Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О модели повреждений

В этой теме 1 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

6 430
[SU-35]
Участник, Коллекционер
6 682 публикации
21 878 боёв
Только что, Nechriste сказал:

Ну скучно же будет все время на Океане!:Smile_sceptic: Ну, по крайней мере мне...

Но пусть он хотя бы раз в 5 боев выпадает. И выпилить наиболее упоротые образцы типа Огненной земли, не к ночи будь она помянута. Еще Соломоновы острова и Пролив хорошие карты, Два брата, Соседи. А в россыпях козюль хорошо и интересно только американским эсминцам, им характеристики позволяют.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
10 часов назад, Nechriste сказал:

Какой "прямой урон"? Какая "игра от ГК" на ЭМ?

Любой линкор будет чисто из ПМК не напрягаясь разбирать крейсер или пару-тройку эсминцев своего уровня, причем с минимальным риском для себя.

Популяция крейсеров и эсминцев уменьшится до 0 (нуля) штук на команду. Вот веселье-то будет!:cap_haloween:

Единственный вариант реализации таких предложений (не спорю, в чем-то интересных) - именно "нагиб за деньги" (разная (в разы) стоимость кораблей и их ТО в зависимости от класса).

Или, как вариант, дать крейсерам по 3-5 возрождений, а эсминцам - по 8-10 (при оплате техобслуживания как за 1 бой), + ограничение по количеству ЛК в одном бою. Тогда, может быть, что-нибудь и получится.

Как линкор может разбирать из ПМК невидимый эсминец? Как линкор может разбирать из ПМК крейсер который находится за пределами рдиуса действия этого самого ПМК, а если в радиусе действия ПМК , то проще дать залп ббх и отправить крейсерв  порт , как собственно сейчас и происходит с крейсерами приближающимися ближе 10км к линкору.

Нагиба за деньги повсеместно тут не будет , ибо противоречит концепции проекта в целом.

Возрождения только для определенных классов = эльфизм , нафиг ненужно.

9 часов назад, Cpt_Pollution сказал:

Спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 410
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
12 046 публикаций
9 509 боёв
1 час назад, _shturmo_ сказал:

1. Как линкор может разбирать из ПМК невидимый эсминец?

2. Как линкор может разбирать из ПМК крейсер который находится за пределами рдиуса действия этого самого ПМК, а если в радиусе действия ПМК , то проще дать залп ббх и отправить крейсерв  порт , как собственно сейчас и происходит с крейсерами приближающимися ближе 10км к линкору.

3. Нагиба за деньги повсеместно тут не будет , ибо противоречит концепции проекта в целом.

Возрождения только для определенных классов = эльфизм , нафиг ненужно.

1. Как эсминец может быть невидим, если он "играет от ГК", а из дымов прицельно стрелять нельзя?:Smile_amazed: А на торпеды рассчитывать он не может, так как их запас - только те, что в аппаратах (максимум +1 комплект), да и сами торпеды неэффективны - пробивать ПТЗ они же не должны, "это  эльфизм"!

Да и инвиз на 5 км - это разве не эльфизм?

2. Какая будет дальность стрельбы (и точность) у "неэльфийского" ПМК?

Даже если крейсер не погибнет от ПМК - какой "прямой урон" он будет наносить линкору, жизненно важные органы которого защищены непробиваемой для крейсера броней?

Насколько точен будет огонь крейсера на большой дистанции, с учетом качки и прочих элементов реализьма?

3. И слава б-гу. Твоих влажных хотелок к счастью тоже не будет, ибо противоречит здравому смыслу:Smile_trollface:

4. В реале на 1 линкор приходилось несколько десятков эсминцев. Я предложил реализовать этот элемент реализма через повторный респ. В чем тут "эльфизм"? Или лучше сделать ограничение в 1 ЛК на команду (и очереди по несколько часов)?!:Smile_amazed:

З.Ы. Интересно, а как в твоей уберреалистичной концепции будут реализованы авики  ?:Smile_trollface:

Изменено пользователем Nechriste
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, Nechriste сказал:

1. Как эсминец может быть невидим, если он "играет от ГК", а из дымов прицельно стрелять нельзя?:Smile_amazed: А на торпеды рассчитывать он не может, так как их запас - только те, что в аппаратах (максимум +1 комплект), да и сами торпеды неэффективны - пробивать ПТЗ они же не должны, "это  эльфизм"!

Да и инвиз на 5 км - это разве не эльфизм?

2. Какая будет дальность стрельбы (и точность) у "неэльфийского" ПМК?

Даже если крейсер не погибнет от ПМК - какой "прямой урон" он будет наносить линкору, жизненно важные органы которого защищены непробиваемой для крейсера броней?

Насколько точен будет огонь крейсера на большой дистанции, с учетом качки и прочих элементов реализьма?

3. И слава б-гу. Твоих влажных хотелок к счастью тоже не будет, ибо противоречит здравому смыслу:Smile_trollface:

4. В реале на 1 линкор приходилось несколько десятков эсминцев. Я предложил реализовать этот элемент реализма через повторный респ. В чем тут "эльфизм"? Или лучше сделать ограничение в 1 ЛК на команду (и очереди по несколько часов)?!:Smile_amazed:

З.Ы. Интересно, а как в твоей уберреалистичной концепции будут реализованы авики  ?:Smile_trollface:

1. От ГК эсминец играет против других эсминцев, а для линкоров у него есть торпеды , которые замечательно пробивают ПТЗ , но НЕ ТОРПЕДЫ МИНИКАЙЗЕРА В ПТЗ МОНТАНЫ - это эльфизм. Из дымов стрелять можно , но со штрафом к точности ( попадать будешь , но выцеливать точки возгарания будет сложнее) . Ты можешь расширить боекомплект путем снижения маневренности и скорости ( сколько ты успеваешь сделать пусков на шимаказе за 1 бой в среднем?) Инвиз в 5 км это не эльфизм в сильный шторм или в ночное время суток.

2. Из балансных соображений можно откорректировать дальность и кучность ПМК .

Зао залепляет линкорам фугасами иной по 8-10к прямым уроном , мало?

На сколько точен будет огонь крейсера на большой дистанции будет зависеть от балансировки в реалиях погодных условий ( к примеру в полный штиль 100% , а в шторм 5 баллов скажем 80%), учти , что дистанция будет не такой большой из за видимости в шторм и будет вполне себе хорошо попадать.

3. Это твоих влажных хотелок про баланс за деньги точно не будет.  Согласно сказанному ведеркиным, мои идеи далеко не новы и если разработчики будут смотреть в будущее и реально развивать проект , то все выше изложенное будет постепенно реализовываться в той или иной степени.

4. В реале эсминцы небыли такими переапанными по ТТХ , что были в состоянии в одиночку утопить линкор. В реале у человека 1 жизнь = корабль потонул = бой окончен = если не так , то эльфизм.

зы У нас по твоему авики не историчные? А ну да надо вести варитивность подвесного вооружения и ограниченный запас горючего и..... точка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 410
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
12 046 публикаций
9 509 боёв
8 часов назад, _shturmo_ сказал:

1. От ГК эсминец играет против других эсминцев, а для линкоров у него есть торпеды , которые замечательно пробивают ПТЗ , но НЕ ТОРПЕДЫ МИНИКАЙЗЕРА В ПТЗ МОНТАНЫ - это эльфизм. Из дымов стрелять можно , но со штрафом к точности ( попадать будешь , но выцеливать точки возгарания будет сложнее) . Ты можешь расширить боекомплект путем снижения маневренности и скорости ( сколько ты успеваешь сделать пусков на шимаказе за 1 бой в среднем?) Инвиз в 5 км это не эльфизм в сильный шторм или в ночное время суток.

2. Из балансных соображений можно откорректировать дальность и кучность ПМК .

Зао залепляет линкорам фугасами иной по 8-10к прямым уроном , мало?

На сколько точен будет огонь крейсера на большой дистанции будет зависеть от балансировки в реалиях погодных условий ( к примеру в полный штиль 100% , а в шторм 5 баллов скажем 80%), учти , что дистанция будет не такой большой из за видимости в шторм и будет вполне себе хорошо попадать.

3. Это твоих влажных хотелок про баланс за деньги точно не будет.  Согласно сказанному ведеркиным, мои идеи далеко не новы и если разработчики будут смотреть в будущее и реально развивать проект , то все выше изложенное будет постепенно реализовываться в той или иной степени.

4. В реале эсминцы небыли такими переапанными по ТТХ , что были в состоянии в одиночку утопить линкор. В реале у человека 1 жизнь = корабль потонул = бой окончен = если не так , то эльфизм.

зы У нас по твоему авики не историчные? А ну да надо вести варитивность подвесного вооружения и ограниченный запас горючего и..... точка.

Короче, одни "эльфизмы" убрать, другие оставить, третие - добавить...

Стоит-ли ради этого полностью переделывать игру, а потом еще пару лет сношаться с балансом, багами и прочей лабудой?!:Smile_sceptic:

Как по мне - смысла ноль.

Уж если делать, то с максимальной ликвидацией всех эльфизмов (кроме "сжатия времени" - без него играть нереально):Smile_izmena:

А для балансу - таки повторный респ для КР и ЭМ. Это НЕ "вторая жизнь", а всего-лишь по несколько кораблей в соединении:Smile_smile:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 808
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
15 072 боя

Ладно переделывать, тут существующую дичь убрать бы. А то сунешь Ямато в машинное отделение, а игра, во всей своей мудрости, показывает: "ну да, чувак, вот ты и машинку кританул, и два сквознячка тебе... а цитаделей нет, но ты держись!".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 014
[WG-W]
Альфа-тестер
20 210 публикаций
803 боя
13 часа назад, Cpt_Pollution сказал:

12 часа назад, _shturmo_ сказал:

Спасибо.

Лучше это - Суперлинкоры Муссолини. Главные неудачники Второй Мировой [Арсенал-коллекция]

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
В 28.09.2017 в 22:44, _shturmo_ сказал:

И куча всего еще.

Игра получится более зрелищная и интересная за счет определенного усложнения геймплея.

В таком случае я первым уйди из игры (и друга Колю прихвачу, да-да).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 293
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

image.gif

Я могу смотреть на это вечно.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
23 часа назад, Under9 сказал:

Я могу смотреть на это вечно.

Что тебя удивляет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 293
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв
17 часов назад, Karvern сказал:

Что тебя удивляет?

ничего. Я знаю как работает текущая дамаг модель.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 808
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
15 072 боя
1 час назад, Under9 сказал:

ничего. Я знаю как работает текущая дамаг модель.

Как показывает практика, сами разрабы не знают как она работает. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций
3 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Как показывает практика, сами разрабы не знают как она работает. 

Чорт, я думал хоть разрабы мне ответят каким образом 2 ббшки с Монтаны попадая в кончик кормы Зао критуют ему носовую башню ГК )

Изменено пользователем DonCarbonio

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 808
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
15 072 боя
33 минуты назад, DonCarbonio сказал:

Чорт, я думал хоть разрабы мне ответят каким образом 2 ббшки с Монтаны попадая в кончик кормы Зао критуют ему носовую башню ГК )

Изи.

Сквозняк в рулевое, рикошет от бронепалубы, влетает в трубопровод системы контрзатопления, вылетает в носовых погребах, рикошетами от стенок барбета влетает в подбашенное, башню и там говорит "ку-ку посоны". Версия не хуже любой другой, ИМХО. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций
1 час назад, Cesarevich_EU сказал:

Изи.

Сквозняк в рулевое, рикошет от бронепалубы, влетает в трубопровод системы контрзатопления, вылетает в носовых погребах, рикошетами от стенок барбета влетает в подбашенное, башню и там говорит "ку-ку посоны". Версия не хуже любой другой, ИМХО. :Smile_teethhappy:

Боги, я то думал у нас тут аркада :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
14 756 боёв
В 06.10.2017 в 14:50, Cesarevich_EU сказал:

Изи.

где уж там Освальд и его чудо пули

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 194
[DONAT]
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
14 981 публикация
5 773 боя
18 часов назад, Dzhebiday сказал:

где уж там Освальд и его чудо пули

Если про Ли Харви, то пули как пули. Всё зависит от того, как сидели люди в машине.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какой процент ПВО, в среднем, уничтожается при потере 50% ХП. Понятно, что от разных факторов зависит, но мне хотя бы приблизительное значение, чтобы понимать, насколько эффективно может противостоять самолетам какой-либо поврежденный корабль. Заранее спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
858
[-BSW-]
Участник
3 423 публикации
8 845 боёв
Сегодня в 02:31:20 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какой процент ПВО, в среднем, уничтожается при потере 50% ХП. Понятно, что от разных факторов зависит, но мне хотя бы приблизительное значение, чтобы понимать, насколько эффективно может противостоять самолетам какой-либо поврежденный корабль. Заранее спасибо.

В бою просто нажмите клавишу Н - вам покажут точное состояние ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв
Сегодня в 01:31:20 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Состояние ПВО от хп не зависит. Вас мог ополовинить линкор в цитадель, при этом ПВО остаётся живо, а может пройти фугасный дождик, хп снялось мало, а ПВО уже всё уничтожено.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию