Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О модели повреждений

В этой теме 1 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
69 публикаций
858 боёв
В 25.12.2017 в 08:21:21 пользователь iamnulll сказал:

В бою просто нажмите клавишу Н - вам покажут точное состояние ПВО.

Большое спасибо, но это нужно очень много боев сыграть, чтобы отследить. Хотелось бы сразу получить информацию от опытных игроков, насколько сильно страдает ПВО при потере 50% ХП.

В 25.12.2017 в 13:48:50 пользователь Karvern сказал:

Состояние ПВО от хп не зависит. Вас мог ополовинить линкор в цитадель, при этом ПВО остаётся живо, а может пройти фугасный дождик, хп снялось мало, а ПВО уже всё уничтожено.

Ну я же сразу написал, что понимаю, что от разных факторов все это зависит. Но какие-то усредненные показатели можно ведь вычислить. Думаю, те, кто сыграл много боев, уже имеют приблизительное представление.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
858
[-BSW-]
Участник
3 423 публикации
8 823 боя
В 25 декабря 2017 г. в 14:48:50 пользователь Karvern сказал:

Состояние ПВО от хп не зависит. Вас мог ополовинить линкор в цитадель, при этом ПВО остаётся живо, а может пройти фугасный дождик, хп снялось мало, а ПВО уже всё уничтожено.

Под бронебойным дождиком британского крейсера гибнут универсалки, которые составляют дальнюю ауру ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
Сегодня в 07:30:03 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Большое спасибо, но это нужно очень много боев сыграть, чтобы отследить. Хотелось бы сразу получить информацию от опытных игроков, насколько сильно страдает ПВО при потере 50% ХП.

Ну я же сразу написал, что понимаю, что от разных факторов все это зависит. Но какие-то усредненные показатели можно ведь вычислить. Думаю, те, кто сыграл много боев, уже имеют приблизительное представление.

Никаких усреднённых показателей. Смотри через H.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 10:20:57 пользователь Karvern сказал:

Никаких усреднённых показателей. Смотри через H.

Как может не быть усредненного показателя? Ведь это просто среднее значение потерь ПВО при потере 50% ХП. Допустим (числа из головы для примера),  в 100 боях нам сносят 50% ХП в цитадель без потерь для ПВО, а в 200 боях - бьют фугасами, попутно уничтожая половину ПВО. Соответственно, усредненный показатель потерь ПВО при потере 50% ХП будет: (100*0+200*0,5)/(100+200)=0,33 или 33%. Но числа, как уже сказал, взял из головы лишь для примера. Опытные игроки, которые сыграли много боев, думаю, знают, как сильно страдает ПВО (в среднем) при потере 50% ХП. Вот и прошу, чтобы поделились этой информацией.

P.S. Разумеется, мне не нужны абсолютно точные числа, да и вряд ли их кто-либо знает кроме разработчиков, у которых, наверное, есть статистика про все это. Но ведь какие-то приблизительные значения можно назвать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 293
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв
Сегодня в 21:08:04 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Опытные игроки, которые сыграли много боев, думаю, знают, как сильно страдает ПВО (в среднем) при потере 50% ХП. Вот и прошу, чтобы поделились этой информацией.

Опытные игроки и говорят тебе:

В 25.12.2017 в 13:48:50 пользователь Karvern сказал:

ХП и ПВО вообще никак друг с другом не связаны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 00:02:27 пользователь Under9 сказал:

ХП и ПВО вообще никак друг с другом не связаны.

Вы ошибаетесь. ХП корабля и его же ПВО связаны друг с другом тем, что они оба уничтожаются от попаданий. С разным шансом и в разном количестве, но все равно от попаданий. Если провести большое количество боев, то можно заметить, какой процент ПВО, в среднем, остается в живых, когда теряется 50% ХП корабля. Я понимаю, что в отдельных боях при потере 50% ХП можно уже остаться без ПВО, а в других - вообще не потерять ни одной установки ПВО. Но при большом количестве боев можно прикинуть какое-то приблизительное значение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв

Ладно, раз на такой вопрос ответить не могут, то постараюсь его перефразировать. Насколько я понимаю, от попаданий торпедами и ББ снарядами ПВО либо вообще не страдает, либо страдает незначительно. То есть основной урон по ПВО идет от фугасов. Тогда нужно получить ответ на 2 вопроса:

1. Какой процент установок ПВО, в среднем, уничтожается при обстреле корабля только фугасами к тому моменту, когда у корабля останется 50% ХП?

2. За бой, в котором Ваш корабль был уничтожен, какой процент от всего суммарного урона Вы получаете от фугасов и фугасных авиабомб? В среднем, опять же.

Зная ответы на эти вопросы, я смогу рассчитать, какой процент ПВО, в среднем, уничтожается при потере 50% ХП корабля.

Изменено пользователем Prosti_menya_1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 173
[DONAT]
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
14 979 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 15:13:33 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Ладно, раз на такой вопрос ответить не могут, то постараюсь его перефразировать. Насколько я понимаю, от попаданий торпедами и ББ снарядами ПВО либо вообще не страдает, либо страдает незначительно. То есть основной урон по ПВО идет от фугасов. Тогда нужно получить ответ на 2 вопроса:

1. Какой процент установок ПВО, в среднем, уничтожается при обстреле корабля только фугасами к тому моменту, когда у корабля останется 50% ХП?

2. За бой, в котором Ваш корабль был уничтожен, какой процент от всего суммарного урона Вы получаете от фугасов и фугасных авиабомб? В среднем, опять же.

Зная ответы на эти вопросы, я смогу рассчитать, какой процент ПВО, в среднем, уничтожается при потере 50% ХП корабля.

Бред какой-то.

"Ты лежишь, я стою... А вместе мы сидим"(С)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 10:45:08 пользователь Lommofff сказал:

Бред какой-то.

"Ты лежишь, я стою... А вместе мы сидим"(С)

Большое спасибо за Ваше мнение. Но в дальнейшем прошу воздержаться от оффтопа. Если Вы можете ответить на мой вопрос, то прошу сделать это. Если же Вы считаете, что вопрос поставлен неправильно, то прошу аргументировать, что именно я написал не так. С уважением.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 173
[DONAT]
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
14 979 публикаций
5 773 боя

Потому что ваш вопрос из серии "средней температуры по больнице". Понимаете, вы можете получить серию торпед и уйти на дно с нулём ХП, но при этом ПВО останется нетронутым и работоспособным на 100%. А вот получив фугасами по надстройкой вам рисуют специальный значок "выбито ПВО". При этом человек отправивший вам залп, который ополовинил ваше ПВО может ругаться за своим компом, потому что он получил ленточку "разрушен модуль" и ноль нанесённого урона.

Ну не учитывается ПВО к ХП. Никак.  Можно получить урон в цитадель на 2/3 хп, а ПВО останется рабочим. Понимаете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 660
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 791 публикация
15 525 боёв
Сегодня в 11:34:57 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Большое спасибо за Ваше мнение. Но в дальнейшем прошу воздержаться от оффтопа. Если Вы можете ответить на мой вопрос, то прошу сделать это. Если же Вы считаете, что вопрос поставлен неправильно, то прошу аргументировать, что именно я написал не так. С уважением.

Вам же объясняют, что за одно попадание фугасом модуль ПВО может быть выбит, а может быть и нет. А может два или более модуля быть выбито. Как вы предлагаете статистику собирать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
В 27.12.2017 в 11:42:12 пользователь Lommofff сказал:

Понимаете, вы можете получить серию торпед и уйти на дно с нулём ХП, но при этом ПВО останется нетронутым и работоспособным на 100%. А вот получив фугасами по надстройкой вам рисуют специальный значок "выбито ПВО". При этом человек отправивший вам залп, который ополовинил ваше ПВО может ругаться за своим компом, потому что он получил ленточку "разрушен модуль" и ноль нанесённого урона.

Ну не учитывается ПВО к ХП. Никак.  Можно получить урон в цитадель на 2/3 хп, а ПВО останется рабочим. Понимаете?

Я это понимаю. Даже выше сам ведь писал приблизительно то же самое:

В 27.12.2017 в 10:07:50 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Я понимаю, что в отдельных боях при потере 50% ХП можно уже остаться без ПВО, а в других - вообще не потерять ни одной установки ПВО. Но при большом количестве боев можно прикинуть какое-то приблизительное значение.

И я понял, в чем дело. Вы неправильно понимаете значение слова "среднее". Это НЕ "гарантированное". И даже НЕ "наиболее вероятное". Это "среднее". Чтобы было понятнее, возьмем гипотетическую ситуацию. У корабля всего 1 установка ПВО. Она может быть либо уничтожена, либо нет. И от каждого попадания чем угодно она уничтожается с вероятностью 50% (просто для примера. Ситуация же гипотетическая и лишь для наглядности). Тут невозможно сказать, сколько ПВО будет гарантированно уничтожено от выстрела. И невозможно сказать, сколько ПВО будет с наибольшей вероятностью уничтожено. Но средние потери ПВО от одного попадания будут 50%. Даже несмотря на то, что на деле у этого гипотетического корабля вообще не может быть ни при каких условиях уничтожено 50% ПВО. Ведь всего одна установка, и она может быть либо уничтожена полностью, либо нет.

В 27.12.2017 в 11:51:03 пользователь Sergbob сказал:

Вам же объясняют, что за одно попадание фугасом модуль ПВО может быть выбит, а может быть и нет. А может два или более модуля быть выбито. Как вы предлагаете статистику собирать?

Получив ответы на мои 2 вопроса, которые писал выше:

В 27.12.2017 в 10:13:33 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Ну а если за 1 попадание фугасом модуль ПВО с приблизительно равным шансом либо выбит, либо нет, либо выбито 2 модуля, то средние потери, опять же, составляют 1 модуль за попадание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 660
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 791 публикация
15 525 боёв
В 27.12.2017 в 22:31:20 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Я это понимаю. Даже выше сам ведь писал приблизительно то же самое:

И я понял, в чем дело. Вы неправильно понимаете значение слова "среднее". Это НЕ "гарантированное". И даже НЕ "наиболее вероятное". Это "среднее". Чтобы было понятнее, возьмем гипотетическую ситуацию. У корабля всего 1 установка ПВО. Она может быть либо уничтожена, либо нет. И от каждого попадания чем угодно она уничтожается с вероятностью 50% (просто для примера. Ситуация же гипотетическая и лишь для наглядности). Тут невозможно сказать, сколько ПВО будет гарантированно уничтожено от выстрела. И невозможно сказать, сколько ПВО будет с наибольшей вероятностью уничтожено. Но средние потери ПВО от одного попадания будут 50%. Даже несмотря на то, что на деле у этого гипотетического корабля вообще не может быть ни при каких условиях уничтожено 50% ПВО. Ведь всего одна установка, и она может быть либо уничтожена полностью, либо нет.

Получив ответы на мои 2 вопроса, которые писал выше:

Ну а если за 1 попадание фугасом модуль ПВО с приблизительно равным шансом либо выбит, либо нет, либо выбито 2 модуля, то средние потери, опять же, составляют 1 модуль за попадание.

Я понял. Шанс встретить в лесу динозавра 50 на 50 - либо встретишь, либо нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
В 27.12.2017 в 22:31:20 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Парень, тебе правда настолько лень нажать в бою одну кнопку?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
8 970 боёв

Всем доброго времени!

Посмотрите внимательно на скрин и скажите, как так получилось?

shot-17.12.27_19.15.36-0970.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
900
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
16 984 боя

А он чаем не розовый был?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 293
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Или был близок к тому. Выстрелил/торпедировал кого-то из союзников и мгновенно получил все причитающееся в обратку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 05:31:26 пользователь Sergbob сказал:

Я понял. Шанс встретить в лесу динозавра 50 на 50 - либо встретишь, либо нет.

Вы неправильно поняли. Но я не знаю, как еще Вам объяснить. Уже и так сколько вариантов перепробовал.

Сегодня в 16:25:27 пользователь Karvern сказал:

Парень, тебе правда настолько лень нажать в бою одну кнопку?

Нажатием данной кнопки я получу статистику лишь по 1 бою, а это очень мало. Разумеется, когда сыграю очень большое количество боев, я сам узнаю эту информацию, но это будет нескоро. Хотелось бы сейчас получить ее от опытных игроков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 714
Автор руководств
8 774 публикации
19 363 боя
В 27.12.2017 в 09:13:33 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

То есть основной урон по ПВО идет от фугасов. Тогда нужно получить ответ на 2 вопроса:

А зачем вам знать этот процент, если не секрет?

1. Ну в среднем допустим 50-60% средней и ближней ауры, хотя это зависит от кучи факторов и можно 90% потерять с пары залпов

2. Тоже зависит от кучи факторов, на глаз 50-60%

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 00:15:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

1. Ну в среднем допустим 50-60% средней и ближней ауры, хотя это зависит от кучи факторов и можно 90% потерять с пары залпов

2. Тоже зависит от кучи факторов, на глаз 50-60%

Большое спасибо за информацию. Я понимаю, что точных значений назвать не получится. Так что как раз приблизительные и искал.

Сегодня в 00:15:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

А зачем вам знать этот процент, если не секрет?

Не секрет. Я играю на авиках, и в бою очень сложно успевать уследить про каждый корабль, кого чем обстреливали, и какие потери ПВО у него были. Потому и нужен какой-то усредненный показатель, чтобы хотя бы приблизительно представлять, насколько опасно ПВО какого-либо поврежденного корабля. Разумеется, учитываю шансы и прочие факторы. На какой-то корабль с очень мощным ПВО все равно лучше не лететь без крайней необходимости, даже если он сильно поврежден, так как и в таком случае могло большое количество ПВО выжить. Но знание этой информации, все же, может помочь в выборе более легких целей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию