Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
uzel324

Очередная странность игры

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

894
[PAK]
Бета-тестер
2 502 публикации
10 340 боёв

Вчера столкнулся с очередным самостоятельно изобретённым фирменным колесом компании Леста :)

Дело в следующем. Исследовал ЭМ Гневный по советской ветке ЭМ , ну а так как Изяслав решил оставить в порту - образовался некоторый дефицит денежных средств. Не беда , думаю. есть хороший командир , один на Гремящем и Мурманске , пока переобучу , а к завтрему подзаработаю необходимые 700 тыщ и куплю сам кораблик . Даже лучше придумал - переобучу за 200К наполовину - и погоняю на тех же Гремящих-Мурмансках , разом и  бабла нарублю , и командир к моменту покупки ЭМ готов будет как огурец.

Да вот не тут то было. Ждал мои планы сокрушительный облом, Нет такой опции - переобучить , если корабля нет в порту. Я всё понимаю.Но я исследовал корабль, можно сказать - изучил его. Я понимаю - играть на нем нельзя - его в порту нет. Но почему , чьёрт побьери - я не могу переобучить на него командира если корабль ИССЛЕДОВАН????? Вот честно - лучше б корабли были танки. Таких глупостей в танковом ангаре по крайней мере нет.

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 139
[SHELF]
[SHELF]
Участник, Коллекционер
12 352 публикации

Корабли НЕ танки! Точка.:izmena:

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 294
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 791 публикация

Как можно переобучить командира, если нет корабля? Даже в реальности это не получится. Только теоретически немного, а практики то он где наберётся?

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 857 публикаций
3 462 боя

Готовься. Счас тебе ярые защитники светлых идей разработчиков подробно объяснят, почему этого сделать было нельзя.

Как можно переобучить командира, если нет корабля? Даже в реальности это не получится. Только теоретически немного, а практики то он где наберётся?

Легко. В реальности, это называется "Ждем поступления техники", пока изучайте мат часть по книжкам и инструкциям.

Ну так без практики пусть сначала мануалы изучает. Прежде чем на практику идти, надо сначала книги покурить. 

Изменено пользователем Spawn2002
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 294
[-ZOO-]
11 791 публикация

Готовься. Счас тебе ярые защитники светлых идей разработчиков подробно объяснят, почему этого сделать было нельзя.

Ну вот скажи, что я не так ему написал? Где я "рьяно защищаю разрабов"? Я просто рассуждаю чисто логически.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 857 публикаций
3 462 боя

Ну вот скажи, что я не так ему написал? Где я "рьяно защищаю разрабов"? Я просто рассуждаю чисто логически.

Ну я ж не написал что "Linegiv63" напишет...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
894
[PAK]
Бета-тестер
2 502 публикации
10 340 боёв

Ага , вижу -  уже :)

Дружище , добро пожаловать в реальный мир. В учебных центрах ВМФ экипажи лодок учатся на реальном оборудовании в учебных помещениях , без всяких кораблей. А командир назначается ещё в момент постройки.  Если я корабль исследовал - он изучен. Точка.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 294
[-ZOO-]
11 791 публикация

Легко. В реальности, это называется "Ждем поступления техники", пока изучайте мат часть по книжкам и инструкциям.

Ну так без практики пусть сначала мануалы изучает. Прежде чем на практику идти, надо сначала книги покурить. 

Я поучился по книжкам летать на самолёте и я уже считай готовый лётчик? Это нереально.

05:10 Добавлено спустя 2 минуты

Ну я ж не написал что "Linegiv63" напишет...

Что я такого написал? Без практики на реальном корабле это не командир.

Ага , вижу -  уже :)

Дружище , добро пожаловать в реальный мир. В учебных центрах ВМФ экипажи лодок учатся на реальном оборудовании в учебных помещениях , без всяких кораблей. А командир назначается ещё в момент постройки.  Если я корабль исследовал - он изучен. Точка.

Что же ты увидел, интересно? Это просто МОЁ мнение. Я ни на кого не нападаю.

Игра не про современные корабли, дружище. Какие вам тренажёры в 1 половине 20 века?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
218
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
841 публикация
6 407 боёв

В реальности, это называется "Ждем поступления техники", пока изучайте мат часть по книжкам и инструкциям.

Вот тока не надо тут выдумывать всякую ***... Мануалы, книги :D  Нет корабля, нет к чему переобучать, всё изи...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
894
[PAK]
Бета-тестер
2 502 публикации
10 340 боёв

Игра не про современные корабли, дружище. Какие вам тренажёры в 1 половине 20 века?

Ну - мою мысль вы поняли. Есть игровой момент - исследование техники и дальнейшие действия. В танках это исполнено логично. Здесь - нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 950
Участник
4 014 публикации
7 095 боёв

А как можно так надрессировать командира что у него пушки начинают быстрее поворачиваться и дальше стрелять? давайте все таки не будем игру с реалом сравнивать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 294
[-ZOO-]
11 791 публикация

А как можно так надрессировать командира что у него пушки начинают быстрее поворачиваться и дальше стрелять? давайте все таки не будем игру с реалом сравнивать.

Да мне как то плевать на это, у меня нет такой проблемы. Просто высказал свою точку зрения. Если бы тема была бы про склад, про нежелание разрабов ввести матфильтр, про очередную глупость с ограничением заград огня. Вот тогда бы от меня им досталось:izmena:
Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 857 публикаций
3 462 боя

Вот тока не надо тут выдумывать всякую ***... Мануалы, книги :D  Нет корабля, нет к чему переобучать, всё изи...

Я правильно понимаю. Сначала строим 10 лет линкор. Затем год специально обученные книгописцы делают мануалы. Потом он еще 5 лет стоит на причале пока для него не подготовят экипаж.

Я поучился по книжкам летать на самолёте и я уже считай готовый лётчик? Это нереально.

Нет ты не готовый летчик. Но ты тот кто знает материальную часть самолета, его тактико-технические характеристики, применяемость и т.п.

Или ты считаешь что ты сел в самолет и стал летчиком? Ну как самолет есть - значит летчик.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
894
[PAK]
Бета-тестер
2 502 публикации
10 340 боёв

Да не велика конечно проблема. Однако по капле - набирается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 779
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 268 публикаций
4 263 боя

Нет такой опции - переобучить , если корабля нет в порту. 

А что, в танках такая фишка есть? Давно я там не был...

В самолетах нету.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
894
[PAK]
Бета-тестер
2 502 публикации
10 340 боёв

А что, в танках такая фишка есть? Давно я там не был...

В самолетах нету.

В самолётах я не летал - а в танках всегда была.Единственное - когда переобучаешь  - выскакивает надпись - что танка в ангаре нет.Ну от случайностей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 302
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя

А вот и не изи. Это просто немного не логично.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
668
[FC]
Старший альфа-тестер
1 245 публикаций

Ну допустим взлететь самостоятельно( по книжке) Вы сможете(форсаж+ закрылки и Вы в небе), но вот сесть вряд ли...

Попробуйте на хорошем симуляторе реактивный лайнер посадить в ручную....Хорошо если раза с 50 го получится...:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
875 публикаций
4 630 боёв

Ну - мою мысль вы поняли. Есть игровой момент - исследование техники и дальнейшие действия. В танках это исполнено логично. Здесь - нет.

А если бы Вы не играли в Танки, то вам бы было логично, что командира нельзя переобучить без корабля.)

Но в целом согласен это было бы удобно, но вряд ли этот момент будут менять, потому что ваш пример по танкам логичен только с точки зрения и через призму танков, а других убедительных аргументов "ЗА" в этом вопросе не наблюдается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 302
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя

Ну допустим взлететь самостоятельно( по книжке) Вы сможете(форсаж+ закрылки и Вы в небе), но вот сесть вряд ли...

Попробуйте на хорошем симуляторе реактивный лайнер посадить в ручную....Хорошо если раза с 50 го получится...:trollface:

А у нас по игре получаеться так - взяли кэпа с КР и посадили на новенький ЛК с словами: в бою научиться, незачем его учить. 
Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию