Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О модели повреждений

В этой теме 1 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 798
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 876 публикаций
15 935 боёв
Сегодня в 02:03:21 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Большое спасибо за информацию. Я понимаю, что точных значений назвать не получится. Так что как раз приблизительные и искал.

Не секрет. Я играю на авиках, и в бою очень сложно успевать уследить про каждый корабль, кого чем обстреливали, и какие потери ПВО у него были. Потому и нужен какой-то усредненный показатель, чтобы хотя бы приблизительно представлять, насколько опасно ПВО какого-либо поврежденного корабля. Разумеется, учитываю шансы и прочие факторы. На какой-то корабль с очень мощным ПВО все равно лучше не лететь без крайней необходимости, даже если он сильно поврежден, так как и в таком случае могло большое количество ПВО выжить. Но знание этой информации, все же, может помочь в выборе более легких целей.

Да вы все равно в самолетики на авиках играете, какая вам разница про ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 995
Автор руководств
9 009 публикаций
19 589 боёв
Сегодня в 01:03:21 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Я играю на авиках, и в бою очень сложно успевать уследить про каждый корабль, кого чем обстреливали, и какие потери ПВО у него были. Потому и нужен какой-то усредненный показатель, чтобы хотя бы приблизительно представлять, насколько опасно ПВО какого-либо поврежденного корабля.

Ну это может иметь некоторый смысл для атаки линкоров. Крейсера с мощными универсалками под заградкой всё равно много посбивают. Вот ПВО Гинденбурга после дуэли с Хабаровском, остатки средней ауры мне чуть позже Москва снесёт, но когда в конце боя прилетели бобры Эссекса, я отбилась даже без заградки

5a45d8e70b3c4_.png.4a41cc94545dacf7f8d9c336ebb8e1b8.png

Так что потери ПВО это ну очень приблизительный показатель, пока группы не заведёте, не узнаете

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 05:41:19 пользователь Sergbob сказал:

Да вы все равно в самолетики на авиках играете, какая вам разница про ПВО.

Такая, что ПВО имеет свойство уничтожать наши самолетики.

Сегодня в 08:59:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну это может иметь некоторый смысл для атаки линкоров. Крейсера с мощными универсалками под заградкой всё равно много посбивают. Вот ПВО Гинденбурга после дуэли с Хабаровском, остатки средней ауры мне чуть позже Москва снесёт, но когда в конце боя прилетели бобры Эссекса, я отбилась даже без заградки

5a45d8e70b3c4_.png.4a41cc94545dacf7f8d9c336ebb8e1b8.png

Так что потери ПВО это ну очень приблизительный показатель, пока группы не заведёте, не узнаете

Я понимаю, что это все приблизительно. Но ведь лучше заранее знать хотя бы приблизительно, чем вообще не знать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
220
[EXP]
Старший бета-тестер
614 публикации
8 617 боёв
В 29.12.2017 в 11:53:58 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Такая, что ПВО имеет свойство уничтожать наши самолетики.

Я понимаю, что это все приблизительно. Но ведь лучше заранее знать хотя бы приблизительно, чем вообще не знать.

Парень, смотри, все те циферки - показатель условный и не сбивать самолеты пво будет только когда ты снесёшь все ауры в 0. И это не зависит никак от общего ХП корабля. Да, торпеда может выбить пару установок, но только сплешем, а не прямым дамагом. Так-что если нужно снять пво - лупи фугасом и будет тебе счастье. И да, ПВО измеряют в попугаях. Чем больше попугаев - тем больше шанс сбить самолет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций
36 343 боя

А кто знает, какие повышающие коэффициенты применяются для начисления кредитов, опыта и урона при победе команды в случае:
- захвата базы противника;
- уничтожении всех кораблей команды противника;
- захвата всей акватории предназначенной для захвата

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[-50-]
Участник
3 публикации
11 258 боёв

Интересует меня . как рассчитываются повреждения от торпед.  Ну  у линкоров ПТЗ снижает урон , хотя уловить закономерность у меня не получалось , но у эсмов? 

Это я к чему ,  сегодня запускаю веер торпед с  Кагеро в дымы,  где есть Миссури  и  эсминец, 2 торпеды заходят в одну цель , 4 в другую. Никто не тонет. Ладно ,

после игры смотрю статистику. 2 торпеды ловит Миссури с уроном 20 800. Хм , хотя у Миссури ПТЗ 27 % .2 торпеды почти по 21 000 - итого мене 21 000 урона - ну ладно ,

принимается, условности игры и всё такое , всё-таки линкор, видимо оттанковал носом. Но 4 торпеды (  4 топовые торпеды Кагеро по 20 967  базового урона ! ) ловит немецкий эсминец

Z 52 с общим уроном  19 836 !!! - и  спокойно бежит себе играть дальше.  Это как так?  Из более 80 000 урона в эминец заходит менее 20 ?! Оказывается , немецкие эсминцы помощнее ЛК

будут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
В 14.01.2018 в 02:58:30 пользователь Dimmort сказал:

Интересует меня . как рассчитываются повреждения от торпед.  Ну  у линкоров ПТЗ снижает урон , хотя уловить закономерность у меня не получалось , но у эсмов? 

Это я к чему ,  сегодня запускаю веер торпед с  Кагеро в дымы,  где есть Миссури  и  эсминец, 2 торпеды заходят в одну цель , 4 в другую. Никто не тонет. Ладно ,

после игры смотрю статистику. 2 торпеды ловит Миссури с уроном 20 800. Хм , хотя у Миссури ПТЗ 27 % .2 торпеды почти по 21 000 - итого мене 21 000 урона - ну ладно ,

принимается, условности игры и всё такое , всё-таки линкор, видимо оттанковал носом. Но 4 торпеды (  4 топовые торпеды Кагеро по 20 967  базового урона ! ) ловит немецкий эсминец

Z 52 с общим уроном  19 836 !!! - и  спокойно бежит себе играть дальше.  Это как так?  Из более 80 000 урона в эминец заходит менее 20 ?! Оказывается , немецкие эсминцы помощнее ЛК

будут.

Все торпеды попали в уничтоженую оконечность, в которой не было хп.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
800
[JGF]
Участник
413 публикации
12 112 боёв

Все торпеды попали в уничтоженую оконечность, в которой не было хп.

Вы сами то поняли какую "бяку" создали. Да от этих 4 торпов его должно просто разорвать на части, посмотрите что было от попаданий торпов японских например в эсминец, его переламывало на 3 части просто. Или это такой кривой баланс ради играбельности? Или он может принять все 15 торпов шимы в нос и выжить....

Может пора для эсмов привести модель повреждений в более правдивый вид, с учетом отсутствия цитаделей и понижающих коэффициентов для попадания в корпус. А то торпедные катера тут будут наверное вообще бессмертные. Просто попадания по 40 фугасов в эсм или по 3 торпеды - это точно не нормально. 

Изменено пользователем _Spirit12_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
Сегодня в 13:47:54 пользователь _Spirit12_ сказал:

Да от этих 4 торпов его должно просто разорвать на части

http://army-news.ru/2014/11/naskolko-opasnymi-byli-povrezhdeniya-nosovoj-chasti-korablej/

Учи матчасть.

Скрытый текст

udar_v_nos_8.jpg

Японское «копьё» ударило в район погребов носовых башен ГК. Взрыв 490-кг боевой части, сопряженный с детонацией боезапаса, полностью оторвал «Новому Орлеану» носовую часть — до самой башни ГК №2. Неприятности крейсера на этом не закончились. Оторванный кусок корпуса завело в сторону и с силой ударило о борт движущегося крейсера, образовав на всем протяжении его корпуса ряд пробоин. Уходя под воду, 1800-тонный «обломок» задел винты, при этом оказались погнутыми лопасти внутреннего винта по левому борту.

Несмотря на обширные разрушения, потерю четверти длины корпуса и гибель 183 моряков, «огрызок» крейсера осторожно двинулся 2-узловым ходом к Тулаги, где была расположена передовая база американцев. Переход длиной в 35 миль был завершен к утру следующего дня. После проведения оперативного ремонта и сооружения временного «носа» из кокосовых бревен, «Новый Орлеан» спустя 12 суток вновь вышел в море и направился в Австралию, куда благополучно прибыл 24 декабря 1942 года.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
8 706 боёв

1)Не раз замечал, что, стреляя с ЛК по британскому КР (замечал против КР от 6 лвл и выше), иногда, при единичном попадании, которое отмечается как сквозное, урон проходит больше, чем от 1 взведения (более 1/6 урона, 1/4-1/3). Это просто глючит или игра тонко намекает, что британские КР = ЭМ+цитадель?)

2) и это, возможно, уже не раз поднималось... ПТЗ у ЭМ до 50%? Если побитый ЭМ ловит торпеду, это, еще, кое как можно объяснить тем, что он поймал цитадель в ту часть, на которой уже живого места нет и она до сих пор не развалилась только по тому, что подобная механика не реализована. Но в фуловом ЭМ ничего поврежденного нет, ловит торпеду, 50% урона проходит, ловит вторую и проходит еще меньше, около 25%. Урон ведь должен распределяться на смежные отсеки корабля? Неужели, в эсминце их в ЭМ более 3-4? 1-2-3-4-5. Попадание в 3, все уничтожено, часть перераспределилась на урон по 2 и 4. Следующая торпеда в 3 добьет 2 и 4 и больше не нанесет урона?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
Сегодня в 09:59:50 пользователь Caritatis сказал:

1)Не раз замечал, что, стреляя с ЛК по британскому КР (замечал против КР от 6 лвл и выше), иногда, при единичном попадании, которое отмечается как сквозное, урон проходит больше, чем от 1 взведения (более 1/6 урона, 1/4-1/3). Это просто глючит или игра тонко намекает, что британские КР = ЭМ+цитадель?)

2) и это, возможно, уже не раз поднималось... ПТЗ у ЭМ до 50%? Если побитый ЭМ ловит торпеду, это, еще, кое как можно объяснить тем, что он поймал цитадель в ту часть, на которой уже живого места нет и она до сих пор не развалилась только по тому, что подобная механика не реализована. Но в фуловом ЭМ ничего поврежденного нет, ловит торпеду, 50% урона проходит, ловит вторую и проходит еще меньше, около 25%. Урон ведь должен распределяться на смежные отсеки корабля? Неужели, в эсминце их в ЭМ более 3-4? 1-2-3-4-5. Попадание в 3, все уничтожено, часть перераспределилась на урон по 2 и 4. Следующая торпеда в 3 добьет 2 и 4 и больше не нанесет урона?

На оба случая нужно бы реплей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
8 706 боёв
Сегодня в 10:26:46 пользователь Karvern сказал:

На оба случая нужно бы реплей.

Еще раз замечу - скину сюда реплей. С таймингом

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564
[OIL]
Участник, Коллекционер
1 051 публикация

Читал,читал и вот хочу спросить-а на каком расстоянии после запуска торпеды запускается её детонатор? а то тут чуть ли не в упор выпускают,топят без урона себе любимому..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 079
[WG-W]
Альфа-тестер
20 258 публикаций
803 боя
Сегодня в 11:03:19 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

Читал,читал и вот хочу спросить-а на каком расстоянии после запуска торпеды запускается её детонатор? а то тут чуть ли не в упор выпускают,топят без урона себе любимому..

200 игровых метров.

С учётом масштабирования расстояний в игре создаётся впечатление, что близко, практически в упор.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 148 боёв

Не так давно увидел в чате: "у ямато по правому борту пво снесено". 

Так что на всякий случай хочу уточнить: "сила аур" ведь сферическая и одинаковая со всех сторон и физическое расположение орудий никак на это не влияет?

Скрытый текст

Скорее всего так и есть, но мало ли...:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564
[OIL]
Участник, Коллекционер
1 051 публикация

Вот как бы эти 200  метров отображать при сближении кораблей..ну там..раз и включается индикатор,что пуск торпед не эффективен или не вызовет повреждений или просто невозможен..а то всегда непонятно и на глаз не определить,тем более в бою при сближении и в дымах.

Сегодня в 10:26:53 пользователь Darth_Vederkin сказал:

200 игровых метров.

С учётом масштабирования расстояний в игре создаётся впечатление, что близко, практически в упор.

Спасибо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 798
[FLD]
12 876 публикаций
15 935 боёв
Сегодня в 12:17:17 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

Вот как бы эти 200  метров отображать при сближении кораблей..ну там..раз и включается индикатор,что пуск торпед не эффективен или не вызовет повреждений или просто невозможен..а то всегда непонятно и на глаз не определить,тем более в бою при сближении и в дымах.

Спасибо!

Сектор пуска торпед как раз это отображает. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564
[OIL]
Участник, Коллекционер
1 051 публикация
Сегодня в 11:40:25 пользователь Sergbob сказал:

Сектор пуска торпед как раз это отображает. 

Я имею ввиду,как при сближении со скалами или ,к примеру, индикатор попадания в скалы..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 798
[FLD]
12 876 публикаций
15 935 боёв
Сегодня в 12:58:51 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

Я имею ввиду,как при сближении со скалами или ,к примеру, индикатор попадания в скалы..

А. Ну не знаю, вроде и так очевидно, где начинается зеленый сектор, и не упирается ли он в остров.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564
[OIL]
Участник, Коллекционер
1 051 публикация

Про торпеды..при сближении,чтоб звучало или красное что..а то где там увидишь дистанцию при 200 метрах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию