Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О модели повреждений

В этой теме 1 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

581
[DONAT]
Коллекционер
1 354 публикации
9 482 боя

Камрад, можно цитату, где я (ведь под автором бредовых Вы подразумеваете меня) говорил о попадании осколка в крюйт-камеру?

Если Вы путаетесь в терминологии, разберитесь, а потом пишите

Нет, не вас. А того кто там выводы в комиссии делал. :) А вы, как я понял,  их прочитали и озвучили тут. А разработчики насколько я понял, ещё это и ввели в механики игры.

На броненосцах не было универсального калибра, в виду отсутствия в описываемый период авиации.

Башня, кстати, уничтожена не была: она выгорела, но могла работать от ручных приводов.

Ну..., вы ж понимаете, я просто хотел уточнить, что не башни ГК, а среднего калибра. :)  Ну, судя по фото разрушений, как мне кажется эта башня навряд ли смогла бы уже ворочаться. Хотя наверное, это вы как раз может и лучше знаете, я не копал так глубоко документы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
Участник
24 публикации
3 199 боёв

Извиняюсь если повторюсь, с придиркой к механике тонущего корабля.

НАРОД это же просто ужас какой-то, тонущий корабль начинает заваливаться на один борт и почти уже на боку, как непонятно с какого лиха он резко переворачивается на другой и только тогда начинает тонуть. Или вот еще один случай подбитый эсминец крутился волчком, и сделал пару оборотов по горизонтали!!! Разработчики ЧТО ЭТО??? :ohmy:

Блин теряется вся атмосферность в игре. И ладно если это один раз было, так нет же повторяется раз от раза.

Я опечален :(.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[DONAT]
Коллекционер
1 354 публикации
9 482 боя

Ага, согласен с вами, а ещё я заметил в некоторых боях, это выпрыгивающие тонущие корабли из-воды. Иногда кормой, иногда носом. Как буд-то один модуль программы  уже обсчитал как будет вертется и разваливаться тонущий корабль когда он уже под водой,  но другой модуль ещё не утопил корабль, и частично держит его на воде.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
136
[MLLRT]
Участник
494 публикации
5 363 боя

Ага, согласен с вами, а ещё я заметил в некоторых боях, это выпрыгивающие тонущие корабли из-воды. Иногда кормой, иногда носом. Как буд-то один модуль программы  уже обсчитал как будет вертется и разваливаться тонущий корабль когда он уже под водой,  но другой модуль ещё не утопил корабль, и частично держит его на воде.

Это ошибка в анимации затопления корабля. Особенно часто она происходит, если корабль в момент потопления менял курс или был на циркуляции.

В последнем патче, эту ошибку попытались исправить. Но судя по замечаниям, получилось не очень))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[DONAT]
Коллекционер
1 354 публикации
9 482 боя

В последнем патче, эту ошибку попытались исправить. Но судя по замечаниям, получилось не очень))

Да, судя по наблюдениям в боях сделали только хуже. :) Чаще стало.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[OLSBF]
Участник
1 222 публикации
18 255 боёв

... в третий раз старик забросил в море невод...©

И в третий раз я Вам пишу:

Всё как у Стивенсона в "Острове сокровищ":

"Попугай орал "Пиастры!.. Пиастры!.." и ругался скверными словами..."

Хотите сделать для проекта что-нибудь полезное - поработайте наконец головой.

Да я на этом форуме тут уже столько косяков показал, которые исправляются элементарным образом, что не вам мне указывать, что делать.

Это, кстати, не считая того, что я пяток кораблей за деньги купил и дублонов несколько кучек...

И потом, зачем заводить какой-то отдельный раздел с "хотелками" игроков, когда в каждом имеющемся пишут совершенно конкретные вещи? 

Видимо, чтобы "пар выпускали"...

P.S. Ну и как там с вычерчиванием траектории попадания в амбразуры осколков снаряда, взорвавшегося на палубе?..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 240
[WG-W]
Альфа-тестер
18 663 публикации
577 боёв

Всё как у Стивенсона в "Острове сокровищ":

"Попугай орал "Пиастры!.. Пиастры!.." и ругался скверными словами..."

Как похоже на Вас...

Просто калька.

Да я на этом форуме тут уже столько косяков показал, которые исправляются элементарным образом, что не вам мне указывать, что делать.

Это, кстати, не считая того, что я пяток кораблей за деньги купил и дублонов несколько кучек...

И потом, зачем заводить какой-то отдельный раздел с "хотелками" игроков, когда в каждом имеющемся пишут совершенно конкретные вещи? 

Видимо, чтобы "пар выпускали"...

Была бы честь предложена...©

Хотите вайна ради вайна? Это Ваш выбор.

P.S. Ну и как там с вычерчиванием траектории попадания в амбразуры осколков снаряда, взорвавшегося на палубе?..

КТТС же...

Я Вам уже говорил, что не Вы устанавливаете мне график работы. :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[OLSBF]
Участник
1 222 публикации
18 255 боёв

да-да. Все претензии чаще всего идут в стиле "у вас не правильно, сделайте как я вижу правильно".

добрая часть замечающих оригиналы чертежей не видела в глаза.

Слушай, ты, червь архивный, за базар ответишь?..

Нукась - так сказать, для начала! - покажи мне хоть на одном чертеже советского крейсера или лидера эсминцев башенки со спаренными пулемётами ДШК с бронекатеров, которые у вас напиханы на "Щорсе", "Киеве", Удалом"...

А что это за лёгкий крейсер проекта 28 с 12 орудиями калибра 152-мм, когда прекрасно известно, что проект с этим номером был развитием проекта 26 с четырьмя 180-мм трёхорудийными башнями главного калибра как на проекта 26. А у вас что нарисовано?..

А двухэтажные торпедные аппараты для 533-мм торпед на "Хабаровске"?.. Это откуда?!... С какого бодуна?!!..

А прожекторы на "Удалом" на уровне срезов дымовых труб?!!.. Это накуя нарисовано? Чтобы вахтенным было чем заняться на боевых постах - протирать стёкла при попутном ветре?..

Молчал бы лучше в тряпочку по поводу чертежей.

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 240
[WG-W]
Альфа-тестер
18 663 публикации
577 боёв

Нукась - так сказать, для начала! - покажи мне хоть на одном чертеже советского крейсера или лидера эсминцев башенки со спаренными пулемётами ДШК с бронекатеров, которые у вас напиханы на "Щорсе", "Киеве", Удалом"...

А что это за лёгкий крейсер проекта 28 с 12 орудиями калибра 152-мм, когда прекрасно известно, что проект с этим номером был развитием проекта 26 с четырьмя 180-мм трёхорудийными башнями главного калибра как на проекта 26. А у вас что нарисовано?..

А двухэтажные торпедные аппараты для 533-мм торпед на "Хабаровске"?.. Это откуда?!... С какого бодуна?!!..

А прожекторы на "Удалом" на уровне срезов дымовых труб?!!.. Это накуя нарисовано? Чтобы вахтенным было чем заняться на боевых постах - протирать стёкла при попутном ветре?..

Товарищ, Вы все же полегче с выражениями...

Не забывайте о культуре общения.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 989 публикаций
1 289 боёв

Вы после таких высказываний на какой то конструктив рассчитываете?

ИМХО, зря.

примените ваш посыл к себе :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[OLSBF]
Участник
1 222 публикации
18 255 боёв

Вы после таких высказываний на какой то конструктив рассчитываете?

ИМХО, зря.

Как в таких случаях говорил товарищ Сталин: "Это очень удобная, но насквозь гнилая позиция..."

Сначала вопль "Да видел ли хоть кто-то из критиков чертежи?!!.."

Потом следуют заявления, что публиковать их запрещено...

Ага... Это мы уже слышали: "У нас есть такие приборы, но их мы вам не покажем..."

Публиковать корабельные чертежи запрещено!!..

С дуба рухнул или мама в детстве уронила головой?..

Ты попробуй это сделать! Кому они нужны кроме кучки фанатов. Да и то вряд ли купят. Нафига оно надо разбираться в этих томах?.

В голову не приходит, что всё то, что в исторических изданиях в виде проекций это масштабные перерисовки с неизбежными упрощениями?

Я пару месяцев в архиве разбирался всего лишь только с разными воздушными винтами для "ишаков" и "чаек". Перерисовывать лопасти с обтекателями затрахался. А там всего-навсего трёхметровые "синечки". По сравнению с корабельными - полнейшая фигня. Миша Маслов в своё время год рисовал продольный разрез "ишака" в вертикальной плоскости...

А он рассказывает о том. что публиковать чертежи старых крейсеров запрещено...

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[OLSBF]
Участник
1 222 публикации
18 255 боёв

Как похоже на Вас...

Просто калька.

Проблема в том, что я каждый раз вам подкидываю что-то новенькое.

А повторяетесь - вы!  Т.е. это вы попугай.

Я Вам уже говорил, что не Вы устанавливаете мне график работы. 

Видите ли в чём дело. В виртуальной дискуссии, как и в дискуссии вообще, принято подтверждать тезисы докательствами.

Ссылка на, якобы, имеющееся свидетельство одного из комендоров башни легко опровергается графическими построениями и тригонометрическими расчётами на уровне средней школы.

Ваш тезис про взрыв в воде у борта "Орла" и залёт осколков в башню не выдерживает даже элементарной критики.

Версия взрыва на палубе во время боя с японскими крейсерами безусловно интереснее.

Во всяком случае она хотя бы на первый взгляд выглядит правдоподобно.

Но только на первый взгляд, так как она тоже опрокидывается графическим построениями и элементарными расчётами.

Признавать это вам не хочется, так как это будет означать, что смоделированная в игре детонации (пробой цитадели) от взрыва снаряда за бортом - грубый косяк разработчиков.

Кстати, эта фигня вчера была у меня на "Вайоминге". Четыре вот таких вылета цитаделей без фиксации прямых попаданий в крейсера!

И я не понимаю, чего вы упираетесь?

Хотелось бы быть правильно понятым.

С вами никто не спорит, что WOW - это аркада.

Замечательно! Пусть остаётся аркадой.

Но ведь в ней масса косяков, которые имеет смысл исправить.

И игра станет от этого реально лучше и интереснее!

И какой же смысл говорить на белое чёрное?.. Мне это совершенно непонятно.

У вас есть раздел форума "Механика игры", куда народ время от времени пишет косяки, которые обнаруживает? Причём пишут не только просто толковые игроки. Пишут историки, офицеры флота, те, кто имеет непосредственное отношение к постройке кораблей, а вы откровенно опираетесь рогами? Типа, нет! У нас всё прекрасно!!..

Где прекрасно? Раньше я видел косяк с вращением вокруг вертикальной оси и выпрыгиванием потопленного корабля раза два-три за всё время пока играл, а теперь я это наблюдаю регулярно!!

Что прекрасного-то?.. Обновление же явно же кривое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 240
[WG-W]
Альфа-тестер
18 663 публикации
577 боёв

Ссылка на, якобы, имеющееся свидетельство одного из комендоров башни легко опровергается графическими построениями и тригонометрическими расчётами на уровне средней школы.

Так нарисуйте...

Чего же Вы ждёте? :)

Ваш тезис про взрыв в воде у борта "Орла" и залёт осколков в башню не выдерживает даже элементарной критики.

Это не мой тезис: я написал только то, что выход башни из строя возможен без пробитая бортовой башенной брони - остальное Вы сами домыслили... :)

Хотелось бы быть правильно понятым.

Вам?

Я Вам написал, что можно сделать, чтобы быть правильно понятым...

Но Вы взамен этого только пишите благие пожелания.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
136
[MLLRT]
Участник
494 публикации
5 363 боя

В голову не приходит, что всё то, что в исторических изданиях в виде проекций это масштабные перерисовки с неизбежными упрощениями?

Я пару месяцев в архиве разбирался всего лишь только с разными воздушными винтами для "ишаков" и "чаек". Перерисовывать лопасти с обтекателями затрахался. А он рассказывает о том. что публиковать чертежи старых крейсеров запрещено...

Хех))) Я судосборщиком работал, и этих чертежей на любую мелкую фитюльку, не один ящик через свои руки пропустил. А ведь поучаствовал в постройке всего двух кораблей.

Комплект рабочих чертежей,  это реально увесистые ящики и коробки. А я ведь так понимаю, что свои чертежи, есть ещё и у проектировщиков с заказчиками. 

В общем, чертежи для судомоделистов, это самая малая малость. Буквально общие планы, почти без детализации.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[OLSBF]
Участник
1 222 публикации
18 255 боёв

Это не мой тезис: я написал только то, что выход башни из строя возможен без пробитая бортовой башенной брони - остальное Вы сами домыслили... :)

Вам память освежить?

Пожалуйста:

на мою фразу:

"Никакие осколки от взорвавшегося под бортом снаряда в артиллерийскую башню не залетают."

Вы ответили:

"Если вспомнить РЯВ, то такие случаи были нередкими.".

Уже забыли?

Опять лжёте? 

Кстати, фраза нередки - означает, что они должны были быть в каждом бою, в котором участвовали корабли с башенной артиллерией.

Так нарисуйте...

Чего же Вы ждёте? :)

Понятно. В школе уроки алгебры с тригонометрией прогуливали...

Неужели незаметно, что палубное пространство перед 6-дюймовыми башнями для этого слишком мало?

http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/orel/draw/01.jpg

http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/orel/draw/02.jpg

Да к тому же стволы подняты минимум на 3,5 градуса!

Чего рогами-то упираться?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 989 публикаций
1 289 боёв

С дуба рухнул или мама в детстве уронила головой?.

Мальчик, прекрати писать с папиного аккаунта. Иди учи уроки!

И игра станет от этого реально лучше и интереснее!

Я таки не понял. Вы тут же мне пишете что игра жуткое ***? Определитесь пжалста с позицией.

Перерисовывать лопасти с обтекателями затрахался. А там всего-навсего трёхметровые "синечки". По сравнению с корабельными - полнейшая фигня.

Ну да, а мы тут груши околачиваем, а ценный специалист по перерисовке чертежей бегает по форуму!!!

Изменено пользователем bf_heavy

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 240
[WG-W]
Альфа-тестер
18 663 публикации
577 боёв

Вам память освежить?

Пожалуйста:

Опять лжёте? 

Кстати, фраза нередки - означает, что они должны были быть в каждом бою, в котором участвовали корабли с башенной артиллерией.

В общем-то я отвечал на ЭТО:

Для этого нужны исключительно прямые попадания с пробитием брони башен.

Теперь в беседах с Вами буду более аккуратно относиться к цитированию, чтобы не повредить Вашей нежной психической организации...:)

З.Ы. Знаете, все Ваши попытки меня как-то поддеть или оскорбить выглядят как банальная попытка школьника самоутвердиться. :) 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
69 публикаций

Я, конечно, не архивный червь, но ответить могу. Показать, ясное дело, не могу. Но могу послать в архив, чтобы вы сами убедились в "космической же глупости" собственных утверждений.

Башенки со спаренными пулемётами ДШК были на тьме тьмущей проектов конца тридцатых. Например, на чертежах из окончательного технического проекта №48 вы сможете без труда их разглядеть побортно рядом со второй дымовой трубой. "5''' пулемёты" - это самое оно и есть.

"Двухэтажные" торпедные аппараты можете увидеть там же, в количестве двух штук. С углами стрельбы +-32 градуса от траверза.

На чертеже общего вида окончательного технического проекта №28 вы сможете без труда увидеть, цитирую, "XII - 152мм в 4х трехоруд. башня" (описка - в оригинале). И кому там что прекрасно известно?

В общем, рассуждаете о том, чего явно никогда не видели. Так что, поменьше пафоса и наглости, если можно.

PS. Простите, запамятовал. Прожектора на "Удалом" в игре находятся именно там, где предусмотрено проектом №35. Специально проверил (спасибо разработчикам за возможность смотреть на ещё не приобретённые корабли). Так что претензии по условиям работы вахтенных вам следовало бы отправить наблюдающим НТК НКВМФ: главному наблюдающему по проекту в/инж 2го ранга Головкову и, возможно, наблюдающему по медико-санитарной части Веденяпину. Упустили...

Изменено пользователем Verfolger82
  • Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59
[WG]
Разработчик
374 публикации
10 005 боёв

Спасибо коллега! Вы меня опередили. К слову о "двухэтажном" торпедном аппарате, фото ниже. Что касается проекта №28, то он никогда не рассматривался в варианте с вооружением 180 мм орудиями.  Согласно ТЗ УКМС от 11.09.1936: "Легкий крейсер с вооружением 12-152 мм орудий в трехорудийных башнях..." 

2016-12-20_112317.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[OLSBF]
Участник
1 222 публикации
18 255 боёв

Я, конечно, не архивный червь, но ответить могу. Показать, ясное дело, не могу. Но могу послать в архив, чтобы вы сами убедились в "космической же глупости" собственных утверждений.

Башенки со спаренными пулемётами ДШК были на тьме тьмущей проектов конца тридцатых. Например, на чертежах из окончательного технического проекта №48 вы сможете без труда их разглядеть побортно рядом со второй дымовой трубой. "5''' пулемёты" - это самое оно и есть.

А вот не надо сказки рассказывать. Никаких башенок со спаренными крупнокалиберными пулемётами на проектах кораблей 30-х годов нет!

В системе зенитного вооружения лидера проекта №48, кстати, как эскадренного миноносца проекта №30 тоже нет никаких башенок крупнокалиберных пулемётов. Там должны были стоять спаренные тумбовые установки ДШКМ-2.

Башенные спаренные установки конструкции ЦКБ-19 появились уже в ходе войны и проектировали их исключительно для бронекатеров. Причём, как зенитная система она была не бог весть что, так как была достаточно "слепой" и тесной. Убедиться вы в этом можете сами, по выходным мои приятели в ЦМВС как раз занимаются восстанавливаем бронекатера с такой установкой. Можно залезть в неё и оценить все её "достоинства". Из неё очень трудно стрелять по быстро перемещающимся воздушным целям. Быстро поменять два магазина - тоже проблематично.

Делать её иной было невозможно, так как, помимо стрельбы оп самолётам, другой задачей этой установки была стрельба по береговым целям и в ограниченных размерах бронекатера сделать её более просторной было просто нереально.

Об остальном даже говорить нет смысла. Вы ловитесь на таких мелочах, что просто смешно.

Изменено пользователем Histav
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию