Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О модели повреждений

В этой теме 1 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
639 публикаций
8 706 боёв

На первый случай (скозняк более 1/10, более 1/6. 5к с копейками, 1 "сквозняк" по орлеану с курфа) есть реплей. Куда его лучше скинуть или можно скрин?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
В 29.01.2018 в 13:24:42 пользователь Caritatis сказал:

На первый случай (скозняк более 1/10, более 1/6. 5к с копейками, 1 "сквозняк" по орлеану с курфа) есть реплей. Куда его лучше скинуть или можно скрин?

Реплей сюда кидай, прикреплённым файлом

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
8 706 боёв
Сегодня в 12:37:38 пользователь Karvern сказал:

Реплей сюда кидай, прикреплённым файлом

Интересующий момент 07:50 на таймере. 1 сквозняк, 5800?

20180129_130406_PGSB110-Grossdeutschland_38_Canada.wowsreplay

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
В 30.01.2018 в 21:31:54 пользователь Caritatis сказал:

Интересующий момент 07:50 на таймере. 1 сквозняк, 5800?

20180129_130406_PGSB110-Grossdeutschland_38_Canada.wowsreplay

Смотри, момент попадания снаряда. Попадание объективно приходит в каземат, проходит казематный урон, но показывается как сквозняк, это старый баг.image.thumb.png.54644abf69ac332e43469a5d5098870a.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
8 706 боёв
В 30.01.2018 в 23:20:28 пользователь Karvern сказал:

Смотри, момент попадания снаряда. Попадание объективно приходит в каземат, проходит казематный урон, но показывается как сквозняк, это старый баг.image.thumb.png.54644abf69ac332e43469a5d5098870a.png

Внешне не спорю. Снаряд попал. Не вылетел наружу - взвелся где-то вне цитадели Но:

1) у Курфюрста моего 420мм, максимальный урн 13500.

2) скозняк=1/10=1350

3) взведение=1/6=2250 

4) Цитадель - 100% урона, 13500.

Откуда взяться цифре ~5к c одного снаряда (у эсмов, ладно, якобы там при попадании в том место, где должна быть цитадель, наносится 1/3 урона). ~5к это 1/4-1/3 урона. 

ЗЫ это свободная камера в реплее? для этого мод нужен?

Изменено пользователем Caritatis

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
8 706 боёв

еще есть забавный скрин. Стрелял с Гроба в Роона или Хиппера

wat.jpg

Изменено пользователем Caritatis

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 00:32:07 пользователь Caritatis сказал:

еще есть забавный скрин

1 попадание плюс 2 цитадели. Итого 3. Что тут забавного?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
Сегодня в 00:27:36 пользователь Caritatis сказал:

Внешне не спорю. Снаряд попал. Не вылетел наружу - взвелся где-то вне цитадели Но:

1) у Курфюрста моего 420мм, максимальный урн 13500.

2) скозняк=1/10=1350

3) взведение=1/6=2250 

4) Цитадель - 100% урона, 13500.

Откуда взяться цифре ~5к c одного снаряда (у эсмов, ладно, якобы там при попадании в том место, где должна быть цитадель, наносится 1/3 урона). ~5к это 1/4-1/3 урона. 

ЗЫ это свободная камера в реплее? для этого мод нужен?

Есть мнение (читай: ИМХО), что казематный урон от ББ считается не ровно 1/6, а с некоторым рандомным допуском в обе стороны. Но тут на самом деле с уроном странная ситуация. Выглядит как будто ещё и двойное пробитие засчиталось. Но это ББ и взрыв у него - точка, а не шар. Короче, нужно звать тяжёлую артиллерию.

Пх'нглуи мглв'нафх @Sub_Octavian Леста вгах'нагл фхтагн.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
8 706 боёв
Сегодня в 05:33:59 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

1 попадание плюс 2 цитадели. Итого 3. Что тут забавного?

Да ладно? Попадания в цитадели не засчитывается в общую сумму попаданий? При том, что рикошеты и непробития (попадания без урона) идут в общий зачет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
Сегодня в 14:35:52 пользователь Caritatis сказал:

Да ладно? Попадания в цитадели не засчитывается в общую сумму попаданий? При том, что рикошеты и непробития (попадания без урона) идут в общий зачет?

Потому что попадание в цитадель - это попадание, логично?

То есть: "попаданий - 98, попаданий с поражением цитадели - 2", а не "попаданий 100, из них с поражением цитадели - 2".

Изменено пользователем Karvern

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[8---D]
Бета-тестер
55 публикаций
14 160 боёв
В 29.12.2017 в 01:03:21 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Большое спасибо за информацию. Я понимаю, что точных значений назвать не получится. Так что как раз приблизительные и искал.

Не секрет. Я играю на авиках, и в бою очень сложно успевать уследить про каждый корабль, кого чем обстреливали, и какие потери ПВО у него были. Потому и нужен какой-то усредненный показатель, чтобы хотя бы приблизительно представлять, насколько опасно ПВО какого-либо поврежденного корабля. Разумеется, учитываю шансы и прочие факторы. На какой-то корабль с очень мощным ПВО все равно лучше не лететь без крайней необходимости, даже если он сильно поврежден, так как и в таком случае могло большое количество ПВО выжить. Но знание этой информации, все же, может помочь в выборе более легких целей.

Я сам играю на авиках (хоть и реже, чем на любом другом классе) и тоже иногда офигеваю, когда кто-то полностью вкачанный в ПВО на максимальной дальности режет мне группы на половину. И я вот вообще никак не могу знать, какой билд у противника, ПВо, ПМК, живучесть или вообще чувак в перках и модернизациях не шарит. А потому даже ПРИМЕРНО средние показатели прикинуть нельзя, если не следишь за конкретным кораблем или их группой. Потому что надо учитывать, фугасами поливали или пару ББ прилетело, торпеды или бомбы, какая раскачка корабля и как ВБР выпал. А ОЧЕНЬ средненько вам только опыт подскажет. В любом случае скорее всего ополовиненный корабль уже потерял часть ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
В 05.02.2018 в 20:04:47 пользователь AnToshi4 сказал:

А потому даже ПРИМЕРНО средние показатели прикинуть нельзя, если не следишь за конкретным кораблем или их группой. 

Запомнить интегральные показатели ПВО и перед боем смотреть циферки на каждом корабле.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[8---D]
Бета-тестер
55 публикаций
14 160 боёв
В 07.02.2018 в 06:24:25 пользователь Karvern сказал:

Запомнить интегральные показатели ПВО и перед боем смотреть циферки на каждом корабле.

Вопрос-то у человека был в другом: как не следя за всеми кораблями противника в произвольный момент времени по количеству ХП сказать, сколько у него осталось ПВО. Как бы никак. Очевидно, что с большой долей вероятности ополовиненный линкор, особенно ближе к концу боя, когда не только наполучал, а еще и отхилил много, будет обладать потрепанными ПФО-шками. Вот только их могут как в ноль выбить за пару залпов с какого-нибудь брит-лк, так и не ронуть вообще, если корабль торпед наполучал. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 696 боёв
В 28.09.2017 в 20:11:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ага-ага-2. Вентиляторы не затягивают дым и пламя в котельные и машинные отделения, машинная команда не погибает на боевых постах или не бросает их. Машины не останавливаются, короткие замыкания горящей проводки не выводят из строя электрооборудование. "Уж сколько раз твердили миру"(с) - ХП это не плавучесть, ХП это боеспособность. Оно так здесь и называется. Уничтожение корабля пожаром - условность, взамен показа выгоревшей дрейфующей коробки, брошенной экипажем.

А, кстати, это был бы неплохой вариант для игры если бы при отсутствии подводных повреждений выгоревший корпус корабля продолжал дрейфовать!

Над этим разработчикам стоит подумать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 696 боёв

Вообще я смотрю, что конструктивного разговора между разработчиками и пользователями не получается.

Поэтому, если всё-таки разработчики склонны учитывать мнение игроков при дальнейшем улучшении игры, то у меня есть предложение сформировать "закрытую" ветку для обсуждения направлений улучшения игры.

Закрытая она будет в том смысле, что писать в ней смогут только те игроки, которые будут признаны, как "чего-то смыслящие в военно-морской тематике и способные связно излагать свои мысли". Остальные игроки смогут читать.

Из числа разработчиков и модераторов тоже желательно сформировать постоянный состав, который будет в этой ветке вести дискуссии и совместно находить приемлемые решения.

Почему нужна именно "закрытая" ветка? Потому, что обсуждение нужно вести по определённому плану. В этом случае будет совершенно неуместно появление со стороны других игроков вопросов, не относящихся к обсуждаемой проблеме.

Потом все участники вырабатывают план обсуждения, в котором будет создан порядок вопросов (аспектов игры), которые, по мнению игроков, требуют изменений.

В общем случае надо продвигаться в обсуждении от простого к сложному. Начать с простых вопросов надо потому, что именно на них легче всего отработать взаимодействие сформированной команды.

А потом постепенно переходить ко всё более сложным пунктам.

Для начала думаю, что надо поступить так.

А пока тут, в основном, просто базарная ругань.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
В 11.02.2018 в 13:22:10 пользователь Histav сказал:

А пока тут, в основном, просто базарная ругань.

Твои хотелки реализовывать никто не будет. Они уже сто тысяч раз пережёвывались и раз за разом был отказ.

В 11.02.2018 в 10:43:05 пользователь Histav сказал:

А, кстати, это был бы неплохой вариант для игры если бы при отсутствии подводных повреждений выгоревший корпус корабля продолжал дрейфовать!

Над этим разработчикам стоит подумать.

Жар пожара деформировал несущие конструкции (шпангоуты и т.д.) и корабль треснул. Как тебе вариант?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 696 боёв
Сегодня в 09:01:46 пользователь Karvern сказал:

Твои хотелки реализовывать никто не будет. Они уже сто тысяч раз пережёвывались и раз за разом был отказ.

Жар пожара деформировал несущие конструкции (шпангоуты и т.д.) и корабль треснул. Как тебе вариант?

Во-первых, не тыкайте незнакомым людям! Это неприлично. Они могут оказаться сильно старше вас.

Во-вторых, ваш вариант бредовый! Устанете дым глотать! А всё потому, что вы - неграмотный! Очевидно, что вы никогда не видели своими глазами силовой набор боевого корабля 1 ранга первой половины ХХ века? И ничего на эту тему не читали.

В противном случае вы бы знали, что после расстрела в Севастопольской бухте крейсера "Очаков" (его расстреливал броненосец "Ростислав" из 254-мм и 152-мм орудий, "Двенадцать апостолов" из 305-мм и 152-мм  орудий и ""Три святителя" из 305-мм, 152-мм и 120-мм орудий, а также крепостные батареи 280-мм пушек, нанёсших минимум 63 попадания!) и последующего гигантского пожара на нём (огонь распространился не менее чем на 75% площади верхней палубы!), обследование корпуса комиссией адмиралтейства показало, что силовой набор нигде не был деформирован пожаром. А корабль горел в бухте два дня на виду у всего города!

Идите и учите матчасть, бета-тестер лейтенант...

Это вот про таких как вы лейтенантов у Покровского в "72 метра" написано:

Командир дивизии уставился в распорядительного дежурного:

— Почему бревно плавает?

Распорядительный... испуганно приподнимается, вылезая из-за стола и из очков.

— Вы что… онемели?..

— Так… 

— Я спрашиваю: почему плавает бревно?!..

—Так… удельный вес… этой… воды… он больше…

— Вы что, ***?!!..

https://www.e-reading.club/chapter.php/45574/17/Pokrovskiii_-_72_metra.html

Мне вот интересно, с такими куцыми познаниями, что вы можете посоветовать разработчикам?..

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 696 боёв
В 18.09.2017 в 17:42:12 пользователь ArdRaeiss сказал:

"Имя, сестра, имя!" (с)

То есть - конкретику к своему заявленияю давайте. Вся модель повреждений и баллистика(и наведение, и стрельба, и попадание, и результаты оного) считаются на сервере, "обойти" его никак нельзя, вообще, в принципе. Так что - конкретику,  что конкретно обходится?

Вот сегодня (12 ф.02.18) был у меня бой на карте «Линия Разлома»

Время начала боя: 10:42.

Я был на «Будённом».

До дистанции 10,5 км я не видел стрелявших по мне двух крейсеров:

«Адмирала графа Шпее», аккаунт - XV09, клан - ODESSA-UA [OD-UA]

«Миоко», аккаунт – arktika1, клан – Пираты Карибского моря [RDJ]

Дымов не было.

При этом из заметность с кораблей - по вашим данным - с 13 км.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 079
[WG-W]
Альфа-тестер
20 258 публикаций
803 боя
Сегодня в 13:28:38 пользователь Histav сказал:

Вот сегодня (12 ф.02.18) был у меня бой на карте «Линия Разлома»

Время начала боя: 10:42.

Реплей этого боя есть?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 696 боёв
Сегодня в 13:36:17 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Реплей этого боя есть?

Увы и ах... Не была включена запись.

Была ещё пара-тройка случаев с полнейшими непонятками. Но это давно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию