Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О модели повреждений

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 918
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 386 публикаций
1 586 боёв
1 час назад, llucul сказал:

Всё они понимают , они никак не могут решится наладить нормальную стрельбу в игре . Уже писалось это

https://forum.worldofwarships.ru/topic/61422-и-ещё-раз-о-зсм-или-безопасная-дистанция-боя/

Сражение у острова Самар - противники сходятся до 4-ёх километров и ближе. Гибель Худа - 12 километров, курс на сближение; кстати, Худ в этот момент был в ЗСМ относительно Бисмарка.

А Вы говорите "никак не могут наладить"... наладить то, что и в реальности было голой теорией? Или силой заставить всех расходиться подальше?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 590
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 976 публикаций
5 098 боёв
В 07.09.2017 в 21:21, Histav сказал:

В результате, как поётся в известной песне, "совершите вы массу открытий, иногда не желая того..."!

Оказывается - по мнению разработчиков! - русский бронепалубный крейсер "Богатырь" был длиннее германского линкора "Нассау"!..

Вы совершите открытие, если погуглите что такое перспектива

И где же Богатырь длиннее Нассау?

shot-17_09.19_00_38.47-0652.thumb.jpg.a61c6fc50b959341f401ac740edc0add.jpg

Иногда надо сначала подумать, прежде чем писать.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 578
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
23 300 боёв
11 час назад, ArdRaeiss сказал:

А ответ один: перспективные искажения. Совершенно базовое понятие и базовое же заблуждение, на форуме оно обсуждалось.

Габариты кораблей в игре такие, какие они были в реальности, 1-к-1. Если один корабль на 30% короче другого - и в игре он будет на 30% короче. Только видно это будет только в виде сверху - а на камеру "от третьего лица" будет искажение и корабль, который ближе, всегда будет выглядеть крупнее. И заметно крупнее. Для проверки можете взять два одинаковых корабля и повторите свои описанные выше действия.

Уважаемый, вы про ТАКУЮ перспективу можете рассказывать дома своим детям.

YOsUPpfMGfE.jpg IXS4gY1HDnY.jpg

Мне не надо! У меня за спиной художественная школа и технический ВУЗ с курсом начертательной геометрии и инженерной графики.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 293
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв
9 минут назад, Histav сказал:

У меня за спиной художественная школа и технический ВУЗ с курсом начертательной геометрии и инженерной графики.

Очень жаль, что за спиной, а не в голове.

• Плюс 13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
576
[CW]
Участник
370 публикаций
21 612 боёв
18 минут назад, Histav сказал:

Мне не надо! У меня за спиной художественная школа и технический ВУЗ с курсом начертательной геометрии и инженерной графики.

Значит, вы должны знать, что параллельные прямые сходятся в одной точке на горизонте? И тогда...

imageproxy.thumb.jpg.43add60ae8cfe6bae5e27ed069405c48.jpg

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 578
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
23 300 боёв
7 часов назад, Xogajuk сказал:

Значит, вы должны знать, что параллельные прямые сходятся в одной точке на горизонте? И тогда...

imageproxy.thumb.jpg.43add60ae8cfe6bae5e27ed069405c48.jpg

Уважаемый, у вас визуально между "Богатырём" и "Нассау" расстояние метров 30-35 может 40, а по дальномеру - 200 метров.

По факту "Богатырь" не укладывается в перспективу ни с одним из этих параметров.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
230
[VPTZ]
Старший альфа-тестер
155 публикаций
3 851 бой
26 минут назад, Histav сказал:

Уважаемый, у вас визуально между "Богатырём" и "Нассау" расстояние метров 30-35 может 40, а по дальномеру - 200 метров.

По факту "Богатырь" не укладывается в перспективу ни с одним из этих параметров.

Любезнейший, вероятно, вы будете очень удивлены, но в этой игре расстояния и скорости кораблей/снарядов масштабированы. Расстояния сокращены, скорости увеличены, корабли также увеличены примерно в 2 раза относительно оригиналов (но пропорции и размеры относительно других кораблей сохранены). Все ради бодрого корабельного топилова, увы.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[WG-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
8 207 боёв
1 час назад, Histav сказал:

По дальномеру там 380 до точки на воде, а не между Богатырём и Нассау.

И насчёт 30-35 и даже 40 метров между кораблями - вы ошибаетесь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 918
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 386 публикаций
1 586 боёв
2 часа назад, Kuvalda_451 сказал:

Расстояния сокращены

Поправлю: расстояния не масштабированы.

11 час назад, Histav сказал:

Повторяю - возьмите два одинаковых корабля. И повторите свой эксперимент. Результаты, приведённые Вам другими игроками в этой теме, показывают именно то, что есть на самом деле если убрать(камера с видом сверху) или учесть перспективные искажения.

Перспективу, кстати, в художественной школе преподавать должны. А черчение и начерталка и у меня были, я потом одногруппницам объяснял - и они в итоге поняли и сдали.

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 578
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
23 300 боёв
6 часов назад, CrytoGen сказал:

По дальномеру там 380 до точки на воде, а не между Богатырём и Нассау.

И насчёт 30-35 и даже 40 метров между кораблями - вы ошибаетесь.

Вы не видите, что высвечена дистанция до "Нассау"?.. Сочувствую...

7 часов назад, Kuvalda_451 сказал:

Любезнейший, вероятно, вы будете очень удивлены, но в этой игре расстояния и скорости кораблей/снарядов масштабированы.

Скорости снарядов точно НЕ масштабированы. Как и дальнобойность пушек.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
230
[VPTZ]
Старший альфа-тестер
155 публикаций
3 851 бой
12 минуты назад, Histav сказал:

Скорости снарядов точно НЕ масштабированы. Как и дальнобойность пушек.

Извольте прочесть, сразу пропадет множество вопросов: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Допущения_в_игре_World_of_Warships#.D0.9C.D0.B0.D1.81.D1.88.D1.82.D0.B0.D0.B1.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8_.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 578
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
23 300 боёв
7 часов назад, Kuvalda_451 сказал:

Цитата: 

Все элементы кораблей и элементы на картах выполнены в масштабе кораблей. Сжаты только расстояния между ними.

Конец цитаты.

Уже смешно!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв
В 20.09.2017 в 00:15, Histav сказал:

Уже смешно!

Поподробнее можно. Вы всё ещё утверждаете, что размеры кораблей неправильные относительно друг друга?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 604
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
2 748 публикаций

А как на счёт размеров кораблей и наземных построек на картах? Они имеют правильное соотношение?

На глаз кажется, что корабли крупнее, чем должны быть по факту. Или тоже перспектива?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 578
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
23 300 боёв
В 19.09.2017 в 00:23, ArdRaeiss сказал:

Гибель Худа - 12 километров, курс на сближение; кстати, Худ в этот момент был в ЗСМ относительно Бисмарка.

А Вы говорите "никак не могут наладить"... наладить то, что и в реальности было голой теорией? Или силой заставить всех расходиться подальше?

А вот не надо рассказывать сказок!

Вот по этой карте - 9 миль (16,668 км). При этом эскадра сближалась, чтобы выйти из под навесного огня. А в момент рокового попадания "Худ" отворачивал с целью ввести в бой кормовые башни ГК.

battlemap.gif 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 332
[WG-W]
Альфа-тестер
19 753 публикации
780 боёв
В 19.09.2017 в 00:23, ArdRaeiss сказал:

Гибель Худа - 12 километров, курс на сближение; кстати, Худ в этот момент был в ЗСМ относительно Бисмарка.

Вопрос весьма спорный: слишком сложная у "Худа" схема бронирования...

24 минуты назад, Histav сказал:

Вот по этой карте - 9 миль (16,668 км). 

По британским данным в 0600 дистанция составляла 14900...15100 м.

Хотя Комиссия по расследованию приняла для расчётов другие данные.

При этом эскадра сближалась, чтобы выйти из под навесного огня.  

Британцы сближались, потому что так требовали боевые инструкции.

А в момент рокового попадания "Худ" отворачивал с целью ввести в бой кормовые башни ГК. 

Дуга А для "Худа" открылась после поворота в 0556, по свидетельским показаниям кормовые башни успели сделать один залп.

Что до второго поворота лево-20: вопрос спорный. Комиссия сделала вывод, что он не был выполнен.

Цитата

V.A.B.C.S. поднял сигнал, предписывающий следующий поворот на 20° влево «все вдруг» (дистанция <между противниками> в тот момент составляла около 16 300 ярдов), но он никогда не был исполнен, так как в 0600 «Худ» взорвался и затонул менее чем за 3 минуты.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 578
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
23 300 боёв
1 час назад, Darth_Vederkin сказал:

Вопрос весьма спорный: слишком сложная у "Худа" схема бронирования...

По британским данным в 0600 дистанция составляла 14900...15100 м.

Хотя Комиссия по расследованию приняла для расчётов другие данные.

Британцы сближались, потому что так требовали боевые инструкции.

Дуга А для "Худа" открылась после поворота в 0556, по свидетельским показаниям кормовые башни успели сделать один залп.

Что до второго поворота лево-20: вопрос спорный. Комиссия сделала вывод, что он не был выполнен.

Практически полностью согласен.

Я, собственно, речь вёл не об этом. 

1. Дистанция была существенно больше 12 км.

2. Сближение "Худа" с эскадрой объяснялось вполне понятными причинами.

Если этих причин не было и была возможность "отыграть" бой и победить на большой дистанции, то на сближение старались не идти.

Но суть разговора тут совсем в другом!

Суть разговора заключается в том, что смоделированная в игре система боевых повреждений не выдерживает никакой критики.

И поэтому у меня предложение к разработчикам и модераторам, а также к игрокам, которые серьёзно занимаются историей ВМФ первой половины XX века обсудить тут, что реально можно сделать, так сказать, "малой кровью" не ломая механику игры, чтобы она начала ну хоть отдалённо походить на реальность.

Если мне не изменят память, кажется ArdRaeiss рассказывал, что когда игра вышла в свет, то модель повреждений была иной. Вроде бы тогда на кораблях было гораздо больше отсеков, которые очень быстро загорались. При этом корабли часто полыхали целиком от полубака до кормового транца. При этом быстро гибли или если успевали тушились, но потом опять быстро вспыхивали...

Может быть он (или кто-то другой) может изложить внятно и чётко сравнение тогдашней и нынешней модели повреждений демонстрацией конкретных примеров на одних и тех же кораблях. Так сказать, для наглядности. Может быть видео соответствующие приложить...

Мне почему-то кажется, что доработать игру не трудно.

Но может быть я ошибаюсь. Давайте поговорим без ругани. 

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 332
[WG-W]
Альфа-тестер
19 753 публикации
780 боёв
43 минуты назад, Histav сказал:

И поэтому у меня предложение к разработчикам и модераторам, а также к игрокам, которые серьёзно занимаются историей ВМФ первой половины XX века обсудить тут, что реально можно сделать, так сказать, "малой кровью" не ломая механику игры, чтобы она начала ну хоть отдалённо походить на реальность.

Эксперименты над всем этим проводились на АТ, однако по тем или иным причинам (которые не  разъяснялись, я могу предположить, что это делалось для упрощения геймплея и облегчения вхождения в игру) от этих идей отказались.

Если мне не изменят память, кажется ArdRaeiss рассказывал, что когда игра вышла в свет, то модель повреждений была иной. Вроде бы тогда на кораблях было гораздо больше отсеков, которые очень быстро загорались. При этом корабли часто полыхали целиком от полубака до кормового транца. При этом быстро гибли или если успевали тушились, но потом опять быстро вспыхивали...

Возможно речь идёт об итерации 020-021, когда фугасы вдруг стали напалмовыми бомбами, когда ЛК "уходил" с 7-9 залпов крейсера.

Может быть он (или кто-то другой) может изложить внятно и чётко сравнение тогдашней и нынешней модели повреждений демонстрацией конкретных примеров на одних и тех же кораблях. Так сказать, для наглядности. Может быть видео соответствующие приложить...

Если Вам интересно покопаться в истории, можете оценить всё сами -  Список обновлений

Там даны патчноуты всех обновлений с начала закрытого АТ.

44 минуты назад, Histav сказал:

Мне почему-то кажется, что доработать игру не трудно.

Мне думается, Вы ошибаетесь: приближение игры к симулятору (оговорюсь сразу, лично я не вижу в этом ничего плохого) потребует перепила многих механик, что, ИМХО, фактически потребует разработки WoWS 2.0.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 604
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
2 748 публикаций
9 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

Мне думается, Вы ошибаетесь: приближение игры к симулятору (оговорюсь сразу, лично я не вижу в этом ничего плохого) потребует перепила многих механик, что, ИМХО, фактически потребует разработки WoWS 2.0.

Вот именно этим и нужно заниматься срочно разработчикам. Потому что то, во что превратилась игра за 2 года не выдерживает никакой критики!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 222
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 500 публикаций
4 251 бой
3 часа назад, Isulf сказал:

Вот именно этим и нужно заниматься срочно разработчикам. Потому что то, во что превратилась игра за 2 года не выдерживает никакой критики!

Категоричное заявление - симулятор спасет мир?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию