Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Ямато вс Монтана???

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 864
Старший альфа-тестер
2 697 публикаций
6 266 боёв

Небольшая преамбула. Ямато я знаю по АТ, ЗБТ. На Монтане ходил только на каком-то ОТ пару дней.

И вот на релизе, я добрался таки до Ямато. С американской стороны хожу пока только на Норке. На Ямато сыграл пока только два боя. Один победный с 60к дамажки и турбосливом красных. Не успел даже настрелять. Второй - проигрышный по времени, но мегаэпичный - 202к дамажки. Т.к. в последний раз на Ямато ходил в предыдущих итерациях достаточно давно, впечатления достаточно новые и восторженные. Сложилось впечатление, что преимущество Ямки перед Монтаной  достаточно большое. Калибр Монтаны  - стандартный 406мм, что и имеем на Норке. Понятно, что и орудия другие и их больше, но кардинальной разницы нет. Монтана - просто толстая фусообразная норка??? Антикрейсер? И то сомнительно... Калибр Ямато 460мм позволяет пробивать цитадели крейсеров  в самых невообразимых проекциях, что недоступно 406мм. Сам удивился. Еще ваншотнул почти фуловую Айову. 

Смысл темы. Понятно, что два боя не репрезентативный показатель. Но после них Монтану качать расхотелось.. Ямато рулит. Даст ли Монтана ощущение качественного скачка? Или это плавная эволюция Норки? Качать ее или нет, вот в чем вопрос..

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
790 публикаций
2 861 бой

Сыграл на Монтане на ОТ, пробитие ЛК под углом для неё по моему мнению - чудо или дистанция порядка 5-7км, дальше уже одни "попадания" и 0 урона, мб я рак, мб ещё что, но Монтана показалась хуже Ямато. То, что Монтана пробивает на дистанции 15-20км ЛК только в борт и то чудом я думаю итак понятно :)

П.С. Ничего не утверждаю, просто рассказал свои впечатления

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
253
[MO-RF]
Бета-тестер
1 026 публикаций
2 809 боёв

Вопрос заключается в том, для чего тебе ЛК10?

Пофаниться в рандоме - хватит и Ямато.

Но с вводом глобалки(а я надеюсь что ее рано или поздно таки запилят) возникнет потребность во втором ЛК10, т.к. (пусть меня поправят, если что-то поменялось у WG) при уничтожении в бою на глобалке техника на какое-то время блокируется и нужна подмена.

Тут то Монтана и потребуется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 864
Старший альфа-тестер
2 697 публикаций
6 266 боёв

Вопрос заключается в том, для чего тебе ЛК10?

я Лквод и это все объясняет))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 014
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 558 публикаций
3 421 бой

"Ямато" и сильнее и красивее =). Сам "Монтану" качал только потому, что наигрался на "Ямато" в ЗБТ и не смог в нее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 513 публикации
9 136 боёв

Небольшая преамбула. Ямато я знаю по АТ, ЗБТ. На Монтане ходил только на каком-то ОТ пару дней.

И вот на релизе, я добрался таки до Ямато. С американской стороны хожу пока только на Норке. На Ямато сыграл пока только два боя. Один победный с 60к дамажки и турбосливом красных. Не успел даже настрелять. Второй - проигрышный по времени, но мегаэпичный - 202к дамажки. Т.к. в последний раз на Ямато ходил в предыдущих итерациях достаточно давно, впечатления достаточно новые и восторженные. Сложилось впечатление, что преимущество Ямки перед Монтаной  достаточно большое. Калибр Монтаны  - стандартный 406мм, что и имеем на Норке. Понятно, что и орудия другие и их больше, но кардинальной разницы нет. Монтана - просто толстая фусообразная норка??? Антикрейсер? И то сомнительно... Калибр Ямато 460мм позволяет пробивать цитадели крейсеров  в самых невообразимых проекциях, что недоступно 406мм. Сам удивился. Еще ваншотнул почти фуловую Айову. 

Смысл темы. Понятно, что два боя не репрезентативный показатель. Но после них Монтану качать расхотелось.. Ямато рулит. Даст ли Монтана ощущение качественного скачка? Или это плавная эволюция Норки? Качать ее или нет, вот в чем вопрос..

Сам задаюсь тем же вопросом, спецом на тесте качнул обоих. Но то ли нерфанули точность, то ли че не понять. Особо мощного урона нет, попаданий тоже, цитадели не особо вылетают. Удивили уроны от бб Ямато по КР на 500-1000 урона. Ямато понравился чуток больше, все таки дальностью стрельбы, но правда жалко оба не показали эпичных ваншотов на 10-12 км по КР и вообще подозрительно мало снимали, хотя проходило 5-7 попаданий. Монтана вообще умудрялся не пробивать КР , хотя по моему немного точнее Ямато. Короче впечатление не однозначное, будем качать обоих.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
253
[MO-RF]
Бета-тестер
1 026 публикаций
2 809 боёв

я Лквод и это все объясняет))

Блин, кто ж я тогда такой?...

Ахаха, сообщение номер три шестерки...

Изменено пользователем Schwarzwald

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 864
Старший альфа-тестер
2 697 публикаций
6 266 боёв

Блин, кто ж я тогда такой?...

Ахаха, сообщение номер три шестерки...

хэлловин же))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
585 публикаций
963 боя

У Ямато башни разворачиваются 72 секунды... Для меня это приговор.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 366
[CLOUD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Столкновение Серв-ов
2 010 публикаций
11 124 боя

Монтана превосходит Ямато на пистолетной дистанции за счёт скорости поворота башен, а на дальней можно отлично выжигать Ямато фугасами, т.к. шанс поджога высокий. Качай - не пожалеешь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 864
Старший альфа-тестер
2 697 публикаций
6 266 боёв

Монтана превосходит Ямато на пистолетной дистанции за счёт скорости поворота башен, а на дальней можно отлично выжигать Ямато фугасами, т.к. шанс поджога высокий. Качай - не пожалеешь.

долго же она меня будет выжигать. я на топ не пожадничал  + флажки + мод бзж + голд ремка

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 513 публикации
9 136 боёв

Точность ЛК что ли порезали на ОТ или у меня руки с глазами окривели. Ни кто не обращал внимания?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
90
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 353 публикации
12 131 бой

Ямато хороший антилинкор, в любую проекцию будет заходить солидно урона, однако крейсера будут просто шиться насквозь зачастую, если ВБР не соизволит нарандомить цитадель, хотя при зверском ПМК Яматы можно вообще особо внимания на крейсера не обращать, если те в зоне действия орудий. Страдает от авиации. 

Монтана это прирожденный антикрейсер с более менее вменяемым ПВО. ПМК не завезли, лучшая динамика и поворот башен среди ЛК10, крайне мощный бортовой залп, однако с баллистикой нашаманили так, что снаряды слоупочные, плохо пробивают бронепалубу. Стрельба в ромбующегося одноклассника с дистанций более 7км бессмысленна. Сила Тирпица Разброс орудий позволяет наносить дамаг даже при суперкриво взятом упреждении, или не наносить его в идеальных условиях.

Оба страдают от ВБР и авиашлюпок, в выборе между Монтаной и Ямато однозначно побеждает Мидуэй.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций
2 330 боёв

У каждого свой стиль игры и каждому своя тактика. У одних калибр больше, у других орудий и подвижности, у третьих дальность и скорострельность и так далее.

Одинаковые корабли в игре никому не нужны. Да они и не могут быть одинаковы - каждая нация строила свой флот исходя из своих соображений и потребностей, что разработчики стараются отразить и в игре, дав каждой нации свои сильные стороны и свой геймплей или назовите как хотите, тактику и так далее.

Не можете на америкосе играть так же как играете на японце - не играйте. А кто-то другой радуется и пишет восхищенные отзывы. разнообразие и уникальность. Это то, что надо.

Не надо ставить на америкосные лк то, что стоит на японских и приравнивать их по одной мерке не стоит.

Одна техника будет более популярна, другая менее, будет разная тактика и своя игра, но это будет и быть должно. Не надо сравнивать лк одного уровня по пробитию в скулу, у другого лк может быть другая сильная сторона, просто вы ее не увидели.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
90
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 353 публикации
12 131 бой

У каждого свой стиль игры и каждому своя тактика. У одних калибр больше, у других орудий и подвижности, у третьих дальность и скорострельность и так далее.

Одинаковые корабли в игре никому не нужны. Да они и не могут быть одинаковы - каждая нация строила свой флот исходя из своих соображений и потребностей, что разработчики стараются отразить и в игре, дав каждой нации свои сильные стороны и свой геймплей или назовите как хотите, тактику и так далее.

Не можете на америкосе играть так же как играете на японце - не играйте. А кто-то другой радуется и пишет восхищенные отзывы. разнообразие и уникальность. Это то, что надо.

Не надо ставить на америкосные лк то, что стоит на японских и приравнивать их по одной мерке не стоит.

Одна техника будет более популярна, другая менее, будет разная тактика и своя игра, но это будет и быть должно. Не надо сравнивать лк одного уровня по пробитию в скулу, у другого лк может быть другая сильная сторона, просто вы ее не увидели.

Любая уникальность сводится к подбору имба-сетапа, где слабые стороны уже не имеют значения, а сильные множатся. Так что при выборе сетапа для ГК любой уступит полной команде Мидуэев. Хех. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 864
Старший альфа-тестер
2 697 публикаций
6 266 боёв

Оба страдают от ВБР и авиашлюпок, в выборе между Монтаной и Ямато однозначно побеждает Мидуэй.

эт да((

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

Ну забей на Монтану. Это картошка. Здесь и айова проигрывает Ямато, хотя ирл хорошо если не в одни ворота играли бы и то было бы избиение японца

• Плюс 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 864
Старший альфа-тестер
2 697 публикаций
6 266 боёв

Не надо сравнивать лк одного уровня по пробитию в скулу, у другого лк может быть другая сильная сторона, просто вы ее не увидели.

я знаю сильные стороны монтаны. Просто НА МОЙ взгляд кунгфу ямато сильнее) 

Т.е. пробив яматы + его ПМК, опять же на мой взгляд, сильнее 12 орудий монтаны с подвижными башнями.

А ПВО ни той ни тому не поможет в случае топавика

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
58
[HYPER]
Старший бета-тестер
388 публикаций
7 211 боёв

Ямато хорош,на мой взгляд лучше Монтаны!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 417 публикаций
27 336 боёв
:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию