Перейти к содержимому
PanzershipFS

Рассуждения про советско-российско-андреевско-краснознаменные корабли.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 589 публикаций
3 144 боя

Спровоцированы текущим интерфейсом клиента, историями с флагами "Авроры" и "Николая", спором относительно флага и названия "Изяслава"/"Маркса" и противоречивыми, на мой взгляд, ответами разработчиков.

1. Большинство отечественных кораблей в игре, очевидно, будут относиться к советскому периоду. Однако, с учетом ожидаемых веток, порядка 20-25% кораблей (заметная часть, согласитесь) будут таки относиться к дореволюционной эпохе.

2. Среди дореволюционных кораблей в игре будут те, кто продолжил службу в советском флоте и под советским флагом. Но не меньше будет тех, кого в советском флоте не было - по причине ли гибели кораблей, их ухода с белыми, прекращения строительства с приходом советской власти или вообще бумажности разработанных при империи и погибших с нею же проектов.

3. Несмотря на большую роль советских кораблей в рассматриваемый период, при разговоре о соответствующих отечественных кораблях имеет смысл характеризовать их и как российские. Перечислю очевидные для меня причины:

- Хотя многие корабли в игре рассматриваются через призму участия СССР во Второй мировой войне, но много здесь и современников/участников Первой мировой, к которой советский флот не имеет никакого отношения. В прошлом году, кстати, отмечалось 100-летие начала ПМВ.

- В отличие от советского надводного флота рассматриваемого периода (в сухом остатке смотревшегося довольно скромно в сравнении с другими флотами), российский флот в своё время занимал видные места в мировой "табели о рангах": он находился на 2-3 месте в начале века и на 4-5 месте в ходе Первой мировой.

- Несомненно, что большая часть игроков ру-сервера ассоциирует себя скорее с Россией, чем с СССР - следовательно, нельзя сбрасывать со счетов привлекательность упоминания России при характеристике отечественных кораблей соответствующего периода.

4. В данный момент все отечественные корабли в игре называются "кораблями СССР"/"советскими кораблями", на их иконках флаг СССР, на вкладке наций - тоже. Упоминания о России есть только в виде Андреевских флагов на некоторых кораблях (причем не на всех нужных - см. неоднократную смену флага на "Авроре" и казус с флагом на "Николае"). Учитывая высокий уровень реализма в игре, а также изложенные в пунктах 1-3 соображения, я бы предложил Лесте использовать в клиенте и медиа-материалах такие характеристики, как "отечественные корабли", "российские и советские корабли", в части визуального оформления - слитые (например так) или размещенные рядом Андреевский флаг и Военно-морской флаг СССР (флаг 1924-35 гг. я считаю возможным опустить, так как в данный период отечественное кораблестроение находилось на уровне совершенного минимума). Иконки отечественных кораблей в карусели предлагаю делать либо на фоне обоих флагов, либо одного из двух, сообразно времени создания корабля.

Обсудим?

Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 12
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 457 публикаций

Да что тут обсуждать . Всё под флагами СССР , + возможность камуфляжа с остальными флагами .

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
206 публикаций
3 369 боёв

Мне кажется ТС изложил очень внятно, я за.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 589 публикаций
3 144 боя

Да что тут обсуждать . Всё под флагами СССР , + возможность камуфляжа с остальными флагами .

Ну так-то можно и флаг Верхней Вольты всем повесить, а кому надо, тот разберётся...

320px-Flag_of_Upper_Volta.svg.png

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 030
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 141 публикация
3 134 боя

А мне кажется довольно логично что первая часть ветки несет Андреевский флаг, а вторая под флагом Военно - Морского Флота СССР, ведь по сути начиная со Сторожевго и заканчивая Изяславом это корабли построенные еще при Российской Империи, а дальше соотвественно с Гневного идут корабли постройки СССР. Но лично меня больше всего смутил тот факт что ветка наших кораблей называется просто корабли СССР, логичнее было бы назвать "ветка Российской Империи\СССР".

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
Бета-тестер
783 публикации
3 059 боёв

Учитывая высокий уровень реализма в игре,

Что, простите?

А по сабжу - пожалуй, поддерживаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 589 публикаций
3 144 боя

Что, простите?

А по сабжу - пожалуй, поддерживаю.

Я типа польстил Лесте :).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[URLM]
Участник
2 публикации
1 534 боя

К сожалению было бы правильней назвать ветку не Советской,  в Русской, так, как насколько я помню, верхний предел разработанного и построенного в СССР периода Второй мировой это легкий крейсер "Киров", линейный крейсер типа "Кронштад", и линкор "Советский Союз" так и не создали. Но интересно создатели игры подошли к выбору кораблей, один из наиболее известных, крейсер "Варяг" к сожалению не вошел даже в число покупных, жаль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 053
Участник
7 168 публикаций

Таки логично: Корабли построенные и служивщие в РИФ, вводить под андреевским флагом и с соотв. именами. Корабли служившие после революции в Морских Силах РККА/ВМФ СССР с именами и флагами Морских Силах РККА/ВМФ СССР. То же самое по отношению к проектам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
895
[PAK]
Бета-тестер
2 475 публикаций
8 460 боёв

Абсолютно поддерживаю ТС. Наша страна Россия а флаг её флота - Андреевский. Временные эксперименты с названиями и флагами в силу известных причин  в прошлом - не должны отвлекать нас сейчас. В порту название ветки должно быть Россия , так же  на форуме в теме корабли - Российские , флаг на фоне в слотах - или Андреевский или сдвоенный с советским ВМФ , ну а в игре на кораблях царского времени - безальтернативно Андреевский - на советских соответсвенно Советский. А вообще разумнее сделать выбор - переключалку. В любом случае у Андреевского флага должен быть приоритет везде где это уместно. Иначе в этих советских соснах будемещё  лет сто блуждать. Советской атрибутике место в музее, со всем уважением к советскому военно-морскому флагу.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 575
[FLOOD]
Участник
6 118 публикаций
7 638 боёв

"А чО? А фигли?" 

Господа ТС и прочие желающие увидеть правильный флаг и так рьяно требующие этого! А зачем нам это?  Давайте будем последовательны- "восходящее солнце" у одной азиатской нации и "очень интересный символ" у другой, центрально-европейской страны! Ибо временные рамки игры они именно такие. А еще чтобы на палубе "символ" был нарисован, ибо "не исторично". Разрабы на это согласны? Не уверен!

"Память предков" требует "правильное" название ветки и наличие андреевского флага! Как по мне- в игре хотелось бы видеть андреевский флаг только на участниках РЯВ. "Аврора"? Корабль, вся известность которого, связана только с революцией и львиную долю своей жизни носившую флаг именно советского флота "нарядить" в андреевский? Однааако....

А давайте тогда еще на (возможных!!!) достаточно известных крейсерах "Сидней", "Нью зиленд" и подобных вешать "родные" флаги....... 

Одна нация- один флаг!!!!! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 589 публикаций
3 144 боя

"А чО? А фигли?" 

Господа ТС и прочие желающие увидеть правильный флаг и так рьяно требующие этого! А зачем нам это?  Давайте будем последовательны- "восходящее солнце" у одной азиатской нации и "очень интересный символ" у другой, центрально-европейской страны! Ибо временные рамки игры они именно такие. А еще чтобы на палубе "символ" был нарисован, ибо "не исторично". Разрабы на это согласны? Не уверен!

"Память предков" требует "правильное" название ветки и наличие андреевского флага! Как по мне- в игре хотелось бы видеть андреевский флаг только на участниках РЯВ. "Аврора"? Корабль, вся известность которого, связана только с революцией и львиную долю своей жизни носившую флаг именно советского флота "нарядить" в андреевский? Однааако....

А давайте тогда еще на (возможных!!!) достаточно известных крейсерах "Сидней", "Нью зиленд" и подобных вешать "родные" флаги....... 

Одна нация- один флаг!!!!! 

Тащемта против восходящего солнца лично я ничего не имею. Свастика у нас запрещена, тут нарушать не будем. И да, меня порадовали бы и более историчные немецкие флаги - имперские, веймарские ну и нацистские без свастики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 196
[DONAT]
Старший бета-тестер, Лидер Форума
9 568 публикаций
6 469 боёв

Тащемта против восходящего солнца лично я ничего не имею. Свастика у нас запрещена, тут нарушать не будем. И да, меня порадовали бы и более историчные немецкие флаги - имперские, веймарские ну и нацистские без свастики.

Ну за германский кайзеровский можете и не мечтать - он запрещен (кое-где) , практически приравнен к нацистскому. И в игру его не введут. Не удивлюсь, если за его изображение на форуме будут банить как за свастику.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 589 публикаций
3 144 боя

Ну за германский кайзеровский можете и не мечтать - он запрещен (кое-где) , практически приравнен к нацистскому. И в игру его не введут. Не удивлюсь, если за его изображение на форуме будут банить как за свастику.

Где кайзеровский запрещен, пусть там его и не будет, никакой проблемы. Вот из-за китайских законов WoWS там выходит вообще с фентезийными флагами - но это ж не повод вводить такие флаги у нас.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 631
[SG-S]
[SG-S]
Коллекционер
2 782 публикации
9 980 боёв

Вопрос сложный, еще не разобранный и однозначно не принятый общественностью, мы как разумные взрослые люди должны с уважение относиться ко всем периодам нашей истории. Навешивания ярлыков, от проклятого царизма, капитализма, до кровавого сталинизма, советизма и коммунизма ничего нам с вами не сулит позитивного. Если конечно мы не подростки с черно-белым восприятием. Через это предлагаю сделать все очень просто для нас и не знаю насколько просто для разработчиков: выбор флага в порту, с двумя вариантами. Адепты разных экономических подходов выберут себе флаг по вкусу. Любители каких то дополнительных фишек, скачают моды.

При этом исторически верным является вариант принятый сейчас. (отдельные ошибки этого не меняют) Однако раз так много товарищей не приемлют советские идеи и советские флаги (я все же надеюсь не все они из одной известной ортодоксальной политикой страны). То выбор должен быть.

Я не скрываю своей симпатии к СССР, и проблемы с флагами лично у меня нету, поэтому чисто подискутировать с тс можно таким контраргументом:

Дальше 4 уровня корабли Российского Императорского флота встречаться не будут. Так уж получается что лоу левел проходиться быстро, делать ставку в названии на него попросту странно. Ведь все без исключения топы и средние левелы будут советскими.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 196
[DONAT]
Старший бета-тестер, Лидер Форума
9 568 публикаций
6 469 боёв

Где кайзеровский запрещен, пусть там его и не будет, никакой проблемы. Вот из-за китайских законов WoWS там выходит вообще с фентезийными флагами - но это ж не повод вводить такие флаги у нас.

Это скажите разработчикам. Но официально сказано, что кайзеровского флага в клиенте не будет, так как он запрещён у половины федеральных земель Германии как флаг ультраправых неонацистских организаций. Вот такие пирожки с котятами...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 589 публикаций
3 144 боя

Это скажите разработчикам. Но официально сказано, что кайзеровского флага в клиенте не будет, так как он запрещён у половины федеральных земель Германии как флаг ультраправых неонацистских организаций. Вот такие пирожки с котятами...

Ну сказать-то им сказал уже... :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[URLM]
Участник
2 публикации
1 534 боя

Вопрос не к тому под каким флагом, сражались наши моряки, сначала по Андреевским, потом под флагом Рабоче-Крестьянского Красного Флота, потом снова под Андреевским стягом, введите легендарные корабли нашего флота, кто помнит сторожевик "Туман", по ТТХ схожий с "Орланом", где не эскадренные миноносцы серии "Новик", а где сам "Новик", как корабль, кстати очень удивила немецкая серия, кто не знает "Карлсруе" это вспомогательный крейсер переоборудованный из транспорта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 589 публикаций
3 144 боя

Вопрос не к тому под каким флагом, сражались наши моряки, сначала по Андреевским, потом под флагом Рабоче-Крестьянского Красного Флота, потом снова под Андреевским стягом, введите легендарные корабли нашего флота, кто помнит сторожевик "Туман", по ТТХ схожий с "Орланом", где не эскадренные миноносцы серии "Новик", а где сам "Новик", как корабль, кстати очень удивила немецкая серия, кто не знает "Карлсруе" это вспомогательный крейсер переоборудованный из транспорта.

Карлсруэ - тысячи их:

• SS Karlsruhe (1889), a passenger steamer for North German Lloyd; sold 1908
  • Karlsruhe, the name from 1928 of the former SS Prinzess Irene, a passenger steamer for North German Lloyd; scrapped 1932
  • SMS Karlsruhe (1912), World War I German light cruiser, launched 1912
  • SMS Karlsruhe (1916), Königsberg class light cruiser, launched 1916
  • German cruiser Karlsruhe, 7,200 ton K class light cruiser, sunk World War II
  • German frigate Karlsruhe, Bremen class (Type 122) frigate, launched 1982
  • Ersatz Karlsruhe, Cöln class World War I cruiser

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.