Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О модели повреждений

В этой теме 1 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

191
[21RUS]
Участник
763 публикации
17 283 боя

16 и 17 числа заметил странности в некоторых боях  -  эсминцы легко топили линкоры  из ГК , буквально за 3-4 залпа .    сейчас  Кениг  ОДНИМ попаданием полностью снес  31к у АОБЫ .

что это ? глюк, подарок в честь праздника  особо отличившимся , или что ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
3 362 боя

16 и 17 числа заметил странности в некоторых боях  -  эсминцы легко топили линкоры  из ГК , буквально за 3-4 залпа .    сейчас  Кениг  ОДНИМ попаданием полностью снес  31к у АОБЫ .
что это ? глюк, подарок в честь праздника  особо отличившимся , или что ?

это не глюк,меня сейчас на Муцуке без единого повреждения, одним залпом с большой дистанции отправили в порт,за 2000+ боёв такого не было НИКОГДА НИ НА ОДНОМ КОРАБЛЕ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
130
[MLLRT]
Участник
494 публикации
5 224 боя

это не глюк,меня сейчас на Муцуке без единого повреждения, одним залпом с большой дистанции отправили в порт,за 2000+ боёв такого не было НИКОГДА НИ НА ОДНОМ КОРАБЛЕ

Это иногда бывает так. Мои эсминцы ловили детонации от близкого падения ОФ с линкора, и я сам на линкоре шотнул так эсминец в начале боя, случайно светанувшийся на респе. Самое интересное, что собственно попадания в корабль, при этом не требуется.  Просто одному игроку прилетает "детонация", а другому "сокрушительный удар". Я получал обе ачивки за это довольно редкое явление :medal:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
130
[MLLRT]
Участник
494 публикации
5 224 боя

... и в продолжение темы - за е ба ли уже 6 к 8 кидать , ... вы собаки !)))

А что тут не так? Я вот сегодня на "Фусо", попал к сплошной толпе восьмёрок. Ну и нормально так, разобрал там на запчасти "Амаги", "Кутузова", и обстоятельно поколупал "Тирпица". Плюс ещё с кого то цитадель выбил. 

Надомажил около 110К урона, заработал с этого около 300К серебра, и примерно 5К опыта. А утоплен я был, что самое смешное в этой "битве восьмёрок", другим "Фусо" :D

Ну и чем плохо попадать 6м, к восьмёркам?!!)))))))))

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
3 362 боя

Ну и чем плохо попадать 6м, к восьмёркам?!!)))))))))

А вот мои 6-ки,5-ки,4-ки,3-ки НИКОГДА не попадают соответственно к 4-кам,3-кам,2-кам.....вот ломаю голову почему?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[DONAT]
Коллекционер
1 354 публикации
9 332 боя

Балансир действительно не отработан. Долго у меня вроде к нему не было претензий. Если тебя кинуло к эсминцам где все на порядок и два выше тебя, то как правило кр или линк были у противника ниже, или ещё как-то. Но сегодня два раза это был просто пипец, нас с соотрядником кидало так, что нам в противники ставили корабли выше просто на 2 уровня, и некоторым другим с нашей команды кораблям тоже. В общем полный дисбаланс.Первый бой это был просто расстрел нашей команды. А второй бой мы затащили. Собрались и разбили тем ни менее более сильного врага. Просто ловушки стали ставить их эсмам. И разбирали по очереди. Я даже на фаре там до победы дожил, на заклёпке уже был, но дожил, нафармил не так много, но 4 эсма мы с напарником поделили. Так что фактор умения тоже никто не отменял. Тут больше зависит от настроя команды победить что ли, и кто менее затупит что ли. А было сегодня вообще, когда я остался на изокадзе, и один очень шотный линк у нас. Всё. У них же осталось 3 линка, КР и два авика. правда авики были уже почти пустые на ударные самолёты, но торпы светили постоянно. Пока наш линк воевал с КР за точку и того убил, на меня танковали вражеские линки, а я от них только убегал, уворачивался от залпов, убегал и спамил их торпами. Они так и не смогли до конца разобрать меня из ГК, я убил три линка, хотя уворачивались они мастерски. Тем ни менее, нахватали торпед потихоньку. Четвёртый линк наш шотный линкор уже помог добрать, и бой закончился, мы победили по очкам. Авики их выжили оба. Вот так, они просто уже были уверены в своей победе, и расслабились, думали что маленький эсминец зажмут и расстреляют, а потом и наш линк добьют, а не тут-то было. :izmena: А в одном бою, я на стоковом флэтче, напарник на кагеро, по очереди разобрали три эсминца десятки, правда бой мы тот проиграли, но там наши линки просто были в команде ну никакие. Мы их лишили эсмов, сами на заклёпке, а они взяли и слились все. А вдвоем на сильно шотных эсминцах на 9 и 10 уровнях против трёх линков и КР с радаром не повоюешь, когда авик светит все торпы, а стреляют все по тебе если засветился, даже линки, очень метко.

Изменено пользователем almac68

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
54
Старший бета-тестер
103 публикации
3 310 боёв

1. Правило 14,3 калибров: если броня по нормали (то есть "чистое" значение брони, без учета угла прихода снаряда) в точке попадания тоньше, чем калибр снаряда, поделенный на 14,3, снаряд сразу же пробивает броню;

Бред сивой кобылы... Ересь полная

не может снаряд калибра  460мм и весом в 1000-1300 кг на скорости в 800-500 м/с  срикошетить от брони  толщиной всего в 32мм.. НЕ МОЖЕТ  это противоречит  законам физики и динамики..  он просто проломит ее  даже не заметив 

разработчики что за чушь вы несете??? 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

привет почему уменя нет пробитее на мантане и на ямато максимум наношу урон 4884 постаяно уменя 6800тыщ боёв 50% на линкорах на тесте все есть и пробитие и урон а на основном серваке нет и заприщёными темами не пользовался не когда причём мне наносят уроон мама не горюй ая тудаже стреляю и вот такой урон 4884 прошу помочь заранее спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
3 362 боя

привет почему уменя нет пробитее на мантане и на ямато максимум наношу урон 4884 постаяно уменя 6800тыщ боёв 50% на линкорах на тесте все есть и пробитие и урон а на основном серваке нет и заприщёными темами не пользовался не когда причём мне наносят уроон мама не горюй ая тудаже стреляю и вот такой урон 4884 прошу помочь заранее спасибо.

Наверное потому,что больше времени нужно уделять урокам,в частности,русскому языку.:facepalm:
Изменено пользователем Uralec2015

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
3 362 боя

Сегодня хохма была,рандом лоханулся.В первом бою на Фусо стреляю по Кирову на расстоянии 16-17 км,так ,на удачу и вдруг одним залпом топлю его.За 2к+ боёв такого ещё не было!Потом правда рандом спохватился,что не тому подыграл и три боя подряд сплошные промахи и поражения.А главное,любое попадание по мне наносило максимальный урон:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
130
[MLLRT]
Участник
494 публикации
5 224 боя

Сегодня хохма была,рандом лоханулся.В первом бою на Фусо стреляю по Кирову на расстоянии 16-17 км,так ,на удачу и вдруг одним залпом топлю его.За 2к+ боёв такого ещё не было!Потом правда рандом спохватился,что не тому подыграл и три боя подряд сплошные промахи и поражения.А главное,любое попадание по мне наносило максимальный урон:)

На дальностях в 16-17 км, любой крейсер это корм для "Фусо". А уж советские картонки от "Кирова" и выше, и вовсе шотятся этой японской имбой в один залп. 

Вообще играя на "Фусо", надо учитывать, что самые результативные дистанции боя для него, это именно 12-17км. Именно на этих дальностях снаряды линкора, имеют наибольшую эффективность. И что очень важно, падают снаряды на цель уже сверху, встречая не толстую бортовую броню, а тонкую палубную. Отсюда и ваншоты с цитаделями, на такой дистанции боя))

Кстати, посмотрел вашу статистику по "Фусо". У вас всего ничего боёв на нём. Скорее всего вы в стоковом корпусе ещё? Тогда понятно, почему вас этотЛК пока не впечатлил. Сток на "Фусо", это очень грустно. Поскорее ставьте топовый корпус. ГК при этом менять -дело вкуса. Я предпочёл оставить стоковую ГК.

Топовый "Фусо", должен вас порадовать -хоть и сильно понерфили этот линкор, но он по прежнему очень результативен и приятен в игре.

Изменено пользователем Lijmozer

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 280 боёв

Строение корабля в игре реализовано "по мотивам" настоящих кораблей, с учетом особенностей их конструкции, но с рядом игровых условностей для более динамичного игрового процесса и более простого понимания игры.

Это значит, что:

1. Корабль имеет универсальный индикатор его общего состояния в виде полоски боеспособности (и это не "полоска HP");
  2. Корабль поделен на несколько частей, каждая из которых имеет определенную ценность с точки зрения боеспособности;
  3. На корабле расположено большое количество модулей, каждый из которых нужен для выполнения каких-то основных действий - движения, маневрирования, стрельбы и т.д. Модули напрямую влияют на боеспособность корабля, не затрагивая индикатор - полоску боеспособности. 

Господи, Саб Октавиан, или, как вас там, Филипп, вы прежде чем писать ВОТ ЭТО хотя бы сверили свои мысли с игровой реальностью?

А что-то толковое самостоятельно про историю создания кораблей XX века или их применение написали?

Наверняка, нет.

Подозреваю, что высшего технического образования у вас тоже нет.

А вы сами-то в игру-то играете?

Видимо, тоже нет.

А если да, то тогда вы должны заметить, что при исправных башнях главного калибра, стреляющих "до последнего", некотором числе орудий ПМК и зенитных автоматов, а также торпедных аппаратах, исправно выпускающих торпеды, движущийся на полном ходу (а это значит, что силовая установка тоже исправна) корабль при исчерпании этой полоски мгновенно идёт на дно.

Так как большинство его модулей до этого мгновения "фунциклируют", то это означает ТОЛЬКО одно:

эта самая полоска боеспособности (универсальный индикатор) не что иное как ПОКАЗАТЕЛЬ ИМЕЮЩЕГОСЯ ЗАПАСА ПЛАВУЧЕСТИ в условных игровых единицах.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 653
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 586 боёв

Бред сивой кобылы... Ересь полная

не может снаряд калибра  460мм и весом в 1000-1300 кг на скорости в 800-500 м/с  срикошетить от брони  толщиной всего в 32мм.. НЕ МОЖЕТ  это противоречит  законам физики и динамики..  он просто проломит ее  даже не заметив

Может, посмотрите на форму снаряда. Физика это очень даже допускает, равно как и рикошетящий при подходящих углах от воды снаряд(или кирпич). Просто в реальности при этом лист тоже будет повреждён, равно и набор под ним - но это не моделируется. А так рикошет будет.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 719 публикаций
3 532 боя

Может потому, то что вы на линкорах стреляете с больших дистанций, а на дальних разброс орудий большой, не все снаряды могут кучно упасть на корабль врага)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
712 публикации

А куда я попадаю что у меня пробития без урона по фуловому кораблю вылетают?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
924
[DIS]
Альфа-тестер
2 753 публикации
5 888 боёв

А куда я попадаю что у меня пробития без урона по фуловому кораблю вылетают?

В модули

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 054
Старший альфа-тестер
520 публикаций
7 277 боёв

Может, посмотрите на форму снаряда. Физика это очень даже допускает, равно как и рикошетящий при подходящих углах от воды снаряд(или кирпич). 

Михаил... физика - она много чего "допускает" :-) Но, при всем моем уважении, всерьез рассуждать о _рикошетах_ даже 12'' _CAP_ от _конструкционной_ стали (STS/CNC) - это как-то не смешно. 

Просмотр сообщенияArdRaeiss (29 сен 2016 - 21:50) писал:

Просто в реальности при этом лист тоже будет повреждён, равно и набор под ним - но это не моделируется. А так рикошет будет.

"Просто в реальности" для рикошета _твердость_ преграды таки важна. Ибо, даже 100 метров _пластилина_ неспособны привесте к рикошету чего-либо "железного" с массой под пол тонны :-) 

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
54
Старший бета-тестер
103 публикации
3 310 боёв

Михаил... физика - она много чего "допускает" :-) Но, при всем моем уважении, всерьез рассуждать о _рикошетах_ даже 12'' _CAP_ от _конструкционной_ стали (STS/CNC) - это как-то не смешно. 

"Просто в реальности" для рикошета _твердость_ преграды таки важна. Ибо, даже 100 метров _пластилина_ неспособны привесте к рикошету чего-либо "железного" с массой под пол тонны :-) 

Абсолютно верно!!! а вот  что нибудь железное массой 5-6 грамм ( пуля )  очень даже может...  

Может, посмотрите на форму снаряда. Физика это очень даже допускает, равно как и рикошетящий при подходящих углах от воды снаряд(или кирпич). Просто в реальности при этом лист тоже будет повреждён, равно и набор под ним - но это не моделируется. А так рикошет будет.

Снаряд  весом в пол тонны и более не рикошетит от воды! только легкие пули!

ну и на счет Фугасных снарядов тоже вопросы... 

ОФ снаряд линкора Айова..  имел массу ВВ в 74 кг..  и полную массу снаряда 800+ кг.. 

таким образом..  даже при установки ударного взрывателя в головной части снаряда.  снаряд  при такой массе успеет проникнуть за обшивку ЭМ толщиной каких то 19мм  конструкционн й стали.. 

( ну если не полностью то хотя бы частично тупо из за массы.. ) 

у вас в игре  этого не происходит, и повреждение от ОФ снаряда  калибра 406мм  по эсминцам крайне занижен.. до неприличия.. 

Изменено пользователем Anry
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 280 боёв

Вы глупости не пишите, тут же есть люди знакомые с артиллерией (в том числе корабельной) отнюдь не по книжкам.

И какая там форма снаряда?!!.. 

Калибры от 381-мм до 457-мм на кораблях, которые смоделированы в игре, это совсем не то, что японские "чемоданы" времён русско-японской войны. Это совсем другие снаряды и совсем другие орудия.

08:59 Добавлено спустя 3 минуты

ОФ снаряд линкора Айова..  имел массу ВВ в 74 кг..  и полную массу снаряда 800+ кг.. 

таким образом..  даже при установки ударного взрывателя в головной части снаряда.  снаряд  при такой массе успеет проникнуть за обшивку ЭМ толщиной каких то 19 мм  конструкционной стали.. 

(ну если не полностью то хотя бы частично тупо из за массы...) 

у вас в игре  этого не происходит, и повреждение от ОФ снаряда калибра 406 мм  по эсминцам крайне занижен... до неприличия... 

Да в игре сравнение поражающих характеристик снарядов - просто ниже плинтуса.

Чисто для примера: сравнение артиллерии крейсера "Киров" и эсминца "Минекадзе" (оба пятого уровня).

Тут же всё поставлено с ног на голову!

Сразу возникает вопрос: какой вес мог иметь японский 120-мм снаряд для орудия с длиной ствола 45 калибров в 20-х годах?

Ответ очевиден - никак не больше 30 кг.

Для сравнения можно указать:

- русский 120-мм фугасный снаряд образца 1911 года к пушке Канэ (с такой же длиной ствола) весил 28,96 кг;

- английский 120-мм фугасный снаряд образца 1911 года к пушке Армстронга с длиной ствола 50 калибров весил 28,97 кг.

Масса 180-мм ОФ снаряда крейсера "Киров" хорошо известна - 97,5 кг.

Сравнение массы взрывчатого вещества в фугасных снарядах, понятное дело, не в пользу японского корабля.

В русском 120-мм фугасном снаряде образца 1911 года к пушке Канэ масса ВВ - 3,73 кг;

В английском 120-мм фугасном снаряде образца 1911 года к пушке Виккерса масса ВВ - 3,73 кг.

В 180-мм фугасном снаряде крейсера "Киров" масса ВВ - 7,9 кг. В 2,11 раза больше.

Сравнение кинетических характеристик (mV2/2) боеприпасов просто бессмысленно из-за подавляющей разницы артиллерии "Кирова".

Возникает, конечно, вопрос: какая была скорость японского снаряда?

У русского образца 1911 года - 823 м/с. У английского (образца 1928 года!) - 825 м/с. Т.е. прогресс тут вряд ли особый был. Поэтому пусть будет 825 м/с.

Получаем для японского 120-мм снаряда: 28,97 х 825 х 825 / 2 = 9.858.853,125 Дж

У советского 180-мм скорость 920 м/с и, соответственно, кинетическая энергия получается: 97,5 х 920 х 920 / 2 = 41.262.000 Дж.

Это БОЛЬШЕ в 4,185273832244052 раза!

Причём, с увеличением дистанции стрельбы падение кинетической энергии японского 120-мм снаряда будет происходить гораздо быстрее, чем у советского 180-мм. Причина также очевидна - из-за существенно меньшего веса и меньшей начальной скорости.

Сравнивать влияние разрывной мощи зарядов ВВ, думаю, не имеет смысла, как и изменение кинетических энергий с расстоянием до цели, так как последнее для японского 120-мм снаряда обвально плохо.

И вот вопрос: объясните, как у вас получились цифры для осколочно-фугасных снарядов в 2500 очков урона для "Кирова" и 2000 для "Минекадзе" ?!!..

Это же величины на срезе стволов!

Карлы, как такое может быть?!!..

"Кинетика" снаряда у "Кирова" больше в 4,18 раз, а взрывчатки в нём больше в 2,11 раза.

Понятно, что университетский физ-мат для большинства разработчиков - головокружительная высота. Ну так тогда хотя бы грубо суммируйте коэффициенты. Если у "Минеказе" 120-мм орудие это 1+1=2 (т.е. сумма кинетической энергии и абстрактного коэффициента ВВ), то для "Кирова" 4,18 +2,11=6,29. В 3,3 раза больше.

Прикинуть грубо снижение энергии от дальности стрельбы тоже не трудно.

Результат будет честнее.

И при этом ваш топ-менеджмент рассказывает что-то о документальном воспроизведении чего-то там...

При том, что на том же "Чапаеве" трёхтрубные торпедные аппараты вместо пятитрубных... И таких примеров отклонений можно найти массу на всех кораблях!

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию