Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Che___BURATOR

Не пойму, давайте разберемся

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 213 публикации

Премиум аккаунт даёт:

• на 50% больше опыта за каждый бой;
  • на 50% больше опыта командира;
  • на 50% больше кредитов;

Вот это у нас написано в премиум-магазине.

Давайте считать. Капитан получает 100% опыта от того, что привез корабль по итогам боя.

Допустим я играю на базовом акке.

Получив за бой 1000 опыта на корабле, я имею столько-же и на капитане: 1000 опыта.

Взяв флажок +50% к опыту за бой я имею 1000+50%=1500 за бой. Капитану начисляется не базовый 1000, а суммарный опыт корабля: 1500 очков.

Взяв прем я судя по описанию должен иметь не только +50% к опыту за бой, но и +50% к опыту капитана.

То есть на корабле 1000+50% (бонус за бой) =1500 и по итогам боя капитан должен получить 1500+50% (бонус капитана) = 2250 очков.

Взял я значит прем и что-то не выходит. Бонус к опыту за бой идёт, а бонус к опыту капитана почему-то нет. Может я что-то делаю не так? 

UPD

В чем разница между флажком и премом?

В описании флажка идёт 

Сигнал Equal Speed Charlie London принесёт вам на 50% больше опыта за каждый бой.

В итоге я имею 1000+50%=1500 на корабле и оно-же идёт командиру.

В описании према :

В итоге я имею 1000+50%=1500 на корабль и опять-же столько-же идёт командиру.

В +50% к опыту за бой я вижу. +50 больше к командиру нет.

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 213 публикации

А почему вы считаете, что бонус пермкапитана действует на 1000+флажок (1500), а не просто на те же базовые 1000 очков?  Ведь бонус флажка  и бонус капитана это разные вещи.

Я считал прем без флажка. Флажок я привел без према - как доказательство того, что кэп получает не чистый опыт, а итоговый уже после бонусов за флажки и звездочки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
506 публикаций

Считаешь не так. Чистый опыт и у корабля, и у капитана - 1000. И к нему уже множители и коэффициенты применяются. Проще сказать, сколько получил корабль столько получит и капитан

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 899
[POLMW] Pyroksyllin
4 024 публикации
2 710 боёв

Давайте считать. Капитан получает 100% опыта от того, что привез корабль по итогам боя.

Получив за бой 1000 опыта на корабле, я имею столько-же и на капитане: 1000 опыта.

Взяв флажок +50% к опыту за бой я имею 1000+50%=1500 за бой. Капитану начисляется не базовый 1000, а суммарный опыт корабля: 1500 очков.

Взяв прем я судя по описанию должен иметь не только +50% к опыту за бой, но и +50% к опыту капитана.

То есть на корабле 1000+50% (бонус за бой) =1500 и по итогам боя капитан должен получить 1500+50% (бонус капитана) = 2250 очков.

Взял я значит прем и что-то не выходит. Бонус к опыту за бой идёт, а бонус к опыту капитана почему-то нет. Может я что-то делаю не так? 

внезапно, эти 50% - это то же самое, что и 50% за бой. просто зачем-то разнесли на 2 графы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 213 публикации

Считаешь не так. Чистый опыт и у корабля, и у капитана - 1000. И к нему уже множители и коэффициенты применяются. Проще сказать, сколько получил корабль столько получит и капитан

Нет не так. В Вики четко сказано - кэп получает опыт корабля, не важно с бонусами он или нет. Если будет стоять флаг и звездочка х3, то кэп по итогам имеет весь этот опыт.

В описании према чётко сказано бонус на опыт корабля и отдельно бонус к опыту капитана. Я этот бонус не вижу. Я вижу только бонус корабля, который я могу получить обычным флажком.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[GDSKF] ZombaTank
242 публикации

2250 опыта на корабль = прем и флаг

1500 опыта на капитана = прем

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
920
x4x
1 749 публикаций
4 798 боёв

Может я что-то делаю не так? 

Неправильно считаете, а в остальном всё нормально. Получив 1000 очков опыта за бой, 1500 зачислится в опыт корабля и столько же 1500, зачислится в опыт капитана. С чего вы вообще взяли все эти ваши надстройки ? Это же просто не логично. А в описании написано всё правильно, указаны все варианты, где прем добавляет +50%.

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
550
[LAIR] _Don_PuKo_
Коллекционер
1 069 публикаций
7 340 боёв

Каквсигда!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
506 публикаций

Нет не так. В Вики четко сказано - кэп получает 100% опыта корабля, не важно с бонусами он или нет. Если будет стоять флаг и звездочка х3, то кэп по итогам имеет весь этот опыт.

В описании према чётко сказано бонус на опыт корабля и отдельно бонус к опыту капитана. Я этот бонус не вижу.

Этот бонус - и есть прибавка за прем от корабля. Ибо у нас получается что кэп и корабль имеют разный опыт, но числовое его значение равно значению опыта корабля (почему - хз, это уже к математикам из лесты). И вот получается, что с премом без этой строки в 50% опыта кэпу вы бы получали 1500 на корабль и 1000 на кэпа. Прем - это не бонус, и считатется отдельно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 213 публикации

Неправильно считаете, а в остальном всё нормально. Получив 1000 очков опыта за бой, 1500 зачислится в опыт корабля и столько же 1500, зачисляться в опыт капитана. С чего вы вообще взяли все эти ваши надстройки ? Это же просто не логично.

Тогда в чем разница между флажком и премом?

В описании флажка идёт 

Сигнал Equal Speed Charlie London принесёт вам на 50% больше опыта за каждый бой.

В описании према :

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
256
[SL_BR] Getman3
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[SL_BR]
1 353 публикации
11 890 боёв

так все таки как опыт капитана начисляется?

Ни когда не думал, а почитав тему захотелось понять можно от разработчиков получить объяснения с примером если можно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
506 публикаций

Тогда в чем разница между флажком и премом?

В описании флажка идёт 

В описании према :

Вот если с премом оденете флажок - увидите. Кэп всегда будет получать столько же, сколько корабль (ну или меньше, я ещё не понял почему так выходит). Прем - это прем, он дал свои 1,5 плюшек опыту, кэпу и баблу. Все остальные множетели бонусов применяются ни к кепу, а к кораблю. И опыт кэпу уже идёт с опыта корабля. 1500 с премом, 2250 прем+флаг. Я вообще не понял как у вас получилось кэпу множитель дать, а кораблю нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
555
[OMLET] Skorpion_TGR
1 915 публикаций
4 782 боя

На заборе тоже пишут, а там дерево!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
506 публикаций

UPD

В описании флажка идёт 

В описании према :

Вот тут ваша ошибка, вы считаете что 1500 за бой с премом кэпу - это чисто от корабля, то есть как бы кепу према не дали, в этом и ошибка. 1500 - это УЖЕ С ПРЕМОМ, с этим самым +50% к опыту капитана. Без этих 50% ,повторюсь, кэп получил бы не 1500 а всего 1000

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 067 публикаций
1 704 боя

Вот тут ваша ошибка, вы считаете что 1500 за бой с премом кэпу - это чисто от корабля, то есть как бы кепу према не дали, в этом и ошибка. 1500 - это УЖЕ С ПРЕМОМ, с этим самым +50% к опыту капитана. Без этих 50% ,повторюсь, кэп получил бы не 1500 а всего 1000

Судя по всем, ТС хочет получать на кэпа весь опыт с корабля (с ПА и флажками) +50% от ПА, т.к. это написано в описании к ПА. И отчасти прав - нечего было в описании ПА делать "масло маслянное".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
506 публикаций

Судя по всем, ТС хочет получать на кэпа весь опыт с корабля (с ПА и флажками) +50% от ПА, т.к. это написано в описании к ПА. И отчасти прав - нечего было в описании ПА делать "масло маслянное".

Тут да, немного запутанно)) Просто одинаковые значения опыта капитана и корабля немного сбивают с толку)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
195
[FH] BlackNigthT90
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[FH]
556 публикаций
14 085 боёв

Я настаиваю, что эти  50%, не важно от чего (према, флажков), не важно сколько раз, так вот эти 50% начисляются каждый раз на базовый опыт в 1000 очков.

1000  50% (за флаг) получается  500 опыта дополнительно

1000  50%  (за прем) получается 500 опыта дополнительно

500+500=1000

1000 чистого + 1000 дополнительно = 2000 опыта в итоге.

Вот так.  И не важно сколько раз.  В основе каждый раз начисление идет все с тех же базовых 1000 очков.

С какого, вы, ТС,  хотите получить дополнительно 50% с   1500?    Тогда как ваш базовый опыт в бою 1000.

согласен

в ПА +50% к опыту корабля и +50% к опыту капитана одно и тоже, просто второе это следствие первого... если это не указать тогда бы капитан получал чистый опыт, т.е. если 1000 очков это с премом то кеп бы получил всего 500.

Изменено пользователем BlackNigthT90

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[APP] CTAPIY
291 публикация
9 239 боёв

согласен

в ПА +50% к опыту корабля и +50% к опыту капитана одно и тоже, просто второе это следствие первого... если это не указать тогда бы капитан получал чистый опыт, т.е. если 1000 очков это с премом то кеп бы получил всего 500.

На флажках это не указано, но капитан получает столько же, сколько и корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 238 публикаций
2 580 боёв

UPD

В описании флажка идёт 

В описании према :

немного офтопа: ТС вас не смущает что ваш ник на форуме и подпись не соответствуют правилам форума?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 358
[FOS] Eranise
Коллекционер-испытатель
[FOS]
2 424 публикации
9 437 боёв

Капитан = корабль. 

Сколько получил корабль столько пошло капитану.

Всё. Никаких загадок.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.