit12_ сказал:

Разработчики - может вы поясните, почему в игре фугасы 127мм при попадании в эсминец наносят такой же урон, что и ГК 152мм. Вот пример скрина, Кливленд против Подвойского - урон одинаков. Также скрин того, как 130мм фугасы наносят тоже практически одинаковый урон со 152мм в крейсер. Уже не раз замечаю - что при стрельбе по эсминцу с крейсера урон просто смешной выпадает, а эсминец наносит крейсеру куда больше при стрельбе. Вы хоть соотношение массы снарядов знаете или нет? 152мм - вес в районе 55кг был, 127мм - вес в районе 25кг, а урон одинаков. Просто потрясающий нерф ГК, доходит до смешного уже

Ну по простым цифрам никакого анализа сделать нельзя: неизвестно, куда попадали снаряды. Плюс эсминец мог быть с ИВ, а тогда 130мм превращаются в 169мм. Я уж не помню, сколько там обшивка у Кливленда, но 130мм с ИВ он точно начинает гарантированно пробиваться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
373
[AMOR]
Участник, Коллекционер
373 публикации
10 939 боёв
В 02.04.2018 в 19:44:18 пользователь Histav сказал:

И этот человек на предыдущей странице возмущался, что к нему на "ты" обратились. Релятивизм мышления...:cap_like:

Вы понимаете, Histav, "силовая установка" в нашей игре - это абcтракция, которая имеет к реальным корабельным силовым установкам опосредованное отношение. "Крит двигателя" в игре - это временная утрата работоспособности или ограничение работоспособности. Вы же это понимаете слишком буквально - как физическое повреждение.

Кстати, точно также Вы слишком буквально понимаете и "боеспособность корабля" - только как целостность корпуса. Но ладно...

По сути Вашего примера. В результате близкого разрыва бомбы может произойти:

- разорвать паропровод или топливопровод;

- замкнуть временно цепи электропитания;

- отлетевшим инструментом или запчастью заклинить механизм;

- легко контузить личный состав

и прочие временные и устранимые "может быть".

При этом, согласитесь, общая боеспособность корабля никак не страдает. И даже значительных повреждений нет.

Устроит такое пояснение?

Изменено пользователем bersagler

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
662
[PUDU]
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 213 боёв

Скажем, в игре фугас, упавший рядом с эсминцем, может критануть модуль, хотя вроде как попадания нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 045 боёв
Сегодня в 19:31:46 пользователь bersagler сказал:

Вы понимаете, Histav, "силовая установка" в нашей игре - это абрастракция, которая имеет к реальным корабельным силовым установкам опосредованное отношение. "Крит двигателя" в игре - это временная утрата работоспособности или ограничение работоспособности. Вы же это понимаете слишком буквально - как физическое повреждение.

Цитата

Кстати, точно также Вы слишком буквально понимаете и "боеспособность корабля" - только как целостность корпуса. Но ладно...

Всё просто. У меня есть скриншоты, где мои эсминцы, крейсера и линкоры идут "на последней заклёпке" - вплоть до одного оставшегося очка..

При этом они сохраняют возможность развить максимальный ход и вести огонь из всех орудий главного калибра.

Раз так, то указанная в игре "боеспособность корабля" ни что иное как запас плавучести.

Цитата

По сути Вашего примера. В результате близкого разрыва бомбы может произойти:

- разорвать паропровод или топливопровод;

- замкнуть временно цепи электропитания;

- отлетевшим инструментом или запчастью заклинить механизм;

- легко контузить личный состав

Я, видимо, недостаточно ясно выразился. Говоря "попадание бомбы" я имел ввиду прямое попадание в корабль. Т.е. на палубе виден взрыв. Иначе говоря, бомба попадает в корабль. Вот в чём проблема! Для эсминцев во всех без исключения случаях это имело очень тяжёлые последствия. Корпус страдал всегда! 

А я часто наблюдаю, что корпус остаётся невредимым! Как такое может быть?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 016
[WG-W]
Альфа-тестер
20 208 публикаций
803 боя
Сегодня в 21:06:02 пользователь Histav сказал:

А я часто наблюдаю, что корпус остаётся невредимым! Как такое может быть?

Если есть потери ХП, то это просто огрехи визуализации: упрощение визуала.

Если нет потерь ХП - это хуже: значит есть косяки в дамагмодели. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 454
[SPQR]
Участник
2 153 публикации
6 554 боя
Сегодня в 21:06:02 пользователь Histav сказал:

Говоря "попадание бомбы" я имел ввиду прямое попадание в корабль. Т.е. на палубе виден взрыв.

тут такое дело: важно только то, что видит сервер. а то, что сервер увидел попадание в корабль, будет отмечено соответствующей лентой. то, что видит клиент (игрок) совершенно необязательно будет совпадать с тем, что видит сервер - например из-за банального рассинхрона.

на самом деле было так: фугас упал рядом с кораблем, взорвался на воде и взрывной волной нанес урон модулю (движок), но не боеспособности корабля. как это притянуть за уши к реальности - расписали выше. из-за рассинхрона клиент отобразил попадание снаряда в слегка неверную точку. в этой точке оказался корабль-цель, клиент отрисовал попадание в цель, но сервер ленты попадания не выдал. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 014
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 664 публикации
13 862 боя
В 05.04.2018 в 18:47:08 пользователь _Spirit12_ сказал:

Разработчики - может вы поясните, почему в игре фугасы 127мм при попадании в эсминец наносят такой же урон, что и ГК 152мм. Вот пример скрина, Кливленд против Подвойского - урон одинаков. Также скрин того, как 130мм фугасы наносят тоже практически одинаковый урон со 152мм в крейсер. Уже не раз замечаю - что при стрельбе по эсминцу с крейсера урон просто смешной выпадает, а эсминец наносит крейсеру куда больше при стрельбе. Вы хоть соотношение массы снарядов знаете или нет? 152мм - вес в районе 55кг был, 127мм - вес в районе 25кг, а урон одинаков. Просто потрясающий нерф ГК, доходит до смешного уже.

shot-18.04.05_22.33.05-0180.jpg

м 

Эсмы, крысеры, 130-152мм... К эльфизму привыкаешь, когда болванка с ямато в ватерлинию эсма наносит 1450 дамага, а он в ответ тебе фугасиками с залпа несколько кил снимает да еще и поджигает в 3 местах. Затем кидает пару вееров и с гиканьем улетает в инвиз под торжественный салют ПМК  :)

И после этого еще говорят, что куча эсмов плюс авики это для того, чтобы бронебояре СЛ не обтирали и точки рашили :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Что-то с подобной механикой игры желание играть пропадает...Сегодня 3 раза подряд попадал по эсминцам 2-мя торпедами с Шимки,а у них остается почти половина хп...Бред! И вдобавок 3 раза подряд вылетел клиент,предлагая нажать Win-G! C меня довольно,нервы дороже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 045 боёв

А вот сейчас на французском "Лионе" наблюдал, как четыре 340-мм бронебойных снаряда дали рикошеты от "Кливленда" практически под прямым углом. 

У него даже башни не были развёрнуты в мою сторону!

Восемь попаданий, из которых четыре дали рикошеты. Урон всего-навсего 2.850 очков (по 712,5 на каждый "гостинец")...

И это произошло отнюдь не на предельной дистанции!!

В следующем бою на "Нью-Мексико":

- по первому "Кливленду" десять 356-мм ББ нарядов в борт "Кливленда" дали 8.400 очков;

- по второму два 356-мм ББ снаряда дали 4083 очка.

Разработчики, покажите мне, где у этого американского крейсера такая броня...

Или вот результаты попаданий 381-мм ББ снарядов с линкора "Гнейзенау" (7-й уровень) по крейсеру "Де Грасс" (6-й уровень) - 14 попаданий с суммарным уроном 18.908 очков. Этот французский кораблик, как "клевещет" википедия, "Был заложен ещё до начала Второй мировой войны, в 1938 году, как типичный лёгкий крейсер, развитие типа «Ла Галиссоньер»..." 

Изменено пользователем Histav
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
В 02.06.2018 в 16:50:04 пользователь Histav сказал:

А вот сейчас на французском "Лионе" наблюдал, как четыре 340-мм бронебойных снаряда дали рикошеты от "Кливленда" практически под прямым углом. 

У него даже башни не были развёрнуты в мою сторону!

Восемь попаданий, из которых четыре дали рикошеты. Урон всего-навсего 2.850 очков (по 712,5 на каждый "гостинец")...

И это произошло отнюдь не на предельной дистанции!!

В следующем бою на "Нью-Мексико":

- по первому "Кливленду" десять 356-мм ББ нарядов в борт "Кливленда" дали 8.400 очков;

- по второму два 356-мм ББ снаряда дали 4083 очка.

Разработчики, покажите мне, где у этого американского крейсера такая броня...

Или вот результаты попаданий 381-мм ББ снарядов с линкора "Гнейзенау" (7-й уровень) по крейсеру "Де Грасс" (6-й уровень) - 14 попаданий с суммарным уроном 18.908 очков. Этот французский кораблик, как "клевещет" википедия, "Был заложен ещё до начала Второй мировой войны, в 1938 году, как типичный лёгкий крейсер, развитие типа «Ла Галиссоньер»..." 

Сколько раз говорёно: без реплеев лесом.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 045 боёв
Сегодня в 16:08:48 пользователь Karvern сказал:

Сколько раз говорёно: без реплеев лесом.

Да лес рубить надо посылать таких альфа- и бета-тестеров как ты, которые мало что смыслят в подобных играх.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию